Sign in to follow this  
Followers 0
roman002

РГД-33

37 posts in this topic

Вот нашёл я РГД - Изображение

Первый вопрос - как лишить её ВВ?(если можно максимально подробно)

Второй - Если нет внутри запала она полностью безопасна как я понимаю?(глупый вопрос но не могу не спросить)

0

Приветствую! Я делал так: Выкручиваю ручку, скучиваю гайку и далее вдоль верхней завальцовки ножовкой по металлу вокруг. Снимаешь получившеюся "крыжку" вычищаешь ВВ и всё обратно на свои места.... При сверление и вываривание-выпаривание часть ВВ так или иначе на стенках остаётся.....оно вам надо?? Но судя по фотке она и так развалится без лишних телодвижений..ИМХО

0

Да вроде целенькие - Изображение

И краска на ручках процентов на 80 в сохране...... хотя...

0

Спасибо за инфу!

0

Да вроде целенькие - Изображение

И краска на ручках процентов на 80 в сохране...... хотя...

Краска это хорошоИзображение

Судя по разности сохрана ручки и головы, то внутри скорей всего Аммонотол... селитра привела к такому сохрану головы....

0

судя по такому состоянию ммг не получится. развалится при откручивании ручки

0

Ну тогда пусть остаются там где и были :smoke1:

0

Если не жалко краски то зделай просто;просверли отверстие в той части где прикручена ручка и просто положи в костер, только при условии что там НЕТ ЗАПАЛА!все вв выгорет, а железку потом можно почистить и покрасить, конечно если голова на ней и ручка не прогнили. лучше так чем попытаться раскрутить и в итоге ушатать ручку. :privetstvuu:

0

Если не жалко краски то зделай просто;просверли отверстие в той части где прикручена ручка и просто положи в костер, только при условии что там НЕТ ЗАПАЛА!все вв выгорет, а железку потом можно почистить и покрасить, конечно если голова на ней и ручка не прогнили. лучше так чем попытаться раскрутить и в итоге ушатать ручку. :privetstvuu:

:spietful: :spietful: :spietful:http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

post-599-093698800 1307797866_thumb.jpg

0

Вот именно так, только обезательно отверстие просверлить, а то раздует и потом на полку неудобно будет круглую гранатку ставить :ag: по фото непонятно с рубашками они или нет, если без рубах то отверстие надо в корпусе сверлить что бы под рубашкой его невидно было.

0

Краткое руководство любителям поковырять ВОПы

Перво наперво простись со всеми родными, Попрощайся с родителями которые тебя вырастили , поцелуй на прощание жену и ребёнка (если успел конечно завести их) с друзьями простись, можешь по последнему бокалу пивка с ними выпить. С работы ни вкоем случаи не увольняйся , так хоть помощь какая то твоим пожилым родителям будет , ну там венки , ленточки всякие оградку и прочие. Сходи в баньку помойся и одень чистое бельё, но это необязательно так как это бельё да и сам всё равно будешь в крови и дерьме, так что тебя потом и так помоют на металлическом столе. Ну как то начать крутить вопы можно с этого, а дальше слушаешь советов от разных профессионалов, которые уже крутили и разбирали мины, но и тут нужно смотреть у кого спрашиваешь , если у чела нету глаза , руки , пальцев и он на костылях или протезах а лучше всего он в инвалидной коляске то это опытный крутильщик вопов, а если у чела всё в норме с руками , глазами и прочими частями тела , то скорее всего он теоретик. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

1

Краткое руководство любителям поковырять ВОПы

Перво наперво простись со всеми родными, Попрощайся с родителями которые тебя вырастили , поцелуй на прощание жену и ребёнка (если успел конечно завести их) с друзьями простись, можешь по последнему бокалу пивка с ними выпить. С работы ни вкоем случаи не увольняйся , так хоть помощь какая то твоим пожилым родителям будет , ну там венки , ленточки всякие оградку и прочие. Сходи в баньку помойся и одень чистое бельё, но это необязательно так как это бельё да и сам всё равно будешь в крови и дерьме, так что тебя потом и так помоют на металлическом столе. Ну как то начать крутить вопы можно с этого, а дальше слушаешь советов от разных профессионалов, которые уже крутили и разбирали мины, но и тут нужно смотреть у кого спрашиваешь , если у чела нету глаза , руки , пальцев и он на костылях или протезах а лучше всего он в инвалидной коляске то это опытный крутильщик вопов, а если у чела всё в норме с руками , глазами и прочими частями тела , то скорее всего он теоретик. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Юра, я жив здоров, но практик.... ТМ 43 которая на неивзликаимость- снимал, поэтому уйни не посоветую....
0

Ежик в чемто ты прав, но у тебя у самого какой опыт в плане саперного дела? У меня руки,ноги, глаза и чл...н на месте но за спиной практика разменирования как старых ВОПов так и современных по чечне, за всю практику один раз срабатывал снаряд с 45мм пушки бронибойно-зажигательный снаряд, хорошо я привык сначало скручивать голову а потом донник!

0

за всю практику один раз срабатывал снаряд с 45мм пушки бронибойно-зажигательный снаряд, хорошо я привык сначало скручивать голову а потом донник!

Если не затруднит , можно поподробнее об этом 45мм бронебойнозажигательном :blink: и про голову которую там скручивают , уж очень интересно Который из них:smoke1:

post-909-017581300 1307868144_thumb.jpg

0

Третий на фото больше похож но на том вдоль сналяда была насечка,может я и путаю что бронебойный но точно зажигательный так как эта смесь у меня и сработала при раскручивании задней части, а затем и вв прогрелось от температуры и произишол хлопок, еслиб голову не скрутил то рвануло бы.

0

Третий на фото больше похож но на том вдоль сналяда была насечка,может я и путаю что бронебойный но точно зажигательный так как эта смесь у меня и сработала при раскручивании задней части, а затем и вв прогрелось от температуры и произишол хлопок, еслиб голову не скрутил то рвануло бы.

Похож?

post-909-044540800 1307873605_thumb.jpg

0

Встречались и такие но это не он, разбирать такие не рескую алюминиевые мд-5 сильно окисленные попадаются. жаль у меня фото нет того что я разбирал. по форме он выглядил как большая пуля правильной формы, вдоль корпуса насечка для разрыва рсколков, встречальсь и разорваные такие но только головной части на месте крепления головки.

0

Встречались и такие но это не он, разбирать такие не рескую алюминиевые мд-5 сильно окисленные попадаются. жаль у меня фото нет того что я разбирал. по форме он выглядил как большая пуля правильной формы, вдоль корпуса насечка для разрыва рсколков, встречальсь и разорваные такие но только головной части на месте крепления головки.

Мд-5 имеет стальной корпус , ляминь -это трасерная гайка.Ума неприложу чего Вы болтанули. Кстати сказать, КАСАЕТСЯ ВСЕХ!Самые пакасные взрываки в 45ммБошках , МД-5самый вредный из них , КТМ тож дрянь зачотная , при нахождении отстрела ,лучше зарыть , утопить.Невыбивать из гильз! нестабильна инерционная втулка при продольных перемещениях(ударах)

post-909-014638500 1307876182_thumb.jpg

0

по форме он выглядил как большая пуля правильной формы, вдоль корпуса насечка для разрыва рсколков, встречальсь и разорваные такие но только головной части на месте крепления головки.

У меня кончились предположения , это последнее.

post-909-051411900 1307876789_thumb.jpg

0

и всетаки его нет на ваших вариантах.

0

Опыта в сапёрном деле не имею, хотя шрамов достаточное количество, ВОПы не разбираю, почему- не знаю наверное просто страшно, хотя люблю ковыряться в разных механизмах, изучая их устройство и принцип действия. Инструкция мной выложенная не в обиду всем любителям железа, это просто краткое напоминание новичкам о том что жизнь прекрасна! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Молодец Мужчина.Это навсегда.

0

что будет если ргд 33 , в таком состоянии окунуть в щавелку ? )

0