Dani_Fox

А как узнать чем был награжден мой прадед.

10 сообщений в этой теме

Всем привет мой прадед пропал безвести осенью 1941 года . Где--нибудь есть архивы о представлениях к наградам ??

0

Поделиться сообщением

Всем привет мой прадед пропал безвести осенью 1941 года .

Где--нибудь есть архивы о представлениях к наградам ??

Вот они, архивы...

http://www.podvig-naroda.ru/

:privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Я своих там нашел дедов, но информация там не полная. Архив этот постоянно пополняется. Не все сразу...

0

Поделиться сообщением

Всем привет мой прадед пропал безвести осенью 1941 года .

Где--нибудь есть архивы о представлениях к наградам ??

НЕ РЕКЛАМА. Есть такой вариант www.antikwar.com

Платный, на сайте расписано, что и сколько... Я одного из двух своих нашел, с копией учетной карточки.

0

Поделиться сообщением

А я бы посоветовал написать прямо в ЦАМО , сам так же искал информацию по деду,имея на руках лишь его военный билет офицера запаса. Шукал по разным сайтам, попадался на удочку к оферистам, даже пошел в военкомат, что бы сделали официальный запрос, а потом плюнул на всё и сам написал в ЦАМО, ответ пришёл где-то через месяца полтора( в военкомате говорили, что ждать придётся несколько лет) , кстати, там тоже есть ссылка на "Подвиг народа". Так что имеет смысл сделать запрос в Подольск . С ув.

0

Поделиться сообщением

я своего деда не нашел :not_i: он,правда,не воевал,но во время войны работал в милиции,имеет награды. Орден Отечественной Войны(степень не помню),Орден Красной Звезды,медаль За Отвагу!(это то что помню) мне было года 4-5 когда он умер.

0

Поделиться сообщением

я своего деда не нашел :not_i:

он,правда,не воевал,но во время войны работал в милиции,имеет награды.

Орден Отечественной Войны(степень не помню),Орден Красной Звезды,медаль За Отвагу!(это то что помню)

мне было года 4-5 когда он умер.

Если на "Подвиг народа" искал, то база еще пополняется. Я по своему деду там тоже не все его награды нашел. И для знакомой смотрели информацию по деду, тоже не все есть. Только Орден Отечественной Войны 2 степени, который он к 40-летию Победы получил. А по фронтовым его наградам нет пока информации.
0

Поделиться сообщением

Всем интересующимся наградами своих предков, воевавших в ВОВ! Вся информация о наградах, их номерах, УК , НЛ и пр. хранится в ЦАМО в Подольске.Этот же архив совмесно с ЗАО "ЭЛАР"проводит работу по переводу наградных документов в электронный вид, который и представлен в "Подвиге народа".Труд, конечно, долгий.Опять же повторюсь, номера наград деда искал по разным сайтам, в том числе, и по приведённым высше . На некоторых предлагали помощь за денежку, одной фройляйн даже отправил нотариальную доверенность на право работать в архиве от моего имени...Зачем башлять проходимцам, когда можно обратиться напрямую к первоисточнику, причём абсолютно бесплатно, и более оперативно дождаться ответа? Опять же повторюсь, в военкомате обещали ответ через пару лет (официальный запрос),а когда написал сам(в частном порядке) ответ пришёл через полтора месяца.Выбор за Вами...

0

Поделиться сообщением

Только сегодня наткнулся на эту страничку и узнал хоть какие-то подробности о боевом пути, пройденом моим дедом. Огромное спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу