Y-House

Монетка

28 сообщений в этой теме

Знающие люди, подскажите, чем можно очистить вот такое. И если ли смысл вообще? Мне кажется, что она уже убита в конец :)

post-1734-049390100 1308574578_thumb.jpg

post-1734-089337500 1308574588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Смысла не вижу, если только ради интереса )) Убитая медяха

0

Поделиться сообщением

Спасибо, почитаю. Попробовал электролизом почистить немного)

post-1734-087311000 1308585677_thumb.jpg

post-1734-078983700 1308585682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Электролиз для чистки монет вообще не вариант. Хотя, для того трупика монетки любой вариант - не вариант http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Здесь что-то можно было бы механикой сделать, но это долго мутно и муторно...

0

Поделиться сообщением

а я-то все ждала, когда же хоть кто-то вспомнит про лимонку, уксус, нашатырь :deg_smile: Хорошо не почистит, а монетку добьет окончательно. Имеется в виду не этот трупик, а что-то более-менее читаемое, кроме того окончательно дистабилизирует поле. Никогда не покупаю монеты после кислот...

0

Поделиться сообщением

Электролиз для чистки монет вообще не вариант.

Ещё как вариант!Иные монеты без электролиза ничем не почистишь.У меня татарские пулы пол-года в мыле лежали и ноль,а после электролиза-красота!

0

Поделиться сообщением

Ещё как вариант!Иные монеты без электролиза ничем не почистишь.У меня татарские пулы пол-года в мыле лежали и ноль,а после электролиза-красота!

а кроме мыла чем чистили? :spietful: Да, и куда каверны после электролиза дели?
0

Поделиться сообщением

а кроме мыла чем чистили? :spietful: Да, и куда каверны после электролиза дели?

post-2640-075136900 1312896967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так то если на продажу. А если в коллекцию... Ну прикинь, у меня была коллекция, монет 200-300, в том году ковырнул. Чистил повсякому, пришел к выводу что лучше чем нашатырь не чистит ничего. В гости заехал Андрюха. Глянул, ничего не сказал, взял несколько монет и увез. Вернул чищенные бормашинкой. Я глянул-и о ужас, моя коллекция превратилась в кучу темных кругляков. Оказывается чищенные монеты порой лучше смотрятся, нежели мытые. Так что все дело в разнообразии человечьих понятий о красоте. Кто то и шкуркой ебан...почистит а потом гордится, что монета блестит, заметьте откровенно гордится, а кто то и помыв мылом плачет, что рельеф изменился, теперь ценность пропала. Тут мне кажется, каждому свое.

0

Поделиться сообщением

Так то если на продажу. А если в коллекцию... Ну прикинь, у меня была коллекция, монет 200-300, в том году ковырнул. Чистил повсякому, пришел к выводу что лучше чем нашатырь не чистит ничего. В гости заехал Андрюха. Глянул, ничего не сказал, взял несколько монет и увез. Вернул чищенные бормашинкой. Я глянул-и о ужас, моя коллекция превратилась в кучу темных кругляков. Оказывается чищенные монеты порой лучше смотрятся, нежели мытые. Так что все дело в разнообразии человечьих понятий о красоте. Кто то и шкуркой ебан...почистит а потом гордится, что монета блестит, заметьте откровенно гордится, а кто то и помыв мылом плачет, что рельеф изменился, теперь ценность пропала. Тут мне кажется, каждому свое.

Согласен с Вами,у каждого свои цели и задачи,я к такому выводу пришел: если монета имеет ценность,то тот, кто в ней заинтересован сам пусть и чистит. Либо если себе оставлять, так пусть спецы сделают,не испортят однозначно !

0

Поделиться сообщением

резонно. Но опять же, ОЧЕНЬ редкие монеты мне не попадались в колличестве, а не особо ценные(имею ввиду денежный эквивалент) мне как то самому чистить приятнее. Оно и развлекает изрядно. Сначала морочишься собираешь, потом морочишься чистишь....удовольствия вдвое больше Изображение

0

Поделиться сообщением

Парни, цель чистки одна - сохранить поле для потомков в более-менее первозданном виде. И в этом виде законсервировать...

0

Поделиться сообщением

резонно. Но опять же, ОЧЕНЬ редкие монеты мне не попадались в колличестве, а не особо ценные(имею ввиду денежный эквивалент) мне как то самому чистить приятнее. Оно и развлекает изрядно. Сначала морочишься собираешь, потом морочишься чистишь....удовольствия вдвое больше Изображение

Чистить будем долгими зимними вечерами. Сейчас морочить с ними времени жалко, сезон однако ! да и то если что новенькое, а одинаковое смысла нет, цена меди.

0

Поделиться сообщением

а я-то все ждала, когда же хоть кто-то вспомнит про лимонку, уксус, нашатырь

Лен, не обнадеживай народ, судя по экземпляру, сказано в морг, значит в морг...

0

Поделиться сообщением

Спасибо, почитаю. Попробовал электролизом почистить немного)

Попробуй сварить в масле.у меня получилось неплохо!
0

Поделиться сообщением

Много ещё зависит от состава меди!Медь она бывает мягкая и потверже,взависимости от примесей.Поэтому и способы чистки разные. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

ещё парочка штук) определите их, кто в курсе. та, что чешуйка, испарилась из кармана каким-то загадочным образом в дальнейшем, так что перефотать уже не смогу, ес что)

post-1734-027906400 1319997174_thumb.jpg

post-1734-074875400 1319997180_thumb.jpg

post-1734-069873600 1319997201_thumb.jpg

post-1734-044944400 1319997208_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чешуевина, кажись, Грозный. Вторая монетка - копейка петровская. Чистке не подлежит, можно только законсервировать в таком виде...

0

Поделиться сообщением

Чешуевина, кажись, Грозный.

Вторая монетка - копейка петровская. Чистке не подлежит, можно только законсервировать в таком виде...

Привет ,Елена .Расскажи , почему такой неутешительный диагноз ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу