SmOl

Планшет сдох?

14 сообщений в этой теме

Камрады, кто силён в комп.железе?

post-3090-0-44454400-1370611363_thumb.jp

Посмотрите фотку. Чё за хрень? Лечится?

PS Фишка ещё в том, что я и "Ctrl+Alt+Del" не могу press, что бы сделать restart, так как клавиатура экранная...

:comp:

0

Поделиться сообщением

думается шифрование остановилось. а перепрошить не получается?

0

Поделиться сообщением

а кнопульку обнуления не пробовал зуботычкой ткнуть? :spietful::privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

у меня когда аккумулятор сдыхал, то аж видна слетала, а что подключить внешнюю по средствам юсб нельзя?

0

Поделиться сообщением

1.Зуботычкой тыкал. Просто выключается. Потом всё сначала... 2.Аккум дохлый. Всё время сетевая зарядка подключена. Может правда прошить заново надо?? (данные потеряются?) 3.Что есть "качелька"?... 4.USBишной клавы под рукой нет... PS планшет такой post-3090-0-44697400-1370614988_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

я ком редактировал, немного не про тот планшет подумал. при перепрошивке, ребуте данных не остается, поэтому их надо копировать. возьмите и зажмите одновременно клавиши звук меньше и питание пока не высветится сервис меню, если в течении 30 сек нечего, то я бы рекомендовал прошится

0

Поделиться сообщением

"Звук меньше" включается комбинацией двух клавиш на корпусе. Но в таком его состоянии, боюсь это невозможно...

0

Поделиться сообщением

В большинстве случаев очень просто заметить проблему в работе MBR или загрузочного сектора. Если в работе MBR возникают проблемы, то при запуске компьютера будет выдаваться одно из следующих сообщений:

Error loading operating system (ошибка загрузки операционной системы)

Invalid partition table (некорректная таблица разделов)

Missing operating system (отсутствует операционная система)

Если запись MBR не повреждена, то при загрузке компьютера она передаст управление загрузочному сектору. Если загрузочный сектор не может быть найден, то будет выдано одно из этих сообщений об ошибке:

A disk read error occured (произошла ошибка чтения диска)

NTLDR compressed (NTLDR сжат)

NTLDR is missing ("NTLDR отсутствует)

Прежде чем приступить к исправлению ошибок в MBR или в загрузочном секторе попытайтесь загрузить систему с помощью загрузочного антивирусного диска. Если в MBR или в загрузочном сектора находится вирус, то некоторые из описанных далее обслуживающих утилит могут принести больше вреда, чем пользы, поэтому проверка на наличие вируса должна быть первым действием при возникновении ошибок такого рода.

Для исправления ошибок в работе MBR самым быстрым способом является выполнение такой последовательности действий:

1. Загрузите систему в Консоль восстановления (Recovery Console) и введите команду fixmbr в приглашении командной строки.

2. После получения предупреждения нажмите клавишу <Y> для продолжения работы.

3. Перезагрузите систему.

Для исправления загрузочного сектора необходимо выполнить такую последовательность действий:

1. Загрузите систему в Консоль восстановления (Recovery Console) и введите команду fixboot <буква_диска>: в приглашении командной строки, указав букву диска интересующего системного тома.

2. Перезагрузите компьютер.

Хотя команды fixmbr и fixboot могут решить проблему загрузки практически в любых ситуациях, нет никакой гарантии, что это произойдет именно так. Если проблема загрузки не была решена после запуска этих команд, то необходимо выполнить такую последовательность действий:

1. Выполните разбиение диска на разделы и проведите форматирование каждого раздела.

2. Переустановите операционную систему Windows (если программное обеспечение резервного копирования не поддерживает восстановление операционной системы на пустой компьютер).

3. Восстановите необходимые данные из резервной копии.

ПыСы. Олег, синим выделил то, что по моемому подпадает под твой случай. Вот только раз это планшет, то фиг его знает, как там чего нажимать, чтобы в Консоль войти. Да и вообще, чего там на что реагирует не знаю. Но, вдруг сгодится инфа.

1

Поделиться сообщением

Вадимыч, камрад, спасибо за заботу! Но я сам один хрен не справлюсь. Тем более он ни на что и не реагирует... Можно только включить, почитать это и выключить... Придётся кудато его нести. Типа в ремонт. Хотелось бы сохранить инфу на нём. Ну а там как пойдёт.

0

Поделиться сообщением

ось слетела ИМХО

0

Поделиться сообщением

Есть вероятность, что в биосе наладки не фуячат..., на буке было такое.., но первое вероятнее, хотя....

0

Поделиться сообщением

ось слетела ИМХО

Вряд ли. Загрузочный сектор не находит. Было такое пару раз после рукоблудия, на Винде когда сидел. Потому и скинул инфу для Олега, так как она мне помогла когда то. Только вот реально загвоздка в том, что этож планшет... Одна, нах, сплошная кнопка. А куда жать, чтоб среагировала-ХЗ :rukalico:

Вадимыч, камрад, спасибо за заботу!

Но я сам один хрен не справлюсь. Тем более он ни на что и не реагирует... Можно только включить, почитать это и выключить... Придётся кудато его нести. Типа в ремонт. Хотелось бы сохранить инфу на нём. Ну а там как пойдёт.

Олег, а к нему никак клаву не подцепить? По USB? Если только загрузочный сектор, то в СЦ могут подправить. Был бы ноут иль комп, делов на две минуты. А тут главное как у Электроника, кнопку найти :spietful:
0

Поделиться сообщением

USB вход есть. Попробую такую клаву найти...

0

Поделиться сообщением

Придётся кудато его нести. Типа в ремонт. Хотелось бы сохранить инфу на нём. Ну а там как пойдёт.

Носил. Починили! 1500руб. отдал. Зато без потерь...

:privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу