Пикассо

Старая Русса. Отчет новичка.

16 сообщений в этой теме

В конце апреля-начале мая довелось "причаститься" к великому таинству копа. Район причастия - Старорусский район Новгородской области, район деревень Бракловицы, Бородино, Коньшино, Выставка... Новое дело, новая обстановка, незнакомая местность... Просто обалдел впервые увидев аистов!post-8394-0-85572900-1369888384_thumb.jp post-8394-0-65548700-1369888402_thumb.jp У нас-то, в Сибири, только журавли по полям гуляют, а вот аистов нет... Но к делу. Район незнакомый, активно после войны проводилась мелиорация, от города близко и вообще репутация "выбитой" территории. Но тем не менее, с пустыми руками не уехали. post-8394-0-26038300-1369888417_thumb.jp post-8394-0-33045400-1369888427_thumb.jp Порадовал хороший (на взгляд новичка) сохран патронной коробки и подающего механизма от "Моси" post-8394-0-58096200-1369888451_thumb.jp Даже номер без чистки виденpost-8394-0-41268300-1369888468_thumb.jp Вдоль речки Полисти блины идут, вроде гансовские, судя по хламу post-8394-0-74100400-1369888495_thumb.jp Поле в районе д.Выставка дало post-8394-0-17955200-1369888511_thumb.jp post-8394-0-33448700-1369888523_thumb.jp На подвеске четко прочитывается "Образ Старорусской Божьей матери". В русле ручья "отдалась" дохлая гансовская "лягушка" и наш 45-й, по все видимости.post-8394-0-15582200-1369888544_thumb.jp После фотоссесии канула в Полисть, как персидская княжна в Волгу. Местные комрады похвастались, что подняли сс-мана post-8394-0-79815500-1369889070_thumb.jp Та, не та, "Мертвая голова" но за мужиков приятно! А в этом "кабачке" тол наполовину не сгорел post-8394-0-23735700-1369889252_thumb.jp.... Ну, вот, собственно говоря, как-то так... Как говорится, усталые, но довольные, мы покинули гостеприимную Новгородскую землю....

7

Поделиться сообщением

Спасибо! Думаю, для первого раза неплохо?

0

Поделиться сообщением

Хорошо копнули :privetstvuu: вижу тоже с новгородской области, может где в лесу пересечемся в этих районах :spietful:

0

Поделиться сообщением

Хорошо копнули :privetstvuu: вижу тоже с новгородской области, может где в лесу пересечемся в этих районах :spietful:

Врядли, комрад.... Из Красноярского края не наездишься на каждые выходные в Новгородскую область. У меня сейчас намечено тряхнуть здесь у себя кочаковские маршруты. Вот только погода установится. Достали уже дожди! ....Хотя, чем дедушка Хобар не шутит! На август или сентябрь планирую Парфинский район. Авось и пересечемся... :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Врядли, комрад.... Из Красноярского края не наездишься на каждые выходные в Новгородскую область. У меня сейчас намечено тряхнуть здесь у себя кочаковские маршруты. Вот только погода установится. Достали уже дожди! ....Хотя, чем дедушка Хобар не шутит! На август или сентябрь планирую Парфинский район. Авось и пересечемся... :voennye-01:

Аааа во как, да точно что не наездишся)))) Ну да дожди уже закалебали, щас вроде пока солнышко, Ну хорошо, если что спишемся к авкусту - сентябрю, :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

вот блин вам делать нечего! в ваших краях допотопная старина, селища и прочие неучтенки археологии - копай не хочу! а ехать за такие трехи и 98е пол страны? - на оно надо? проще старину продать (вашу) и купить хламу на форуме. другое дело если у вас в новгородчине родственники и вы ехали навестить родные края - тогда да дело попутно пройтись прибором. как я в карелии погулял пару лет назад)

0

Поделиться сообщением

вот блин вам делать нечего! в ваших краях допотопная старина, селища и прочие неучтенки археологии - копай не хочу! а ехать за такие трехи и 98е пол страны? - на оно надо?

проще старину продать (вашу) и купить хламу на форуме.

другое дело если у вас в новгородчине родственники и вы ехали навестить родные края - тогда да дело попутно пройтись прибором. как я в карелии погулял пару лет назад)

Есть такое понятие, дружище - охота.... а она, матушка, пуще неволи, сука... :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Охота, да...пуще неволи и всего остального... :rolleyes: А от греха подальше, головы 45 с донным МД-5 лучше бы не трогать. Сильно паскудная штука, даже канал не прошедший, если из гильзы выколачивали ударом об камень или дерево.

0

Поделиться сообщением

Охота, да...пуще неволи и всего остального... :rolleyes:

А от греха подальше, головы 45 с донным МД-5 лучше бы не трогать. Сильно паскудная штука, даже канал не прошедший, если из гильзы выколачивали ударом об камень или дерево.

Насчет головы 45 комрад уже просветил.... Мне аж самому, сидя в кабинете, неуютно стало.... Теперь-то, с помощью уважаемого сообщества, куда как умнее становлюсь!
0

Поделиться сообщением

ну если ток ма на охоту гонять)

0

Поделиться сообщением

ну если ток ма на охоту гонять)

Охота - в смысле как непреодолимое желание... :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Хай земеля! :voennye-05: Хорошо скатался :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже по Колчаку скатался, но это наверно ближе к Нижнеудинску надо, но там вроде боев не было, блин надо заново все перечитать - уже подзабыл... А так скатался нормально, позволяли бы финансы - можно было бы на каждые выхи гонять на запад России на коп :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже по Колчаку скатался, но это наверно ближе к Нижнеудинску надо, но там вроде боев не было, блин надо заново все перечитать - уже подзабыл... А так скатался нормально, позволяли бы финансы - можно было бы на каждые выхи гонять на запад России на коп :deg_smile:

ЗлорадствуешЬ? Ну-ну.... :spietful::rolleyes: ... А по Колчаку, это тема.... У нас в районе были бои. Мужики постарше рассказывают, что пацанами оружия достаточно находили после гражданской, вплоть до Максимов из речки. Ну и соответственно, по старине пройдусь. Урочищь достаточно. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Хорошие находки ! особенно колечко порадовало !

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу