VVV1983VVV

помогите оценить/опознать квадратную монету

8 сообщений в этой теме

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, историческую ценность монет и их реальную рыночную стоимость. Это мой первый коп. Особенно интересует квадратная монета, копейка, в общем не знаю, как ее правильно назвать) На ней четко просматривается в лапах у орла посох и скипидар, в крыле мечь. Что еще на мой взгляд интересно, метал - белый. Жду Ваших предположений.

post-8833-0-08895000-1376854124_thumb.jp

post-8833-0-92103700-1376854148_thumb.jp

post-8833-0-01529900-1376854173_thumb.jp

post-8833-0-69627700-1376854215_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

На первом фото не монета - вы ошибаетесь.

0

Поделиться сообщением

На первом фото не монета - вы ошибаетесь.

Может быть, но по краям видна "чиканка", равномерный загиб монеты на верх, "бортик" так сказать.
0

Поделиться сообщением

Может быть, но по краям видна "чиканка", равномерный загиб монеты на верх, "бортик" так сказать.

за 10 лет ни о чём подобном не слышал...таких монет не было,

есть всего 6 русских "монет-плат" известных нумизматике, но они все из меди и даже отдалённо не напоминают вашу,

вес самой маленькой - копейки - 16,38 грамм...

0

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь,то фото прикреплены не по правилам. С ув.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, историческую ценность монет и их реальную рыночную стоимость. Это мой первый коп.

Особенно интересует квадратная монета, копейка, в общем не знаю, как ее правильно назвать) На ней четко просматривается в лапах у орла посох и скипидар, в крыле мечь. Что еще на мой взгляд интересно, метал - белый.

Жду Ваших предположений.

Уверен что в лапах "скипидар"?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, историческую ценность монет и их реальную рыночную стоимость. Это мой первый коп.

Особенно интересует квадратная монета, копейка, в общем не знаю, как ее правильно назвать) На ней четко просматривается в лапах у орла посох и скипидар, в крыле мечь. Что еще на мой взгляд интересно, метал - белый.

Жду Ваших предположений.

0

Поделиться сообщением

Кг 2 такого добра наберешь, сам сможешь определять его стоимость :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Жду Ваших предположений.

Уверен что в лапах "скипидар"?

Добрый день!

Жду Ваших предположений.

ошобочка вышла) простите новичка)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу