Сильвер

Грустная повесть о Люми

11 сообщений в этой теме

Обещался я рассказать историю на тему привидений, легенд, упырей и прочего, вот и дощла рука до этого. Предупрежу сразу, история полна малоцензурных выражений и интимных подробностей, но сорри, из песни слова не выкинешь, маслом кашу не испортишь, бабу ху..хм, это вроде не в тему, ладно к повествованию. История, которую хочу вам поведать случилась в Лотошинском районе Московской области где то году в 1994, тогда деревья были по выше, я был, так же как и сейчас, юн и бесшабашен, люди были меньше озлоблены, а потому больше доверчивы. Небольшая предыстория. В начале 90х, мы с камрадом Валькой особо не изощрялись и как все малолетки того впемени, живущие в колхозах слушали Сектор Газа и Дюну, а так же жгли под Любе. Как то ко мне приехал старший брат Славка, он в то время работал в дискотеке Джамп(был такой клубешник в Москве в котором тусовала "элита" того времени, Боня, нанайцы Лика и прочая) Так вот Слава был можный пацан, слушал 2Лимитед, Аси-Баси, Снеп и другую интересную и недоступную для нас музыку, курил купленные в валютках сагареты и траву, ну и особо не жадничал, соответственно авторитет у нас имел. Как то вечером мы сидели на плитах около дома, я, Славка и Васька, о чем то трепались, курили сигаретки и лузгали семечки. Дабы разогнать веселье, Славка предложил малость шалы. Такой средненькой ну и немного, так, чисто пульку на троих, чтоб поржать. Дунули. Поржали. Славу вперло гнать про жутких зомби, упырей и прочие ужасти, мы соответственно поддержали тему. Короче было крайне увлекательно. Но время к ночи, небо заволокло тучами и Валяка стал собирать ласты в сторону дома. Меленькая спрака. Я жил на конце деревни, он жил на другом. Фонари горели в ногу со временем, то есть регулярно, но редко, один прям около моего дома(мы его постоянно били, а какая то сука его восстанавливала) второй фонарь посреди деревни у магазина, третий между первым и вторым и четвертый на втором конце деревни, в микрорайоне. Так вот, Васька стал собираться, а так как ему было одному грустно идти он меня припахал проводить до магазина. Славка же накурившись и наржавшись всех опвестил что идет гадить и оторвав мне половину газеты "Труд" направился в сторону огорода. Бля, какие же все таки странные люди, селяне. ну почему у них принято строить туалеты на огородах?? Да еще и метрах в ста как минимум от домов? Я по привычке и сейчас построил в деревне на огороде, да так ловко, что чтобы до него добраться, нужно выходить на улицу ипроходить через две калитки. Сорри, отвлекся. Короче,Славка, изрек коронную фразу" На тебе пол "Труда", я пошл срать, пока, а вас пусть по дорогу зомбаки сожрут" удалился на огород, а я пошел провожать камрада. По дороге мы ржали, вспоминая страшные истории и Славу, на тему как ему будет потешно одному на огороде в окружении жутких тварей. Дойдя до магазина мы ощутили первые капли ливня. Соответственно попрощавшись разошлись в разные стороны. Лил дождь. Сверкали молнии. Вдруг я услышал жуткий вой. Причем с измены мне почудился вой волка в перемешку с плачем ребенка. Сразу захотелось достать свою долю "Труда" и перечитать его прям на дороге. Но я удержался, ловя ужас. Вдруг на фону света предпоследнего фонаря я увиделфигуру, ростом никак не меньше двух с половиной метров в высоту, переходящую дорогу. Измены сразу прибавилось. ЛЮМИ БЛЯТЬ!!! Маленькое отступление. Незадолго до произошедших событий по телевилору шел фильм "Люми", снятый прибалтами. Фильм дермо, потому его вроде даже не повторяли. Смысл фильма...да без смысла вроде, на протяжении часа показывали двухметровую образину а дождивике, из под капюшона которого торчал нос. Не грузинсий, заметьте, а из папье маше, похожий на собачий.

0

Поделиться сообщением

Причем где бы он не появлялся(я имею ввиду героя) везде оставались окровавленные трупы. Толи он их с собой таскал, толи люди умирали от взрывов хохота, не знаю, но харя реально была комичная. И почему то ее звали Люми. Наверное прибалтийский герой какой то, я не силен в мифологии. Так вот, я понял что передо мной прошел сам Люми. Сначала желание присесть с газетой жутко обострилось, но представив грустную картину, накуренного пионера Сережу, сидящего под дождем на дороге и листающего обрывки «Труда» а сзади подкрадывающегося к нему на цыпочках грузинского Люми с носом из папье маше, я заржал. Страх тут же исчез. Я шел под дождем с отблесках молний и ржал. Люми похоже понял, что жрать идиотов вредно для здоровья, можно какое нибудь идиотское бешенство поймать, решил спрятаться в кустах. Я со смехом зашел в дом, поднялся на чердак к себе в комнату. Еще раз отступлю, для ясности ситуации. У меня на чердаке была своя комора, не очень большая, но места хватала на пару кроватей, столик и бочку. Бочка была двухсотлитровая с комбикормом До сих пор не понимаю, на хер было затаскивать тяжеленную бочку на чердак, не высоту трех метров, наверное чтоб мыши не пожрали наш комбикорм. Конечно, хуль какая мышь будет искать комбикорм на чердаке в бочке от краски...Так вот. В комнате я лицезрел брата Славу, заныкавшегося в углу своей кровати и нервно курящего. «Ты чего , братан, очкуешь»-заржал я «Да пиздец, я чуть коня не родил в сральнике, молнии, гром, темнота, какие то твари ширшат...ужос. Только вышел-кто то как завоет...Бля, я обратно скрываться..» Я давай ржать, ну и поведал кто же выл, по моим предположениям. Славак послал меня на хер и укрылся одеялом. На следующий день я все рассказал Вальке. Поржали Собственно, можно было бы и закончить рассказ, но спустя пару недель, на совместной птянке, один товарищ мне поведал историю о том, как какой то московский крендель видел жуткого вурдалака, и еле убежал от него, сверкая обгаженными ляхами. «Чей то обгаженными то»-обиделся я. «Да ну тебя на хер, вечно ничему не веришь, тебе правду говорят, а ты...» А я промолчал, про себя хихикая. Спустя несколько дней мне примерно такую же историю загнали на дискотеке, причем к тому времени уже пропало два человека в деревне. Моему восторгу не было предела. Но самое мудное, что как то, мать, вернувшись из магазина рассказала мне про всяких ужасных тварей, заполонивших местность, типа ходють, зубищами скрежещут и народ потрошат, но похоже какой то маньяк завелся, не иначе сбег с Микулинской дурки.Короче, Сережа, прогулки по ночам надо заканчивать. Тут я не выдержал и рассказал матери кто в этом доме маньяк. Мать сначала не поверила, а потом тоже начала смеяться. «Прикинь, бабки на эту тему в магазине по полдня языки чешут» Тема про страшного упыря жила все лето, постоянно находили в лесу обглоданных жмуров, постоянно пропадал народ....потом как то все забылось. Народ был не вредный, занятой сельскими делами, потому времени на измену было не много. Вот такая история. Вполне вероятно, что и сейчас кто нибудь там вспоминает про Люми. Кстати я ни грамма не приукрасил и не исказил историю, все именно так и было, даже в подробностях не соврал.

0

Поделиться сообщением

:deg_smile::deg_smile::deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Огонь! :sm76: :sm76: :sm76:

0

Поделиться сообщением

Зачет!!! :approve: :approve: :approve:

0

Поделиться сообщением

Нормальненько так http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Представил Коллегу с куском (Труда) посреди дороги , с выпучеными от натуги глазами ,кругом молнии долбят..а , Он мумажку комячит , штоб помягче была http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif ....Ржунимагу пацталом :approve:

0

Поделиться сообщением

дык не понял не уя - кого ыы там видели?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу