Sign in to follow this  
Followers 0
Трак

Подскажите по снаряду.

16 posts in this topic

Приветствую всех! Накопался вот такой вот снаряд. Калибр 75-76мм. Не стрелян. От обычного отличается увеличенной "горловиной" под детонатор(больше чем у ОФ, но меньше чем у шрапнели) и собственно, самим "детонатором" . на фото видно. Всё очень странно. В дне дырок нет. Подскажите плиз, что за штука?! post-2395-0-36531600-1369232216_thumb.jppost-2395-0-62967100-1369232225_thumb.jppost-2395-0-74868600-1369232239_thumb.jp

0

Спасибо! Извините если что!

0

виктор. а у пульки спереди по центру отверстие под взрыватель? я такого типа ни разу не встречал. мож из царских запасов?

0

Нет, там уже что-то типа взрывателя вкручено, только непонятной формы и вообще-на взрыватель не похожее.

0

если после деактивации костром бошка со взрываком уцелеет то подгони. пиво с водкой с меня.

0

вечно мне всякая херь под лопату лезет, что приходится целыми форумами гадать. этот снаряд я отрыл, поджарить была мысля, но, мелькнули мысли, вдруг агит или какой нидь химический? хотя агитки вроде бы в таких не шли? короче решили сначала разузнать, что да как... а пока заныкали его. а так мне видится это нашим снарядом, 76 мм, немчуровые 75 вроде как немного другой формы, но это все предположения... блин где же асы, лаврик..., шварцшухер....

0

Мне кажется это гансючий 75 мм, о.ф. с отгнившей бошкой (похоже на остатки взрывателя АZ-23) но точно не агитка и не шрапнельник, в поле нашли?

0

как бы да, в поле, но на краю бывшей деревни, ныне урочище. немчура разобрала ее на бревна, и в леске что на фото понаделала блинов и дотов себе. позицион боевой, то есть сначала жили добрые немцы, а потом пришли русские и убили их насмертьpost-374-0-79641400-1369246260_thumb.jpg

0

Могу закинуть на Братский ресурс , там Спецы определят...Чего то видел подобное давненько , да не помню уж что к чему , винт сбоку - ключ замедления вроде. Длинна , диаметр ? Судя по горловине , или шрапнельник , или бризантная граната, а , вообще-Х/З.

0

на братском ресурсе уже висит со вчера. пока тишина

0

на братском ресурсе уже висит со вчера. пока тишина

Ресурсы разные бывают, на другом нет.
0

вообщем рады будем любой инфе

0

вообщем рады будем любой инфе

Определили как осколочно-фугасного Чеха . Пока ждём , Мот кто схему морды в разрезе запокажет :privetstvuu:
0

спасибо, как версия.., пойду гуглить

0

О! Что-то проясняется! Спасибо большое! будем искать в этом направлении!

0