Hate67

За что воевали Деды?

69 сообщений в этой теме

Видюху показал Колючий.

6

Поделиться сообщением

а ведь он прав

0

Поделиться сообщением

Бог судья и ,,с гор,,, и шлюхам и ,,с трибун гласящим,,, и ряженым дедкам и бабкам на парадах. И видюха, в целом, правильная, но зря он так с ленточкой георгиевской, зря швырнул...Своим детям я сумею объяснить, что не пиндосы в 45 победили и не бэтмен...Сумею...

0

Поделиться сообщением

Да, несколько обидно....

0

Поделиться сообщением

Что Детям в Душу вложиш - то останется .....мои - не хавают зомбиящег .. Ролик постановочный , однак , злободневный . :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Да,всё так и есть!

0

Поделиться сообщением

Бог судья и ,,с гор,,, и шлюхам и ,,с трибун гласящим,,, и ряженым дедкам и бабкам на парадах. И видюха, в целом, правильная, но зря он так с ленточкой георгиевской, зря швырнул...Своим детям я сумею объяснить, что не пиндосы в 45 победили и не бэтмен...Сумею...

Сань, ты объяснить то сможешь, но атмосфера вокруг все перечеркнёт... если сейчас такая хрень вокруг, дальше не лучше будет.... Но будем надеяться на лучшее
0

Поделиться сообщением

А Ведь реальных участников боевых действий практически не осталось.Со ДНЯ ПОБЕДЫ прошло 68 лет.самым молодым участникам войны должно быть под девяносто и за девяносто лет,и то если призвали в 44-45году.А те кто начинал в 41 вообще можно по пальцам пересчитать.Сколько жил солдат на передке?от 2 часов до недели не более,а потом либо убит либо выбыл по ранению.Это я все пишу не от себя а со слов моего ныне покойного деда.которого призвали в армию в 1940г.а войну он закончил в 45 в кенигсберге.А жив он остался лишь потому что в 42 году подо РЖЕВОМ отморозил себе все пальцы на ногах пролежав в мокрых валенках трое суток под обстрелом.После госпиталя был признан ограниченно годным и переведен в полковой обоз это и позволило ему дожить до конца войны.А сейчас посмотрищь на 9 мая сколько у нас ПСЕВДОВЕТЕРАНОВ в очень бодром возрате.Раз я даже спросил у одного где он воевал уж больно молод он для ветерана ну дедок погнал пургу какую то.типа в партизанах был с 9 лет связным.Ну и остальные ПСЕВДОВЕТЕРАНЫ что-то подобное говорят типа Пионеры Герои и Сыны полка.Смотреть на это если честно противно.К настоящим ФРОНТОВИКАМ это не относиться.

0

Поделиться сообщением

С какого бока вообще к этому Празднику георгиевскую ленту приделали? Из окружений её бойцы под гимнастёрками выносили, в атаки с ней шли, или на рейхстаге вешали? Политкорректность блин...

0

Поделиться сообщением

пока мы с Вами помним и знаем какова цена этой Победы.......Россия жива

0

Поделиться сообщением

Я придумал чутка грима и тоже под ветерана наряжаться, чтоб водкой на халяву поили. Ныне поколение то похер, любую залипуху захавает. Я им расскажу, как я в Заполярье эдельвейсов долбил

0

Поделиться сообщением

Правда, хоть и горькая.

0

Поделиться сообщением

А Ведь реальных участников боевых действий практически не осталось.Со ДНЯ ПОБЕДЫ прошло 68 лет.самым молодым участникам войны должно быть под девяносто и за девяносто лет,и то если призвали в 44-45году.А те кто начинал в 41 вообще можно по пальцам пересчитать.Сколько жил солдат на передке?от 2 часов до недели не более,а потом либо убит либо выбыл по ранению.Это я все пишу не от себя а со слов моего ныне покойного деда.которого призвали в армию в 1940г.а войну он закончил в 45 в кенигсберге.А жив он остался лишь потому что в 42 году подо РЖЕВОМ отморозил себе все пальцы на ногах пролежав в мокрых валенках трое суток под обстрелом.После госпиталя был признан ограниченно годным и переведен в полковой обоз это и позволило ему дожить до конца войны.А сейчас посмотрищь на 9 мая сколько у нас ПСЕВДОВЕТЕРАНОВ в очень бодром возрате.Раз я даже спросил у одного где он воевал уж больно молод он для ветерана ну дедок погнал пургу какую то.типа в партизанах был с 9 лет связным.Ну и остальные ПСЕВДОВЕТЕРАНЫ что-то подобное говорят типа Пионеры Герои и Сыны полка.Смотреть на это если честно противно.К настоящим ФРОНТОВИКАМ это не относиться.

Насчёт сынов полков ты прав. В основном они и остались. Посмотри на их награды. В основном юбилейка. А вот насчёт сроков жизни на передовой не согласен. Здесь как повезёт. У меня отец с 41, дядька с 43 на передовой и у обоих не одной царапины. Правда дядька погиб за 3 дня до конца войны, 29 апреля. Так что тут как повезёт. С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

С какого бока вообще к этому Празднику георгиевскую ленту приделали? Из окружений её бойцы под гимнастёрками выносили, в атаки с ней шли, или на рейхстаге вешали? Политкорректность блин...

Гляньте в инете про Георгиевскую ленту, она испокон веков священна
0

Поделиться сообщением

Насчёт сынов полков ты прав. В основном они и остались. Посмотри на их награды. В основном юбилейка. А вот насчёт сроков жизни на передовой не согласен. Здесь как повезёт. У меня отец с 41, дядька с 43 на передовой и у обоих не одной царапины. Правда дядька погиб за 3 дня до конца войны, 29 апреля. Так что тут как повезёт. С ув. :privetstvuu:

Борис, поддерживаю. Мой дед двоюродный по батьке -Лаврентий, 6 лет в пехоте, полный кавалер Ордена Славы. НИ ОДНОГО РАНЕНИЯ!!!!. Пуля сорвала лишь раз каблук с сапога. 1 раз лежал в лазарете с простудой...В пехоте дед 6 лет!!!!. Шансы были равны нулю. Прожил 86 лет. Курил, выпивал, крепкий был. А я малой у него на коленях сидел, помню...Млять, а ордена и медали, ушлые ,,родственники,, растащили, .ляди.. Изменено пользователем Nemo
0

Поделиться сообщением

у меня тоже один прадед всю войну прошел, обычым солдатом. Второго застрелили немцы когда он проходя (где то 42-43точно не знаю все по рассказам бабушек и дедушек) с войсками где то не далеко от своей деревни решил своих проведать. Проведал, стал своих догогять так его и застрелили. Был командиром роты.. третий пропал без вести где то в середине войны.

0

Поделиться сообщением

Красивые стихи,без пафоса,и как есть с суровой нашей действительностью,не чего лишнего и всё в тему. Автору респект и уважуха)

1

Поделиться сообщением

А моя БАБУШКА post-7490-0-49754600-1368887325_thumb.jpне ряженая.post-7490-0-96775800-1368887346_thumb.jp И еще полна бодрости.post-7490-0-55530600-1368887286_thumb.jp Постоянно повторяет ,что ни дай бог война.А сейчас жить ой как хорошо! Дали ей квартирку халупку на втором этаже в бомжовском доме 8 метров без кухни и с ванной сидячей. Поставили кандюк и дверь новую. А она все рада!!!! Только б не война!!!!

3

Поделиться сообщением

Как не печально но это факт , все правильно было сказано ...

0

Поделиться сообщением

А моя БАБУШКА post-7490-0-49754600-1368887325_thumb.jpне ряженая.post-7490-0-96775800-1368887346_thumb.jp И еще полна бодрости.post-7490-0-55530600-1368887286_thumb.jp Постоянно повторяет ,что ни дай бог война.А сейчас жить ой как хорошо! Дали ей квартирку халупку на втором этаже в бомжовском доме 8 метров без кухни и с ванной сидячей. Поставили кандюк и дверь новую. А она все рада!!!! Только б не война!!!!

Дай Бог крепкого здоровья и долгих лет вашей Бабушке ... низкий поклон за ее подвиг в годы ВОВ....

1

Поделиться сообщением

Дай Бог крепкого здоровья и долгих лет вашей Бабушке ... низкий поклон за ее подвиг в годы ВОВ....

Поддерживаю камрада, от души!!! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Друг,дай Бог Здоровья твоей бабушке !
0

Поделиться сообщением

СПАСИБО ДРУЗЬЯ! Не могу смотреть на весь этот беспредел! 9 Мая вообще рыдаю как дитя.Все чаще прихожу к такому мнению , хорошо что, большинство дедов и бабок наших уже не видят эту вакханалию.

0

Поделиться сообщением

Какое красивое лицо у женщины. Лицо светлого человека, человека, которого не озлобила жизнь. Так приятно смотреть. А еще, спасибо, за ПРАВИЛЬНОГО внука, . Не бойтесь слез, я и сам 9 мая такой...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу