Sign in to follow this  
Followers 0
професор88

Помогите пожалуйста

42 posts in this topic

Хочу спросить у бывалых копателей. Как вы начинаете коп если приехав на урочище вы обнаруживаете что оно все заросло? Пожалуйста только без приколов.

0

По войне или старине?

0

чем заросло?

0

жги нах... тока чтоб пожара не было.

0

Везде сухая трава в человеческий рост, плюс еще подногами травы полно, может стоит сначала зачистить это мест а потом уже идти. Были видны следы копа, но видно тоже зарослей испугались.

0

Только выжигать. Подпалить и быстро, быстро свалить. А через пару, тройку дней подъехать. И "О твою мать, кто это природу попалил?". Раз так делали на Дону, два года назад. Через неделю приехали и 7 дней все нах выносили. Главное, чтобы не поймали, а то мало не покажется.

0

Привет!У меня ещё не было так чтоб приехал и всё в зарослях,всеровно есть где помохать .Обычно приежаешь а там уже копы.Или монету выдалбливаешь с перешохшей земли.С. ув.Николай.

0

Только выжигать. Подпалить и быстро, быстро свалить. А через пару, тройку дней подъехать. И "О твою мать, кто это природу попалил?". Раз так делали на Дону, два года назад. Через неделю приехали и 7 дней все нах выносили. Главное, чтобы не поймали, а то мало не покажется.

А если никого вокруг нет пару часов подожди и вперед по выженке

0

как вариант приехать по ранней весне. Оно более богоугодно. Трава горящая по ветру пойдет-хер пожар остановишь, и дело не в том, что потом удивленную рожу сделать можно, а в том, что и зверюг мелких погорит много ни за что и деревьев попалит нещадно. А все из за пары усосанных монет, которые ни наживы ни удовольствия. Все, мне думается изначально оценивать надо адекватно. Если точно знаешь ,что там хабар есть богатый-оно принципе можно обосновать, а если чисто наобум-мне бы взападло было.

6

вспахать трактором поле а потом ....................

0

Серег Сильвер, выжигали на месте старой станицы ( еще не выбитой ). Подняли много чего путевого. Потому и пошли на такой шаг. П.С. Тут ты прав конечно, наобум палить не есть хорошо. С ув. Пауль.

0

Нет выжигать точно не буду. Там родина у моей тещи, попробую место их старого дома найти итам все вычестить, есть инфа что хабарок там должен быть сто процентов про серебро знаю ,так что будем чистить. Всем спасибо . Вчера у тещи в огороде пару монет капнул, 2 копейки 1811 и 1 копейка 1870. Фото выложить не могу по тому что с компа на форум не заходит , не знаю почему, может кто с этим сталкивался?

0

в смысле не заходит?? Пишет то чего?

0

очищаешь квадрат, ну к примеру пять на пять. начисто выбиваешь. и тд.. это немного долго но зато сплошняком и видно где выбито что сокращает возможность пропустить находку. очищать не так и трудно. сухая трава вырывается на ура. только обязательно использовать перчатки чтобы не поранить руки и аккуратно от змей и торчащей проволоки. квадрат за квадратом и буде счастье. :privetstvuu:

0

тады или по ранней весне когда трава не поднялась или осенью кады ее первым снегом положит

0

Везде сухая трава в человеческий рост, плюс еще подногами травы полно, может стоит сначала зачистить это мест а потом уже идти. Были видны следы копа, но видно тоже зарослей испугались.

Жги, нах! Мы поддержим!

0

Жги, нах! Мы поддержим!

однозначно :sm82:

0

Юмористов! :deg_smile:

0

По другому надо было спрашивать,начиная со слов-на родине моей тещи.. :spietful:

0

Не-е, ну вы меня конечно пордонте, но как тут удержаться.... Я бы спалил вместе с тещей... и хабар есть, и тещи нет... два в одном.

0

Встречал как то раз следы расчистки такой местности, походу к джипу бревно привязывали и вперед! Результат вроде не плохой получался, сам не пробовал, машина слабовата для такого подвига!

0

Лишь бы строений рядом небыло никаких,пусть даже заброшенных. А то будет очень даже весело.На моей памяти такое было. :rukalico::mosking:

0

Не-е, ну вы меня конечно пордонте, но как тут удержаться.... Я бы спалил вместе с тещей... и хабар есть, и тещи нет... два в одном.

Солидарен! :voennye-05::voennye-01:
0