Gans_Miller

Есть желание помахать лопатой?

21 сообщение в этой теме

Короче выбрался из лесов исторического эпоса 15-16 веков,

Нафиг культуру копания, всю историю и старину нужно брать из домов.))))

Завтра у меня отдых

в Субботу в раннего утра еду в Дмитровский район, село Перемилово,Село Ильнское,Б.Семешки. Где передовая группа под командованием полковника Хасо фон Мантойфеля (6 стрелковый полк и 25й танковый полк) из 7-й танковой дивизии (той самой, что сходу взяла Париж) 56-го армейского механизированного корпуса генерала Шааля

опиздюлилась и не взяла Москву.

Москвоская диаспора,есть желание лопатой помахать?

Ознакомтесь с местами

http://paradigmas.narod.ru/Skorikov/years/1941/dmitrov.htm

1

Поделиться сообщением

Интересно весьма! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Точно сказать не смогу, но наверно приеду с дачи у меня за Дмитровом в сторону Загорска, опять же если выберусь. Я проезжаю эти места когда еду туда.

0

Поделиться сообщением

Точно сказать не смогу, но наверно приеду с дачи у меня за Дмитровом в сторону Загорска, опять же если выберусь. Я проезжаю эти места когда еду туда.

так я тут пока и брозу,у меня именно тут и дача,за Дмитровом в сторону Загорска))
0

Поделиться сообщением

И наверно много воды будет, а то мне уже пришлось покопать воду. А вобщем про факты я прочитал, очень интерсно, теперь буду знать что есть ещё где можно покопать, там вроде не сильно хоженные и выбитые места-если только сразу после войны.

0

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ ВСЕМ. ну как выезд,успешно? в плане воды как?

0

Поделиться сообщением

в двух словах

Устал я уже лазить по высотам и сопкам. Нет там ни чего в этом перемилово.Одни осколки от 45-ки и гильзы. Сегодня с утра туда еще раз гонял. проснулся в 5 утра, загрузил сухпаек,прибор,фискарь, все как надо.

2 збруи. дохуя осколков. часть каски совковой и вот,сигнал,щуп говорить что пипец всего сколько.Дождь как из ведра. но мне насрать,руки копают и что вы думаете. а ни хера. сброс бутылок от бухла 71 года,куча пробок и чернины после копа поисков. сука. расстроился Причем обошел все по кругу село. Весь хабар там если и искать это на пойме. Я у местных все разузнал Прикинулся Членом Исторического Общества. Даже нашел дома старый студак и как удостоверение им показывал. Борщем кормили))) и Еще если там и копать то в про лесках в Самой Яхроме !! Если кому нужно точно е места где я был и где что там можно еще порыскать в личке расскажу. Третий раз если туда и поеду то по любому не один Скучно . На счет воды все в порядке, там высоты. и все стекает в канал. если Земля и Мокрая по 10 см и в основном песок.

0

Поделиться сообщением

Кир, главное начать... с выездом тебя!

0

Поделиться сообщением

Спасибо Антох. Я тут в округе все деревни 15 и 16 веков перелопатил уже)))

0

Поделиться сообщением

технология поиска немного неправильная - вы вот что ищите? если пальцем в небо - чего вылезет - то тогда нет вопросов, а так это мудовы рыданья.

0

Поделиться сообщением

Согласен с Печкиным. Кирюха, как показывает практика, если пришел в лес и бродишь там бесцельно, то одних осколков и соберешь. Надо искать что то конкретное и в конкретных местах, тогда будет толк. Я не могу объяснить это как то точнее, но вот когда я прихожу в лес, то есть желание выкопать что то конкретное, например каску, вот и начинаешь ходить не просто где то, а звонишь конкретные ячейки, бруствера блинов, палатки, помойки, траншеи звонить беспонтово ( в 90% случаев) Если мне надо бытовуха, то уже по другим местам искать надо. В общем нужно знать, что ты хочешь- это залог успеха. Это придет со временем, или не придет :deg_smile: Но главное не ссать и пытаться!

0

Поделиться сообщением

Согласен с Печкиным. Кирюха, как показывает практика, если пришел в лес и бродишь там бесцельно, то одних осколков и соберешь. Надо искать что то конкретное и в конкретных местах, тогда будет толк. Я не могу объяснить это как то точнее, но вот когда я прихожу в лес, то есть желание выкопать что то конкретное, например каску, вот и начинаешь ходить не просто где то, а звонишь конкретные ячейки, бруствера блинов, палатки, помойки, траншеи звонить беспонтово ( в 90% случаев)

Если мне надо бытовуха, то уже по другим местам искать надо. В общем нужно знать, что ты хочешь- это залог успеха. Это придет со временем, или не придет :deg_smile:

Но главное не ссать и пытаться!

я терь тогда Гочкисс буду каждый раз страстно возжделеть, как в леса захожу. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да нахер он те нужен то? Жлыга тяжеленная :) Кирюха, ты где, где отчет?

0

Поделиться сообщением

Привет всем читающим.. По местам яхрома премило во елизаветино андреевское.. Из рассказов местного населения ( имею родственников и сам почти местный) в середине декабря после наступления приехали трофейщики и особи ты с несколькими телегами продовольствия ( хлеб, крупы, сахар) и на добровольно принудительной основе ПОПРОСИЛИ сдать и помочь собрать стрелковое вооружение, эти же пенсионеры рассказывали как качались на трупах с горки, отрубали им ноги топором за сапоги, с помощью лошадей на возжах свозили тела наших вправе нюансов влево и заказывавши в канавах, в 46-48 годах приезжали москвичи и раскапывали для пере захоронения.. Население разбавлено татарами переселецами 30 голодных годов по словам которых жрать было нечего ели конину мороженную до начала марта, после начало таять.... Лично пройдены десятки километров но находок в зачет нет.. Ну не считая купленных у местного населения. Ну и в касках собакам еду ставили у конуры ., пока каски не сперли пионеры, собиравшие металлолом.! А так места то в дмитровском районе богатые.. Как минак включаешь так и мпэхи из земли выпрыгивают сами и гансы в наградухе., патрики цынками и дектяри в масле.. Да горы рейхсмарок... Из интересного патроны 45 калибра пистолетные.(на Томпсон ) пара чушек76 мм да ржавые остатки трехи гнутой ну и старины чуток. В андреевском во дворе дома( рядом с церковью) совсем рядом, больше накопал да по соседям набрал по погребам и чердакам. Пару колодцев почистили... Ну что сказать.. Места интересные и можно и иголок набрать и ргдхи выскакивают да и от 98 ножики встречаются где то в пере расчете 5 километров на пару кубов земли.. Клинский район побогаче будет.. Да и чего вы хотите если часть района находилась в затоплении... Да на прошлой неделе нашел мот бмв с вертикальным цилиндром... Хозяин даже птс нового образца имеет. На авито продается... Так что удачи всем нам

0

Поделиться сообщением

Круто! А фото есть?

0

Поделиться сообщением

Фото чего??? Того что набрал? Мотоцикла? Или местного населения которые жрали все что можно голодной зимой41-42? Могу по пунктам.. Все что касается 222 то нет.. Мотоцикл? Я же говорю что на авито торгуется рублей так за 75-80 а остатки местных аборигенов ? Да у меня дед такой же... Кстати посмотрев план затопления дмитровского района зимой 41 многое становится понятным...

0

Поделиться сообщением

Что характерно, зал, посвящённый этим дням из Дмитровского краеведческого музея выперли, духовности в угоду. А было там богато (помню пацаном, т.к. вырос рядом). В последний раз удалось чудом углядеть облезлую пушку, запиханную на задворки под забор и валяющийся в траве там же двигатель севшего на брюхо самолёта.

0

Поделиться сообщением

Нда.... Были времена.... Только вот с каждым днем и дождиком наше любимое подмосковье становится все беднее и беднее на находки.. Остается надежда только на чердаки и подвальчики . Да счастливый случай.. Иногда даже и расчихлятся нет желания.. А когда то по приезду на места были видны и линии окоп.. И воронки оплывшие... Да и железо верховое попадалось иногда... А теперь трех копеечной радуешься...

0

Поделиться сообщением

Нда.... Были времена.... Только вот с каждым днем и дождиком наше любимое подмосковье становится все беднее и беднее на находки.. Остается надежда только на чердаки и подвальчики . Да счастливый случай.. Иногда даже и расчихлятся нет желания.. А когда то по приезду на места были видны и линии окоп.. И воронки оплывшие... Да и железо верховое попадалось иногда... А теперь трех копеечной радуешься...

В позапрошлом году был у дружка в гостях в Сталинграде. У него дача в Песчаном, так там дожди до сих пор железо из земли выталкивают. Если бы корешок не уехал,я б у него на даче от мая до сентября сидел. Всего немеряно.
0

Поделиться сообщением

Так есть ли смысл копать в дмитровском, солнечногорском районе?

0

Поделиться сообщением

Смысл есть всегда. Лично наблюдал воронки по левому берегу речки Истры в лесу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу