kaban1941

ощущения пользователя IP камеры

15 сообщений в этой теме

Вчера свершилась старая мечта, смонтировал и почти полностью настроил купленую ранее АйПи камеру. Камера ставилась для наблюдения за общим коридором, т.е. пространством перед моей дверью, в том числе и за соседями, люблю все знать ;) Функций у моей камеры очень много, потому целый день настраивал и то не до конца еще сделал, перечислять все не буду, расскажу лишь то, как настроил камеру я: - камера находится в постоянной работе, картинку я могу видеть в реальном времени из дома, офиса, либо вообще на улице со смартфона; - При срабатывании встроеного датчика движения у меня на 10 сек включается запись, которая оканчивается по истечение этого времени, либо до окончания движения перед объективом; - Во время записи камера так же делает несколько фотографий; - Фото и видео файлы сохраняются на мой домашний винчестер, а так же на созданый мною FTP-сервер, где они недоступны лицам заинтересованым в уничтожении этого материала; - Камера имеет возможность удаленного управления по вертикали и горизонтали, умеет снимать в полной темноте за счет инфракрасной подстветки, видно реально, как днем; - Звуки я тоже слышу, мало того, я сам могу в обратку используя микрофон спросить, например, какого хуя ты забыл у меня под дверью? Кроме того, лично мне не нужна функция управления камерой, коридор то узкий, таким образом, если отпаять провода от серводвигателей и подключить их на реле, то мы получим 4 штуки полноценных исполнительных механизма, т.е. я смогу сделать 4 разных действия. Например я хочу сделать сервопривод, который бы нажимал на гашетку газового баллончика. Вот пришел какой то пидар мне под дверь ссать, а я ему культурно говорю, мол пошло отсюда уебище нахер! А он мне: а пошел ты сам нахер! А я кнопочку клац и уебище уже все в соплях зеленых и сделать ничего не может, а я сижу и улыбаюсь. Короче вариантов применения реле тысячи! Или например электронный замок поставить, чтоб до двери не бегать. Вот в кратце примерно так, всем рекомендую, игрушка для любознательных что надо! Вот пример фотографии, единственно фото не очень, т.к. объекты двигаются, но за то по названию фото, я знаю, на какой минуте мне надо видео глядеть, а уж оно то четкостью не обижено. Фото с разрешением 640х480 post-5813-0-49158000-1367235201_thumb.jp

7

Поделиться сообщением

эх, жаль не поставил, до того как у вас по дверям прошлись... буду в маске к табе теперь в гости приходить или рожи корчить)))

0

Поделиться сообщением

Люблю такие темы, жаль в электрике полный профан! Сам пробовал в окно вебкамеру выводить (за машиной следить), только для улицы нужно специальную камеру, а так на движение срабатывала, в память записывала фото, только на сервер и почту не получилось закидывать! Вы наверное камеру с программой лицензиононой покупали?

0

Поделиться сообщением

Я сначала хотел использовать так же вебку, удалив у нее инфракрасный фильтр, чтоб ночью снимать, но тут подвернулась полноценная камера с ПО за недорого и я понял- это моё! Сижу развлекаюсь сейчас, фотки с сервака гляжу, пока ничего интересного, но дома тревожные у нас, по-любому скоро отловлю чего полезного, на носу выходные, все пидарасы сейчас активируются. В будущем наверное еще парочку таких прикуплю, одну поставлю двор стеречь, где машина стоит, а другую поставлю в общий лифтовой холл, вот там можно будет всякого отловить, людей много ходит ;)

0

Поделиться сообщением

Даёшь новые посты в теме Видеоролики! :mop:

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея, но у нас такие вещи тырят только в путь... даже номерок у меня скрутили... кому он нахер нужен... в доме то одна квартира 60... камера D-Link?

0

Поделиться сообщением

Во!!! :respect: Идея классная.) У меня по коридору частенько ходят алкаши(живут в соседней квартире). И вот, бывает, дверь путают...

0

Поделиться сообщением

Камера не Д-линк, китаец какой то, хз, а стырить проблемно, я пробил насквозь стену, а с той стороны железный лист с амбразурой, да и дома постоянно кто то есть и можно выхватить пизды нехуево, а позже я газ проведу и вообще опасно.

0

Поделиться сообщением

В доме у меня ФСБшник живет у него камера 360 панорамная прямо на улицу выходит, вот ему вообще хорошо.

0

Поделиться сообщением

дома постоянно кто то есть и можно выхватить пизды нехуево, а позже я газ проведу и вообще опасно.

Сань, да ты опасен :spietful:
0

Поделиться сообщением

Хорошая идея, но у нас такие вещи тырят только в путь... даже номерок у меня скрутили... кому он нахер нужен... в доме то одна квартира 60...

ищи в соседних строениях :spietful:

0

Поделиться сообщением

В доме у меня ФСБшник живет у него камера 360 панорамная прямо на улицу выходит, вот ему вообще хорошо.

Эта тоже панорамная, на 360 умеет вертеться, мне просто пока не надо ;)
0

Поделиться сообщением

Хорошая штука, нужная в наше время.

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея, но у нас такие вещи тырят только в путь... даже номерок у меня скрутили... кому он нахер нужен... в доме то одна квартира 60...

ищи в соседних строениях :spietful:

они ещё добрые, мелом или побелкой пальцем написали 60 на месте моего номера...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу