Datuk

Выезд под Жиздру.

12 сообщений в этой теме

Собрались отдельным отрядом друзей съездить под Жиздру покормить местных комаров да лопатой помахать(если они лопаты не унесут в лес). Так вот хотел спросить - есть ли среди нас кто-то живущий недалече и имеющий возможность и желание помочь камрадам и выдернуть авто(УАЗ) если засядем? В говна лезть не планируем, но бывает всякое. Если нету таковых возможностей(помочь-то желание есть у нашего брата всегда) тему прошу закрыть. Выезд планируем 9.07 рано утром. Остальное в личку, если таковое имеется. Всем удачного копа!

0

Поделиться сообщением

Андрей привет . Миша 40 (на головастике) и его друг на Ниве прийдут тебе на помощь. телефоны в личке

1

Поделиться сообщением

Андрей привет .

Миша 40 (на головастике) и его друг на Ниве прийдут тебе на помощь.

телефоны в личке

Спасибо Коль! Уже отписал и тебе и Серёже в личку. Дай бог и копнём ещё вместе! )) Я там горючего с запасом взял! Ну - огненной воды. Бум у местных индейцев на картошку и шкурки комаров выменивать. Оставшееся выпьем!
0

Поделиться сообщением

Выезд состоялся. Тему можно закрыть. Всем, кто принял участие и оказал посильную помощь - респект и огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Отчёт могу конечно написать... Чуть позже. Не стал писать потому, что и писать особо не о чем. Сейчас от выезда очухаюсь двухдневного, душик приму и может пару строчек накатаю с парой фоток. Если тема не закрыта ещё(не обратил внимания) :sm82:

.

0

Поделиться сообщением

Отчёт могу конечно написать... Чуть позже. Не стал писать потому, что и писать особо не о чем. Сейчас от выезда очухаюсь двухдневного, душик приму и может пару строчек накатаю с парой фоток. Если тема не закрыта ещё(не обратил внимания) :sm82:

.

Не закрыта.

Жги !

0

Поделиться сообщением

Жгу! Двумя машинами приехали на место. Первый день с "местным", который оказался Брянским и мест особо не знал, немного расстроил. Парень просто решил поводить лохов по лесу и бухнуть за их(наш) счёт. Бухнуть конечно налили - не жалко. И домой он поехал! С рюкзаком по лесу я и возле дома походить могу)). Разбили лагерь на краю поля в паре км от деревни. Огроменный дуб уж очень приглянулся, да и поле рядом было на радость не заросшее бурьяном.post-2628-0-47828500-1372768904_thumb.jp Ужин с "по 50 фронтовых" удался! Настроение поднялось, и появился настрой на следующий день. Второй день мы посвятили походу к месту, где по легенде(скорее всего правдивой) у гансов были склады с продовольствием и боеприпасами. Пробились сколько смогли на УАЗе, ну а дальше пешком. Где-то по разбитой лесовозами дороге, где-то просто по лесу. Трава хороша!!! Почти бамбук). Пройдя около 8-9 километров мы немного опешили, поняв что прошли только чуть больше половины пути к намеченной точке. Сделали привалpost-2628-0-12243400-1372770164_thumb.jp и пошарившись вокруг поняли, что пора валить назад(чтобы остались силы добраться до машины и, если она сядет на обратном пути, повыковыривать её из земли русской). У гансов в этих краях был стекольный завод. Сначала я считал эту информацию бредовой. Но наткнулся на неопровержимое доказательство - гора безформенных кусков стекла разного размера и цветаpost-2628-0-54854600-1372770917_thumb.jp + несколько маленьких толстостенных бутылочек, одну из которых я привёз домой. Наверное не надо говорить про назойливых насекомых, которые стадами носились вокруг желая нас покушать. Вечер, хоть конечно мы и подустали малость, был приятным. Я запалил кальянpost-2628-0-54612300-1372772719_thumb.jp(табак фруктовый, самый обычный), выпили менделеевской беленькой и знатно покушали. Прошедший день дал нам возможность понять наши силы и правильность легенды по которой мы попали в эти места. Сидя за столом меня торкнуло, что мы обязательно должны скататься в бывшую деревню километрах в четырёх от нас. По рассказам там остался один дом, в котором живёт какой-то мужик. Поехали вдвоём. Подъезжаем, сидит на скамеечке дама лет около 70-ти. Вышли из машины, вот говорим. покопаться приехали... места осматриваем. Приняли нас радушно. Сначала на скамеечке нас угостили квасом. Потом она позвала мужа(о нём речь и была, а вот о неё мы не слышали) и мы познакомившись и завоевав расположение были приглашены в дом. Пообщались, выпили капельку, угостились "своими" огурчиками и помидорчиками. Послушали рассказы про то, какие тут интересные(аномальные) места. Пара эта оказалась из Москвы!!! Лет десять назад сбежали сюда от будней, купили дом с 2-мя Га земли за 900 баксов и живут себе в удовольствие. Деревня быстро "умерла", их дом остался один(а было около ста). Так и живут. Выращивают КОФЕ и ТАБАК! Зимой совсем отрезаны от мира. так как дорог нет и никто естественно не чистит ничего. Она несколько лет назад купила себе простенький прибор(МД) и лазает по окрестным полям и бывшим деревням в поисках старины. Показывала монетки)). Подсказала нам где стоял немецкий госпиталь. Туда и решено было попасть на следующий день! Попали)). Огромные, вычищенные (по металлу) блиндажи, с переходами. Практически пустые. Изредка попадался настрел и всякий шмурдяк типа миномётных хвостов. Один из моих вдруг в рацию говорит - "Колечко нашёл". ОПА! Колечко оказалось серебряным с двумя пробами снаружи и с камушком. Фото к сожалению не сделал. Походили ещё минут 15. Опять он - "Монетка!". Оказалась эта монетка ганс мелочьюpost-2628-0-18100800-1372773913_thumb.jp. И это человек первый раз на копе!!! Потом наткнулись на останки ганс харлея)). Сначала верховое железо(кто-то покопался до нас), а потом рядом хороший такой сигнал. Уверенный! Роем! на глубине пары штыков появились спицы мотоциклетного колеса. Их оказалось три причём одно без спиц(вместо спиц целиковый диск).post-2628-0-90901400-1372774359_thumb.jp Резина не новая конечно, но протектор оч хорош!post-2628-0-55114900-1372776577_thumb.jp Рядом ещё сигнал! Копаем)). И на такой же глубине вышел мотоциклетный кожаный ранец с каркасом из металла и креплениями! Целиковый! С надписями белой краской.post-2628-0-75879800-1372774430_thumb.jp Тяжеленный! Доставали как хрустальную люстру дорогущую! Оказалось, что турыст вёз в этом ранце две крышки головки блока цилиндров к какому-то авто с уже вкрученными свечами зажигания). Не довёз!post-2628-0-42192400-1372774549_thumb.jp Номер от этой шайтан коляски был истлевшим настолько, что рассыпался в руках. Очень скоро пошёл ливень, который подсказал нам самую короткую и быструю дорогу к машинам)). За ужином было решено воспользоваться гостеприимством Серёги(Миша40) и созвонившись с ним намечен переезд к г.Жиздра, где мы с Сергеем и встретились утром последнего дня наших приключений. Он отвёз нас на одно из выбитых, но "боевых" мест, где мы и провели время до обеда. Из находок наш котелок для приготовления пищи(довольно бодрый), пара вот таких вот ганс подставок под экибануpost-2628-0-55386300-1372775715_thumb.jp и конечно же горсти настрела. Вернувшись не без приключений(лес оказался блудливым) к машинам и перекусив мы отправились домой. Дописав свой коротенький рассказик я понял, что писать отчёты-то нужно не тут, а в отчётах. Страею)). Куратор темы - перенеси христа ради аккуратненько куда положено и не ругай старика. Ну вот вкратце и всё! Парням, которые отозвались на мой клич огромное спасибо! Жму руки! До скорой встречи!

3

Поделиться сообщением

Интересный отчёт о выезде!

0

Поделиться сообщением

действительно интересное приключение.. :privetstvuu: и отчет интересный . с ув

0

Поделиться сообщением

Совсем забыл! Когда парочка беглецов от Москвы узнала, что мы лагерь поставили под дубом на поле - глаза у обоих стали больше головы! "Вы бы уехали оттуда ребята на другое место" настойчиво сказали нам в два голоса. "После деревни кладбище проезжали?" -"Ну да"... "А крест под дубом видели?" - "Так мы под соседним, метрах в пятидесяти от дуба с крестом..." Короче - колдун там местный захоронен. А крест поставили чтоб никто рядом не тусил... Но спалось после этих слов не хуже! :russian:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу