Трак

Подскажите по снаряду.

16 сообщений в этой теме

Приветствую всех! Накопался вот такой вот снаряд. Калибр 75-76мм. Не стрелян. От обычного отличается увеличенной "горловиной" под детонатор(больше чем у ОФ, но меньше чем у шрапнели) и собственно, самим "детонатором" . на фото видно. Всё очень странно. В дне дырок нет. Подскажите плиз, что за штука?! post-2395-0-36531600-1369232216_thumb.jppost-2395-0-62967100-1369232225_thumb.jppost-2395-0-74868600-1369232239_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Извините если что!

0

Поделиться сообщением

виктор. а у пульки спереди по центру отверстие под взрыватель? я такого типа ни разу не встречал. мож из царских запасов?

0

Поделиться сообщением

Нет, там уже что-то типа взрывателя вкручено, только непонятной формы и вообще-на взрыватель не похожее.

0

Поделиться сообщением

если после деактивации костром бошка со взрываком уцелеет то подгони. пиво с водкой с меня.

0

Поделиться сообщением

вечно мне всякая херь под лопату лезет, что приходится целыми форумами гадать. этот снаряд я отрыл, поджарить была мысля, но, мелькнули мысли, вдруг агит или какой нидь химический? хотя агитки вроде бы в таких не шли? короче решили сначала разузнать, что да как... а пока заныкали его. а так мне видится это нашим снарядом, 76 мм, немчуровые 75 вроде как немного другой формы, но это все предположения... блин где же асы, лаврик..., шварцшухер....

0

Поделиться сообщением

Мне кажется это гансючий 75 мм, о.ф. с отгнившей бошкой (похоже на остатки взрывателя АZ-23) но точно не агитка и не шрапнельник, в поле нашли?

0

Поделиться сообщением

как бы да, в поле, но на краю бывшей деревни, ныне урочище. немчура разобрала ее на бревна, и в леске что на фото понаделала блинов и дотов себе. позицион боевой, то есть сначала жили добрые немцы, а потом пришли русские и убили их насмертьpost-374-0-79641400-1369246260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Могу закинуть на Братский ресурс , там Спецы определят...Чего то видел подобное давненько , да не помню уж что к чему , винт сбоку - ключ замедления вроде. Длинна , диаметр ? Судя по горловине , или шрапнельник , или бризантная граната, а , вообще-Х/З.

0

Поделиться сообщением

на братском ресурсе уже висит со вчера. пока тишина

0

Поделиться сообщением

на братском ресурсе уже висит со вчера. пока тишина

Ресурсы разные бывают, на другом нет.
0

Поделиться сообщением

вообщем рады будем любой инфе

0

Поделиться сообщением

вообщем рады будем любой инфе

Определили как осколочно-фугасного Чеха . Пока ждём , Мот кто схему морды в разрезе запокажет :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

спасибо, как версия.., пойду гуглить

0

Поделиться сообщением

О! Что-то проясняется! Спасибо большое! будем искать в этом направлении!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу