igor597

Что это и отчего может быть?

24 сообщения в этой теме

Уважаемые Камрады!!!!!!!!Помогите определить "девайсы", может кто с ними уже сталкивался.

post-530-026071200 1308201164_thumb.jpg

post-530-090821800 1308201173_thumb.jpg

post-530-014991100 1308201182_thumb.jpg

post-530-015823100 1308201190_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ещё чуть чуть

1-е фото деталь затвора пулемета МГ-34 в простонароде "самолетик".Предпоследнее фото ударник от того же затвора.
0

Поделиться сообщением

Спасибо Дитрих!!!!!!!!!! Остальное не встречал?

0

Поделиться сообщением

Если топикстартер не против,чтоб не плодить одинаковых тем: post-164-009871700 1308242264_thumb.jpgpost-164-002839000 1308242254_thumb.jpg Ампула,герметично запаяная,внутри примерно 1-2мл светлой жидкости.Найдена в гансючей помойке.Может кто знает что за?

0

Поделиться сообщением

Если топикстартер не против,чтоб не плодить одинаковых тем:

post-164-009871700 1308242264_thumb.jpgpost-164-002839000 1308242254_thumb.jpg

Ампула,герметично запаяная,внутри примерно 1-2мл светлой жидкости.Найдена в гансючей помойке.Может кто знает что за?

Лёха OST 62 такую же находил и тема была
0

Поделиться сообщением

Это может быть как нашатырный спирт или эфир, может даже спирт быть, а может быть ОВ (например дифосген). Читал где-то на форуме, что в 60-70 годах два копаря или просто интересующие выкопали две ампулы, видимо одну раздавили, да так и остались лежать вместе с останками. КГБшников много понаехало, короче пипец был. Так что вскрывать не советую, а лучше избавиться, если жалко, то надо упаковать куда - нибудь в банку с герметичной крышкой и надеяться что не разобьется :tomato: Р.S. Надеюсь не напугал :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо Дитрих!!!!!!!!!!

Остальное не встречал?

Остальное к сожалению затрудняюсь!Попробуй фото получше и что нибудь для масштаба положи,я люблю такие ребусы разгадывать.С ув.

0

Поделиться сообщением

Лёха OST 62 такую же находил и тема была

Спасибо,но не могу найти тему. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Это может быть как нашатырный спирт или эфир, может даже спирт быть, а может быть ОВ (например дифосген). Читал где-то на форуме, что в 60-70 годах два копаря или просто интересующие выкопали две ампулы, видимо одну раздавили, да так и остались лежать вместе с останками. КГБшников много понаехало, короче пипец был. Так что вскрывать не советую, а лучше избавиться, если жалко, то надо упаковать куда - нибудь в банку с герметичной крышкой и надеяться что не разобьется :tomato:

Р.S. Надеюсь не напугал :privetstvuu:

Нет,не напугал ;) ,для спирта или эфира цвет больно мутный. Не понятен объём ампулы(большой) и количество вещества(децл).Вскрывать конечно же не спешу. :tip: Спасибо.
0

Поделиться сообщением

да не на этом форуме жеИзображениеИзображение

Нашёл,спс :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Нет,не напугал ;) ,для спирта или эфира цвет больно мутный. Не понятен объём ампулы(большой) и количество вещества(децл).Вскрывать конечно же не спешу. :tip: Спасибо.

Возможно большой объем ампулы и малое кол-во вещества предназначено для разбавления другой жидкостью в ампуле. Например если в ампуле спирт - добавить воды и бухнуть :butilka:

0

Поделиться сообщением

братва, есть мусль, что это гансовый химический взрыватель Изображение Его-шмяк, жидкости перемешались и пиз...короче взрыв.

0

Поделиться сообщением

:o

Нашёл,спс :privetstvuu:

Андрей!Ну и что.это?
0

Поделиться сообщением

:o

Андрей!Ну и что.это?

Олег,толком всё равно не ясно,вариантов куча: http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?f=35&t=5251 B)
0

Поделиться сообщением

погодьте...а я чего то узрел что там ампула в ампуле....Изображение

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, но могу ошибаться, носики с двух сторон просто потому, что технологии не были еще так развиты и так запаивать ампулы проще. Так что это не капельница как предположили на копателях. А вот мысль на счет взрывателя интересная!!! :focus:

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, но могу ошибаться, носики с двух сторон просто потому, что технологии не были еще так развиты и так запаивать ампулы проще. Так что это не капельница как предположили на копателях. А вот мысль на счет взрывателя интересная!!! :focus:

Взрыватели-стекляхи были посложнее.

post-909-070203500 1308505091_thumb.jpg

post-909-092423400 1308505568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Остальное к сожалению затрудняюсь!Попробуй фото получше и что нибудь для масштаба положи,я люблю такие ребусы разгадывать.С ув.

Выкладываю дополнительные фото

post-530-090727800 1308592933_thumb.jpg

post-530-007659100 1308592974_thumb.jpg

post-530-042883000 1308593026_thumb.jpg

post-530-020681500 1308593066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу