Сильвер

Нововведения в работе форума.

113 сообщения в этой теме

С 24августа 2013го года вводятся изменения в работу форума Nakop.ru , а именно: 1. Запрещается выкладывать в отчетах фотографии, по которым можно определить местонахождение раскопок.А так же запрещается указывать место раскопок в сообщении, если это место находится в пределах Российской Федерации. 2. Запрещается выкладывать в отчетах фотографии с номерами автомобилей участников данного форума, а так же любую личную информацию об участниках данного форума в открытый доступ без разрешения Администрации форума. 3. Разрешается выкладывать фотографии предметов, находящихся(найденных и находящихся) за пределами Российской Федерации, даже если они пропиворечат законам Российской Федерации. 4. Разрешается выкладывать отчеты о раскопках за пределами Российской Федерации. 5. Запрещается продажа предметов, ориентировочный возраст которых может превышать 100 лет,находящихся в Российской Федерации,так же если сделка проходит в пределах Российской Федерации, но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума. 6. Запрещается продажа холодного оружия и предметов, которые могут оказаться холодным оружием,находящихся в Российской Федерации,а так же если сделка будет проходить в пределах Российской Федерации, но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума. 7. Запрещается продажа наград и медалей СССР и Российской Федерации, если сделка будет проходить в пределах Российской Федерации,но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума. 8. Запрещаются АПы тем в разделах Барахолок. Допустимо только понижение цены(Ап не ранее чем через неделю, после предыдущего)Либо путем добавления дополнительных фотографий продаваемого предмета. Но тоже не ранее чем через неделю после предыдущего поднятия темы. 9. Запрещается создание более трех тем в неделю, в каждой теме разрешается продажа не более трех предметов. 10. Пункт 8 и 9 не распространяется на Администраторов, Модераторов, Ответственных и Купцов. Все темы созданные до опубликования данного остаются как и были,до их закрытия, если темы с большим колличеством товара-добавление товара в них запрещено. 11. Темы в разделах Барахолок, неактивные в течение 6 месяцев переносятся в архив без предупреждения создателя темы. Просьба к модераторам и ответственным привести форум в соответствие с данными нововведениями. Постараюсь сегодня внести изменения в правилах форума, если не успею-то руководствоваться данными изменениями. Все пожелания и дополнения оставляйте в этой теме. За голословное-"не нравится" бан неделя, если есть желание-выражайтесь по существу вопроса.

3

Поделиться сообщением

Я так понял теперь и монетки Царской России продавать нельзя на форуме?

0

Поделиться сообщением

Серёж я правильно понял: все перечисленные находки и сделки должны быть сделаны и происходить ВНЕ Российской Федерации.? Ключевое слово "ВНЕ" ? Если я нашёл пятак Екатерины в Сирии ( их там как песка) а при продаже указал что товар находится в Египте и сделка пройдёт там же то это не будет противоречить правилам форума ? С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ну вот и приехали.... Прошу разъяснить. У меня есть античные монеты с давних-давних времён. Могу-ли я их продать ( не обязательно на форуме) или для этого нужно тоже какое-то спец. разрешение? Да и вообще могу-ли я их хранить?

0

Поделиться сообщением

Серёж я правильно понял: все перечисленные находки и сделки должны быть сделаны и происходить ВНЕ Российской Федерации.? Ключевое слово "ВНЕ" ? С ув. :privetstvuu:

:secret: Шаблон : "Мой кореш, проживающий в Гондурасе, продаёт [название предмета] за столько-то... Пересыл из Центральной Америки ( 200р) за счёт покупателя. Прошу писать в личку." :redface:

3

Поделиться сообщением

Ну вот и приехали.... Прошу разъяснить. У меня есть античные монеты с давних-давних времён. Могу-ли я их продать ( не обязательно на форуме) или для этого нужно тоже какое-то спец. разрешение? Да и вообще могу-ли я их хранить?

Это вопрос не по адрессу. Вам нужно обратиться в Государственную Думу. С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Это вопрос не по адрессу. Вам нужно обратиться в Государственную Думу. С ув. :privetstvuu:

Желательно с толковым психиатром для перевода ответа ГосДумы.
1

Поделиться сообщением

С 24августа 2013го года вводятся изменения в работу форума Nakop.ru , а именно:

1. Запрещается выкладывать в отчетах фотографии, по которым можно определить местонахождение раскопок.А так же запрещается указывать место раскопок в сообщении, если это место находится в пределах Российской Федерации.

2. Запрещается выкладывать в отчетах фотографии с номерами автомобилей участников данного форума, а так же любую личную информацию об участниках данного форума в открытый доступ без разрешения Администрации форума.

....

Давно пора. Хотел сказать, да не поняли бы.. ))
0

Поделиться сообщением

по п.1. - прошу уточнить определение "местонахождение", - это населённый пункт, урочище или это даже название типа "Смоленщина", "Калужка", "Линия фюрера", "Сталинградский котёл" и т.п..? по п.9. Тем именно с продажами... или любых тем не более 3? И если предметы объединены в лоты: 10 монет по рублю, 3 газбака и 4 макета - это 3 предмета или 17? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

1. Запрещается выкладывать в отчетах фотографии, по которым можно определить местонахождение раскопок.А так же запрещается указывать место раскопок в сообщении, если это место находится в пределах Российской Федерации.

2. Запрещается выкладывать в отчетах фотографии с номерами автомобилей участников данного форума, а так же любую личную информацию об участниках данного форума в открытый доступ без разрешения Администрации форума.

3. Разрешается выкладывать фотографии предметов, находящихся(найденных и находящихся) за пределами Российской Федерации, даже если они пропиворечат законам Российской Федерации.

4. Разрешается выкладывать отчеты о раскопках за пределами Российской Федерации.

5. Запрещается продажа предметов, ориентировочный возраст которых может превышать 100 лет,находящихся в Российской Федерации,так же если сделка проходит в пределах Российской Федерации, но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума.

6. Запрещается продажа холодного оружия и предметов, которые могут оказаться холодным оружием,находящихся в Российской Федерации,а так же если сделка будет проходить в пределах Российской Федерации, но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума.

7. Запрещается продажа наград и медалей СССР и Российской Федерации, если сделка будет проходить в пределах Российской Федерации,но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума.

8. Запрещаются АПы тем в разделах Барахолок. Допустимо только понижение цены(Ап не ранее чем через неделю, после предыдущего)Либо путем добавления дополнительных фотографий продаваемого предмета. Но тоже не ранее чем через неделю после предыдущего поднятия темы.

9. Запрещается создание более трех тем в неделю, в каждой теме разрешается продажа не более трех предметов.

10. Пункт 8 и 9 не распространяется на Администраторов, Модераторов, Ответственных и Купцов. Все темы созданные до опубликования данного остаются как и были,до их закрытия, если темы с большим колличеством товара-добавление товара в них запрещено.

11. Темы в разделах Барахолок, неактивные в течение 6 месяцев переносятся в архив без предупреждения создателя темы.

Просьба к модераторам и ответственным привести форум в соответствие с данными нововведениями.

Постараюсь сегодня внести изменения в правилах форума, если не успею-то руководствоваться данными изменениями.

Все пожелания и дополнения оставляйте в этой теме. За голословное-"не нравится" бан неделя, если есть желание-выражайтесь по существу вопроса.

3. Разрешается выкладывать фотографии предметов, находящихся(найденных и находящихся) за пределами Российской Федерации, даже если они пропиворечат законам Российской Федерации.

4. Разрешается выкладывать отчеты о раскопках за пределами Российской Федерации.

5. Запрещается продажа предметов, ориентировочный возраст которых может превышать 100 лет,находящихся в Российской Федерации,так же если сделка проходит в пределах Российской Федерации, но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума.

6. Запрещается продажа холодного оружия и предметов, которые могут оказаться холодным оружием,находящихся в Российской Федерации,а так же если сделка будет проходить в пределах Российской Федерации, но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума.

7. Запрещается продажа наград и медалей СССР и Российской Федерации, если сделка будет проходить в пределах Российской Федерации,но это не запрещено, если сделка проходит ВНЕ пределов Российской Федерации. Для таких тем создан соответствующий раздел форума.

8. Запрещаются АПы тем в разделах Барахолок. Допустимо только понижение цены(Ап не ранее чем через неделю, после предыдущего)Либо путем добавления дополнительных фотографий продаваемого предмета. Но тоже не ранее чем через неделю после предыдущего поднятия темы.

9. Запрещается создание более трех тем в неделю, в каждой теме разрешается продажа не более трех предметов.

10. Пункт 8 и 9 не распространяется на Администраторов, Модераторов, Ответственных и Купцов. Все темы созданные до опубликования данного остаются как и были,до их закрытия, если темы с большим колличеством товара-добавление товара в них запрещено.

11. Темы в разделах Барахолок, неактивные в течение 6 месяцев переносятся в архив без предупреждения создателя темы.

Просьба к модераторам и ответственным привести форум в соответствие с данными нововведениями.

Постараюсь сегодня внести изменения в правилах форума, если не успею-то руководствоваться данными изменениями.

Все пожелания и дополнения оставляйте в этой теме. За голословное-"не нравится" бан неделя, если есть желание-выражайтесь по существу вопроса.

Закон суров - но он закон ! :rugay: ....
0

Поделиться сообщением

блин, ребят.... по закону получается что по сути запрещен оборот антиквариата на территории РФ. Имеются ввиду предметы старше 100 летнего возраста. Мне по сути без разницы кто и чем торгует, я с этого не имею. НО. Есть прецеденты незаконных продаж-будет определенное внимание властей к продавцам. И в частности к форуму. Если кто то продает оружие в Германии, но тусует тут на форуме и рассказывает об этом, он нарушает закон? Нет. Тут тоже самое. По поводу "местонахождения" . Раскопки по сути запрещены на территории РФ. Если вы копаете в Зимбабве и выкладываете отчеты тут-никто не нарушает действующего законодательства, соответственно лишнего внимания ни к кому нет. Еще немного проясню. Раскопки и и прочие мелкие пакости в компетенции МВД, в частности местных властей(будем считать это моим домыслом) Соответственно если ты не копаешь НА ЧЬЕЙ ТО земле-ты никому нахер не нужен. по количеству предметов пока не решил. Пусть будет по три темы в каждом разделе, это думаю справедливо. Предметы в темах должны быть взаимосвязаны. К примеру тема называется "Ботинки" в ней боты швейцарские, кеды китайские и кирзачи советские. НЕ ДОПУСТИМО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ "Хуета какая то" и там кеды китайские, курительная трубка и лыжи. ДОБАВЛЯЮ ЕЩЕ. НАЗВАНИЯ ТЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСМЫСЛЕННЫМИ. Если продается гильза от PAK37 ,то называть надо "Гильза от РАК 37", а не "Жбонь" , "Железное дерьмо", "еб...ла" и прочее, не характеризующее предмет. Темы с непонятными названиями будут удаляться.(если ответственные проебут момент и темы такие будут висеть-бан и тому кто тему создал и ответственному, пропустившему данное) У ответственно наполнилась шкала банов-в пользователи.

0

Поделиться сообщением

По поводу "могу ли я хранить ..." Ребят, я хер его знает ,что можно сейчас, а что нельзя. По принятому закону получается абсурд и противоречия, посему давайте жить по старому армейскому принципу, виноват не тот, кто скосячил, а тот кто спалился. Нет на форуме никакого криминала-меньше внимания к форуму. Меньше внимания к форуму-у вас спокойнее на душе.

1

Поделиться сообщением

Нахренаська Поверь, в подполье нет ничего интересного и дай Бог тебе никогда не быть в подполье. Хунд Норд- жесткое предупреждение , не надо писать то, чего не надо писать. Тем более херню всякую. Если ты продаешь из ЮАР в Россию, ты все равно нарушаешь законодательство России. Но никто не запрещает просто продавать по миру. Есть немало стран, где продажа антиквариата, ХО и прочего разрешена, если человек из ЮАР продает не УКАЗЫВАЯ страну, куда он продает, он ничего не нарушает. Пока его не словят. И не посадят. На кол. На форуме он соответственно получит бан по всем раскладам, за действия, нарушающие законодательство РФ

0

Поделиться сообщением

Короче ясно, копаем в Пельменистане, деревня Замухосранск.

0

Поделиться сообщением

Принято к сведению. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

мне думается, что достаточно просто не указывать место раскопок. Но оно конечно как кому больше нравится.

0

Поделиться сообщением

ДОБАВЛЯЮ ЕЩЕ.

НАЗВАНИЯ ТЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСМЫСЛЕННЫМИ. Если продается гильза от PAK37 ,то называть надо "Гильза от РАК 37", а не "Жбонь" , "Железное дерьмо", "еб...ла" и прочее, не характеризующее предмет. Темы с непонятными названиями будут удаляться.(если ответственные проебут момент и темы такие будут висеть-бан и тому кто тему создал и ответственному, пропустившему данное) У ответственно наполнилась шкала банов-в пользователи.

Серег, я уже это предлагал, но наверное не заметили. Может закрепить полномочия ответственных на весь форум, а не только разделы которые сейчас за нами закреплены. Эт я к тому что может случиться все что угодно (интернет отрезали, заболел и т.д.) а полномочия в разделе только у него, вот и будет там бардак пока ответственный не появится. а так за порядком будут следить все.
0

Поделиться сообщением

Андрюх, заметили, просто оказии не было осуществить. Давать все разделы смысла нет, как показывает практика. Потом спросить не с кого, форум засирается, а кто виноват? Не знаем. И тыкать друг на друга. А так есть с кого спросить. По всем форумам есть двое ответственных. Как узнать кто??? Все просто. На главной странице внизу есть вкладка-"администрация" жмякаешь на нее и смотришь у кого что есть)

0

Поделиться сообщением

А мы с новым законом и не пытаемся конфликтовать. Теперь всегда будем жить только по написанному. Надо бы ещё раз пересмотреть свои находки и все необдуманно приобретённые для семейной коллекции экспонаты, если найдутся, старше 100 лет срочно отнести в органы федеральных властей по месту жительства. Может успею ещё до захода солнца.

0

Поделиться сообщением

Серег, с выездами и слетами получается шляпа что ли? Только по телефону? В закрытых разделах тоже так понимаю нельзя это обсуждать?

0

Поделиться сообщением

Хунд Норд- жесткое предупреждение , не надо писать то, чего не надо писать. Тем более херню всякую. Если ты продаешь из ЮАР в Россию, ты все равно нарушаешь законодательство России. Но никто не запрещает просто продавать по миру. Есть немало стран, где продажа антиквариата, ХО и прочего разрешена, если человек из ЮАР продает не УКАЗЫВАЯ страну, куда он продает, он ничего не нарушает. Пока его не словят. И не посадят. На кол. На форуме он соответственно получит бан по всем раскладам, за действия, нарушающие законодательство РФ

:secret: Шаблон : "Мой кореш, проживающий в Гондурасе, продаёт [название предмета] за столько-то... Пересыл из Центральной Америки ( 200р) за счёт покупателя. Прошу писать в личку." :redface:

1. Кто писал про продажу в Россию? Имелась ввиду продажа из Гондураса в Белоруссию с пересылом 200р. ;) Как это можно было не понять?

2. Куда переносить темы с неправильным названием ( о названии вопрос мною поднимался неоднократно!!!) ???

0

Поделиться сообщением

Удивляюсь...., как много у меня знакомых оказывается в Гондурасе, однако..., с ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

если найдутся, старше 100 лет срочно отнести в органы федеральных властей по месту жительства

Так это получается, каждый год что-нибудь придется относить в органы.. Ведь у многих лежат в коллекциях те же монетки 1913-го, 14-го, 15-го и т.д годов.. Думаю, с коллекциями уважаемые законодатели определятся. Ведь, вроде, пока только сбыт запрещен изделий ста и выше лет от роду. А то если еще и за хранение статью придумают... Придется весь хабар в унитаз сливать.. :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу