Region50

Белый налет на монетах

28 сообщений в этой теме

При чистке монет ранее пользовался вазелиновым маслом, но из-за постоянных конфликтов со второй половиной, решил перейти на чистку монет мылом: замачиваю в хозяйственном мыле, раз в неделю их достаю, промываю и чищу щеткой, при подсыхании на них появляется "белый налет" как побелка, мою второй раз при подсыхании то же самое, менял разное хозяйственное мыло, фото прилагается. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите в чем дело? Посоветуйте что делать. post-4204-0-42314300-1370454502_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

зеленку жуткую чисть нашатырем. Дел на пару минут, вонища быстро выветривается. Белый налет...протри растворителем. Или спиртом. Думаю поможет. Но сие на интуитивном уровне, обосновать не смогу.

0

Поделиться сообщением

зеленку жуткую чисть нашатырем. Дел на пару минут, вонища быстро выветривается. Белый налет...протри растворителем. Или спиртом. Думаю поможет. Но сие на интуитивном уровне, обосновать не смогу.

Нашатырь даёт красноту, зеленка от мыла постепенно отходит.

Откуда берется настырная " побелка"?

0

Поделиться сообщением

а если содой протереть?,но только попробовать на убитых монетах :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Игорь попробуй пока без всякой химии,прокипяти минуты три должен уйти этот налёт.! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Мой рецепт для советов: "Чёрный хлеб заливаю тёплой водой,и когда он размокнет кладу монеты банку закрываю крышкой и на батарею,дня через 3 монеты промываю,которые ещё не очистились опять ложу в хлеб."
0

Поделиться сообщением

так от мыла остается у меня тоже такое было , лучше электролизом бомбить те которые не очень дорогие и потос серной мазью, хотя если долго не держать мазать не надо патинка нормуль получается

0

Поделиться сообщением

во! Теперь вижу, Игорь это налет от мыла, бери зубную щетку, пасту и чисть. Хотя возможно кипячение тоже может помочь, но не факт что опять не осядет на монетах.

0

Поделиться сообщением

Электролиз выжрет всё... Надо потихоньку, аккуратно!

0

Поделиться сообщением

Мой рецепт для советов: "Чёрный хлеб заливаю тёплой водой,и когда он размокнет кладу монеты банку закрываю крышкой и на батарею,дня через 3 монеты промываю,которые ещё не очистились опять ложу в хлеб."

С "Советов" никеливых краснота пропадает?

С Ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Хотя возможно кипячение тоже может помочь, но не факт что опять не осядет на монетах.

После кипячения можно спиртом терануть за одно и обезжирит. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

так от мыла остается у меня тоже такое было , лучше электролизом бомбить те которые не очень дорогие и потос серной мазью, хотя если долго не держать мазать не надо патинка нормуль получается

Электролизом слишком жестоко.
0

Поделиться сообщением

с чего оно красноту то дает...ты одного типа монеты кидай и никакой красноты не будет. И нашатырь меняй почаще))) Мне думается, это какая то глицериновая производная оседает(сам не понял что написал ,но очень умная фраза получилась :deg_smile: ) Посему ее надо просто обезжирить) Как вариант протереть уксусом. И сразу в воду, чтоб реакция не пошла.

0

Поделиться сообщением

Насчет белых не знаю, но от 1 до 5 копеек нормально очищает. Главное не торопиться. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

с советов..братское сердце, советы оптимально образивом. Оно самое модное. Можно фиксаж отработанный пробовать, но очень своеобразно получится, серебро оседает...образивом надо. Ништяк металловатой тереть. Но она сцуко разная, я какой то пробовал-вообще как волшебным попрошком прошел ,а другой-как то грустновато. Чистит конечно хорошо, но немного не то. Можно содой. Она тоже щадяще снимает. Тут какая штука...если монета ценная, то можно оставить до лучших времен, а если рядовая, чисть образивом не морщи спину)

0

Поделиться сообщением

с чего оно красноту то дает...ты одного типа монеты кидай и никакой красноты не будет. И нашатырь меняй почаще))) Мне думается, это какая то глицериновая производная оседает(сам не понял что написал ,но очень умная фраза получилась :deg_smile: ) Посему ее надо просто обезжирить) Как вариант протереть уксусом. И сразу в воду, чтоб реакция не пошла.

Благодарю. :privetstvuu:

Попробую. :mop:

0

Поделиться сообщением

то етсь в нашатырь, потом образивом.

0

Поделиться сообщением

Цитата от моего друга "я медяки и советы иногда чищу трилоном. Им же чищу серебришко. билон надо осторожно. передержишь, медь вылезет. надо тогда нашатырем убирать."

0

Поделиться сообщением

Цитата от моего друга "я медяки и советы иногда чищу трилоном. Им же чищу серебришко. билон надо осторожно. передержишь, медь вылезет. надо тогда нашатырем убирать."

Трилон-что за зверь где его взять?
0

Поделиться сообщением

чет мне химия не нравится...вообще читал, что архи профессионально чистят лимонкой, мне не понравилось...хотя я конечно не арх)))))) трилон-Трилон-б, химия такая для очистки от ржавчины

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: замечал на своих советах (мыло и вода) подобный белый налет.. закинул свеже копанных просто в воду(некогда было) без мыла та же фигня... в воде много чего то..извести мот или еще какой жесткости имхо. как то закинул обруч от шапки в миску с водой чистой. где были каверны на люмине образовались известковые наросты.. правда отлежал он там с месяц примерно.
0

Поделиться сообщением

не, не ровняй хер с рогатиной, вода водой, а мыло мылом. В воде ясен павлик всякий известняк присутствует...кстати если он есть-воду пить не самое богоугодное дело. Хотя у нас в чайнике наросты за месяца три появляются)) Ты же когда в мыло кидаешь, там воды нет....

0

Поделиться сообщением

Цитата : по серебру. у Вас билон. низкопробное серебро. Если просто в окислах попробуйте Трилон Б или смесь нашатырного спирта и зубного порошка. Шоб как сметана была констинстенция. Намазали, полежала,, потёрли, помыли. В трилоне полежала, потерли щеточкой, помыли. И так до полного очищения. Можно попробывать муравьиный спирт или лимонку. Можно еще в соде попробывать прокипятьть. А вот с медяком. Я бы ободрал все до металла раствором 5% серной кислоты, что бы он стал розовый как поросенок Изображение а потом накладывал патину. Все ИМХО.

Трилон с вободной продаже есть. я брал в магазине химреактивов и пособий. Только плохо, что надо заказывать и не меньше кг.

0

Поделиться сообщением

Погрузил в пищевую соду, пролежали почти сутки, результат 0, тер зубной пастой до посинения, в смысле сам посинел, результат тот же, набрался храбрости и сварил их в вазелиновом масле, результат на лицо, лучше вазелинового масла по моему ничего нет. Фото прилагается. post-4204-0-35925400-1370534349_thumb.jp Теперь сижу слушаю какой я великолепный. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу