Sign in to follow this  
Followers 0
Удачливая

Поиск в лесу

39 posts in this topic

Очень много полезного и упреждающего на сайте для новичков. Спасибо! Практические рекомендации - настоящая энциклопедия. Могли бы поделиться опытом поиска в лесу? Я понимаю, что большинство специализируется по войне. А по старине в лесу стоит что то искать? Апробировала свой аппарат в одном лесу и на лесных дорогах. На дорогах попадаются иногда советы. В самом лесу одни железяки (хотя от куда они там не понимаю) или тишина. Один раз встретила цементную плиту на уровне земли и торчат трубы (внутри глубоко уходит- может для вентиляции - хотя кому там надо в глухомани). Люблю лес и интересуюсь возможностями поиска по старине.

0

Смотрите старые карты, очень часто на окраинах и даже в самих лесах стояли хутора, фальварки и т.д. Зачастую такие места в наши дни будут или под полем, или под лесом, что Вам и нужно :privetstvuu:

0

дружище, перечитай пожалуйста правила форума. В частности пункт первый http://www.nakop.ru/...tion=boardrules

Спасибо за замечание. правильно я понимаю - у меня не соответствует правилам имя? по содержанию не очень поняла что нарушила, не нашла конкретики для себя вот и написала. давайте тогда удалим то что я создала. буду спрашивать у форумчан в личке то что меня интересует. извините за неудобства.
0

Серега имел в виду чтоб ник был читабельно-произносибельным,а не набор букв.

0

в лесу есть что искать, даже в том где не было деревень. Я вот хожу в лес не далеко от дома и без монет не прихожу. Хотя бы советы но попадаются, реже империя, конина... Люди всегда ходили собирать грибы, ягоды ну иили водки попить и что то теряли.

0

я про буковки в нике)) На самом деле по лесным дорогам вполне разумно искать, большаки же населенные пункты как правило соединяют, народ по ним туда обратно сновал, монетки терял))Опять же таки ландшафт меняется, где раньше были деревни-сейчас лес голимый, дороги тоже зарастают...Вообще в лесу как таковое много интересного.

0

Часто находки приходится вырубать из под корней, хорошо бы таскать с собой нож, или на крайняк садовую лопатку, что бы с большой лопатой не мучится на корнях.

0

пожалуйста, если чего-обращайся. По лесу интересно ходить с картами Шуберта-Менде. Где нибудь от населенных мест подальше. В хорошем лесу и сохран хороший)) Самые ништяковые монетки , кстати нашел в лесу в свое время, вообще идеальные в ровной патине. Опять ж возможны постоялые дворы....

0

На счет корней согласна. смотрела по ходу где была, но... пока не те корни попадались. За советы спасибо! очень нужные. :gut:

0

Еще можно отметить что если лес довольно старый,то охотники тех времен могли там много чего понатерять,монетки иногда попадаются в самых неожиданных местах!Да и всякого рода антиобщественные элементы тех лет по лесам отсиживались!

0

Света, как пример можешь почитать тут http://www.nakop.ru/...ja/page__st__20, я там описывал как можно найти интересные места используя старые и современные карты

Спасибо! почитала.
0

Светик Привет! :voennye-05:Я из Питера, смотрю ни кого из по Войне не заинтересовала бетонная плита с вытяжками!!! Теряете нюх Господа вольные бродяги!!! :smile206:

0

Светик Привет! :voennye-05:Я из Питера, смотрю ни кого из по Войне не заинтересовала бетонная плита с вытяжками!!! Теряете нюх Господа вольные бродяги!!! :smile206:

Вот-вот! :rukalico::spietful:
0

Если кого то интересует плита с вытяжками могу сопроводить - заодно посмотреть что же там? одной то не поднять :)

0

Фоткать надо все не понятки,мож там бункер набитый и забытый.

0

Светик а вообще товарищ прав, пошла гулять и фоткай все что заинтересовало!!! А то мы тоже тут одной тете помогли бункер вскрыть, ну это по ее словам, километров триста мотанули за день на машине, оказался колодец! А сын тети так тут расписывал!!! Не в укор тебе Светуля!!!

0

никого не призываю - все по доброй воле. я бы на плиту в глухом лесу внимания не обратила если бы соратники не показали. дальше - ища выход из леса - помечтали что это могло быть. дорог и троп к этому месту не было. целиком её туда приволокли или в ведрах раствор натаскали - не знаю. что внутри - не знаю. плиту видела и трубы видела (диаметр 12-15 см). глубоко показалось - без мусора. я по войне не интересуюсь - написала кому интересно будет. хотя глянуть одним глазком интересно. а может там действительно колодец - трубы для качки воды (в строении колодцев и помп не понимэ). а может замуровали кого. много может. на будущее буду иметь в виду - фотик с собой.

1

Только одна в лес не ходите. Маньяки - они везде.

0

Только одна в лес не ходите. Маньяки - они везде.

о да! больше не хожу в лес одна. уже попадос был несколько раз и поиски срывались. обидушка была невыразимая. сейчас стараюсь только с кем то. тьфу-тьфу везло на увлеченных только копом.
0

В лесу стоит обратить особое внимание на перекрёстки дорог, поляны и старые очень большие деревья. Удачи!

0

Вчера была в одной старой не ухоженной усадьбе (почти на экскурсии). стоят только толстые стены с провисшим потолком с дырками. внутри все хлипкое войти не решилась. сохранились старые мудрые деревья или просто стволы без ветвей. ни одного дупла не заметила. а по корням поводить не удалось - там сям народ с шашлыками или удочками отдыхал у пруда. вопрос: МД может через кладку металл почувствовать? и что делать если увидел? стены разбирать по кирпичику? в лесу где попадались старые деревья и не очень - юзила - пока не помогло. буду продолжать - а вдруг повезет. одна беда - слепни. комары приятней.

0

Метал МД увидит. А вот разбирать кладку или нет это на Ваше усмотрение. Я думаю сперва стоит провести визуальный осмотр этого места и всего что рядом с ним (на предмет торчащего железа) потом можно попробовать простучать стену, ну и неоднородность кладки так же должна приковать ваше внимание. п.с. все это надо проделать с обеих сторон стены.

0