volter38

Что это может быть.

21 сообщение в этой теме

Нашел недавно вот такую штуковину. Что это может быть? Металл - чермет. Проглядываются лицевой стороне какие то узоры, а на обратной ушко для крепления к чему то. Похоже на заколку для волос, но в то же время стальных заколок ни когда не встречал. По форме так же на блесну похожа но блесны обычно свинцовые. Так что теряюсь в догадках и надеюсь на ваши подсказки. Заранее всем спасибо! post-6727-0-89378200-1367167357_thumb.jp post-6727-0-97437100-1367167360_thumb.jp post-6727-0-11305900-1367167365_thumb.jp post-6727-0-13408300-1367167370_thumb.jp post-6727-0-91059400-1367167374_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Сергей если можно поближе обе стороны без вспышки.С Уваж Николай

0

Поделиться сообщением

Сергей если можно поближе обе стороны без вспышки.С Уваж Николай

Хорошо сейчас попробую. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Очень смахивает на заколку.Пусть киснет отмокает от ржавчины а там уже точней можно сказать.Сейчас ржавья много.Тяжко что либо увидеть!!

1

Поделиться сообщением

Очень смахивает на заколку.Пусть киснет отмокает от ржавчины а там уже точней можно сказать.Сейчас ржавья много.Тяжко что либо увидеть!!

Спасибо за помощь, буду чистить! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

находил такую же на старом хуторе но латунную с правого края ушко было а с левого как остроконечный штырёк выступал, про заколку вариант интересный, похоже на то

1

Поделиться сообщением

находил такую же на старом хуторе но латунную с правого края ушко было а с левого как остроконечный штырёк выступал, про заколку вариант интересный, похоже на то

Моя точно железная (и мд чермет показал, и на магнит проверил) Смущает то что железная заколка. Для волос тяжеловато наверно будет... Еще как вариант возможно это часть какого то значка крепящегося к одежде на булавку, но опять же они из цветного металла обычно. Поэтому весь в раздумьях...

За инфу спасибо :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

уж поверьте та что я нашёл из цветняка не уступит по весу вашей, тоже тяжёлая, сам не пойму зачем ента хрень такая

0

Поделиться сообщением

попадалось их мне 2 шт одна тонкая но так же тяжёлая а другая такая но фото не сделал а зря, думал кому енто чудо надо.

0

Поделиться сообщением

уж поверьте та что я нашёл из цветняка не уступит по весу вашей, тоже тяжёлая, сам не пойму зачем ента хрень такая

Вот вес то меня и смущает! Может кто еще просветит или чистка что покажет... А на вашей какие то узоры или надписи были? Если можно фото скиньте для сравнения :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

сдал я их вместе с гильзами на приёмку цветмета, нет узоров точно не было, тыльная сторона гладкая, может что с кониной связано надо будет порыть всемирный мусорник а то самому интересно что же сдал за дарма. :che:

0

Поделиться сообщением

сдал я их вместе с гильзами на приёмку цветмета, нет узоров точно не было, тыльная сторона гладкая, может что с кониной связано надо будет порыть всемирный мусорник а то самому интересно что же сдал за дарма. :che:

Да я вот рою, а ни чего похожего пока не нахожу. Есл что попадется отпишитесь. Будет интересно почитать!

ПС Мою и не сдашь даже :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

а вы где нашли енто чудо? что за место там? буду на старом хуторе, думаю ещё найду, сфоткаю

0

Поделиться сообщением

я вам пришлю её если найду, я много чего непонятного сдал, думаю зря

0

Поделиться сообщением

а вы где нашли енто чудо? что за место там? буду на старом хуторе, думаю ещё найду, сфоткаю

Не большой лесок. Вокруг него 3 деревушки. Сейчас это уже окраина Рязани и в 500 метрах от него строится микрорайон, где я собственно и работаю. В лесу овраги, множество тропинок и ручьи. Это место не распахивалось ни когда и видно народ уже не одно столетие из деревни в деревню по этим тропинкам гоняет.post-6727-0-90822500-1367180939_thumb.jp Вот от туда фото.
0

Поделиться сообщением

я вам пришлю её если найду, я много чего непонятного сдал, думаю зря

Буду рад! Удачного поиска!
0

Поделиться сообщением

ага тоже деревухи, значит не по войне находка а то там где нашёл и немецкие позиции были. тогда что остаётся ,гуглить и найти ещё одну.

0

Поделиться сообщением

ага тоже деревухи, значит не по войне находка а то там где нашёл и немецкие позиции были. тогда что остаётся ,гуглить и найти ещё одну.

Там где я нашел боевых действий 100 % не было. Это точно по старине что то!
0

Поделиться сообщением

Остатки раскладного ножа!С ув.

1

Поделиться сообщением

Остатки раскладного ножа!С ув.

Спасибо! Вполне может быть. Мне такой вариант даже в голову не приходил... :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу