liner

Хочу сдать ВОПы. Куда?

26 сообщений в этой теме

Утопил с десяток РГ в яме, но она мелкая, пересохнет. Хочу сдать. Вопрос куда? Три года назад нашел на своем участке мину 82 мм, сдавал почти месяц, никому не надо, то бензина у саперов нет, то золотуха, то понос. И кто поедет в мои ебеня? Питер, север. И да, не получится ли так, что мне впаяют хранение? Не запалиться бы. Нафиг мне статья:)

0

Поделиться сообщением

Оставь там где притопил! Найдут парни из наших, сами деактивируют или зароют глубже!!! К ментам или мчс у нас обращаться, себя не уважать!!! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

А может в офиц поисковый отряд сообщить? Координаты и все такое?

0

Поделиться сообщением

Прислушайся к Батьке. :rolleyes: Не ищи себе проблеммы. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Тоже очень интересует. Пишу по просьбе мужа, он компом хуже владеет. Вот сегодня накопал на дачке, пока не надоело, что со всем этим делать? Главное от дороги метров 200, дети у нас мелкие, а добра этого в реале раз в 10 больше, чем на фото. Мы если раньше по мелочи находили, то закапывали где-нибудь в укромном уголочке (сынок обещал потом откопать, но пока не придумал зачем), но сегодня просто море! И как Вы это транспортируете? На себя нам наплевать, а паджерик жалкоо..

post-8045-0-85129000-1371376921_thumb.jp

post-8045-0-19688500-1371376945_thumb.jp

post-8045-0-70196300-1371377177_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

А может в офиц поисковый отряд сообщить? Координаты и все такое?

Правильно сказали уже камрады,не надо совать нос туда, куда собака член не сует! Ну а там,дело Ваше...
0

Поделиться сообщением

Про " западло" рассказали, ясно. Расскажите по опыту про практические сложности общения с любыми органами при сдаче ВОП, пжлст. С одной сложностью я столкнулся и рассказал: МЧС не надо, разминирование вечно занято иными вселенскими залежами, менты замордовали заявлениями ( три штуки из- за одной мины на своем же участке), военкомат только поржал.

0

Поделиться сообщением

А если в администрацию? заявление написать и у секретаря заверить о том что его приняли? Пусть у ..них.. голова трещит! можно о бездействии в прокуратуру . Но подтвердить ..бумажкой.. о том что сообщал . Есть ещё военная прокуратура ! военкомы бздят её !

0

Поделиться сообщением

А оно вам надо? Лишний головняк.Утопите в реке или в болоте и все дела. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

сдав в органы автоматом вас поставят на контроль и могут нет нет наведыватся к вам домой с проверками.оно вам надо?

2

Поделиться сообщением

Утопил с десяток РГ в яме, но она мелкая, пересохнет.

Хочу сдать. Вопрос куда?

Три года назад нашел на своем участке мину 82 мм, сдавал почти месяц, никому не надо, то бензина у саперов нет, то золотуха, то понос.

И кто поедет в мои ебеня?

Питер, север.

И да, не получится ли так, что мне впаяют хранение?

Не запалиться бы.

Нафиг мне статья:)

приветсвую!!!а север где именно может помочь сможем?!!
0

Поделиться сообщением

Повторюсь раз море КАКАЛИКОВ у вас, если до куч на фото относили сами, значит делаете так!!! Звонок в свое районное отделение, сообщаете о целой куче у вас на участке ВЗРЫВООПАСНЫХ предметов! По реакции ментов понимаете едут или нет! Если нет, Аккуратненько все в один ряд выкладываете, не в коем случае не в кучу!!!!!!!! Чтобы избежать их раскатывания и детонации! Отписываетесь тут на форуме, что нужна помощь журналистов, что бы те сняли ролик или репортаж типа Люди живут на тратиловых россыпях! А властям ПОКУЙ!!! Вот только после этого будет шевеление среди МЧС и других служб!!! Теперь самое важное, место выкладки ряда боеприпасов, оградите лентой, красно-белой и поставте табличку с надписью о предупреждении!!! Но не забудьте предупредить ментов!!! Вообщем другого выхода у вас нет!!!

0

Поделиться сообщением

А если в администрацию? заявление написать и у секретаря заверить о том что его приняли? Пусть у ..них.. голова трещит! можно о бездействии в прокуратуру . Но подтвердить ..бумажкой.. о том что сообщал . Есть ещё военная прокуратура ! военкомы бздят её !

А этим лучше во дворе перед крыльцом кучу сложить! Вот тогда точно утилизируют те кто должен этим заниматься!!! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

А этим лучше во дворе перед крыльцом кучу сложить! Вот тогда точно утилизируют те кто должен этим заниматься!!! :privetstvuu:

Написать бумагу что везёш сдавать найденое на своём участке при копке погреба в полицию и выложить им перед входом :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Коллеги , во многих местах , попадается в количествах , разнокалиберных бяк самого разного назначения. Вся беда заключается в том , что если ты нашол , самому нужно и прихоронить . На многих Форумах поднимался вопрос о сдаче , реагировании на звонки , и даже оплаты за сданное ВВ ( они погорячились с оплатой , бо завалили их вопняком , да и свои нюансы есть по этой заманухе.) Не лезьте вы , в эту героическую сдачу , засветка обеспечена по полной + побочные явления , которые отравят вам жизнь .... Если до особенно тщеславных это не доходит , и ктото хочет прославится по зомбиящегу :punish: , то нужно принести и утилизировать бяки у крыльца..........ну , где Вам больше понравится.

0

Поделиться сообщением

Тоже очень интересует. Пишу по просьбе мужа, он компом хуже владеет. Вот сегодня накопал на дачке, пока не надоело, что со всем этим делать? Главное от дороги метров 200, дети у нас мелкие, а добра этого в реале раз в 10 больше, чем на фото. Мы если раньше по мелочи находили, то закапывали где-нибудь в укромном уголочке (сынок обещал потом откопать, но пока не придумал зачем), но сегодня просто море! И как Вы это транспортируете? На себя нам наплевать, а паджерик жалкоо..

правила читать нужно сначала http://www.nakop.ru/topic/15686-prikrepljaemie-izobrazhenija/

По поводу ВОПов, накопал, не нужны - закопал обратно или вообще не выкапывай, нахер Вам этот геморой со сдачей нужен, на учете постоять хоцца?!

0

Поделиться сообщением

Дать координаты опытным камрадам. Приедут и утилизируют.... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Да, вижу, много правильных слов сказано... Много советов дано... Дам ещё один совет автору темы... Чтобы в БАН не пойти - надо Правила Форума изучать! ;)

0

Поделиться сообщением

Властям действительно пох. Или перепрячьте если не боитесь или и вправду в газету. Мы откапывали много ФАБов 50,100, 200кг и там же их и оставляли. Только гемор с этого. А по делу если, вы же ЧК и такие находки постоянно попадаются. Что вы с ними делаете? За борт их нахер и всё!!!! Когда даже с официалами выходим, то тоже их где нибудь топим или закапываем. Раньше хоть за тротил платили менты......

0

Поделиться сообщением

Кто таки сдаст ВОПы отчет очень жду. Давненько не смеялся хорошо, уж напишите извольте, можно с фотками.

0

Поделиться сообщением

Сдайте их товарищу Швайдеру. Он транспортирует в место D и будет его постепенно уничтожать. :spietful:

0

Поделиться сообщением

Да, вижу, много правильных слов сказано... Много советов дано...

Дам ещё один совет автору темы... Чтобы в БАН не пойти - надо Правила Форума изучать! ;)

http://www.nakop.ru/...tavte-tapatalk/

за советы спасибо, отписался в личке.

А если Вы за нарушителями размещения фоток по всем темам ходите, то можно и здесь поговорить.

По сабжу: спасибо.

Передавать ВОП расхотелось.

Это если бы я завершал карьеру копаря, то м.б. и пошел бы на амбразуру, что терять -то:)

А так, только начал, жалко:)

Поеду в следующий раз, выну из болотинки и закопаю на метр.

0

Поделиться сообщением

А если Вы за нарушителями размещения фоток по всем темам ходите, то можно и здесь поговорить.

Я ни за кем специально не "хожу", а мониторить форум - моя обязанность! Разговаривать здесь не о чем - не надо нарушать и всё.

См. личку.

0

Поделиться сообщением

Большинство уже убедилось в том что властям похрену это дело. Поверьте и Вы тоже.Четыре года назад,на своей первой вахте я первый раз увидел огромную яму с подобными хренями. Естественно всё было описано и сообщено в органы для того чтобы всё это утилизовали. Реакции ноль! В этом я убеждался почти всё лето ездия в те места. всё как лежало так и лежало, исключение составляло то что яма понемногу пустела. Разбирал её рукастый народ на сувениры.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу