Sign in to follow this  
Followers 0
MrMollari

Аптечка. Средства первой помощи. У кого что?

20 posts in this topic

и сразу вопрос. Кто и что с собой таскает от укусов ползучих гадов.

0

На коп.беру автомобильную!Ну а змей у нас нет.за всю жизнь видел всего одну!

0

и сразу вопрос. Кто и что с собой таскает от укусов ползучих гадов.

1. свои (или чужие) губы.

2. Преднизолон, иммунофам, бицелин, раствор для инъекций, конечно шприцы...

В последний выход коллега задал вопрос: а если змей боднёт в причинное место? А рядом одни мужики?

0

1. свои (или чужие) губы.

2. Преднизолон, иммунофам, бицелин, раствор для инъекций, конечно шприцы...

В последний выход коллега задал вопрос: а если змей боднёт в причинное место? А рядом одни мужики?

а по 2 пункту можно поподробнее что для чего и как?
0

а по 2 пункту можно поподробнее что для чего и как?

Преднизолон -против отёков и шока.

Бицелин - антибактериальное.

Иммунофан - иммуностимулятор.

Ну это так... для пса...

Для чела минимум:

1. Сердечные (вызывает интерес аэрозоль нитроглицерин)

2. Антиспазм (давление)

3. Септик для ран (я пользую левомеколь, иногда хлоргексидин)

4. Солкосерил (для свежих ран и мозолей)

5. Жгут, бинты, трубка-бинт, салфетки - а'приори.

Много даст лес, если ничего нет.

0

В последней вылазке довелось новую шнягу испытать - баллистол называется. Она же как смазка для оружия и как антисептик на рану, пишут, что фрицы в войну подобную использовали...

0

Бродил давеча по Экстриму, и у тётки, торгующей снаряжением, сфоткал состав аптеки, имеющейся в продаже. Может быть кому сгодиться... У меня аптека до хрена места занимает,да ещё думаю на курсы оказания первой помощи податься, вот разгребусь с объектом... post-590-039683800 1307388616_thumb.jpgpost-590-099709800 1307388631_thumb.jpg

Edited by Blackcat
0

Что бы таскать аптечку нужно понимать что и зачем.Для простых обывателей предлагаю три вещи. Ремень,конфетку и типа супрастина что-то.Ремень для ран. Конфету это глюкоза(когда дрожь непонятная или слабость наступает) а супрастин против аллергии для всего остального. О! уголь активированный!

0

Змеи у нас есть,но их фих поймаешь,уматывают на ура,шанс наступить=выкопать танк.Аптечка:зеленка,перикись,бинт,вата,лейкопластырь,темпалгин.В основном мелкие порезы рук,или ссадины,что б не кровили пластырем заклеиваю.

0

хмм, ума не приложу и как это я даже не подумал о такой важной вещи, прощу себе как начинающему и не наученному опытом, на днях соберу аптечку и выложу перечень)

0

а вот моя весьма всем рекомендую правда по деньгам около 3500 обошлась аптечка

0

за левомеколь хочу сказать. у пса была глубокая рана, загноилась. ветврач посоветовавл эту мазь. реально работает. вытягивает гной, заживляет. еще жена коленку разбила тоже мазала

0

Аптечка бригадная (на 5-7 чел.): Перевязочные средства: Бинт стерильный 3 шт. (в полиэтилене) Бинт эластичный 1 шт. Атравматические повязки с диоксидином (хлоргексидином, фурагином) 5-6 шт. Или другие раневые покрытия. Бинты трубчатые (сетка) разных размеров: по 1-2 шт. каждого размера Лейкопластыри бактерицидные 1 набор. Лейкопластырь в катушке (для фиксации) 1 шт. Жгут (можно и не брать, если умеете делать из подручных вещей) Дополнительно: Вата стерильная 1 уп. (на открытую рану не накладывать). Можно и ватные палочки для протирания ран (много не стоит брать). Салфетки марлевые стерильные 1 шт. (в полиэтилене) Антисептики: Йод, «зелёнка», хлоргексидин 1 фл. (можно и «леккер» йод или «зелёнка», только свежие). Мой выбор: Октенисепт 1 фл. 50мл. Выберите один из. Лишнее не стоит носить. Плюс – марганцовка, это резерв, на случай укусов животными, промывание раны крепким раствором (но без нерастворенных кристаллов) или слабыми желудка при отравлении. Салфетки спиртовые: 5 шт. Анальгетики (жаропонижающие): Аспирин таб. 10 шт. (можно и не брать) Кетарол таб. 20 шт. – сильное обезболивание при травме или зубной боле (но, может способствовать, как и аспирин, усилению кровотечения!) Найз таб. 10 шт. или Анальгин таб. 10 шт. (или анальгин содержащие, типа баралгин) или Каффетин таб. 10 шт. Антигистаминные (противоаллергические): Супрастин или тавегил или диазолин таб. 10 шт. (при укусах пчёл, аллергиях и т.д.) Иммуномодуляторы Арбидол кап. 20 шт. Закрепляющие: Лоперамид (лопедиум и др.) таб. 10 шт. (снимают позывы); Фталазол (сульгин) таб. 10-20 шт. для лечения кишечной инфекции. Регидратирующие средства (восстановители солевого баланса в организме после массовой потери жидкости – понос, рвота) Регидрон 2-3 уп. Сердечные: Нитроглицерин таб. 10 шт. Глазные капли: Альбуцид 1 фл. Абсорбенты (при отравлениях): Активированный уголь таб 20-30 шт. или больше или энтеродез, энтеросгель (1 тюб.), смекта, полифепан. На выбор. Плюс: солевые слабительные 1-2 пакета Спазмалитики: Но-шпа таб. 10 шт. или Папазол таб. 10 шт. Антигипоксанты (для гор и не только): Гипоксен кап. 30 шт. Антибиотики: Амоксиклав или ампиокс таб. 15-20 шт. (стандартная упаковка) Дополнительно: Гипотермический пакет 1 шт. Витамины (на выбор) Глюкоза 20 таб. Питьевая сода (я насыпаю в пластиковую баночку из-под витаминов), промывание желудка, полоскание рта или горла, протирание раствором мест укусов комаров или других насекомых и др. 50гр. Троксевазин гель 1 шт. для ушибов, синяков и т.д. Финалгон или другая разогревающая мазь 1 шт. Раствор Аммиак 1 фл. (обмотать прозрачным скотчем) Противошоковый набор 1-2 шт. Перчатки хирургические стерильные 1 шт. Ножницы бандажные 1 шт. Скальпель 1 шт. Пинцет 1 шт. Акватабс таб. 10 шт. Фонарик диодный 1 шт. Леденцы против кашля. Инструкции к лекарствам Также совсем отдельно (не в аптечку): пудра для ног при сильной потливости, кремы солнцезащитные (для юга или гор), гель для ног для снятия усталости. Количество лекарств может увеличится, но не пропорционально, размеру группы, времени похода, удалённости от населённых пунктов, сложности маршрута. Если есть в группе подготовленный медик, то также можно добавить и ампульные формы некоторых лекарств. Данный список не является окончательным. Стоит учитывать у участников возможные аллергии или хронические заболевания. Для пребывания в некоторых местностях, желательно пройти вакцинацию.

0

Охренеть состав.. :) А у меня кроме платформы анальгина да спирта и нет ничего. Ну, акватабс был одно время, но его камрады быстро выжрали - лень с утра воду кипятить было.

0

Всем здравствуйте! На мой взгляд, как показывает практика таскать с собой целый набор медикаментов, нужных и ненужных не вижу смысла. Особенно если выезд на один день. В этом случае я предпочитаю пользоваться переоборудованной армейской индивидуальной аптечкой. В ней у меня имеются самые необходимые медикаменты на случай (расстройства желудка,отеков,сирдечно-сосудесных заболеваний,повышенного арт.давления, порезав, головной боли, общей усталости организма и.д ), в общем хватит чтоб дотянуть до большой земли :))) + у каждого могут быть какие то свои болячки по этой причине есть смысл укомплектовать аптечку дополнительными лекарствами. post-4107-0-65144100-1370953405_thumb.jp

0

Перекись,бинты,куча пластыря на мозоли,анельгетик,антиаллергик,обезболивающие внутреннее и новокаин в спрее на наружные раны и всё.Остальное либо не пригодится либо нужна квалификация,чтобы их использовать.Говорю как медбрат с опытом работы)))

0

Лучше спирт,меньше места занимает,и воду прозенфицировать можно,а потом и себя... Одни плюсы.

0