Кирюха

Будьте внимательны

130 сообщений в этой теме

Всем привет. На выходные решили съездить под Вязьму, место прорыва группы Болдина заодно познакомиться с новыми камрадами. Мы приехали в пятницу днем, нашли место для лагеря ну и сделали выход, ночью подтянулись парни, познакомились, перекусили, рассвело парни решили не ложиться и сразу в лес, в лагерь вернулись вечером и мне надо было уезжать, собрался, попрощался с камрадами, парни остались еще на один день. С собой из хабара взял, каску(каска русская без затылочной части), зацеп от котелка, пару гильз шкасиков, две чешуйки Ивана Грозного, и 6 мосинок (мосинки были без пороха и с перевернутыми пулями не стреляными сохран почти плохой). На выезде на минку, где пост, меня ждали. Тормознули, проверили документы, начал нести, вы с концерта, я говорю нет, он мне ну подождите сейчас я вас на штрафы посмотрю, отошел и через минуту идет с напарником и двумя мужиками и с камерой. Говорит мы будем делать досмотр вашей машины, вот понятые, есть что в машине запрещенного для перевоза, я ему что именно запрещенного, он, наркотические вещества, оружие, бое-припасы, я ему нет, есть только пустые гильзы, он доставайте, достал гильзы показываю, другой все снимает на камеру, говорит вот товарищи понятые 6 патронов, я говорю это не патроны а пустые гильзы с перевернутой пулей и демонстративно разломил её пополам (благо соран позволял), он мне, но капсюль целый, начали обыскивать машину, перевернули все, положили отдельно каску, зацеп и гильзы, другой все снимает, вот товарищи понятые каска времен 2 мировой войны 2 крупно калиберные гильзы и 6 патронов от винтовки Мосина. Сложили мосинки в пакет и опечатали, все расписались на печати. Ну пройдемте на пост, для составления протокола досмотра машины, а рядом все это время стоял внедорожник и возле него мужик и все смотрел, после досмотра, один из гаишников к нему, ну вот досмотр сделали, за сняли и он уехал, сразу все поменялось гаишники стали простые, составили протокол, ну он говорит, что войну копаешь я ему нет только старину, помимо монет попались гильзы,возле леса нашел каску, он говорит а почему именно в этот район, я говору увлекаюсь историей, у вас здесь много исчезнувших деревень, да и памятники хотел посмотреть, он говорит с компанией был, я говорю, нет один. Ну пиши обяснительную. Ну я написал, я такой-то такой приехал на поле в район такой-то искать монеты, посмотреть памятники истории так-как увлекаюсь историей России, нашел такие-то монеты и в ходе поиска были найдены гильзы посчитал их не боевыми так-как в них не было пороха и пуля была вставлена на оборот и при попытки извлечении пули гильза ломалась пополам и взял их как сувенир. Потом поехали в местное рувд, по дороге начали разговаривать. я говорю что же вы так копателей не любите, он говорит у нас указ проверять все машины, других регионов на предметы ВОВ, потом начал мне говорить, типа не бойся не чего не будет, я говорит понимаю что это ржавые железки и если не дежурный по рувд просто изяли-бы и все, начал говорить куда надо ехать искать. Приехали в рувд, Пошли к следователю. Следак девушка лет 25 лейтенант, передали все бумаги ей и эти 5 с половиной гильз, она зачем патроны взял, я ей да какие это патроны мусор и еще один сломал прям в пакете, я монетки искал, а эти гильзы как сувенир племяннику взял. Отдала права, говорит свободен, ну я ей ну и что со мной будет. Она телефон твой у нас есть, гильзы на экспертизу, если подтвердиться что это не бое-припасы, то все автоматом закроется. Вот такая история. Так-что камрады будьте внимательны тресут всю Смоленскую область.

9

Поделиться сообщением

пиздец начался...

0

Поделиться сообщением

Мда, интересненько...Спасибо за предупреждение!

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: Спасибо что предупредил камрад, будем бдительны!
0

Поделиться сообщением

Мда......... Спасибо за информацию ! Предупрежден значит вооружен.

0

Поделиться сообщением

Интересная инфа,спасибо! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо братишка! :privetstvuu: И правда "началось" .... :rukalico:

0

Поделиться сообщением

просто шмон очередной, че такого то, оно всегда было и всегда будет, сегодня трясут-завтра не трясут. А машину местные слили скорее всего, поэтому и тормознули, хотя может минак спалили. Пидорасы короче. Дай Бог им здоровья побольше. При болезни смертельной.

0

Поделиться сообщением

Просто очередная компания для галочки.Типа-работаем.То что кто-то слил-однозначно!Хотели бы закрыть,всё было бы по другому.Но всё равно,надо быть аккуратнее и меньше болтать.Может пасли кого из новых знакомцев,а ты засветился под раздачу?

0

Поделиться сообщением

вопрос а до метало детектора докапывались при обыске?

0

Поделиться сообщением

Подобная дурь была всегда. Если протокол аккуратно подписываешь ( сначала внимательно читая ) то ничего страшного. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Не страшно весной всегда так операция Арсенал по МВД. а в протоколе если не согласен письменно можно написать дополнение от руки.по новому закону Гайцы могут остановить только за нарушение фиксированое на регистратор

0

Поделиться сообщением

вопрос а до метало детектора докапывались при обыске?

Да металка им по барабану было просто спросили сколько стоит.
0

Поделиться сообщением

кто-то слил тебя,камрад или "со своей земли" выживают залетных! Внедорожник рядом-это знак о подтверждении мною сказанного!

0

Поделиться сообщением

Инфа крайне неприятная , возможно перед принятием закона ктото прогнутся пораньше решил , а , возможно сверху отмашку на гон дали , и было бы в машине что посерьёзней , Х/З чембы кончилось , а чертило из внедорожника не абы кто был . тому гаец ему и закладывал , и , не факт , что понятые не из ментовских были. B)

0

Поделиться сообщением

мужики у нас в соседнем районе людиновском мужика присекли что с прибором катается раза три тормозили про войну интересовались и так осмотр поверхностный проводили постоянно а он типа чер мет копаю а они войну ищат

0

Поделиться сообщением

а вот интересно что бы было бы если бы гвоздей не было в машине?только каска чешуя ну и жбонь? по факту предъявить нечего , даже если бы штык был бы ну максимум административка за холодняк до 2000р и усе.. но инфа неприятная, спасибо..

0

Поделиться сообщением

Тебя на Гагаринском посту трясли???

0

Поделиться сообщением

Да уж, а я тлько в город вернулся. Пару гильз москиных да чепыре патрона в нормальном сохране, прочитал бы раньше и попал бы))) опять придется бумажку заготавливать мол я такоцто такойто нашел тото и еду сдовать в брижайшее отд. полиции. Раньше помогало, мот и тепереча прокатит.

0

Поделиться сообщением

Пару гильз москиных да чепыре патрона в нормальном сохране, прочитал бы раньше и попал бы))) опять придется бумажку заготавливать мол я такоцто такойто нашел тото и еду сдовать в брижайшее отд. полиции. Раньше помогало, мот и тепереча прокатит.

А нужны ли они тебе целые-то гвоздики?? тем более транспортировать их в машине... Раньше, говоришь, прокатывало, а вдруг не прокатит. и три гуся...
0

Поделиться сообщением

Тебя на Гагаринском посту трясли???

Нет на посту на против Вязьмы, где поворот на Богородицкое
0

Поделиться сообщением

Пару гильз москиных да чепыре патрона в нормальном сохране, прочитал бы раньше и попал бы))) опять придется бумажку заготавливать мол я такоцто такойто нашел тото и еду сдовать в брижайшее отд. полиции. Раньше помогало, мот и тепереча прокатит.

А нужны ли они тебе целые-то гвоздики?? тем более транспортировать их в машине... Раньше, говоришь, прокатывало, а вдруг не прокатит. и три гуся...

На первый раз трёху не дадут, а так с собой на нарезное разрешение нужно и без хлопот. Может и ошибаюсь, х его з.
0

Поделиться сообщением

Понеслась мача по трубам, сезон открылся и наши доблесные охранники правопорядка проснулись чтоб им пусто было. Не приятно :rukalico: , но спасибо за предупреждение :privetstvuu::hitler::ohrannik:

0

Поделиться сообщением

Плюсанул ...за предупреждение и описание ситуации! :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу