Sign in to follow this  
Followers 0
шмулька

Кондор 7252м

102 posts in this topic

Комрады беда, подскажите че делать. Короче заглюкал прибор, не плавал,не падал,рулем камни не ловил. Сегодня поехал копнуть, а он гаденыш не пойми че творит, травинку задел сигнал, чуть резче взмахнул или провод шевельнул опять пик. Я пока вкурил котлованов накопал ебнешся. Выручайте советом, мож где контакты какие глянуть или еще че сделать!

0

В паспорте есть статья установить заводские настройки может поможет

0

Паш, во первых скинь на заводские настройки и переотстрой грунт. Если не поможет-чуть раздвинь разъем в блоке(ЧУТЬ!!) Если не поможет-сними и выкинь защиту с катушки. Если и это не поможет....короче попробуй-отпиши, видно будет

0

Серег , скинул на заводские настройки,отсроиться уже негде отдыхаю от копа котлованов)а разъем раздвинуть это 4 штырька в фишке разогнуть?

0

У меня подобное было,орал на чистое небо!Не было контакту в разъёме,т.е. не видел блок катуху!

0

Так это надо усики в разъеме разогнуть?

0

ага. аккуратно только, совсем децел

0

Спс, попробую, завтра аечерком сгоняю куда нить и отпишусь.

0

если защита стоит-может какая херь мелкая попала в него. Но подозреваю, что какой то глюк. Можно еще попробовать поменять батарейки. Не самая умная вещь, но может помочь. Пробуй все-результаты описывай

0

Серег да батарейки менял) а защиты у меня нет. Я думаю вся проблема в штекере, спс , что подсказали. Я раньше штангу на всю длинну раздвигал, провод в натяг контакт хороший, а сегодня по таким дрищам лазил, что сильно не раздвинешь вот видать контакт и похеревел. Хотя таз ляменьтевый с глубины по колокола дернул)

0

была такая хрень....вылечили в ФИРМЕ АКА заменив, штекер на проводе...проблема была в штекере который вставляется в блок прибора....

0

а у меня такая хрень после сырой погоды была,после просушки все само собой прошло.

0

Такие проблемы походу только у обновлённого кондора?У старого такого небыло.А старый не купить уже :che:

0

Кондоров не бывает обновленных и необновленных. Есть Кондор и есть Беркут два не связанных друг с другом прибора. Кондор кстати можно купить, но по предварительному заказу имея определенный блат на фирме Ака.

0

Хрен сегодня че проверишь, с обеда валит дождь. Бум надеятся на завтра, но уже перестал давать сигналы если трясти или шевелить провод, усики немного разогнул.

0

Паш, не трогай его, проверить надо сначала, а оно на грунте только.

0

Мож завтра получится.

0

Кондоров не бывает обновленных и необновленных. Есть Кондор и есть Беркут два не связанных друг с другом прибора. Кондор кстати можно купить, но по предварительному заказу имея определенный блат на фирме Ака.

как нет обновлённого?Есть кондор 7252,а есть 7252м или с "М" это не обновлённый?
0

тогда еще и Сармат вспомнить можно, тоже из этой серии прибор. С "М" и без "м" приборы по сути разные. Кстати старый Кондор был тоже с косяками. Поэтому его и переделывали. Но основная причина-прогресс и стремление к улучшенной энергономике. Это у Саши прогрессирует, поэтому и Беркут с дурацкой штангой....разнообразные мудаки верещали, что не надо советского, надо как у буржуев, оно удобнее будет и получился Беркут какой он есть)

0

Не Серег, а почему тогда у комрада кондор старой закалки люминь больше пряги не видит а моему пох какой размер. Модификация какая то ж есть.

0

Паш, приборы то разные. Старый Кондор был только под МОНО катушку и работал от своего аккума. Если не критичные изменения не трогать это все. По ТТХ исходя из этого. Моно катушка видит хуже, дискрим хуже. Аккум -тяжелый, подыхающий...То что прягу не видит-неправильно настроен рупь за сто даю. Таких фортелей быть не должно. Но правда старые Кондоры были с меньшим количеством приблуд, соответственно глючность имела вероятность меньшую. Кондор М за все свое время существования тоже стал практически безглючным, но в отличие от своего предыдущего собрата он еще и удобен и глубже смотрит.( сам по себе прибор тяжелый, а с аккумом был вообще пиздец, если еще и защиту на катуху одеть...) Беркут еще более новый прибор. Я имею ввиду нового поколения. И скорее всего через год -два будет отточен половчее 7252м, будучи уже усовершенствованным. То есть все приборы разные и в каждом в определенный участок усовершенствования есть(были) глюки-ложняки-прочая херня. Но тут проблема не прибора, а недостатка времени на тестирование новшеств у Саши.

0

Серег он как раз таки размером с прягу люминь видит , а больше нет

0

Паш, приборы то разные. Старый Кондор был только под МОНО катушку и работал от своего аккума. Если не критичные изменения не трогать это все. По ТТХ исходя из этого. Моно катушка видит хуже, дискрим хуже. Аккум -тяжелый, подыхающий...То что прягу не видит-неправильно настроен рупь за сто даю. Таких фортелей быть не должно.

Но правда старые Кондоры были с меньшим количеством приблуд, соответственно глючность имела вероятность меньшую. Кондор М за все свое время существования тоже стал практически безглючным, но в отличие от своего предыдущего собрата он еще и удобен и глубже смотрит.( сам по себе прибор тяжелый, а с аккумом был вообще пиздец, если еще и защиту на катуху одеть...)

Беркут еще более новый прибор. Я имею ввиду нового поколения. И скорее всего через год -два будет отточен половчее 7252м, будучи уже усовершенствованным.

То есть все приборы разные и в каждом в определенный участок усовершенствования есть(были) глюки-ложняки-прочая херня. Но тут проблема не прибора, а недостатка времени на тестирование новшеств у Саши.

Через пару лет беркут как и кондор снимут с производства и останиться он не доведённым до ума.
0

Серег он как раз таки размером с прягу люминь видит , а больше нет

Паш, не должно так быть. Пусть на ВДИ выключен поставит и скинет на заводские настройки.

Беркут и сейчас вполне работоспособен и по сути доведен до ума, я имею ввиду еще какие нибудь интересные перделки будут доставляться по мере появления. А что до сниму с производства. то сомнительно. А если снимут там-вполне реально что начнут делать в другом месте.

0

Почиму говорят что у кондора дачик не меняеться самостоятельно?В инструкцииветь есть раздел замены дочика

0