Snow

Форма Бундесфера

74 сообщения в этой теме

Доброго дня комрады!В июле поедем с женой к Волгограду искать захоронение деда.И вот дилема... Не так давно приобрел для неё форму солдат Бундесфера. Вопросов нет-отличное качество, очень удобная и надежная одежда. Но существует маленькая моральная заноза...Флаги и шевроны германской армии...Все-таки едем на могилу деда....но это ладно, муки своей совести. Но как люди в деревнях относятся к таким знакам?И вообще все другие люди, и в том числе "белые" копатели.Какие последствия могут за собой потащить такие нашивки?Кто что думает об этом комрады?

0

Поделиться сообщением

Если морочишься, то отпори, и спи спокойно, от этого форма не станет менее хорошей)

0

Поделиться сообщением

Вообще ни каких последствий! Кто в деревне знает как выглядит флаг бундеса?! Сколько хожу, ни у кого не возникали вопросы в т.ч. и у "белых" копарей.

0

Поделиться сообщением

Я в демянске в 3 магазина заходил, не чего просто посмотрели, что не месный совсем, кастюм бундэс, пряга пехотная, и кепка черная забитая танковая :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

По мне так если б я ехал к деду и сомневался в каком виде предстану перед ним, то меньше всего меня б интерсовало мнение других. С своей совестью надо жить в мире.

3

Поделиться сообщением

По мне так если б я ехал к деду и сомневался в каком виде предстану перед ним, то меньше всего меня б интерсовало мнение других. С своей совестью надо жить в мире.

Да.Все так.Спасибо
0

Поделиться сообщением

Да у нас и среди "белых" копателей бундес в чести. У меня пол отряда в нём ходит. Практичная униформа. Я у себя флаги на комбезе отпорол и отрядными шевронами закрыл не выгоревшие просветы. Так что может со временем и в России научатся качественные вещи шить, а пока ходим в том, что соответствует критерию - высокое качество и низкая цена!

0

Поделиться сообщением

Да у нас и среди "белых" копателей бундес в чести. У меня пол отряда в нём ходит. Практичная униформа. Я у себя флаги на комбезе отпорол и отрядными шевронами закрыл не выгоревшие просветы. Так что может со временем и в России научатся качественные вещи шить, а пока ходим в том, что соответствует критерию - высокое качество и низкая цена!

ага + если глянуть видео "белых" копателей, которые даже по первому каналу кажут, так там каждый первый в рубахах и парках светится =))

Я сам хожу в форме, никто ещё не прикопался, всем пофиг...

0

Поделиться сообщением

ага + если глянуть видео "белых" копателей, которые даже по первому каналу кажут, так там каждый первый в рубахах и парках светится =))

Да ладно, парни, не лукавте хоть перед собой. Не просто так бундес популярен среди копателей. кто-то поддается моде, а кто-то тем самым высказывает некое свое отношение к войне.

0

Поделиться сообщением

Соглашусь конечно!Удобно, надежная и качественная форма.В лес или в поле-лучше не придумаешь!Чего нашему производителю не хватает....?
0

Поделиться сообщением

Соглашусь конечно!Удобно, надежная и качественная форма.В лес или в поле-лучше не придумаешь!Чего нашему производителю не хватает....?

Нашему производителю не хватает совести.Советская афганка-последняя качественная полевая форма.То что сейчас в армии носят-синтетическое непотребство,не зря спецчасти полуофициально одеваются так сказать альтернативно(за счет спонсоров или за свой счет).Так что покупаем бундес или бритиш вудланд,или чехов-австрияков,или итало-вегетато,отпарываем аккуратно с рукавов флажки страны-"вероятного противника" и вперед без комплексов.
0

Поделиться сообщением

а что искать захоронение деда обязательно искать в форме ? ты что там по лесам что-ли могилу деда искать будешь.оденьтесь в цивильное как люди и езжайте.то то наш брат все немецкое любит.

0

Поделиться сообщением

а что искать захоронение деда обязательно искать в форме ? ты что там по лесам что-ли могилу деда искать будешь.оденьтесь в цивильное как люди и езжайте.то то наш брат все немецкое любит.

а раньше только в селениях хоронили? может могила в лесу или местность не для прогулки
0

Поделиться сообщением

а раньше только в селениях хоронили? может могила в лесу или местность не для прогулки

Так и есть, в Волгоградских лесах у хуторов которых уже в помине нет
0

Поделиться сообщением

Доброго дня комрады!В июле поедем с женой к Волгограду искать захоронение деда.И вот дилема... Не так давно приобрел для неё форму солдат Бундесфера. Вопросов нет-отличное качество, очень удобная и надежная одежда. Но существует маленькая моральная заноза...Флаги и шевроны германской армии...Все-таки едем на могилу деда....но это ладно, муки своей совести. Но как люди в деревнях относятся к таким знакам?И вообще все другие люди, и в том числе "белые" копатели.Какие последствия могут за собой потащить такие нашивки?Кто что думает об этом комрады?

Гриня привет)

Ну как гласит старая народная пословица:Встречают по одёжке-а вот провожают по уму)

Главное не в том в чём ты одет-главное твоё отношение ко всему этому.

И не менее главное, а я бы да же сказал важное-это что у тебя внутри.Ты можешь быть хоть в костюме "тройка" одет и с галстуком,-но если человек ты не Айс,то и отношение окружающих будет такое же.

А флаги,нашивки и т.д.-это такая мелочь поверь уж))

0

Поделиться сообщением

Гриня привет)

Ну как гласит старая народная пословица:Встречают по одёжке-а вот провожают по уму)

Главное не в том в чём ты одет-главное твоё отношение ко всему этому.

И не менее главное, а я бы да же сказал важное-это что у тебя внутри.Ты можешь быть хоть в костюме "тройка" одет и с галстуком,-но если человек ты не Айс,то и отношение окружающих будет такое же.

А флаги,нашивки и т.д.-это такая мелочь поверь уж))

Спасибо Ден!Это и хотел услышать!
0

Поделиться сообщением

Жена молодец, мне б такую. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Если морочишься, то отпори, и спи спокойно, от этого форма не станет менее хорошей)

я отпарываю принципиально - так как считаю что пиарить ебундестаг не выгодно мне! а форма кашерная!

знавал официалов одних (не долго) там ебало били за нашивки такого рода и ваще за бундес, но это отморозки и мудаки! как правило 50 % народу кто дружит с лопатой ходит в будесовых жабах - цвет глаз радует как б э + качество!

0

Поделиться сообщением

Да ладно, парни, не лукавте хоть перед собой. Не просто так бундес популярен среди копателей. кто-то поддается моде, а кто-то тем самым высказывает некое свое отношение к войне.

А у кого то выбор не велик,я например брал бундес т.к это была единственная доступная зарубежная форма на тот момент,англия была заоблачно дорогой а наше и китайское г..но в изобилии как бы больше на рыбалку чем на коп...
0

Поделиться сообщением

Тема живет)) Давайте её ещё разнообразим таким вопросом: - Если бы эта форма была не бундес, а , например, форма Непальского спецназа, ну или Комбоджийского, ходили бы в ней копатели всех мастей? :)

0

Поделиться сообщением

Тема живет)) Давайте её ещё разнообразим таким вопросом:

- Если бы эта форма была не бундес, а , например, форма Непальского спецназа, ну или Комбоджийского, ходили бы в ней копатели всех мастей? :)

Хотел вчера подобный вопрос задать, да тормознул из-за возможного "бурления говн". У нас же как? К жабе этой ещё и Y-портупею с непременной копией ремня с прягой SS положено, да бергмютце черепастый - вот и получился "гроза полей и лесов" - что ни на есть, сам себе чёрный копатель. Ну, он так себя видит. А к непальскому или камбоджийскому камо эти аксессуары как-то не подходят! :deg_smile:

Конечно, есть народ и в репликах DOT44 копает и ходит (круто же!), но этот вопрос уже из другой плоскости. :hitler::lol:

0

Поделиться сообщением

Если захотят докопаться то найдут и без флажков за что. Дедушке уже все равно- в чем внук приедет (на небесах нет формы).

п.с. мне форма ГДР нравится!

0

Поделиться сообщением

Тема живет)) Давайте её ещё разнообразим таким вопросом:

- Если бы эта форма была не бундес, а , например, форма Непальского спецназа, ну или Комбоджийского, ходили бы в ней копатели всех мастей? :)

Хотел вчера подобный вопрос задать, да тормознул из-за возможного "бурления говн". У нас же как? К жабе этой ещё и Y-портупею с непременной копией ремня с прягой SS положено, да бергмютце черепастый - вот и получился "гроза полей и лесов" - что ни на есть сам себе чёрный копатель. Ну, он так себя видит. А к непальскому или камбоджийскому камо эти аксессуары как-то не подходят! :deg_smile:

Конечно, есть народ и в репликах DOT44 копает и ходит (круто же!), но этот вопрос уже из другой плоскости. :hitler::lol:

Единственное, чего точно не хочется, Серёг, это обобщений. Я бы предпочел более обтекаемые формы, т.к.говнометания хочется меньше всего, это правда.

И форма-то проверена временем и убиванием в любых условиях на всевозможные плюсы.

Не у всех есть желание именно в лесу, наедине с ёлками быть крутым эсэовцем (хотя и не без этого наверное), многие одевают из практичных соображений, да и разцветка меня лично реально радует.

0

Поделиться сообщением

И форма-то проверена временем и убиванием в любых условиях на всевозможные плюсы.

Не у всех есть желание именно в лесу, наедине с ёлками быть крутым эсэовцем (хотя и не без этого наверное), многие одевают из практичных соображений, да и разцветка меня лично реально радует.

С этим согласен! :beer:

0

Поделиться сообщением

Лично я зашел в магазин купить что то непромокаемое. Вот и купил Gore-tex... Есть и минус - мало карманов. А на штанах так вообще просто "молнии", без карманов... До кучи взял рубашку. Материал понравился. Мягкая и приятная на ощупь. Что то Гондурасское или Эфиопское в магазине отсутствовало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу