Сильвер

Сомнительная тема

166 сообщений в этой теме

Рискуя остаться в памяти окружающих пидорасом, посягнувшим на святое, поведаю одну историю. Услышал ее пару дней назад в телевизоре, и чего то меня аж дернуло, какие же мудаки по земле русской ходят...Я к тому ,что есть вещи ,которыми гордиться как минимум глупо. Это прозвучало в телевизоре, в очередной передаче, где рассказывали о геройских делах официальных ПО. Я мыл посуду и стоял спиной, посему где именно было, не помню, да и что показывали не знаю. Все как всегда, была война, остались погибшие, никто не забыт и прочее и рассказали одну историю, захлебываясь от гордости. Годах в 70х отряд официалов копал под Ржевом на наших позициях, было поднято много бойцов, но к сожалению медальонов у них почти не было. Смогли идентифицировать только останки трех ребят, один из которых Иван Иваныч(к примеру, не помню подробности) Это был молодой парень, погибший геройски в боях за родину в Ржевсой мясорубке и мы смогли найти его и вернуть с строй. После идентификации мы долго искали его родственников и обнаружили его мать. Эта пожилая женщина почти 30 лет ждала своего сына с войны и мы ей вернули его...Дальше в подобном ключе. Мораль. Кто и что получил в данной ситуации. Официалы получили честь, почет и награды за хорошее дело, за поиск и идентификацию бойца. Ну и ощущение великости себя и дела, которым занимаются. Мать Иван Иваныча получила...да потеряла она. Она почти 30 лет верила и жила этой верой, что сын ее жив, может в плен попал, может память потерял, может живет где, забыл ее, но ЖИВ!!!!!!!!!!!! А ей рассказали ,что он погиб в 1942м году и кости его никому не нужные пролежали почти 30 лет в лесу. Иван Иваныч получил....а он тоже ничего не получил, потому что погиб в 1942м году под Ржевом от немецкой пули. А мертвому без разницы, кто и чего делает, потому что его УЖЕ НЕТ в этом мире. Вот вам ,братцы и вся мораль. Я ничего не хочу кому то доказать этим рассказом, просто .....да все на самом деле просто. Всего лишь убрал патетику и прочую мишуру и выложил голые факты. Ко всем с уважением.

1

Поделиться сообщением

Серег,так было всегда и будет..рядовой ,чаще всего безимянный труженник поля, ничего не получает(за очень редкими исключениями)как и его родственники...а остальное ты уже озвучил.. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Спорный вопрос..Так хоть знает,что свечку за упокой ставить надо.

0

Поделиться сообщением

Да, вера и надежда такие мощные вещи!, так жить помогают, одним хоть как-то жизнь поддерживают, а некоторые их рушат, и не только в теме вов

0

Поделиться сообщением

Тут все зависит от конкретного случая-если семья верующая-то им очень важно знать.Это такой случай,что определения-хорошо-плохо-не очень подходят.

0

Поделиться сообщением

Рискуя остаться в памяти окружающих пидорасом, посягнувшим на святое, поведаю одну историю. Услышал ее пару дней назад в телевизоре, и чего то меня аж дернуло, какие же мудаки по земле русской ходят...Я к тому ,что есть вещи ,которыми гордиться как минимум глупо.

Это прозвучало в телевизоре, в очередной передаче, где рассказывали о геройских делах официальных ПО. Я мыл посуду и стоял спиной, посему где именно было, не помню, да и что показывали не знаю. Все как всегда, была война, остались погибшие, никто не забыт и прочее и рассказали одну историю, захлебываясь от гордости.

Годах в 70х отряд официалов копал под Ржевом на наших позициях, было поднято много бойцов, но к сожалению медальонов у них почти не было. Смогли идентифицировать только останки трех ребят, один из которых Иван Иваныч(к примеру, не помню подробности) Это был молодой парень, погибший геройски в боях за родину в Ржевсой мясорубке и мы смогли найти его и вернуть с строй. После идентификации мы долго искали его родственников и обнаружили его мать. Эта пожилая женщина почти 30 лет ждала своего сына с войны и мы ей вернули его...Дальше в подобном ключе.

Мораль. Кто и что получил в данной ситуации.

Официалы получили честь, почет и награды за хорошее дело, за поиск и идентификацию бойца. Ну и ощущение великости себя и дела, которым занимаются.

Мать Иван Иваныча получила...да потеряла она. Она почти 30 лет верила и жила этой верой, что сын ее жив, может в плен попал, может память потерял, может живет где, забыл ее, но ЖИВ!!!!!!!!!!!! А ей рассказали ,что он погиб в 1942м году и кости его никому не нужные пролежали почти 30 лет в лесу.

Иван Иваныч получил....а он тоже ничего не получил, потому что погиб в 1942м году под Ржевом от немецкой пули. А мертвому без разницы, кто и чего делает, потому что его УЖЕ НЕТ в этом мире.

Вот вам ,братцы и вся мораль. Я ничего не хочу кому то доказать этим рассказом, просто .....да все на самом деле просто. Всего лишь убрал патетику и прочую мишуру и выложил голые факты.

Ко всем с уважением.

мертвым не всеравно!

если бы им было всеравно они бы молчали!

0

Поделиться сообщением

дело не в том кто что получает, а в том, что люди ради СВОИХ интересов ПРИДУМЫВАЮТ разные возвышенные вещи и отбирают у других людей последнее, называя это великим благом и подвигом. И нет никакой разницы, верующие или не верующие...Надежда и память всегда будут лучше пустоты.

0

Поделиться сообщением

мертвым уже все равно они хотели жить но не всем повезло и им все равно когда их найдут через 70 или 100 лет или вообще не найдут, земля их поглотила . Но чтить память и уважать их нужно!

0

Поделиться сообщением

Рискуя остаться в памяти окружающих пидорасом, посягнувшим на святое, поведаю одну историю. Услышал ее пару дней назад в телевизоре, и чего то меня аж дернуло, какие же мудаки по земле русской ходят...Я к тому ,что есть вещи ,которыми гордиться как минимум глупо.

Это прозвучало в телевизоре, в очередной передаче, где рассказывали о геройских делах официальных ПО. Я мыл посуду и стоял спиной, посему где именно было, не помню, да и что показывали не знаю. Все как всегда, была война, остались погибшие, никто не забыт и прочее и рассказали одну историю, захлебываясь от гордости.

Годах в 70х отряд официалов копал под Ржевом на наших позициях, было поднято много бойцов, но к сожалению медальонов у них почти не было. Смогли идентифицировать только останки трех ребят, один из которых Иван Иваныч(к примеру, не помню подробности) Это был молодой парень, погибший геройски в боях за родину в Ржевсой мясорубке и мы смогли найти его и вернуть с строй. После идентификации мы долго искали его родственников и обнаружили его мать. Эта пожилая женщина почти 30 лет ждала своего сына с войны и мы ей вернули его...Дальше в подобном ключе.

Мораль. Кто и что получил в данной ситуации.

Официалы получили честь, почет и награды за хорошее дело, за поиск и идентификацию бойца. Ну и ощущение великости себя и дела, которым занимаются.

Мать Иван Иваныча получила...да потеряла она. Она почти 30 лет верила и жила этой верой, что сын ее жив, может в плен попал, может память потерял, может живет где, забыл ее, но ЖИВ!!!!!!!!!!!! А ей рассказали ,что он погиб в 1942м году и кости его никому не нужные пролежали почти 30 лет в лесу.

Иван Иваныч получил....а он тоже ничего не получил, потому что погиб в 1942м году под Ржевом от немецкой пули. А мертвому без разницы, кто и чего делает, потому что его УЖЕ НЕТ в этом мире.

Вот вам ,братцы и вся мораль. Я ничего не хочу кому то доказать этим рассказом, просто .....да все на самом деле просто. Всего лишь убрал патетику и прочую мишуру и выложил голые факты.

Ко всем с уважением.

Ну так и чего? Все так и есть.
0

Поделиться сообщением

Вопрос спорный!Матери сходить на могилку сына,зная что он там,а не где нибудь брошенный в поле то же многого стоит!С ув.

1

Поделиться сообщением

При таком раскладе все из сторон в теме, а именно: безымянный боец по христианскому обычаю предан земле и обрел свое имя, мать успокоилась, официалы в очередной раз себе пиар создали. Вот только государству эти безымянные солдатики были не нужны после войны и не нужны сейчас! За почти 70 лет не были на государственном уровне приняты меры по сбору и достойному захоронению бойцов победы очень неуверенно звучит из уст политиков старый и затертый лозунг "Никто не забыт-ничто не забыто!"

0

Поделиться сообщением

А по мне все равно,красный,черный,зеленый!Если занимается благородным делом,поиском бойцов,честь ему и уважение!С ув.

4

Поделиться сообщением

А по мне все равно,красный,черный,зеленый!Если занимается благородным делом,поиском бойцов,честь ему и уважение!С ув.

Согласен полностью с Дитрихом! Уже давно не существует такого понятия как черный, белый. Все перемешалось и разница только в том, что одни с ксивами, а другие нет!
0

Поделиться сообщением

Какие матери успокоились, вы о чем? Матери, если на то пошло, успокоились давно, ранее своих сыновей точно, а кости эти в половине случаев никому не нужны, хорошо, если спасибо скажут, потому эта деятельность по сути своей, который уже год является ноу-хау официалов и кроме них никому не нужна.

0

Поделиться сообщением

А зачем для кого то?А для самого себя,для души?Для того парня,которого ты поднял и по человечески похоронил!Мы не официалы,мы копаем не для славы и почета,мы копаем ПО СОВЕСТИ!!!!!С ув.

3

Поделиться сообщением

А зачем для кого то?А для самого себя,для души?Для того парня,которого ты поднял и по человечески похоронил!Мы не официалы,мы копаем не для славы и почета,мы копаем ПО СОВЕСТИ!!!!!С ув.

ДА-да-да!
0

Поделиться сообщением

Да хер знает... по какой совести, для какой души? У меня лично вообще не стоит так копать, я специально не езжу туда, где жмуры, чтоб их не копать- это бесполезная трата времени и денежных средств, которых и так не хватает. Могу слить яму, где народ закопан, оттуда выкопано было 5-6 человек, далее я забил хер, так и стоит разворошеная, лень заниматься, только условие, что весь хабар забираю я.

0

Поделиться сообщением

Да хер знает... по какой совести, для какой души? У меня лично вообще не стоит так копать, я специально не езжу туда, где жмуры, чтоб их не копать- это бесполезная трата времени и денежных средств, которых и так не хватает. Могу слить яму, где народ закопан, оттуда выкопано было 5-6 человек, далее я забил хер, так и стоит разворошеная, лень заниматься, только условие, что весь хабар забираю я.

Саша, не все в жизни можно измерить баблом и хабаром!
0

Поделиться сообщением

Хабаром не все, а баблом все.
0

Поделиться сообщением

Хабаром не все, а баблом все.

Не прав ты, камрад! Перед Богом все равны и косяки каждого незамеченными не останутся! Просто порой мы не замечаем, что случаются болезни тяжелые, скорбь и невзгоды, а это не случайно !!! (Это не про то, что ты плохой а я хороший и не про то, что я такой набожный, поверь)

0

Поделиться сообщением

Нет никакого бога, а потому нет и грехов никаких и не равен никто никому, все люди абсолютно разные- это аксиома, это биология и начальная психология личности. Болезни бывают, так это физиология человеческая и от этого не уйти. Потому не нужно все переваливать на какого то бога, каждый в этой жизни отвечает сам за себя и за свои поступки и только тот, кто не может по каким то причинам ответить, либо хочет обмануть другого человека в корыстных целях, тот сваливает все на бога- это удобно. А в остальном ныне: есть деньги- есть все, нет денег- нет нихуя.

2

Поделиться сообщением

Нет никакого бога, а потому нет и грехов никаких и не равен никто никому, все люди абсолютно разные- это аксиома, это биология и начальная психология личности. Болезни бывают, так это физиология человеческая и от этого не уйти. Потому не нужно все переваливать на какого то бога, каждый в этой жизни отвечает сам за себя и за свои поступки и только тот, кто не может по каким то причинам ответить, либо хочет обмануть другого человека в корыстных целях, тот сваливает все на бога- это удобно. А в остальном ныне: есть деньги- есть все, нет денег- нет нихуя.

Каждому свое!!!С ув.
0

Поделиться сообщением

Скажу более. Вот собрался я сейчас увольняться с конторы. И есть у меня там работник, единственный с кем могу общаться, только но в бога сильно верит. Так вот, если объединить его и мою клиентские базы, то можно вообще нихуя не делать и будешь иметь каждый месяц 50 тыр стабильно. Я вот думал уходя ему базу отписать свою, чтоб человек не парился больше и не напрягался, а он внезапно выбесил меня своим богом как то. Короче я подумал и решил, что хер ему, а не базу мою. Я предложил ему ее купить, ведь это выгодно: раз заплатить сумму, а потом всю жизнь пенку снимать, но он наотрез отказался вкладывать деньги в себя самогот (снова удивил меня), тогда я решил, что базу я раскидаю по всем менеджерам для того, чтоб не досталась она никому, чтоб хер кто на мне денег заработал. А этому товарищу поставил условие, либо он отрекается от своего бога прямо в офисе и тогда я переписываю ему полностью базу, либо всем хер. Угадайте что он выбрал? Дебил блядь... Я к чему? А к тому, что пока вот такие люди есть, Россия не будет нормальной страной, она не будет развиваться, так и будем в нищете и говне жить. За то как пафосно, теперь человек может гордиться, что он за бога пострадал, а сам живет в комнате перегороженой занавесочкой с мамой уже 40 лет.

0

Поделиться сообщением

Верить или нет,личное дело каждого!Не хочеш,не верь,дело твое!Но и осуждать верующих не гоже!С ув.

0

Поделиться сообщением

Я к чему? А к тому, что пока вот такие люди есть, Россия не будет нормальной страной, она не будет развиваться, так и будем в нищете и говне жить. За то как пафосно, теперь человек может гордиться, что он за бога пострадал, а сам живет в комнате перегороженой занавесочкой с мамой уже 40 лет.

Мдя, оказывается Александр Пересве́т и Ослябя Родион были дебилами раз были монахами и защищали Родину на Куликовском поле и из-за них Россия не смогла стать нормальной страной. А может тот человек себя правым считает??? И в его глазах дебил тот, кто прах и тлен мирской ставит во главу.

Я к чему, люди то ведь разные есть, кто то Россию по частям продает, кто-то готов продать да возможности нет, а кто-то.....

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу