Dimon

столовое серебро

16 сообщений в этой теме

найдены у тёщи на чердаке

post-1183-051058700 1308931759_thumb.jpg

post-1183-052627700 1308931773_thumb.jpg

post-1183-096962900 1308931785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2 номер оценка и стоимость ?

post-1183-031133700 1308931973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю нужно поднимать как чердак так и хату , должно ещё чего нибудь вылезти :smoke1: Приятные ложки , поздравы. :beer:

0

Поделиться сообщением

Думаю нужно поднимать как чердак так и хату , должно ещё чего нибудь вылезти :smoke1: Приятные ложки , поздравы. :beer:

Ложки-то приятные... Но, к сожалению, монограмма не добавляет им ценности... Цена - лом серебра.Изображение

0

Поделиться сообщением

Спалить домик, а потом выбить фундамент :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

А если серьезно, то по клеймам можно определить мастера. 84 проба. Сделайте фото клейм, как можно крупнее, пороюсь по справочникам

З.Ы. мне тут по зиме ложки с клеймами рейсхканцелярии попались http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif в комиссионке :spietful:

0

Поделиться сообщением

Ну, из того, что удалось нарыть на скорую руку: 1. Ложка с монограммой, видимо, принадлежит мастерской калужского купца Билибина, сделана с 1868 до 1890, пробирный мастер неизвестен, потому как купец содержал собственного мастера, скорее всего, клеймо С.О - его. 2.Здесь определенности больше. Мастер Алексеев, пробирный мастер Виктор Савинков, Москва

0

Поделиться сообщением

Ну, из того, что удалось нарыть на скорую руку:

1. Ложка с монограммой, видимо, принадлежит мастерской калужского купца Билибина, сделана с 1868 до 1890, пробирный мастер неизвестен, потому как купец содержал собственного мастера, скорее всего, клеймо С.О - его.

2.Здесь определенности больше. Мастер Алексеев, пробирный мастер Виктор Савинков, Москва

ИзображениеБлин, КОТОРЫЙ РАЗ Я ЗАРЕКАЮСЬ : БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВАТЬ В АТРИБУТАЦИИ ПРЕДМЕТОВ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ КОТОРЫХ ЯВНО ДО 1914 ГОДА... Виноват...Изображение

0

Поделиться сообщением

да у меня просто справочник по клеймам есть)))) а вот насчет цены присоединюсь- около 1000 за штуку, ибо судя по неизящности формы хлебала щи ими прислуга того купца http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif , а монограмма шоб не сперли)))

0

Поделиться сообщением

вечный обман)))) Кстати, мы тогда с тобой дружим, у меня ножичек есть...я бы даже сказал лопатка под торт. Дед с войны принес, всю жизнь мечтал узнать че за вещь И вензель на ней матерый...Как то руки до него не доходили, а тут такая халява вылезла Изображение

0

Поделиться сообщением

кидай фоты, клейма желательно крупно и четко)))

0

Поделиться сообщением

ясен павлик, а то я фотки делать не умею))))))) Только завтра, а то вещица у меня у матери лежит, на другой квартире, сейчас как то мазы нет выползать...темно..страшно...может Люми где меня поджидает оскорбленный Изображение

0

Поделиться сообщением

умыла ИзображениеИзображениеИзображение

ДА, она такая...ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо с серебренным ломом разобрался по ПИТЕРУ в комках от 3до 6 т.рублей в зависимости от клейма :pioneer:

0

Поделиться сообщением

ясен павлик, а то я фотки делать не умею))))))) Только завтра, а то вещица у меня у матери лежит, на другой квартире, сейчас как то мазы нет выползать...темно..страшно...может Люми где меня поджидает оскорбленный Изображение

осталось покурить и смело шагать, пусть Люми боится))))
0

Поделиться сообщением

ДА, она такая...ИзображениеИзображениеИзображение

вот не надо инсинуаций, еще ни разу))))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу