Sign in to follow this  
Followers 0
Asiris

Документы 6 немецкой армии

11 posts in this topic

Гуляя на просторах интернета наткнулся на наших коллег в Молдове, и смотрите что у них в разделе карты, схемы на заказ, там раздел 6 немецкая армия (я так понял их интересует 6 немецкая так как она у них стояла вдоль Днестра), но я так понял что можно будет заказать что интересует, состав документов следующий я так понял (по пехотным): журнал боевых действий штабной, развед. и оперативный журнал, карты расположения частей, оперативные карты, журнал потерь (с местами захоронения), отчеты по численности, инженерные коммуникации, и д.р. Но срок ждать 1 месяц мне кажется много???

0

Поправь ссылку!

0

ссылка не работает

0

Не хочет исправлять...Вот, что имелось ввиду Жми!

0

Сдаётся мне, что это - реклама товара... ;)

0

Вполне... все может быть! :spietful:

0

вопрос актуальности документов. Если реально архивные данные, то чего , пущай реклама будет...

0

Господа! Это мои документы. Обращайтесь :privetstvuu: И не надо никаких ссылок

0

Самая сильная группировка вермахта (9А, 3ТА, 4А), состоящая исключительно из немецких дивизий (что важно для 42-43-го), была скована боями в "ржевском выступе" неудачным Марсом. Но именно это позволило "довести" до конца операцию Уран, провести еще НЕСКОЛЬКО операций, как на юге (с потерей немцами Кавказа и Харькова), так и на севере (прорыв блокады Ленинграда). И не осталось других возможностей для сохранения ближайшего к Москве выступа. Изменения в "настроениях" вермахта в районе выступа по карте - 28 октября, 12 февраля и 6 марта: http://www.gutenberg-e.org/esk01/maps/LageOst28Oct42_lg.jpg http://www.gutenberg-e.org/esk01/maps/LageOst12Feb43_lg.jpg http://www.gutenberg-e.org/esk01/maps/LageOst6Mar43_lg.jpg

0

На сайте www.moldovamap.ru я потихоньку выкладываю содержимое имеющихся материалов.

Кому чего надо - пишите, поможем.

Материалы идут с конца 1943 года, начиная с Кривого Рога, на Николаев, Одессу и Днестр. Пути движения частей разные.

Много карт, есть ЖБД, отчеты и проч.

0

Нифига это была не реклама))) простите припоздал))) synergy уже сам ответил)))

0