Partidista

Отчет о совместном копе под Величково 17-18-19 июня

170 сообщений в этой теме

Привет,камрады!!! Рад был посетить совместный коп-все прошло замечательно.Много копали,веселились,общались,шутили и благодаря взыгравшей ревности у Скорцени могли и не проснуться(кто был-тот поймет).Извините,что отчет,даже не отчет,а фото выкладываю только сегодня-надо было до Ульяновска долететь в командировку а инета под рукой не было.Фото выкладываю только с телефона,есть еще несколько на фотике,но провода будут позже-как и время.Отчет выложу чуть позже,просто надо с утра на работу бежать,а еще и поспать хочется. Хабар!!!!!!!!! post-1754-010717900 1308606435_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Еще фотки,извините,что выкладываю кусками-мобильный интернет!!! Личные вещи бойцов и командиров РККА(нож и лезвия трофейные) post-1754-029078400 1308607236_thumb.jpg Ганс подсумок post-1754-065657900 1308607354_thumb.jpg Атрибуты командира РККА post-1754-042556500 1308608251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И последние фотки,больше на телефоне нет,есть несколько на фотике!!!Основное количество фоток у Следопыта,но к сожалению у него сечас проблемы с компом!!! Патроны к Парабеллуму post-1754-001613600 1308607531_thumb.jpg Экипировка и вооружение командира РККА post-1754-028687300 1308607589_thumb.jpg Гребень 1936 года post-1754-043710800 1308607644_thumb.jpg А это как все было и какой ценой достается хабар!!!(Бочка на месте,Скорцени еще не появлялся) post-1754-069531600 1308607666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А теперь сам отчет,до которого руки все-таки дошли.Пусть не высплюсь,но если не сейчас,то днем времени точно не хватит!!!

0

Поделиться сообщением

На коп я приехал после обеда 17 июня,созвонившись предварительно с Сильвером и Гансом.Из их слов выходило,что я буду один,все подъедут к утру,но приехав на место обнаружил,что я второй,1-на машина уже стояла.Чуть позже подошли камрады-Следопыт и Сапер.Выпив чуть-чуть за приезд,взвалили лопаты и МД на плечи углубились в лес,который все,кроме меня знали как свои 5 пальцев.Сначала лез всякий шмурдяк,но вот раздался вопль Следопыта-МОСЯЯЯЯЯЯ!!!!Ломанувшись с Сапером обнаружили остатки вроде блина,в котором Следопыт отрыл Мосю.Мы тоже приступили к разработке-звенел почти весь и сразу начали попадаться патроны,но вот наткнулись на кости.С этого момента стали пытаться переберать землю тщательно и вот результат-разломив кусок земли увидел на ладони медальон,который был вручен Саперу для расшифровке в лаборатории.Подняли примерно 2-х бойцов,стемнело и мы отправились в лагерь,с мыслью,что с утра продолжим копать блин.Ночью в лагерь стал подъезжать народ,сон кончился практически не успев начаться.Просидев до утра с народом,разбудил Следопыта с Сапером-позавтракали и выдвинулись к блину!!! Подходя-поняли,что опоздали-мелькали лопаты!!!Идейным вдохновителем был Ганс.Решили копать вместе!!!Чуть позже я поднял Моську,ZMEY200277-немецкую саперку.Регулярно попадались гранаты(Ф1,РГД и так называемые противоанковые) и просто гора патронов к Моське,как россыпью,так и в подсумках.И много много костей!!!Следующими находками стала часть командирского ремня с пряжкой и компас!Народ плавно разбрелся-кто в лагерь,кто по верхам покапать и мы С Гансом остались вдвоем.Я выбираз кости из земли,патроны,Ганс тем временем откопал еще одну немецкую лопатку(убитую в хлам),я пластмассовый портигар с ВВЦ(1940).Ганс откапал диск ППШ в сохране полный.Я откопал кости руки,позвал Ганса.Копаю дальше-пошли пальцы и ...они лежали на СВТ!!!Боец даже убитым не выпустил ее!!!Позже были патроны,останки бойцов и все.Пока мы долбили блин,Сапер рядышком поднял ганспряжку в идеальном сохане и жетон гренадера. Пошли пообедали и вскоре отправились копать еще один блин,где Следопыт еще в первый выезд на 9 мая,своей глубинной катухой,надыбал бочку в земле.Копать начали втроем,но вскоре копали с Гансом вдвоем.Силы кончались,руки отказывались держать лопату,темнело.Было принято решение идти в лагерь,фонарик сдох и выбирались мы уже на ощупь в темноте.В лагере было весело!!!Водка и пиво лелись рекой,народ аккуратно флиртовал с Самозванкой-она находилась под защитой Сильвера,в котелке булькала горячая еда.Вот оно счастье!!! А с утра шел дождь,но даже это на смутило нас.Позавтракав ломанулись копать начатый вчера вечером блин.Под ногами хлюпала вода,глина прилипала к лопате,но мы копали и копали!Особо отличался Андрюха,откуда брал столько энергии-до сих пор не ясно!А ведь он еще потом и народ развозил.Кончилась вода-пили мутную воду из речки!Попадались отдельные Маузеровские патроны,и много больших и крепких досок,которые лежали в глине во всез направлениях.Копали полдня,почти по колено в грязи,но кроме большой бочки(которую копал Скорцени),а потом все дружно ее выворачивали,половинки от переноски для мин,разбитого фарфорового петушка и немецкого подсумка ничего не нашли.Я выдвинулся в сторону дома,а народ оставался копать! P.S. Бойцы были подняты и будут захоронены в братской могиле!Будем надеяться,что прочитаем медальон!!! Всем удачного копа!!!

1

Поделиться сообщением

Респект и уважуха камрады!Главная Ваша находка это то,что Вы нашли друг друга!А с родственной душой любой коп по плечу!Молодца,уважаю!

0

Поделиться сообщением

Неплохо , неплохо ! Изображение

0

Поделиться сообщением

Экипировка и вооружение командира РККА

Гребень 1936 года

post-1754-043710800 1308607644_thumb.jpg

Молодцы ! Вот только гребешок не входил в экипировку командира РККА - это ганс-гребешок, лошадкам гривы и хвосты расчёсывать. Grey такой тоже поднял в сохране на нашем выезде.

Изображение

0

Поделиться сообщением

Молодцы ! Вот только гребешок не входил в экипировку командира РККА - это ганс-гребешок, лошадкам гривы и хвосты расчёсывать. Grey такой тоже поднял в сохране на нашем выезде.

Изображение

Серег , а командиры РККА их в качестве трофеев и брали ! Изображение

0

Поделиться сообщением

Собственно вот и мой не большой довесок с того выезда :) фотки сделанная уже дома с собой фотика не было. post-650-009758200 1308638583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Самое главное по моему мнению - это то, что нашли медальон и возможно еще один безымянный герой обретет имя! Молодцы, так держать!

0

Поделиться сообщением

Собственно вот и мой не большой довесок с того выезда :) фотки сделанная уже дома с собой фотика не было.

post-650-009758200 1308638583_thumb.jpg

Нормально так! :privetstvuu: Ямы только великие рыть приходится :sad24:
0

Поделиться сообщением

Нормально так! :privetstvuu: Ямы только великие рыть приходится :sad24:

Да Андрюх , это не у нас ! Изображение

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления, Kameraden! Хороший выезд, хороший хабар... но самое главное - бойцы. Как хоронить? :black_eye:

0

Поделиться сообщением

Молодчики Парни!Хороший выезд , Командирская пряга - нечастая находка! :approve: Спасибо за Солдат!Память Им....... :otstrel:

0

Поделиться сообщением

Классно покопали, молодцы!!! :approve: а где остальная часть отчёта, так сказать не официальная??? :garmo6ka:

0

Поделиться сообщением

Красавцы, мои поздравления!!!

0

Поделиться сообщением

Хорошо копнули! Наконец-то хоть кто-то рассказал, как дело было)))

0

Поделиться сообщением

Хорошо копнули! Наконец-то хоть кто-то рассказал, как дело было)))

Ага!Изображение А остальные затаились почему-то...ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Ага!Изображение А остальные затаились почему-то...ИзображениеИзображение

Наверное хабар делят http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением

поздравляю с выездом.. :beer2: ....а как днюху Сереги отметили. :beer2: .?.... :beer2: ...

0

Поделиться сообщением

Как, Как? смотри - его после выезда еще на форуме не было-то. Хорошо наверное отметили!!! :russian:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу