roman002

РГД-33

37 сообщений в этой теме

Вот нашёл я РГД - Изображение

Первый вопрос - как лишить её ВВ?(если можно максимально подробно)

Второй - Если нет внутри запала она полностью безопасна как я понимаю?(глупый вопрос но не могу не спросить)

0

Поделиться сообщением

Приветствую! Я делал так: Выкручиваю ручку, скучиваю гайку и далее вдоль верхней завальцовки ножовкой по металлу вокруг. Снимаешь получившеюся "крыжку" вычищаешь ВВ и всё обратно на свои места.... При сверление и вываривание-выпаривание часть ВВ так или иначе на стенках остаётся.....оно вам надо?? Но судя по фотке она и так развалится без лишних телодвижений..ИМХО

0

Поделиться сообщением

Да вроде целенькие - Изображение

И краска на ручках процентов на 80 в сохране...... хотя...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу!

0

Поделиться сообщением

Да вроде целенькие - Изображение

И краска на ручках процентов на 80 в сохране...... хотя...

Краска это хорошоИзображение

Судя по разности сохрана ручки и головы, то внутри скорей всего Аммонотол... селитра привела к такому сохрану головы....

0

Поделиться сообщением

судя по такому состоянию ммг не получится. развалится при откручивании ручки

0

Поделиться сообщением

Ну тогда пусть остаются там где и были :smoke1:

0

Поделиться сообщением

Если не жалко краски то зделай просто;просверли отверстие в той части где прикручена ручка и просто положи в костер, только при условии что там НЕТ ЗАПАЛА!все вв выгорет, а железку потом можно почистить и покрасить, конечно если голова на ней и ручка не прогнили. лучше так чем попытаться раскрутить и в итоге ушатать ручку. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Если не жалко краски то зделай просто;просверли отверстие в той части где прикручена ручка и просто положи в костер, только при условии что там НЕТ ЗАПАЛА!все вв выгорет, а железку потом можно почистить и покрасить, конечно если голова на ней и ручка не прогнили. лучше так чем попытаться раскрутить и в итоге ушатать ручку. :privetstvuu:

:spietful: :spietful: :spietful:http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

post-599-093698800 1307797866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот именно так, только обезательно отверстие просверлить, а то раздует и потом на полку неудобно будет круглую гранатку ставить :ag: по фото непонятно с рубашками они или нет, если без рубах то отверстие надо в корпусе сверлить что бы под рубашкой его невидно было.

0

Поделиться сообщением

Краткое руководство любителям поковырять ВОПы

Перво наперво простись со всеми родными, Попрощайся с родителями которые тебя вырастили , поцелуй на прощание жену и ребёнка (если успел конечно завести их) с друзьями простись, можешь по последнему бокалу пивка с ними выпить. С работы ни вкоем случаи не увольняйся , так хоть помощь какая то твоим пожилым родителям будет , ну там венки , ленточки всякие оградку и прочие. Сходи в баньку помойся и одень чистое бельё, но это необязательно так как это бельё да и сам всё равно будешь в крови и дерьме, так что тебя потом и так помоют на металлическом столе. Ну как то начать крутить вопы можно с этого, а дальше слушаешь советов от разных профессионалов, которые уже крутили и разбирали мины, но и тут нужно смотреть у кого спрашиваешь , если у чела нету глаза , руки , пальцев и он на костылях или протезах а лучше всего он в инвалидной коляске то это опытный крутильщик вопов, а если у чела всё в норме с руками , глазами и прочими частями тела , то скорее всего он теоретик. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

1

Поделиться сообщением

Краткое руководство любителям поковырять ВОПы

Перво наперво простись со всеми родными, Попрощайся с родителями которые тебя вырастили , поцелуй на прощание жену и ребёнка (если успел конечно завести их) с друзьями простись, можешь по последнему бокалу пивка с ними выпить. С работы ни вкоем случаи не увольняйся , так хоть помощь какая то твоим пожилым родителям будет , ну там венки , ленточки всякие оградку и прочие. Сходи в баньку помойся и одень чистое бельё, но это необязательно так как это бельё да и сам всё равно будешь в крови и дерьме, так что тебя потом и так помоют на металлическом столе. Ну как то начать крутить вопы можно с этого, а дальше слушаешь советов от разных профессионалов, которые уже крутили и разбирали мины, но и тут нужно смотреть у кого спрашиваешь , если у чела нету глаза , руки , пальцев и он на костылях или протезах а лучше всего он в инвалидной коляске то это опытный крутильщик вопов, а если у чела всё в норме с руками , глазами и прочими частями тела , то скорее всего он теоретик. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Юра, я жив здоров, но практик.... ТМ 43 которая на неивзликаимость- снимал, поэтому уйни не посоветую....
0

Поделиться сообщением

Ежик в чемто ты прав, но у тебя у самого какой опыт в плане саперного дела? У меня руки,ноги, глаза и чл...н на месте но за спиной практика разменирования как старых ВОПов так и современных по чечне, за всю практику один раз срабатывал снаряд с 45мм пушки бронибойно-зажигательный снаряд, хорошо я привык сначало скручивать голову а потом донник!

0

Поделиться сообщением

за всю практику один раз срабатывал снаряд с 45мм пушки бронибойно-зажигательный снаряд, хорошо я привык сначало скручивать голову а потом донник!

Если не затруднит , можно поподробнее об этом 45мм бронебойнозажигательном :blink: и про голову которую там скручивают , уж очень интересно Который из них:smoke1:

post-909-017581300 1307868144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Третий на фото больше похож но на том вдоль сналяда была насечка,может я и путаю что бронебойный но точно зажигательный так как эта смесь у меня и сработала при раскручивании задней части, а затем и вв прогрелось от температуры и произишол хлопок, еслиб голову не скрутил то рвануло бы.

0

Поделиться сообщением

Третий на фото больше похож но на том вдоль сналяда была насечка,может я и путаю что бронебойный но точно зажигательный так как эта смесь у меня и сработала при раскручивании задней части, а затем и вв прогрелось от температуры и произишол хлопок, еслиб голову не скрутил то рвануло бы.

Похож?

post-909-044540800 1307873605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Встречались и такие но это не он, разбирать такие не рескую алюминиевые мд-5 сильно окисленные попадаются. жаль у меня фото нет того что я разбирал. по форме он выглядил как большая пуля правильной формы, вдоль корпуса насечка для разрыва рсколков, встречальсь и разорваные такие но только головной части на месте крепления головки.

0

Поделиться сообщением

Встречались и такие но это не он, разбирать такие не рескую алюминиевые мд-5 сильно окисленные попадаются. жаль у меня фото нет того что я разбирал. по форме он выглядил как большая пуля правильной формы, вдоль корпуса насечка для разрыва рсколков, встречальсь и разорваные такие но только головной части на месте крепления головки.

Мд-5 имеет стальной корпус , ляминь -это трасерная гайка.Ума неприложу чего Вы болтанули. Кстати сказать, КАСАЕТСЯ ВСЕХ!Самые пакасные взрываки в 45ммБошках , МД-5самый вредный из них , КТМ тож дрянь зачотная , при нахождении отстрела ,лучше зарыть , утопить.Невыбивать из гильз! нестабильна инерционная втулка при продольных перемещениях(ударах)

post-909-014638500 1307876182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

по форме он выглядил как большая пуля правильной формы, вдоль корпуса насечка для разрыва рсколков, встречальсь и разорваные такие но только головной части на месте крепления головки.

У меня кончились предположения , это последнее.

post-909-051411900 1307876789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и всетаки его нет на ваших вариантах.

0

Поделиться сообщением

Опыта в сапёрном деле не имею, хотя шрамов достаточное количество, ВОПы не разбираю, почему- не знаю наверное просто страшно, хотя люблю ковыряться в разных механизмах, изучая их устройство и принцип действия. Инструкция мной выложенная не в обиду всем любителям железа, это просто краткое напоминание новичкам о том что жизнь прекрасна! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Молодец Мужчина.Это навсегда.

0

Поделиться сообщением

что будет если ргд 33 , в таком состоянии окунуть в щавелку ? )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу