Prokol

Выход закона о раскопках

60 сообщений в этой теме

Коп запретили только по старине? Или по войне тоже? Просто видел как на другом форуме админы писали что можно будет копать по войне или на пляжах. Чушь? :spietful:

0

Поделиться сообщением

Камрад не парься , капай. Это не хобби это стиль жизни, его запретить нельзя, это внутри тебя никто не отнимет и не заберет

5

Поделиться сообщением

Камрад не парься , капай. Это не хобби это стиль жизни, его запретить нельзя, это внутри тебя никто не отнимет и не заберет

Ну знаешь.. 7 лет и штраф от 500 000 до 7 000 000 Как то не приятно выглядит не? ) :spietful:

0

Поделиться сообщением

в лесу тебя ловить никто не будет, да и закон еще в силу не вступил,так что месяц можно спокойно копать)

0

Поделиться сообщением

А кто будет артефакты искать или для этого правительства пусть всё сгниёт и проржавеет?????

0

Поделиться сообщением

Еще одно хобби заменили на питие ханки перед зомбоящиком. Это уже произошло с охотой и рыбалкой. Со стариной совсем все не понятно, а за военную археологию сразу в участок потянут. До настоящего момента документально правовая база работы официальных поисковых отрядов отсутствует. Что и как будет - незнает никто. Если ты ЧК, то забей на всю эту перхоть и готовься к возможным проблемам (избавляйся, как минимум, от всего, что имеет отношение к гусям). А вообще, старайтесь меньше светиться (тото же флектарн, мюце и гму на пузе) мелькать в левых тусах и выставлять предметы на экспертизу на всех возможных форумах. Голова нужна не только для того, чтоб на нее м-35 пялить.

0

Поделиться сообщением

Еще одно хобби заменили на питие ханки перед зомбоящиком. Это уже произошло с охотой и рыбалкой. Со стариной совсем все не понятно, а за военную археологию сразу в участок потянут. До настоящего момента документально правовая база работы официальных поисковых отрядов отсутствует. Что и как будет - незнает никто. Если ты ЧК, то забей на всю эту перхоть и готовься к возможным проблемам (избавляйся, как минимум, от всего, что имеет отношение к гусям). А вообще, старайтесь меньше светиться (тото же флектарн, мюце и гму на пузе) мелькать в левых тусах и выставлять предметы на экспертизу на всех возможных форумах. Голова нужна не только для того, чтоб на нее м-35 пялить.

Откуда все эти выводы? Кто заставляет пить ханку перед ящиком?
0

Поделиться сообщением

Мне понравилось,усе с чувством, с толком и расстановкой!))

0

Поделиться сообщением

на самом деле надо все внимательно читать, на вскидку одним глазом глянув-копать стремно везде. Потому как не нарушить культурный слой(по их определению) нереально. По войне. Гильза от лебеля. Хуяк в кармане-статью поймал. Да и монеты попадаются. По пляжу тем более. Но по сути нет находок-нет проблем, а доказать что где то что то было 100 лет назад и от этого остались следы крайне смутно. То есть не копай на заведомых АКР и прибудет Сила Господня. И не таскай хабар в карманах, а если подошли и предъявили-не пали находки. Нет нихуя и точка. Ключи от машины ищу. А так рыбак. Но это на вскидку, не вчитываясь в закон. Что до форума, то теперь без мазы писать когда и где что то нашел, просто отчет, вот такие находки. Вот такая природа. В Белоруссии)))))) Или Зимбабве, как и кому нравится. И нииибет. По продажам тоже надо ограничения делать, потому как любая монета-культурная ценность. И те же гвозди лебеля. И те же штыки к 98. Да и вообще по продажам ножей и холодняка как такового ограничения надо....но сие подумаем, пропишем на днях, сделаем рассылку. А что до того, что фотки не выставлять вообще, могут выщемить по форуму-айпи хуепи и прочее, то сие чисто в априори, не думаю ,что будет создано отдельное подразделение, отлавливающее копарей по форумам, все будет на уровне участковых(мвд) а они инетом не занимаются. То есть пока все будет работать, чтоб гайки закручены-глаза вспотеют. Большие выеда будут, но под другой эгидой. Выезд местной пьяни. Или типа того. Чисто пожрать водки, потрещать. Как в прочем всегда и бывает. Так что все по сути не так плохо для всех. Кроме тех, кто спалился на демонстрациях против закона))))))) Любопытно было бы пообщаться с такими камрадами, нет ли у них сейчас негатива к организаторам подобной херни....)

0

Поделиться сообщением

Хохма в том, что в лесу гражданин не имеющий при себе корзинки или ружья, уже вызывает кучу вопросов. :rolleyes: Туристы канули в лету вместе с союзом. За уругвайского шпиёна вас наверное не примут. но...

Я частенько брожу по лесам налегке (только нож и маленький рюкзачок) и если встречаю незнакомых охотников или егерей, то прямо физически ощущаю как у них скрипят мозги. :spietful: Напрямую спросить: " а какого ... ты тут ходишь?" они стесняются, но всё непонятное является стрёмным. А представьте группу мужиков одетых по гражданке в глухом лесу, с недобрыми взглядами. Да любой абориген поспешит заявить куда следует. Вдруг зеки беглые или ещё кто похуже? К копарям у нас привыкли и знают что от них ожидать.

0

Поделиться сообщением

Хорошую передачу выпустили!Жаль военную тему не затронули, да и не помогло.Все равно закон приняли!

0

Поделиться сообщением

Жаль военную тему не затронули, да и не помогло.Все равно закон приняли!

Что значит "жаль"? Нахер-нахер, и хорошо, что не трогают, ебись она колотись эта старина, нас и в лесу не плохо кормят-с.
2

Поделиться сообщением

... А представьте группу мужиков одетых по гражданке в глухом лесу, ...

Представил... :ag::smile5::rofl:

Пипец, от души поржал! Чёт меня прибило...

:ujosnah:

0

Поделиться сообщением

Откуда все эти выводы? Кто заставляет пить ханку перед ящиком?

Во всём виноват кровавый Путин!

0

Поделиться сообщением

Правильно сказал ученый археолог звонивший в студию,что раньше они мониторили форумы и на форумах попадались действительно ценные исторические находки достойные музеев,а теперь херспоныммаслом только будет всплывать!)))

0

Поделиться сообщением

Все, я прекращаю копать, теперь только в дедушкины сундуки буду лазить :spietful: , в поля или лес только для поиска места для рыбалки, удочка у меня есть небольшая буду ее всегда с собой брать вдруг правда водоем найду :spietful:, возьму еще атлас и между страничками буду гербарий местных растений собирать теперь настоящая развлекуха начнется не то что раньше...

0

Поделиться сообщением

Что до форума, то теперь без мазы писать когда и где что то нашел, просто отчет, вот такие находки. Вот такая природа. В Белоруссии)))))) Или Зимбабве, как и кому нравится. И нииибет.

У буржуёв так и делают.

А вообще, где-то я подобную тему на этом форуме читал. :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Что значит "жаль"? Нахер-нахер, и хорошо, что не трогают, ебись она колотись эта старина, нас и в лесу не плохо кормят-с.

Точно. Пусть вообще ппро военную тему забудут. Нету её. Всё сгнило. А что не сгнило - выкопали.

Нигде ничего нету. А где есть, там тоже нету :deg_smile::voennye-03:

0

Поделиться сообщением

возьму еще атлас и между страничками буду гербарий местных растений собирать теперь настоящая развлекуха начнется не то что раньше.

Скоро и гербарии запретят собирать штраф будет от 10 до 100 млн. руб. .. За расхищение культурного наследия деревьев и незаконный сбор павшей листвы в местах, приравненных к культурно - деревянному наследию. Так же запретят дышать свежим воздухом в лесу и на поле - это будет приравнено к хищению (а если дышишь полной грудью, то в крупном размере) природных воздушных ресурсов и будет наказываться сроком до 15 лет л. с.
0

Поделиться сообщением

Санек, я про передачу! Интересно было послушать трактование копа по войне.А закон был сформирован до передачи, так что не на что она не влияла!А копать теперь все равно везде нельзя! Пусть по лесам ищут! Я по старине не копал, ну не будоражит меня, а по войне копал, копаю и буду копать!
0

Поделиться сообщением

блин, ребят , давайте в одной чтоль теме писать...ну в край в двух...это уже пятая на форуме)))

1

Поделиться сообщением

За пятилетку приборного поиска насмотрелся всякого - фсбшников в ццшных ремнях, наезды ментов с попыткой грузануть за вопы (да только не вышло, вся жбонь была под сдачу подготовлена, они как-то сдулись сразу, когда до них дошло, что надо описывать и забирать пару сотен шпрингов), пьяный кураж с пальбой, подрывы и увечья по тупоголовости хотдельных персонажей, бестолковое отношение к останкам бойцов и просто как проявлению высших человеческих качеств так и последней подлости. Но времена меняются, поймите, то, что можно было вчера, уже сегодня уголовнонаказуемо. Шутки шутками, но помните об этом, размещая отчеты с копа, выставляя на оценку артефакты и похваляясь копарьской доблестью. Никого не хочу учить, как и что делать, какие шмотки одевать в лес, брать удочку, или нет, но каждый для себя некий сценарий отмаза подготовить должен, либо потом будем всем форумом дачки на кичу собирать. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Грамотный закон разработали, под него доить можно кого угодно, от дачника до строительно компании. :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Очень огорчают местные.Обычно именно они и сдают... :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу