Plohish

крышка от топливного бака ?

17 сообщений в этой теме

день добрый :privetstvuu: поначалу из за грязи подумал жопа от гильзы. помыл и ? под большим пальцем вроде резьба была нарезана и кто то ее отпилил. (не факт но похоже). остатки ораньжевой краски насечка по краю для удобства отворачивания .вроде крышка но в ней что то есть( сыпучее, трясешь слышно как шуршит) как точно выглядят крышки я хз подтвердите она или что это.. и циферка 5 что значит ? . спс металл желтый (латунь ) наверное

Изменено пользователем Plohish
0

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, не очень на пробку бензобака похоже, имхо.

А у меня вот такая штука имеется:

post-6946-0-16930500-1371715817_thumb.jppost-6946-0-84436500-1371715817_thumb.jp

По-моему она больше смахивает на крышку ни то бензобака, ни то маслозаливной или радиаторной горловины какой-то авто или мототехники.

Может кто-нибудь прояснит заодно?

0

Поделиться сообщением

день добрый :privetstvuu:

поначалу из за грязи подумал жопа от гильзы. помыл и ? под большим пальцем вроде резьба была нарезана и кто то ее отпилил. (не факт но похоже). остатки ораньжевой краски насечка по краю для удобства отворачивания .вроде крышка но в ней что то есть( сыпучее, трясешь слышно как шуршит)

как точно выглядят крышки я хз подтвердите она или что это.. и циферка 5 что значит ? . спс

металл желтый (латунь ) наверное

Это набивная масленка, применялась в автомобильных подвесках, крышка отвинчивалась и туда забивался литол, со временем литол вытекал через отверстие в трущиеся элементы. Как то так.
0

Поделиться сообщением

post-6946-0-16930500-1371715817_thumb.jppost-6946-0-84436500-1371715817_thumb.jp

По-моему она больше смахивает на крышку ни то бензобака, ни то маслозаливной или радиаторной горловины какой-то авто или мототехники.

Это маслозаливная крышка, потому что крышка бензобака и крышка радиатора имеют клапаны стравливания давления, а на этом нет, скорее всего от какой-то сельхоз техники.
1

Поделиться сообщением

:privetstvuu: не подскажете за одно от каких авто масленка . спс
0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: не подскажете за одно от каких авто масленка . спс

Судя по тому что она латунная, думаю что изгатовлена до 50х годов, смущает большой размер, это было что-то очень большое, точно не легковушка.
0

Поделиться сообщением

Видимо выкинули ее спецом, из-за забоины :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: еще раз благодарю за подсказки. с ув
0

Поделиться сообщением

Это маслозаливная крышка, потому что крышка бензобака и крышка радиатора имеют клапаны стравливания давления, а на этом нет, скорее всего от какой-то сельхоз техники.

А вот и не правда... На ГАЗ-69, например, нет никакого клапана... Уж поверьте на слово... Если нужна фотка - сделаю.
0

Поделиться сообщением

А вот и не правда... На ГАЗ-69, например, нет никакого клапана... Уж поверьте на слово... Если нужна фотка - сделаю.

Нет клапана где? В сестеме охлаждения? В бензобаке? Не верю.

0

Поделиться сообщением

Может в бензобаке и есть... Но речь о крышке. В ней клапана нет. Просто уплотнительная резинка.

post-3090-0-27756500-1371832474_thumb.jppost-3090-0-68295900-1371832576_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Может в бензобаке и есть... Но речь о крышке. В ней клапана нет. Просто уплотнительная резинка.

post-3090-0-27756500-1371832474_thumb.jppost-3090-0-68295900-1371832576_thumb.jp

как такового клапана нет , но есть каналы для соединения с атмосферой. По умному атмосферный клапан.

Если бак закрыть герметично , то он уменьшиться в объеме

post-140-0-71913700-1371837209_thumb.jpg :sm82:

0

Поделиться сообщением

Кстати крышечка выше как раз на мою похожа, не точно такая же, но близко...

0

Поделиться сообщением

Викторыыыыч, каналы там или по умному, но я для интереса её всю извертел... Может там где в другом месте воздух заходит. А физику то я понимаю... B)
0

Поделиться сообщением

день добрый :privetstvuu:

поначалу из за грязи подумал жопа от гильзы. помыл и ? под большим пальцем вроде резьба была нарезана и кто то ее отпилил. (не факт но похоже). остатки ораньжевой краски насечка по краю для удобства отворачивания .вроде крышка но в ней что то есть( сыпучее, трясешь слышно как шуршит)

как точно выглядят крышки я хз подтвердите она или что это.. и циферка 5 что значит ? . спс

металл желтый (латунь ) наверное

Это набивная масленка, применялась в автомобильных подвесках, крышка отвинчивалась и туда забивался литол, со временем литол вытекал через отверстие в трущиеся элементы. Как то так.

Называется Прес-маслёнка , начинка ёмкости не вытекала , на крыхе и посадочной части есть резьба , после некоторого штатного количества времени , толи проезда , толи оборотов чего либо , крыха с накаткой вкручивалась на какое либо количество оборотов , уменшающийся за щёт резьбы внутренний объём сборки , выдавливал смазку в ...куда нужно , куда- загадка Истории ,эт к технарям нуно . :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Викторыыыыч, каналы там или по умному, но я для интереса её всю извертел... Может там где в другом месте воздух заходит. А физику то я понимаю... B)

да я думаю крышку то разобрать и все понятно будет :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу