Sign in to follow this  
Followers 0
Elena

Картинка на 9 мая

14 posts in this topic

К Дню Победы был объявлен конкурс детского рисунка, рисунки победителей были развешАны по городу в этот день. Кто заметит некую несообразность? :spietful:post-773-0-32726400-1368190173_thumb.jpg

0

Звезды на "раме"?

0

Мавзолей за стенами Кремля?

0

Мавзолей вроде на месте...
0

Ну да, как-то звезды на "раме" не очень смотрятся., Вадим ты прав))) Картинок по городу было много, но рассматривать их с пристрастием как-то не было настроения, а вот за эту глаз зацепился))))

0

Мне показалось он с другой стороны :rukalico:
0

Мне показалось он с другой стороны :rukalico:

Там второй :rukalico:

0

Ну да, как-то звезды на "раме" не очень смотрятся., Вадим ты прав))) Картинок по городу было много, но рассматривать их с пристрастием как-то не было настроения, а вот за эту глаз зацепился))))

Да как то тоже в глаза бросилось... А все потому, что я так тоже рисовал. А батя мне потом объяснил, что это немецкий самолет. И я стал рисовать его с крестами. Ну, нравился мне этот самолет! И лепил я его из пластилина..
0

А вообще, знание истории нашим народом просто потрясающее... При мне две тетки далеко не школотовского возраста отвечали на вопросы викторины "Какую битву проиграли немцы в 1941 году?" Видя на их лицах следы титанической работы ума, подсказываю "Битва под Москвой" Таки и шо я слышу в ответ - "Отстань от нас, немцы в 41 до Москвы не дошли!" и ведь уверенно так меня отшили. Самое печальное, что обе эти бабы были с детьми, которым они в голову тоже вложат неумение и нежелание учиться. Библиотекарша робко так сказала, что все же это и была битва под Москвой, но теток она похоже не переубедила...

0

знатоки :deg_smile: это СУ-12

post-3701-0-44082300-1368193498_thumb.jp

Под впечатлением от рамы в 1947 году был создан этот самолет.

а вот с датами использования этой техники у нашего народа пробелы...в основном все строится по фильмам которые снимались после войны ну и соответственно не было моды придерживаться аутентичности :privetstvuu:

0

а вот корона на спасской башне очень в глаза бросается :spietful::deg_smile:

0

Слава, но ведь День Победы, типа и техника должна быть не позднее 1945г... :spietful: Так что, СУ точно не катит)))

0

типа и техника должна быть не позднее 1945г... :spietful: Так что, СУ точно не катит)))

откель ребенку знать тонкости принятия на вооружение техники..тем более это знать жури :deg_smile: умудряются выпускать плакаты ко дню победы с гансами и каждый год все чаще и чаще такие казусы
0

да уж, наши власти тоже отличились в этом году - вывесили плакат на полдома с перечислением госпЕталей :rukalico:

0