Nikiton

Был у брата в деревне

43 сообщения в этой теме

Ездили на выходные в деревню к брату.ну и после всяческих бытовых дел пошел пройтись по деревеньке,предварительно у бабульки у нашей поинтересовался по поводу дома что чуть наискосок от нашего.Там уже 4 года оказывается никто не живет.Ну я и решил слазить по быстрому,пока другие соседи не видят.И вот-

post-289-042280500 1308001157_thumb.jpg

post-289-029852000 1308002053_thumb.jpg

post-289-041867900 1308002198_thumb.jpg

post-289-085874300 1308002244_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Котелок по ходу послевоенный,а вот тузатый друг очень порадовал.В выходные попробую восстановить внешний вид.

0

Поделиться сообщением

Это было с чердака,а внизу дома вот- на бересте.Ну и петля кованная так для полноты впечатлений.

post-289-079465800 1308002545_thumb.jpg

post-289-063833500 1308002736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хорошие находки камрад, амне больше на сгнившие советские телогрейки и горшки везет.

0

Поделиться сообщением

Хорошие находки камрад, амне больше на сгнившие советские телогрейки и горшки везет.

Спасибо!!!Места там подзаброшенные.В деревне было 120 домов,осталось 15.Но там где стояли,трава по пояс.А так народ монеты выкапывает при посадке картофеля!!!Изображение

0

Поделиться сообщением

бери косилку коси!! копай !!))

0

Поделиться сообщением

Котелок самодельный. Период трудно определить.

0

Поделиться сообщением

Котелок самодельный. Период трудно определить.

А по иконе можете что нибудь сказать?С ув.

0

Поделиться сообщением

Дружище, по иконке - Дитрих подскажет или наши парни, которые по старине копают. Я не разбираюсь. У меня - войны. Извините.Изображение

0

Поделиться сообщением

Дружище, по иконке - Дитрих подскажет или наши парни, которые по старине копают. Я не разбираюсь. У меня - войны. Извините.Изображение

Благодарю!!!С ув.Изображение

0

Поделиться сообщением

Дайте фото приклёпанных кронов под дужку ручки. Тут подумать надо. Может, самоделка на ПМВ???ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Дайте фото приклёпанных кронов под дужку ручки. Тут подумать надо. Может, самоделка на ПМВ???ИзображениеИзображениеИзображение

Это ты про котелок?С ув.

0

Поделиться сообщением

Если да,то я его в Москву не взял.Но недели через 2 поеду снова туда и привезу.С ув.

0

Поделиться сообщением

Это ты про котелок?С ув.

Да.Изображение

0

Поделиться сообщением

Да.Изображение

Все,решено,как поеду привезу и все нафоткаю специально тебе на опознание.Изображение

0

Поделиться сообщением

Не самовар а песня! Тут у нас на совместном выезде камрад то же похожий откопал, помыть его решилИзображение да трубу внутреннюю оторвал к чертямИзображениеПоржали над ним и сказали припаяешь! Как вспомню, до сих пор от смеха слезы!Изображение

0

Поделиться сообщением

Не самовар а песня! Тут у нас на совместном выезде камрад то же похожий откопал, помыть его решилИзображение да трубу внутреннюю оторвал к чертямИзображениеПоржали над ним и сказали припаяешь! Как вспомню, до сих пор от смеха слезы!Изображение

Тезка,я свой пока даже не заливал водой на предмет течи.Но жена по любому обещала отдраить.

0

Поделиться сообщением

Классный самоварчик, мои поздравления!! по телеку показывали как старые самовары ягодами клюквы натирали, потом ополаскивали водой и они как новые сияли! видно какая то кислота в клюкве есть http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Не, не клюквенными, бузиной. Или я с эмалированной посудой путаю...Изображение

0

Поделиться сообщением

Не, не клюквенными, бузиной. Или я с эмалированной посудой путаю...Изображение

А как бы узнать чем по лучше чистить?Не хочется долго возиться.Мне все говорят пастой гое,но я помню как это в амрии происходило,а это на чищенной бляхе.
0

Поделиться сообщением

А как бы узнать чем по лучше чистить?Не хочется долго возиться.Мне все говорят пастой гое,но я помню как это в амрии происходило,а это на чищенной бляхе.

Паста ГОИ (от ГОИГосударственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Паста ГОИ (от ГОИГосударственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

ИзображениеИзображениеИзображение

Это понятно,но хотелось бы что нить по конкретнее помимо гОИ.Просто люди пробовали и говорят что очень муторно большие поверхности и долго.
0

Поделиться сообщением

То что не бузиной это точно, там показывали красные ягоды, мужик их брал в руку, раздавливал и этой кашицей натирал самовар взятый со свалки, эфект был впечатляющий, скорее всего там какие то кислоты содержатся.

Паста это для полировки, а тебе сейчас нужно окисел убрать а потом уже полировать. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

То что не бузиной это точно, там показывали красные ягоды, мужик их брал в руку, раздавливал и этой кашицей натирал самовар взятый со свалки, эфект был впечатляющий, скорее всего там какие то кислоты содержатся.

Конечно, кислоты. Можно чистить раствором лимонной кислоты.

0

Поделиться сообщением

Попробуй пастой САНИТА она в хозяйственных магазинах продаётся похожа на голубую глину.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу