Иван?

Помогите оценить!

12 сообщений в этой теме

Подскажите, что это и представляет какую либо ценность?

Заранее Огромное Спасибо!!!!!

-Надпись на ладонке(с обратной стороны) "Святой Тихон Задонский Чудотворец"post-8267-0-32885100-1368092489_thumb.jppost-8267-0-68004000-1368092496_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Хотите БАН???

Если нет, то почитайте Правила, прежде, чем постить! ;)

Ссылка на правила загрузки фото

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что это и представляет какую либо ценность?

Заранее Огромное Спасибо!!!!!

-Надпись на ладонке(с обратной стороны) "Святой Тихон Задонский Чудотворец"

Дукач. Инфу можно глянуть в нете. Если конечно не лениться.

0

Поделиться сообщением

Дукач. Инфу можно глянуть в нете. Если конечно не лен. Искал ничего не нашел(((((

0

Поделиться сообщением

Хотите БАН???

Если нет, то почитайте Правила, прежде, чем постить! ;)

Ссылка на правила загрузки фото

Извените исправил!!!!)

Молодец! :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Дружище, будьте так любезны, выскажите своё мнение по стоимости предмета, ибо в интернетах не все сильны и ТС спрашивает мнения форумчан, а не абстрактного "нета". :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Дружище, будьте так любезны, выскажите своё мнение по стоимости предмета, ибо в интернетах не все сильны и ТС спрашивает мнения форумчан, а не абстрактного "нета". :privetstvuu:

Сам не знаю, что это и какая стоимость вообще, мне хотелось от Форумчан мнение узнать!!!
0

Поделиться сообщением

Сам не знаю, что это и какая стоимость вообще, мне хотелось от Форумчан мнение узнать!!!

Дык, это я не Вам сказал, а тому, кто предложил для определения цены воспользоваться интернетами. :)

0

Поделиться сообщением

Мне не цену нужно уточнить, а что это такое, Брошь или орден. я Сам не могу понять , вот и спрашиваю Вашего мнения!!!!!

0

Поделиться сообщением

Дукач - это женское украшение 18-20 столетий. Он имел вид подвески-медали, которую девушка повязывала на ленту среди других шейных украшений в знак зрелости и перехода из детского возраста в девичество. Они были распространены на востоке Украины и в центральной черноземной России - Воронежская и Курская области. В 20-30 года 20 века еще можна было встретить на улице девушку, которая носила дукачи. Слово "дукач" - измененное название западноевропейских золотых монет "декатов". Это были венецианские монеты, около 4 грамм, выпущенные в 1284 году. Реже дукачи называли "личман" или "ягнус". Дукачи - очень разные по художественное и материальной ценности украшения - от старательно изготовленного ювелирного до копеечной примитивно штампованой жестянки. Это была и праздничное и ежедневное украшение, которую носили взрослые женщины и девушки. Он чаще всего переходил от матери к дочери, но можно было и купить или заказать. Они сохранялись поколениями и становились семейной реликвией. Часто шейное украшение стоило больше, чем весь дом, в котором жила семья. екоторых декачей медальйоном служили настоящие западноевропейские медали 17-18 века, и российские медали 18 столетия. Но чаще всего медальйоны изготовлялись в мастерских у ювелиров-золотарей техникой штампования. Самая простая форма дукача - медаль с ушком, изготовленная в технике литья из темной меди или светлой латуни - имитации золота. Нежин. В одном из близлежащих сел ходила легенда о том, как Катерина Вторая, проезжая мимо Нежина, дала местным женщинам по дукачу. С того времени их и стали носить. Еще одна легенда гласит, что Катерина наградила местных женщин за храбрость, которую проявили в бою со шведами, то есть в Полтавской битве. Шведский загон приблизился к городу и обстрелял его из пушек, и поспешил ретироваться, когда на местный вал вышла толпа вооруженных людей: это были местные мещанки и казачки, которые надели мужские шапки и вооружились, кто чем мог. Но факт в том, что портрет Катерины наявный на многих нежинских и других дукачах. post-599-0-13374600-1368178223_thumb.jpg post-599-0-66354100-1368178223_thumb.jpg post-599-0-58727600-1368178224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне не цену нужно уточнить, а что это такое, Брошь или орден. я Сам не могу понять , вот и спрашиваю Вашего мнения!!!!!

А почему тогда тема висит в разделе "Оценка находок по старине" ???

Перенёс в "Идентификацию старины".

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Вам огромное!!!!

Тема закрыта!!!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу