Sign in to follow this  
Followers 0
volter38

Что это может быть.

21 posts in this topic

Нашел недавно вот такую штуковину. Что это может быть? Металл - чермет. Проглядываются лицевой стороне какие то узоры, а на обратной ушко для крепления к чему то. Похоже на заколку для волос, но в то же время стальных заколок ни когда не встречал. По форме так же на блесну похожа но блесны обычно свинцовые. Так что теряюсь в догадках и надеюсь на ваши подсказки. Заранее всем спасибо! post-6727-0-89378200-1367167357_thumb.jp post-6727-0-97437100-1367167360_thumb.jp post-6727-0-11305900-1367167365_thumb.jp post-6727-0-13408300-1367167370_thumb.jp post-6727-0-91059400-1367167374_thumb.jp

0

Сергей если можно поближе обе стороны без вспышки.С Уваж Николай

0

Сергей если можно поближе обе стороны без вспышки.С Уваж Николай

Хорошо сейчас попробую. :privetstvuu:
0

Очень смахивает на заколку.Пусть киснет отмокает от ржавчины а там уже точней можно сказать.Сейчас ржавья много.Тяжко что либо увидеть!!

1

Очень смахивает на заколку.Пусть киснет отмокает от ржавчины а там уже точней можно сказать.Сейчас ржавья много.Тяжко что либо увидеть!!

Спасибо за помощь, буду чистить! :privetstvuu:
0

находил такую же на старом хуторе но латунную с правого края ушко было а с левого как остроконечный штырёк выступал, про заколку вариант интересный, похоже на то

1

находил такую же на старом хуторе но латунную с правого края ушко было а с левого как остроконечный штырёк выступал, про заколку вариант интересный, похоже на то

Моя точно железная (и мд чермет показал, и на магнит проверил) Смущает то что железная заколка. Для волос тяжеловато наверно будет... Еще как вариант возможно это часть какого то значка крепящегося к одежде на булавку, но опять же они из цветного металла обычно. Поэтому весь в раздумьях...

За инфу спасибо :privetstvuu:

0

уж поверьте та что я нашёл из цветняка не уступит по весу вашей, тоже тяжёлая, сам не пойму зачем ента хрень такая

0

попадалось их мне 2 шт одна тонкая но так же тяжёлая а другая такая но фото не сделал а зря, думал кому енто чудо надо.

0

уж поверьте та что я нашёл из цветняка не уступит по весу вашей, тоже тяжёлая, сам не пойму зачем ента хрень такая

Вот вес то меня и смущает! Может кто еще просветит или чистка что покажет... А на вашей какие то узоры или надписи были? Если можно фото скиньте для сравнения :privetstvuu:
0

сдал я их вместе с гильзами на приёмку цветмета, нет узоров точно не было, тыльная сторона гладкая, может что с кониной связано надо будет порыть всемирный мусорник а то самому интересно что же сдал за дарма. :che:

0

сдал я их вместе с гильзами на приёмку цветмета, нет узоров точно не было, тыльная сторона гладкая, может что с кониной связано надо будет порыть всемирный мусорник а то самому интересно что же сдал за дарма. :che:

Да я вот рою, а ни чего похожего пока не нахожу. Есл что попадется отпишитесь. Будет интересно почитать!

ПС Мою и не сдашь даже :deg_smile:

0

а вы где нашли енто чудо? что за место там? буду на старом хуторе, думаю ещё найду, сфоткаю

0

я вам пришлю её если найду, я много чего непонятного сдал, думаю зря

0

а вы где нашли енто чудо? что за место там? буду на старом хуторе, думаю ещё найду, сфоткаю

Не большой лесок. Вокруг него 3 деревушки. Сейчас это уже окраина Рязани и в 500 метрах от него строится микрорайон, где я собственно и работаю. В лесу овраги, множество тропинок и ручьи. Это место не распахивалось ни когда и видно народ уже не одно столетие из деревни в деревню по этим тропинкам гоняет.post-6727-0-90822500-1367180939_thumb.jp Вот от туда фото.
0

я вам пришлю её если найду, я много чего непонятного сдал, думаю зря

Буду рад! Удачного поиска!
0

ага тоже деревухи, значит не по войне находка а то там где нашёл и немецкие позиции были. тогда что остаётся ,гуглить и найти ещё одну.

0

ага тоже деревухи, значит не по войне находка а то там где нашёл и немецкие позиции были. тогда что остаётся ,гуглить и найти ещё одну.

Там где я нашел боевых действий 100 % не было. Это точно по старине что то!
0

Остатки раскладного ножа!С ув.

1

Остатки раскладного ножа!С ув.

Спасибо! Вполне может быть. Мне такой вариант даже в голову не приходил... :privetstvuu:
0