Behram

Мимо тещиного дома..

15 сообщений в этой теме

Всем привет комрады и комрадши! бывал на выходных у тещи (сажал картоху :rukalico: ) и успел пару раз выбраться с прибором по окрестным полям вот итог сих походов :mellow:post-6537-0-40776600-1368441567_thumb.jp post-6537-0-41806700-1368441583_thumb.jp нашелся вот такой крестик(сломался в кармане((( post-6537-0-20538100-1368441764_thumb.jp- это уже чутка подпоял (если кто скажет примерное время использования в быту буду благодарен) post-6537-0-10209300-1368441624_thumb.jp как я понял это подсвечник post-6537-0-84457800-1368441648_thumb.jp есть вопросы по этим предметам - что это, откуда и какого времени? post-6537-0-23689400-1368441702_thumb.jp post-6537-0-60262400-1368441748_thumb.jp вотт общий итог за 3 выползки в поля post-6537-0-47780200-1368441921_thumb.jp Вроде все) Всем удачи в полях :privetstvuu::voennye-01:

2

Поделиться сообщением

Вишь, и от тещи польза бывает))) А вот фигню круглую решетчатую можно поподробнее рассмотреть?

1

Поделиться сообщением

Вишь, и от тещи польза бывает))) А вот фигню круглую решетчатую можно поподробнее рассмотреть?

Да Сейчас попробую сфоткать покрупнее по ней тоже вопросы имеются сам не понял что это такое)))

0

Поделиться сообщением

предполагаю, что славянский оберег "засеянное поле"

0

Поделиться сообщением

Вот такая непонятная приблудка:

post-6537-0-83170400-1368442564_thumb.jp

post-6537-0-71280300-1368442565_thumb.jp

post-6537-0-48855500-1368442566_thumb.jp

Ивзиняюсь за качество. фотал на телефон(((

0

Поделиться сообщением

после таких находок хочешь иль нет все равно к теще ездить придется.. :privetstvuu:

попробуйте Роман может ваш образок тут сыщется http://www.nakop.ru/forum/371-metalloplastika/ я свою находку обнаружил и опознал именно в этой теме.. за что спасибо Александру

с ув

0

Поделиться сообщением

после таких находок хочешь иль нет все равно к теще ездить придется.. :privetstvuu:

попробуйте Роман может ваш образок тут сыщется http://www.nakop.ru/...etalloplastika/ я свою находку обнаружил и опознал именно в этой теме.. за что спасибо Александру

с ув

Да спасибо обязательно посмотрю. с ув :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

хм... очень на амулет похоже, но смущает крепление...

0

Поделиться сообщением

поддержу с "засеянным полем" а крепится он мог просто на одежду, славянские обереги(изображения) наносились и на пуговки и на другую фурнитуру так что возможно всё. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

поддержу с "засеянным полем" а крепится он мог просто на одежду, славянские обереги(изображения) наносились и на пуговки и на другую фурнитуру так что возможно всё. ИМХО.

п.с. Плохишь спасибо за отзыв. По образку не могу сейчас подскать, плохо видно(телефон а не комп) но предпологаю что искать стоит в святителях.

0

Поделиться сообщением

здесь больше на ременную накладку похоже, а такие вещи все же ближе к телу носились
0

Поделиться сообщением

попробуйте Роман может ваш образок тут сыщется http://www.nakop.ru/...etalloplastika/ я свою находку обнаружил и опознал именно в этой теме.. за что спасибо Александру

с ув

ИМХО, не образок это, а накладка на книгу
0

Поделиться сообщением

а пуговицы-гирьки с такими символами? они ведь тоже не совсем близко к телу, большие секиры на ремнях опять же... Ну орнамент здесь один в один практически. Да Елена, права накладка, в какой то из тем по металлопластике есть подобная, только овавльная и с другим образом(вроде Богородицы), но с анаогичным пробтитием. По словам комрада накладка была на Евангелие.

1

Поделиться сообщением

образок- это я Елена образно выразился :privetstvuu: извиняюсь за то что не правильно и тем самым мог кого запутать :flag_of_truce:

0

Поделиться сообщением

На другом форуме тоже определили что это засеяное поле.. а крепеж такой использовался для крпления на кожу... огромное спасибо Елене)) я сразу и не придал особого значения этому кругляшу)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу