Sign in to follow this  
Followers 0
Y-House

Монетка

28 posts in this topic

Знающие люди, подскажите, чем можно очистить вот такое. И если ли смысл вообще? Мне кажется, что она уже убита в конец :)

post-1734-049390100 1308574578_thumb.jpg

post-1734-089337500 1308574588_thumb.jpg

0

Смысла не вижу, если только ради интереса )) Убитая медяха

0

Спасибо, почитаю. Попробовал электролизом почистить немного)

post-1734-087311000 1308585677_thumb.jpg

post-1734-078983700 1308585682_thumb.jpg

0

Электролиз для чистки монет вообще не вариант. Хотя, для того трупика монетки любой вариант - не вариант http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Здесь что-то можно было бы механикой сделать, но это долго мутно и муторно...

0

Лимонной кислотой 1/3 хуже не будет того,что есть но почистит хорошо

0

а я-то все ждала, когда же хоть кто-то вспомнит про лимонку, уксус, нашатырь :deg_smile: Хорошо не почистит, а монетку добьет окончательно. Имеется в виду не этот трупик, а что-то более-менее читаемое, кроме того окончательно дистабилизирует поле. Никогда не покупаю монеты после кислот...

0

Электролиз для чистки монет вообще не вариант.

Ещё как вариант!Иные монеты без электролиза ничем не почистишь.У меня татарские пулы пол-года в мыле лежали и ноль,а после электролиза-красота!

0

Ещё как вариант!Иные монеты без электролиза ничем не почистишь.У меня татарские пулы пол-года в мыле лежали и ноль,а после электролиза-красота!

а кроме мыла чем чистили? :spietful: Да, и куда каверны после электролиза дели?
0

а кроме мыла чем чистили? :spietful: Да, и куда каверны после электролиза дели?

post-2640-075136900 1312896967_thumb.jpg

0

Так то если на продажу. А если в коллекцию... Ну прикинь, у меня была коллекция, монет 200-300, в том году ковырнул. Чистил повсякому, пришел к выводу что лучше чем нашатырь не чистит ничего. В гости заехал Андрюха. Глянул, ничего не сказал, взял несколько монет и увез. Вернул чищенные бормашинкой. Я глянул-и о ужас, моя коллекция превратилась в кучу темных кругляков. Оказывается чищенные монеты порой лучше смотрятся, нежели мытые. Так что все дело в разнообразии человечьих понятий о красоте. Кто то и шкуркой ебан...почистит а потом гордится, что монета блестит, заметьте откровенно гордится, а кто то и помыв мылом плачет, что рельеф изменился, теперь ценность пропала. Тут мне кажется, каждому свое.

0

Так то если на продажу. А если в коллекцию... Ну прикинь, у меня была коллекция, монет 200-300, в том году ковырнул. Чистил повсякому, пришел к выводу что лучше чем нашатырь не чистит ничего. В гости заехал Андрюха. Глянул, ничего не сказал, взял несколько монет и увез. Вернул чищенные бормашинкой. Я глянул-и о ужас, моя коллекция превратилась в кучу темных кругляков. Оказывается чищенные монеты порой лучше смотрятся, нежели мытые. Так что все дело в разнообразии человечьих понятий о красоте. Кто то и шкуркой ебан...почистит а потом гордится, что монета блестит, заметьте откровенно гордится, а кто то и помыв мылом плачет, что рельеф изменился, теперь ценность пропала. Тут мне кажется, каждому свое.

Согласен с Вами,у каждого свои цели и задачи,я к такому выводу пришел: если монета имеет ценность,то тот, кто в ней заинтересован сам пусть и чистит. Либо если себе оставлять, так пусть спецы сделают,не испортят однозначно !

0

резонно. Но опять же, ОЧЕНЬ редкие монеты мне не попадались в колличестве, а не особо ценные(имею ввиду денежный эквивалент) мне как то самому чистить приятнее. Оно и развлекает изрядно. Сначала морочишься собираешь, потом морочишься чистишь....удовольствия вдвое больше Изображение

0

Парни, цель чистки одна - сохранить поле для потомков в более-менее первозданном виде. И в этом виде законсервировать...

0

резонно. Но опять же, ОЧЕНЬ редкие монеты мне не попадались в колличестве, а не особо ценные(имею ввиду денежный эквивалент) мне как то самому чистить приятнее. Оно и развлекает изрядно. Сначала морочишься собираешь, потом морочишься чистишь....удовольствия вдвое больше Изображение

Чистить будем долгими зимними вечерами. Сейчас морочить с ними времени жалко, сезон однако ! да и то если что новенькое, а одинаковое смысла нет, цена меди.

0

а я-то все ждала, когда же хоть кто-то вспомнит про лимонку, уксус, нашатырь

Лен, не обнадеживай народ, судя по экземпляру, сказано в морг, значит в морг...

0

Спасибо, почитаю. Попробовал электролизом почистить немного)

Попробуй сварить в масле.у меня получилось неплохо!
0

Много ещё зависит от состава меди!Медь она бывает мягкая и потверже,взависимости от примесей.Поэтому и способы чистки разные. :privetstvuu:

0

ещё парочка штук) определите их, кто в курсе. та, что чешуйка, испарилась из кармана каким-то загадочным образом в дальнейшем, так что перефотать уже не смогу, ес что)

post-1734-027906400 1319997174_thumb.jpg

post-1734-074875400 1319997180_thumb.jpg

post-1734-069873600 1319997201_thumb.jpg

post-1734-044944400 1319997208_thumb.jpg

0

Чешуевина, кажись, Грозный. Вторая монетка - копейка петровская. Чистке не подлежит, можно только законсервировать в таком виде...

0

Чешуевина, кажись, Грозный.

Вторая монетка - копейка петровская. Чистке не подлежит, можно только законсервировать в таком виде...

Привет ,Елена .Расскажи , почему такой неутешительный диагноз ?

0