Sign in to follow this  
Followers 0
Dimon

столовое серебро

16 posts in this topic

найдены у тёщи на чердаке

post-1183-051058700 1308931759_thumb.jpg

post-1183-052627700 1308931773_thumb.jpg

post-1183-096962900 1308931785_thumb.jpg

0

2 номер оценка и стоимость ?

post-1183-031133700 1308931973_thumb.jpg

0

Думаю нужно поднимать как чердак так и хату , должно ещё чего нибудь вылезти :smoke1: Приятные ложки , поздравы. :beer:

0

Думаю нужно поднимать как чердак так и хату , должно ещё чего нибудь вылезти :smoke1: Приятные ложки , поздравы. :beer:

Ложки-то приятные... Но, к сожалению, монограмма не добавляет им ценности... Цена - лом серебра.Изображение

0

Спалить домик, а потом выбить фундамент :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

А если серьезно, то по клеймам можно определить мастера. 84 проба. Сделайте фото клейм, как можно крупнее, пороюсь по справочникам

З.Ы. мне тут по зиме ложки с клеймами рейсхканцелярии попались http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif в комиссионке :spietful:

0

Ну, из того, что удалось нарыть на скорую руку: 1. Ложка с монограммой, видимо, принадлежит мастерской калужского купца Билибина, сделана с 1868 до 1890, пробирный мастер неизвестен, потому как купец содержал собственного мастера, скорее всего, клеймо С.О - его. 2.Здесь определенности больше. Мастер Алексеев, пробирный мастер Виктор Савинков, Москва

0

Ну, из того, что удалось нарыть на скорую руку:

1. Ложка с монограммой, видимо, принадлежит мастерской калужского купца Билибина, сделана с 1868 до 1890, пробирный мастер неизвестен, потому как купец содержал собственного мастера, скорее всего, клеймо С.О - его.

2.Здесь определенности больше. Мастер Алексеев, пробирный мастер Виктор Савинков, Москва

ИзображениеБлин, КОТОРЫЙ РАЗ Я ЗАРЕКАЮСЬ : БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВАТЬ В АТРИБУТАЦИИ ПРЕДМЕТОВ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ КОТОРЫХ ЯВНО ДО 1914 ГОДА... Виноват...Изображение

0

да у меня просто справочник по клеймам есть)))) а вот насчет цены присоединюсь- около 1000 за штуку, ибо судя по неизящности формы хлебала щи ими прислуга того купца http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif , а монограмма шоб не сперли)))

0

вечный обман)))) Кстати, мы тогда с тобой дружим, у меня ножичек есть...я бы даже сказал лопатка под торт. Дед с войны принес, всю жизнь мечтал узнать че за вещь И вензель на ней матерый...Как то руки до него не доходили, а тут такая халява вылезла Изображение

0

кидай фоты, клейма желательно крупно и четко)))

0

ясен павлик, а то я фотки делать не умею))))))) Только завтра, а то вещица у меня у матери лежит, на другой квартире, сейчас как то мазы нет выползать...темно..страшно...может Люми где меня поджидает оскорбленный Изображение

0

умыла ИзображениеИзображениеИзображение

ДА, она такая...ИзображениеИзображениеИзображение

0

Всем спасибо с серебренным ломом разобрался по ПИТЕРУ в комках от 3до 6 т.рублей в зависимости от клейма :pioneer:

0

ясен павлик, а то я фотки делать не умею))))))) Только завтра, а то вещица у меня у матери лежит, на другой квартире, сейчас как то мазы нет выползать...темно..страшно...может Люми где меня поджидает оскорбленный Изображение

осталось покурить и смело шагать, пусть Люми боится))))
0

ДА, она такая...ИзображениеИзображениеИзображение

вот не надо инсинуаций, еще ни разу))))
0