Hund Nord

Что скажете о фото?

27 сообщений в этой теме

Лаврика прошу ничего не говорить. Даже не участвовать!

Парни, что можно сказать по фото? Кто он, что он, какой посыл у него???

post-599-0-95552200-1376873637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Шукшин.Они сражались за Родину.Посыл не помню.Но что то такое..Короче не для нашей эпохи.Если эт вообще про кино вопрос.Хз какой тут ответ нужен.. Обычный мужик,бабник,выпить не дурак,матершинник..Умереть не боится,но не хочет,желает добить врага в его логове,раз и навсегда,и домой вернуться. Или я ниче не понял в вопросе..

0

Поделиться сообщением

Согласен с Foxtrot, что на фото В.М. Шукшин, фото из эпизода х/ф "Они сражались за Родину"....Последний фильм Шукшина, где он играл роль бойца Петра Лопахина. 2 октября 1974 года во время съемок фильма В.М. Шукшин скоропостижно скончался. А посыл наверно один. Помнить.

0

Поделиться сообщением

Простой русский мужик,На которых вся РОССИЯ держиться.
0

Поделиться сообщением

Вопрос, мне кажется в медали ,,20 лет РККА,, ею вроде награждались офицеры, либо сверхсрочники, прошедшие гражданскую (очень редко)

0

Поделиться сообщением

Вопрос, мне кажется в медали ,,20 лет РККА,, ею вроде награждались офицеры, либо сверхсрочники, прошедшие гражданскую (очень редко)

post-140-0-31903100-1376897371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-140-0-31903100-1376897371_thumb.jpg

)))))))Фу-ты, звиняйте, не рассмотрел со сна...

Все равно, вопрос связан, мне думается с медалью, она ключевой сИмвол

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что-то не то с пуговицей которая ниже портупеи,какая то она фигурная что ли...Или это отсвет.

0

Поделиться сообщением

У моего деда была очень похожая медалька, но называлась она "За отвагу", он ее получил в финскую за то что 7 суток на болоте отбивал свою полуторку. Поэтому мне кажется что подвох в медальке это точно за отвагу, верхняя планка такая же была но вот ленточка не знаю до меня она не дошла может здесь что-то искать надо...

0

Поделиться сообщением

Да стыдно и тоскливо Лопахину (Шукшину) это кадр где он за ведром для раков пришел, а бабка его чехвостит, а он в растерянности поперва даже и не знает что и сказать и как оправдаться, хотя вроде бы и не виноват.

0

Поделиться сообщением

post-5987-0-05507000-1376907848_thumb.jpобр.1935 г. post-5987-0-50677100-1376907865_thumb.jp обр.1943 г. Думаю подвох Норда вот в чём: Действие фильма происходит летом 42 года , а герой Шукшина одет в гимнастёрку образца 1943 г. С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Лаврика прошу ничего не говорить. Даже не участвовать!

Парни, что можно сказать по фото? Кто он, что он, какой посыл у него???

post-599-0-95552200-1376873637_thumb.jpg

Серёг - это шутка?

а! или типа викторина :scratch_head:

0

Поделиться сообщением

А почему Лаврику такая дискриминация?

0

Поделиться сообщением

post-5987-0-05507000-1376907848_thumb.jpобр.1935 г.

post-5987-0-50677100-1376907865_thumb.jp обр.1943 г.

Думаю подвох Норда вот в чём: Действие фильма происходит летом 42 года , а герой Шукшина одет в гимнастёрку образца 1943 г. С ув. :privetstvuu:

как раз он в 35-года по моему - с воротничком же ..?
1

Поделиться сообщением

Камрады, искать подвохи в наградах и форме, в фильме где играют почти все участники ВОВ не стоит.

Личность самого бойца и его подвиг - вопрос Hund Nord-а,

Это рядовой расчёта ПТР, подбивший из него самолёт!

0

Поделиться сообщением

А вот воротничёк то я и прое....л. :rukalico: Спасибо Григорий что ткнул носом. :voennye-01: Я упёрся в пуговицы, на гимнастёрках 35 года их не видно. Тогда у меня вопрос что за гимнастёрка : ворот как у образца 35 года а пуговицы расположены как у образца 43 ? Никогда не существовавший гибрид ? Или были такие ? Просьба кто в курсе ответить. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

post-5987-0-37944800-1376919824_thumb.jp Для жарких районов 50-60 гг Кстати говоря очень похожа. Костюмерам лишнии детали спороть недолго.С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

А почему Лаврику такая дискриминация?

потому как - вездесущь...
0

Поделиться сообщением

Гимнастёрка очень похожа на летнюю форму для рядового состава НКВД образца 35 года post-8798-0-61868000-1376923312_thumb.jp post-8798-0-79548900-1376923339_thumb.jp

2

Поделиться сообщением

Соглашусь с дамой. :privetstvuu: Наиболее похожий вариант. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

И еще, как пример гимнастерки НКВД

post-8798-0-82157500-1376926501_thumb.jp

Сягайло Николай Леонтьевич.

Родился в 1913 году на Кубани. До войны служил в кавалерии. В 1942-43 годах в составе 290-го стрелкового полка НКВД оборонял Новороссийск, в том числе на Малой Земле. В 1943 году комиссован по ранению в звании сержанта. В 1943-53 годах служил в Новороссийском горотделе милиции. С 1953 года работал в Новороссийском морском торговом порту.

Награжден орденом Отчественной войны II степени, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Кавказа", "За победу над Германией", юбилейными медалями.

Скончался в 1999 году, похоронен в Новороссийске.

Сюжет фильма вам всем знаком... июль 42 года, Шукшин играет роль одного из солдат советского стрелкового полка, а гимнастерка на мой взгляд не этих войск. Либо я ошибаюсь, т.к. не особо в этом разбираюсь, либо это кино-ляп.

0

Поделиться сообщением

Шукшин Василий Макарович "Они сражались за родину" post-7367-0-02282800-1376928605_thumb.jp ряд.Пётр Федотович Лопахин,первый номер расчёта ПТРД,ведёт диалог со старухой с хутора...за соль к ракам.! С ув! :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Интрига затянулась, сутки прошли. Так в чем же дело. Любопытно очень

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу