Sign in to follow this  
Followers 0
Partidista

Отчет о совместном копе под Величково 17-18-19 июня

170 posts in this topic

Привет,камрады!!! Рад был посетить совместный коп-все прошло замечательно.Много копали,веселились,общались,шутили и благодаря взыгравшей ревности у Скорцени могли и не проснуться(кто был-тот поймет).Извините,что отчет,даже не отчет,а фото выкладываю только сегодня-надо было до Ульяновска долететь в командировку а инета под рукой не было.Фото выкладываю только с телефона,есть еще несколько на фотике,но провода будут позже-как и время.Отчет выложу чуть позже,просто надо с утра на работу бежать,а еще и поспать хочется. Хабар!!!!!!!!! post-1754-010717900 1308606435_thumb.jpg

1

Еще фотки,извините,что выкладываю кусками-мобильный интернет!!! Личные вещи бойцов и командиров РККА(нож и лезвия трофейные) post-1754-029078400 1308607236_thumb.jpg Ганс подсумок post-1754-065657900 1308607354_thumb.jpg Атрибуты командира РККА post-1754-042556500 1308608251_thumb.jpg

0

И последние фотки,больше на телефоне нет,есть несколько на фотике!!!Основное количество фоток у Следопыта,но к сожалению у него сечас проблемы с компом!!! Патроны к Парабеллуму post-1754-001613600 1308607531_thumb.jpg Экипировка и вооружение командира РККА post-1754-028687300 1308607589_thumb.jpg Гребень 1936 года post-1754-043710800 1308607644_thumb.jpg А это как все было и какой ценой достается хабар!!!(Бочка на месте,Скорцени еще не появлялся) post-1754-069531600 1308607666_thumb.jpg

0

А теперь сам отчет,до которого руки все-таки дошли.Пусть не высплюсь,но если не сейчас,то днем времени точно не хватит!!!

0

На коп я приехал после обеда 17 июня,созвонившись предварительно с Сильвером и Гансом.Из их слов выходило,что я буду один,все подъедут к утру,но приехав на место обнаружил,что я второй,1-на машина уже стояла.Чуть позже подошли камрады-Следопыт и Сапер.Выпив чуть-чуть за приезд,взвалили лопаты и МД на плечи углубились в лес,который все,кроме меня знали как свои 5 пальцев.Сначала лез всякий шмурдяк,но вот раздался вопль Следопыта-МОСЯЯЯЯЯЯ!!!!Ломанувшись с Сапером обнаружили остатки вроде блина,в котором Следопыт отрыл Мосю.Мы тоже приступили к разработке-звенел почти весь и сразу начали попадаться патроны,но вот наткнулись на кости.С этого момента стали пытаться переберать землю тщательно и вот результат-разломив кусок земли увидел на ладони медальон,который был вручен Саперу для расшифровке в лаборатории.Подняли примерно 2-х бойцов,стемнело и мы отправились в лагерь,с мыслью,что с утра продолжим копать блин.Ночью в лагерь стал подъезжать народ,сон кончился практически не успев начаться.Просидев до утра с народом,разбудил Следопыта с Сапером-позавтракали и выдвинулись к блину!!! Подходя-поняли,что опоздали-мелькали лопаты!!!Идейным вдохновителем был Ганс.Решили копать вместе!!!Чуть позже я поднял Моську,ZMEY200277-немецкую саперку.Регулярно попадались гранаты(Ф1,РГД и так называемые противоанковые) и просто гора патронов к Моське,как россыпью,так и в подсумках.И много много костей!!!Следующими находками стала часть командирского ремня с пряжкой и компас!Народ плавно разбрелся-кто в лагерь,кто по верхам покапать и мы С Гансом остались вдвоем.Я выбираз кости из земли,патроны,Ганс тем временем откопал еще одну немецкую лопатку(убитую в хлам),я пластмассовый портигар с ВВЦ(1940).Ганс откапал диск ППШ в сохране полный.Я откопал кости руки,позвал Ганса.Копаю дальше-пошли пальцы и ...они лежали на СВТ!!!Боец даже убитым не выпустил ее!!!Позже были патроны,останки бойцов и все.Пока мы долбили блин,Сапер рядышком поднял ганспряжку в идеальном сохане и жетон гренадера. Пошли пообедали и вскоре отправились копать еще один блин,где Следопыт еще в первый выезд на 9 мая,своей глубинной катухой,надыбал бочку в земле.Копать начали втроем,но вскоре копали с Гансом вдвоем.Силы кончались,руки отказывались держать лопату,темнело.Было принято решение идти в лагерь,фонарик сдох и выбирались мы уже на ощупь в темноте.В лагере было весело!!!Водка и пиво лелись рекой,народ аккуратно флиртовал с Самозванкой-она находилась под защитой Сильвера,в котелке булькала горячая еда.Вот оно счастье!!! А с утра шел дождь,но даже это на смутило нас.Позавтракав ломанулись копать начатый вчера вечером блин.Под ногами хлюпала вода,глина прилипала к лопате,но мы копали и копали!Особо отличался Андрюха,откуда брал столько энергии-до сих пор не ясно!А ведь он еще потом и народ развозил.Кончилась вода-пили мутную воду из речки!Попадались отдельные Маузеровские патроны,и много больших и крепких досок,которые лежали в глине во всез направлениях.Копали полдня,почти по колено в грязи,но кроме большой бочки(которую копал Скорцени),а потом все дружно ее выворачивали,половинки от переноски для мин,разбитого фарфорового петушка и немецкого подсумка ничего не нашли.Я выдвинулся в сторону дома,а народ оставался копать! P.S. Бойцы были подняты и будут захоронены в братской могиле!Будем надеяться,что прочитаем медальон!!! Всем удачного копа!!!

1

Респект и уважуха камрады!Главная Ваша находка это то,что Вы нашли друг друга!А с родственной душой любой коп по плечу!Молодца,уважаю!

0

Неплохо , неплохо ! Изображение

0

Экипировка и вооружение командира РККА

Гребень 1936 года

post-1754-043710800 1308607644_thumb.jpg

Молодцы ! Вот только гребешок не входил в экипировку командира РККА - это ганс-гребешок, лошадкам гривы и хвосты расчёсывать. Grey такой тоже поднял в сохране на нашем выезде.

Изображение

0

Молодцы ! Вот только гребешок не входил в экипировку командира РККА - это ганс-гребешок, лошадкам гривы и хвосты расчёсывать. Grey такой тоже поднял в сохране на нашем выезде.

Изображение

Серег , а командиры РККА их в качестве трофеев и брали ! Изображение

0

Собственно вот и мой не большой довесок с того выезда :) фотки сделанная уже дома с собой фотика не было. post-650-009758200 1308638583_thumb.jpg

0

Самое главное по моему мнению - это то, что нашли медальон и возможно еще один безымянный герой обретет имя! Молодцы, так держать!

0

Собственно вот и мой не большой довесок с того выезда :) фотки сделанная уже дома с собой фотика не было.

post-650-009758200 1308638583_thumb.jpg

Нормально так! :privetstvuu: Ямы только великие рыть приходится :sad24:
0

Нормально так! :privetstvuu: Ямы только великие рыть приходится :sad24:

Да Андрюх , это не у нас ! Изображение

0

Мои поздравления, Kameraden! Хороший выезд, хороший хабар... но самое главное - бойцы. Как хоронить? :black_eye:

0

Молодчики Парни!Хороший выезд , Командирская пряга - нечастая находка! :approve: Спасибо за Солдат!Память Им....... :otstrel:

0

Классно покопали, молодцы!!! :approve: а где остальная часть отчёта, так сказать не официальная??? :garmo6ka:

0

Красавцы, мои поздравления!!!

0

Хорошо копнули! Наконец-то хоть кто-то рассказал, как дело было)))

0

Хорошо копнули! Наконец-то хоть кто-то рассказал, как дело было)))

Ага!Изображение А остальные затаились почему-то...ИзображениеИзображение

0

поздравляю с выездом.. :beer2: ....а как днюху Сереги отметили. :beer2: .?.... :beer2: ...

0

Как, Как? смотри - его после выезда еще на форуме не было-то. Хорошо наверное отметили!!! :russian:

0