Romashka

ложные сигналы F2

11 сообщений в этой теме

Привет всем. Ребят,я начинающий,у меня Fisher F2. Проблема в ложных сигналах. Вот вроде есть четкий сигнал,копаю-нет сигнала. Всё раскидал, опять проверяю-нифига. И так частенько. Охота выкинуть МД в речку. Подскажите что за хрень.

0

Поделиться сообщением

провод как можно плотней на штангу наматывай. попробуй пошевелить разъем корпуса и вход в катушку. потом попробуй чувствительность убрать

0

Поделиться сообщением

Роман, здравствсуй. У меня тоже F2 был первым прибором. И ложные сигналы устойчиво пошли буквально на 4-5 раз. Николай правильно все описал. У меня ложные сигналы были также от влажной травы, т.е. буквально через 20-30 минут вода попадала в катушку и МД пел сам по себе даже на воздух. Потом катушку приходилось вешать на 2-3 часа просохнуть. Я просто на катушку одевал плотный пакет, чтобы не рвался быстро. Потом стандартную катушку пришлось сменить, т.к. тупо порвал провод. Но при этом у меня все-равно остались ложные звуки, от удара о толстые стебли, землю и т.п. Но со временем привык к сигналам и научился различать настоящие и ложные. Ложные все-таки более слабые и не такие устойчивые, как настоящий цветной сигнал. Обычно "левый" сигнал не срабатывает в одну из сторон, т.е. по вертикали он есть, а по горизонтали его нет, либо сигнал есть через раз. Любая цветнина даёт всегда уверенный стабильный сигнал на одном месте. Единственное, что после начала раскопа предмет может переместиться и МД его не видит по каким-либо причинам, поэтому землю нужно перемещать и прозванивать. Ну а я еще использую пин-поинтер, поэтому предмет найти легче.

0

Поделиться сообщением

Да,сигналы есть даже при небольших ударах о стебли и камни. Вот хрень-то.... Попробую лучше провод примотать. Я думаю со временем научусь различать ложные сигналы. Спасибо,друзья,за помощь!!!!!!!!!!!! До встречи....

0

Поделиться сообщением

А вообще чудес хватает. Как то раз поймал чёткий сигнал, на поверхности. Копаю, а находок нет. А сигнал есть. Копаю дальше - та же песня. Всё бы ничего, только берег речки и грунт каменистый! Подтянулись камрады с другими приборами - сигнал есть. В общем продолбили на метр и плюнули. Случается такое. Те же "горячие камни".

0

Поделиться сообщением

Да,сигналы есть даже при небольших ударах о стебли и камни. Вот хрень-то.... Попробую лучше провод примотать. Я думаю со временем научусь различать ложные сигналы. Спасибо,друзья,за помощь!!!!!!!!!!!! До встречи....

А еще на неуверенном сигнале попробуй с разной частотой маханий, быстро или медленно. У меня в основном медленно сигнал становился увереннее и центр определялся лучше. Но это в основном при малых предметах.

0

Поделиться сообщением

Я катушку обмотал скотчем синим. Никаких ложняков.На полной чуйке по мокрой траве аналогично.В воздухе не поет. Возможно на катушке в зазоре земля,от этого может петь. Фишер чувствителен на мелочь-доставал им фигню металлическую размером со спичечную головку.Бывает,что сигнал есть,начинаешь копать,пропадает,а он в куске земли перевернутом или в траву упал рядом и перекрывается сигналов от жбони какой нибудь.Чешую я им поднимал,так что могу сказать,что просто так он цель не потеряет. Контакты протереть. Провод покрепче к штанге. Катушку или чем нибудь обмотать или покрыть(из автомагазина). Вход в катушку желательно чем то обмотать,что бы перелом провода был выше . Отверстие входа залить силиконом или чем нибудь-забивается земля и возможны наводки.

0

Поделиться сообщением

А вот прикол. Недавно копался в огороде. Выкорчевывал куст сухой розы. Уже были сумерки и тут я увидел что-то круглое и маленькое на земле. Поднял, думаю копейка советская обычная. От земли очистил-нифига не видать,зато краешек блестнул. В итоге оказалось вот чтоpost-6276-0-24296300-1371911317_thumb.jp post-6276-0-28976400-1371911416_thumb.jp. И никакой МД не нужен. Живу я в Волгограде. Раньше на этом месте стояла то ли церковь то ли часовня. Во время войны всё разбомбили. Вот такое можно найти.

0

Поделиться сообщением

Я катушку обмотал скотчем синим.

Никаких ложняков.На полной чуйке по мокрой траве аналогично.В воздухе не поет.

Возможно на катушке в зазоре земля,от этого может петь. Фишер чувствителен на мелочь-доставал им фигню металлическую размером со спичечную головку.Бывает,что сигнал есть,начинаешь копать,пропадает,а он в куске земли перевернутом или в траву упал рядом и перекрывается сигналов от жбони какой нибудь.Чешую я им поднимал,так что могу сказать,что просто так он цель не потеряет.

Контакты протереть.

Провод покрепче к штанге.

Катушку или чем нибудь обмотать или покрыть(из автомагазина).

Вход в катушку желательно чем то обмотать,что бы перелом провода был выше .

Отверстие входа залить силиконом или чем нибудь-забивается земля и возможны наводки.

А сигнал слабее не станет от изоленты?
0

Поделиться сообщением

Я катушку обмотал скотчем синим.

Никаких ложняков.На полной чуйке по мокрой траве аналогично.В воздухе не поет.

Возможно на катушке в зазоре земля,от этого может петь. Фишер чувствителен на мелочь-доставал им фигню металлическую размером со спичечную головку.Бывает,что сигнал есть,начинаешь копать,пропадает,а он в куске земли перевернутом или в траву упал рядом и перекрывается сигналов от жбони какой нибудь.Чешую я им поднимал,так что могу сказать,что просто так он цель не потеряет.

Контакты протереть.

Провод покрепче к штанге.

Катушку или чем нибудь обмотать или покрыть(из автомагазина).

Вход в катушку желательно чем то обмотать,что бы перелом провода был выше .

Отверстие входа залить силиконом или чем нибудь-забивается земля и возможны наводки.

А сигнал слабее не станет от изоленты?

Хоть толщиной в два сантиметра обмотайте, чуйка от этого не уменьшится
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу