Пернач

Неожиданный коп

5 сообщений в этой теме

Приветствую! Решил тут отдельно тему создать, обсудить, и рассказать чутка. Вообщем второй мой выезд с МД был простым, отец поехал на рыбалку на озерцо близ города Магнитогорска, ну и я с ним, так потупить побродить попикать=) Вообщем напикал 10 пуль и 6 гильз. Значения особого не придал, только странным показалось гильза U.S.C.co 16. Думаю откуда тут США то? Еще насторожило гильзы глубоковато лежат, от 10 до 25 см где то.....ну не закапывали же их по одной в поле.... Стал гуглить оказалось что гильзы вроде по гражданской войне.... Немного в шоке. Не ожидал... post-8233-0-72933500-1367822259_thumb.jp Сори за фото, гильзы не чищеные еще не знаю чем чистить их. Маркировка гильз : 1) кайнокъ 17 7.62 2) G17 7.62 3) сильно окислилось точно не разберу но вроде G 18 F4 7.62 4) C.18.F.1 7.62 5) не разберу, видно только калибр 7.62 6) U.S.C.co 16 Знающие люди, расскажите что известно про гильзы эти и как они могли на Южном Урале оказаться? =) Пули я думаю от этих же гильз..... И еще вопрос представляют ли такие гильзочки какой то интерес? Может быть какую то редкость и тп?

0

Поделиться сообщением

1) кайконь 17 7.62, точнее Кайнокъ - прямо так (без 1) вбей в Яндекс и выскочит инфа. Англия на Моську, Максим...на ПМВ, Гражданскую...

0

Поделиться сообщением

1) кайконь 17 7.62, точнее Кайнокъ - прямо так (без 1) вбей в Яндекс и выскочит инфа. Англия на Моську, Максим...на ПМВ, Гражданскую...

Точно кайнокъ. Я исправлю сообщение первое. Спасибо.

ВОВ у нас тут не было, стало быть Гражданская Война.....

0

Поделиться сообщением

Да ,в принципе Кайнокъ мог использоваться и не только на гражданскую войну,а также и пожже.По ВОВ встречаются даже на середину войны.

0

Поделиться сообщением

Да ,в принципе Кайнокъ мог использоваться и не только на гражданскую войну,а также и пожже.По ВОВ встречаются даже на середину войны.

Понимаю, но, как я сказал, ВОВ в моих краях не было, хотя может быть кто-то позднее разборки устраивал или баловался например.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу