Брысь

Здарова камрады!

35 сообщений в этой теме

Первый раз сегодня попробовал копать. Нашел какой то замочек сломанный, несколько гильз, неппонятный кусок металла с иностранными буквами и 2 копейки 1801 года )) Вам конечно это наверно смешно, но для меня это целое событие, и артифакты эти ерундовые мне очень дороги )) Даже не думал, что это может быть настолько увлекательно. Я уже взрослый дяденька )) А радости полны штаны

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления..))) только НЕ ЗАБУДЬ ВЫЛОЖИТЬ ФОТООТЧЁТ..а то у нас тут есть ревностные люди не доверяющие копарю))) шучу брат)) :approve:

-1

Поделиться сообщением

Поздравляю! Добро пожаловать в мир копарей!!!Изображение

0

Поделиться сообщением

Будет интересно всем,замочки лучше не брать!Заговаривали болезни и закрывали на замок,а замок потом выкидывали!

0

Поделиться сообщением

Молодца! Поздравляю! :approve:

0

Поделиться сообщением

Блин Дитрих...растроил ты меня..а я то с поля утащил здоровенный

куда его деть..висит в гараже..

Изображение

0

Поделиться сообщением

Сегодня 6 часов в раскопах провел )) устал ужОс как. Не думал я , что быть копателем так тяжело. Можно задать несколько вопросов дурацких? 1. Вроде не жарко сейчас ( 23 градуса ) но я хожу мокрый от пота, при том что копаю в лесу. Это всегда так? Или нужна одежда специальная и поменьше энтузиазма проявлять во время копа? 1. У меня garrett ace 250 и сейчас такое у меня чувство, что в нем вообще нет дискриминации. Задолбался железяки выкапывать. Тут осколков от снарядов полно, звенит все что можно. Это я такой неумеха? Или прибор гавно?

0

Поделиться сообщением

23 градуса - грех не вспотеть!

0

Поделиться сообщением

Сегодня 6 часов в раскопах провел )) устал ужОс как. Не думал я , что быть копателем так тяжело.

Можно задать несколько вопросов дурацких?

1. Вроде не жарко сейчас ( 23 градуса ) но я хожу мокрый от пота, при том что копаю в лесу. Это всегда так? Или нужна одежда специальная и поменьше энтузиазма проявлять во время копа?

1. У меня garrett ace 250 и сейчас такое у меня чувство, что в нем вообще нет дискриминации. Задолбался железяки выкапывать. Тут осколков от снарядов полно, звенит все что можно. Это я такой неумеха? Или прибор гавно?

Опыт придёт , незабывай , что среди чорного железа иногда цветняк прячется , так , что включать дискрим или нет, вопрос тонкий.С выходом Коллега , Удачи. :beer:
0

Поделиться сообщением

Брысь! вы всего лишь Учите матчасть..ещё немного и всё будет Гуд.))не переживайте)) Прибор у вас не плохой) :approve::bo:

0

Поделиться сообщением

Сегодня начал копать в 7 утра. Как хорошо с утрица, прохладно. Теперь буду копать только рано утром)) Вот одну проблему решил, теперь не жарко )) теперь бы вторую беду одолеть. Как бы научиться отличать гильзы от монет? Это вообще реально? Сегодня по полю недавно вспаханному ходил, так замучелся гильзы маузеровские откапывать. Блин. Наверно штук сто нашел, хорошо хоть все не глубоко. Но толку отних никакого, почти все пополам переломаны.

0

Поделиться сообщением

И я поздравлю с вступлением в мир копарей! Выкладывайте фото находок - это правило хорошего тона. :yazi4ok:

0

Поделиться сообщением

Извиняйте комрады, раньше фотки выложить не мог, был далеко от цивилизации. Вот результаты моего первого копа. Не густо конечно... Но как говориться чем богаты )) Всё найдено в Зубцовском районе, Тверской губернии. Буду очень признателен, если поможете идентифицировать находки.

Павловские 2 копейки. Нашел на дне высохшего пруда

Изображение

Замочек

Изображение

Что за карамультук?

Изображение

Изображение

Иногда попадаются такие конусы, внутри резьба. Может это взрыватель от авиабомбы?

Изображение

Первая гильза маузер, а вторая от пистолета ТТ наверно?

Изображение

Может подскажете, от чего эта гильза?

Длина примерно 150 мм

Диаметр донца примерно 33 мм

Диаметр дульца примерно 22 мм

Изображение

Две каски. Одну в огороде нашли, другую в сарае ))

Изображение

Полно таких осколков. Как думаете, что это?

Изображение

0

Поделиться сообщением

На последнем фото - осколок от чего-то подобного. :spietful:

post-599-076919700 1307988428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное.

Но как? Ватсон! ))

Блин! Ну как можно вот так, бегло глядя на кусок железа так точно определить? Респектище

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромно.

Но как? Ватсон! ))

Блин! Ну как можно вот так, бегло глядя на кусок железа так точно определить? Респектище

По буковкам и циферкам. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif :beer:

0

Поделиться сообщением

курмультук маузер к-98 токо чевойто ему в дуло вставили. наверно шомпол. шапки вроде не плохие.

0

Поделиться сообщением

курмультук маузер к-98 токо чевойто ему в дуло вставили. наверно шомпол. шапки вроде не плохие.

Спасибо браза ))

Да, в дуло вставлен шомпол, и вытащить его уже не возможно наверно, уж очень всё ржавое.

Изображение

0

Поделиться сообщением

Спасибо браза ))

Да, в дуло вставлен шомпол, и вытащить его уже не возможно наверно, уж очень всё ржавое.

Изображение

это не маузеровский шомпол вставлен а какая то хня,вытащить можно все.но с этого девайса смысла нет. антуражная вещь.хотя для изучения матчасти можешь с ним поработать http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением

а если это твой первый коп то можно оставить на память.еще накопаешь :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

По поводу конуса просветите кто-нибудь, тоже попадался данный девайс...

0

Поделиться сообщением

Спасибо браза ))

Изображение

полож это в раствор "щавелевой"кислоты и сделай первый свой ММГ! :privetstvuu: молочага!мой первый коп имел "лицо" смерти!"фриц" попался!
0

Поделиться сообщением

Не Серёг, кусочек от взрывака фотой вышеИзображение.

Взрывак от 75мм - 105мм немеций

жаль мой фотик тю-тю так бы сечас скинул фото

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу