homyak

Степные находки.

60 сообщений в этой теме

Отличный рассказик!

0

Поделиться сообщением

ыша буде?

Сегодня уже нет, завтра ехать по делам далеко, а вообще ,если вам нравится, то буду продолжать, находок и историй за девять лет, было много. :privetstvuu:

Отличный рассказик!

Спасибо. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Коль!Писатель из тебя что надо :respect: ,а находка вообще БОМБА!!!Выставляй другое!Плюсанул!!!

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления! Хороший крест, ждем продолжения

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления! Хороший крест, ждем продолжения

Сань!Это не просто хороший крест,это РАРИК!Такой поднять - моя мечта!!!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю мега-находка!!!

0

Поделиться сообщением

Зачетная находка . Плюсанул !!! ждем продолжения

0

Поделиться сообщением

Классный крест.

0

Поделиться сообщением

Продолжу, второй полковой знак был поднят осенью 2009 го года, был обычный поисковый выезд, ни чего не предвещало такой шикарной находки, хутор был битый, но не пустой , монетки ,крестики, гильзы, цветной шмурдяк, копался таки очень часто, и время летело незаметно, предчуствия ни како го и не было ( у меня) может быть по тому что знак был поднят сыном, который в ту пору пользовал давольно таки не известный Украинский прибор Кардинал -профи( аналог )и когда в очередной раз сошлись до кучи, он извлек из ....из широких штанин.... зажав в кулаке, знак 3-го гренадерского Перновского Короля Фридриха-Вильгельма IV полка, знак был очень красив даже не мытый, я смачно выругался, типо не мне попался, а затем вместе радовались привалившиму счастию, дай Бог и вам камрады, таких находок (фото) post-8612-0-37429900-1373481518_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

ух мля УРАГАН вообще. Вещи просто мега зачетные, и расказчик знатный. п.с.Крайнее фото треба добавить в сообщение, а то заругают.

0

Поделиться сообщением

Знатные вещи попадаются! Удачи тебе и твоему сыну в копе! С ув. Пауль.

0

Поделиться сообщением

Широка степь Донская , скифские курганы замерли в вековом молчании храня память об ушедших эпохах, весной 2011 года с сыном решили посмотреть хуторок, находившийся в верховье большой балки, выехав поутряне через полтора часа были уже на месте, расчехлив приборы приступили к поиску, радовало то ,что хутор был не тронутый, а первая найденая монетка последнего императора, говорила о том, что хутор бы основан до революции, а значится поиск обещался быть интересным, однако отходив три часа, я начал понимать, что хуторок мягко говоря, не очень, немецкий гильзач поднимался через каждые три метра прохода, а уж чернина заставляла прибор не смолкать, выворачивая мозги в черепной коробке на изнанку, время подошло к обеду, а находок не считая трех монеток не было ,подобедав и посовешавшись, решили с сыном более ни куда не переезжать, и доходить оставшиеся часы поиска на этом хуторке, пока перекусывали ,я обратил внимание на притивоположный склон балки ,заметив там домовую яму, решил сместится туда, дабы провести разведку, сказано сделано, вспугнув пару степных гадюк, поднялся по склону, и вот уже в наушниках послышались сигналы чернины, не доходя до фундука, прибор просигналил о цветнине находящейся под датчиком, без особого энтузиазма копнув, начал искать объект поиска, каково же было мое удивление, когда я увидел обратную сторону знака с винтом, подозвав сына, посидели порадовались, и решили неспеша зачистить это подворье в два прибора ,результаты наших изысканий на фото, стоить отметить что это был единственный двор на весь хуторок, в котором оказались находки, остальные дворы оказались попросту пусты на фото находки с того хутора . ПС на фото знак 30 го Полтавского пехотного полка. :privetstvuu:post-8612-0-62966600-1373526144_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

В июле 2010 го года, несмотря на то что в степи полыхал зеленый пожар, выехали походить на давненько брошенный хутор соседнего района, хутор находился в далеке от населенных пунктов, и поэтому в душе теплилась надежда найти что либо интересное, выехали рано утром ,и около восьми утра были на месте, половина хутора была под озимой, а там как к нашему приезду ее убрали и прошлись по стерне фрезой, то лучшего для поиска и желать не нужно было, и вот мы уже на культивации, запаханные подворья поразили обилием железо мусора, но нам не привыкать, начали сосредоточено охаживать метр за метром бывшие людские жилища, монетки не заставили себя ждать, и мы окрыленные находками продолжали топтать землю матушку, в какой то момент оглянувшись назад, увидел приближающегося к себе сына, по его светящемуся лицу понял, что он что то нашел, так оно и оказалось, и Георгий четвертой степени оставил в наших душах теплые воспоминание о том поиске, георгиевский кавалер как в дальнейшем выяснилось, был Киселев Антон унтер -офицер, царствие ему небесное, благодаря нам, его имя воскресло из небытия , вот находки с того копа, и сын на том же поле где и был поднят Георгий. :privetstvuu:post-8612-0-15090700-1373536701_thumb.jppost-8612-0-76288100-1373536736_thumb.jp

6

Поделиться сообщением

Супер!!! Бл... сколько лажу по степям пока ничего путного не попалось, это называется пруха. Последний шанс в районе Вешенской полазить там и предки мои обитали если я в них, то должен до фига найти. Плюсую и тоже жду удачи в Донских степях.

0

Поделиться сообщением

Супер!!! Бл... сколько лажу по степям пока ничего путного не попалось, это называется пруха. Последний шанс в районе Вешенской полазить там и предки мои обитали если я в них, то должен до фига найти. Плюсую и тоже жду удачи в Донских степях.

Земляк здаров! ну шанс то не последний, повезет и тебе ,и не обязательно в том месте где предки жили, и повезет когда и где ждать не будешь, не отичаивайся, удача любит упорных и подготовленных, удачи тебе. С уваж.... :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Продолжу! как то вечерком отзванился мне камрад, и грит, что возле одного хуторка обнаружились казачьи лагеря (майские), и пригласил меня поучаствовать , и так как я не был особо озабочен домашними делами на данном этапе, то незамедлительно дал ему добро, и на следущий день забрав его из дома, мы уже мчимся на восток, в направлении лагеря, прибыв на место вспоминаю, что я не единожды проезжал мимо, и даже и предположить не мог о том что пряталось в траве, :rukalico: лагерь рапологался рядом с речкой, фундаменты под полатки распологались в три ряда, и по длинне палатки можно было определить, что расчитана одна палатка была примерно на сорок- пятьдесят человек, ближе к речке распологалась столовая и кузня, но обо всем об этом, у меня в голове сложилось впечатление чуть позже, когда ножками все повыходил, с собой я взял два прибора Сигнум 72-70 и Кардинал -профи, (сын служил в ВС) покурив с камрадом, разбежались по сторонам искать удачу,настроив сигнум, я начал выхаживать первую палатку от машины ,после третьего маха выскочила двушка Николая второго, затем царский дисюлик , пули гильзы и тд, и тд, на фото результат того дня, особо порадовал знак :rolleyes:

2

Поделиться сообщением

Обалденно! Полковые знаки - просто чума! По-хорошему завидую...

0

Поделиться сообщением

Чем больше читаю - тем больше хочу попробовать старину !!! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

За нее вскорости, шесть лет давать будут :cm: сам думаю на войну переключатся, или пляжики окучивать. :rolleyes: ну или металлалом с земли ковырять :voennye-05::privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

За нее вскорости, шесть лет давать будут :cm: сам думаю на войну переключатся, или пляжики окучивать. :rolleyes: ну или металлалом с земли ковырять

Там где я живу и так за коп огрести дело трёх секунд....... :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Коль,здаров!Находки......слов нету,одни плюсы!!!Нуно будет к тебе на покапушки напросицца :rolleyes: !!!

0

Поделиться сообщением

Коль,здаров!Находки......слов нету,одни плюсы!!!Нуно будет к тебе на покапушки напросицца :rolleyes: !!!

Здаров Сереж, да мои покапушки по всей области,Тацинский , Советский, Обливский, Константиновсий, Морозовский, Бело -Калитвенский, Дубовской, Зимовниковский, ну и тд, созвонимся, организуемся, поищем, я как тот пионер всегда готов :voennye-05: но вот конкретно наши степи, под травой :cm: скот народ практически не держит, вот и бушует травушка муравушка, беда, да и только :rukalico::privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Здаров Сереж, да мои покапушки по всей области,Тацинский , Советский, Обливский, Константиновсий, Морозовский, Бело -Калитвенский, Дубовской, Зимовниковский, ну и тд, созвонимся, организуемся, поищем, я как тот пионер всегда готов :voennye-05: но вот конкретно наши степи, под травой :cm: скот народ практически не держит, вот и бушует травушка муравушка, беда, да и только :rukalico::privetstvuu:

Коль!ХЗ.....Через Дубовку в сторону Заветного,голая степь,всё солнышком спалено!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу