Мишка Квакин

В России собрались запретить продажу алкоголя за наличные

27 сообщений в этой теме

Супер-новость в 5 утра :voennye-01: 26 августа 2013, 05:36 (мск) «Московский комсомолец» Депутаты ГД предлагают запретить продажу спиртных напитков за наличные деньги. По мнению автора законопроекта, справедливоросса Олега Михеева, разрешение на приобретение алкоголя только по банковским картам позволит лучше контролировать рынок и ограничить продажу напитков несовершеннолетним. Также немаловажно, что переход к безналичному расчету в розничной торговле спиртным позволит исключить продажу алкоголя в небольших магазинах и палатках шаговой доступности, где чаще всего нарушается запрет на продажу алкоголя в ночное время и велик риск продажи контрафакта. Как уточняет РБК, кроме того, покупать алкоголь не смогут несовершеннолетние и личности, перебивающиеся случайными заработками, составляющие главную группу социального риска. Наконец, при расчете картами потеряет смысл кража денег на выпивку, а также вымогательство пенсий у стариков их спивающимися родственниками. Автор законопроекта не видит сложностей с внедрением новой системы, поскольку «банковские карты используются почти повсеместно для начисления зарплат и пенсий». Напомним, в 2009г. власти одобрили политику по снижению масштабов алкоголизации общества. В рамках этой политики, в частности, был введен запрет на ночную продажу алкоголя, также были повышены акцизы. В январе 2013 года главный нарколог страны Евгений Брюн заявил, что за последние два года потребление алкоголя за последние два года в России снизилось на 30%.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что в каком-нибудь селе или деревни типа Васюки, будут магазины, где кассы оснастят терминалом для оплаты данного вида продукции. :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Так "зрите в корень" ®, онож на то и расчёт - чтобы только в Каруселях-Пятёрочках-Магнитах и пр. монополиях. Все палатки-ларьки и пр. мелочь с рынка нах. Грузоперевозки и Таможня монополизированы, остаётся только собственно Торговля в этом сигменте: "Для потребителя".

0

Поделиться сообщением

Поставить терминал для карт можно без проблем, они теперь и в сельпо уже появляются. У меня другой вопрос - кто будет определять, случайные у меня заработки или нет? И что мне помешает положить их на карту?)))

1

Поделиться сообщением

Ну это как раз легко - алгоритм напишут для определения, их сейчас все пишут от депутата до клерка в налоговой.

0

Поделиться сообщением

В деревне,как была валюта бутылка,так и будет

1

Поделиться сообщением

Эта проталкивание делишек заокеанской шушеры. Нашу страну пытаются перевести на карточную систему, а чтобы эту халяву протолкнуть, "как по маслу", вот и пробуют теперь с алкашей, а их у нас не занимать. Попробуй вякни потом, что карточки - это полный мандец всему нашему, хотя бы такому пока ещё, но благополучию.

0

Поделиться сообщением

Ну, я бы не стала так категорично от карт отказываться, по мне так очень удобно и для покупок и для прочих расчетов. Главное - лимит годовой не превышать :spietful:

0

Поделиться сообщением

Всё станет ясно, когда будет слишком поздно. С карточкой отомрёт денежная система. Придёт такое время, когда для уничтожения человека достаточно будет всего лишь обнулить его состояние.

0

Поделиться сообщением

Все в аптеку за бояркой :JC_burp:

0

Поделиться сообщением

... для уничтожения человека достаточно будет всего лишь обнулить его состояние.

завёл себе Алкокарту и не паришься...налик в деле или чулке...
0

Поделиться сообщением

Всё станет ясно, когда будет слишком поздно.

С карточкой отомрёт денежная система.

Придёт такое время, когда для уничтожения человека достаточно будет всего лишь обнулить его состояние.

деньги, как куски нарезанной бумаги, со временем отомрут. Но ведь есть и вечные ценности :spietful: Тот же пшеничный сок, самолично добытый ;)
0

Поделиться сообщением

а мне пофиг - варю пиво дома, брат жены самогон гонит, настоечки делает у нас бартер и всем хорошо =)

0

Поделиться сообщением

Поставить терминал для карт можно без проблем, они теперь и в сельпо уже появляются. У меня другой вопрос - кто будет определять, случайные у меня заработки или нет? И что мне помешает положить их на карту?)))

У нас в деревне до сих пор счёты в магазине)post-8273-0-34127100-1377502029_thumb.jp

Так вот и живём)))

0

Поделиться сообщением

А нам сегодня обьявили что однодневный зароботок добровольно перечисляем в помощь хабаровску. Блять где ещё мечеть надо построить? или сеногогу?

0

Поделиться сообщением

А нам сегодня обьявили что однодневный зароботок добровольно перечисляем в помощь хабаровску.

Блять где ещё мечеть надо построить? или сеногогу?

И сколько дней продлится однодневный заработок? :spietful:
0

Поделиться сообщением

а мне пофиг - варю пиво дома, брат жены самогон гонит, настоечки делает у нас бартер и всем хорошо =)

аплодирию стоя :appl:

как там у классиков "правда, что у вас в деревне все варят самогон? - нет, некоторые гонят варенье" :spietful:

0

Поделиться сообщением

Мля вот я работаю 5 дней в неделю и карты у меня нет и нах она мне не нужна!Тут еще замешан серьезный профит банков,да и налоговой интересно облизывать каждую копейку заработанную честным трудом,через карту это проще!Удачно выбран способ,понимают же что русские уже без бухла не мыслят не отдых,не работу....

0

Поделиться сообщением

Задалбали эти нововвидениями. Лучше бы воровали поскромней, и все было хорошо.

0

Поделиться сообщением

Задалбали эти нововвидениями.

Лучше бы воровали поскромней, и все было хорошо.

Игорь, процитирую интересную цитаточку про госворовство:-В советской России народ воровал у государства. В современной России государственные чиновники воруют у народа. По логике, следующая стадия – государство ворует у чиновников, что, согласно историческим прогнозам, означает расстрел с конфискацией.
0

Поделиться сообщением

Осталось чипов дождаться-и в Сибирь,к староверам..Или хз знает куда..

0

Поделиться сообщением

А нам сегодня обьявили что однодневный зароботок добровольно перечисляем в помощь хабаровску.

Блять где ещё мечеть надо построить? или сеногогу?

А что, сборы идут именно на строительство мечети или синагоги?
0

Поделиться сообщением

Задалбали эти нововвидениями.

Лучше бы воровали поскромней, и все было хорошо.

Игорь, процитирую интересную цитаточку про госворовство:-В советской России народ воровал у государства. В современной России государственные чиновники воруют у народа. По логике, следующая стадия – государство ворует у чиновников, что, согласно историческим прогнозам, означает расстрел с конфискацией.

Счета за бугром не достать, и конфисковать опять будут народа. :rukalico:
0

Поделиться сообщением

... для уничтожения человека достаточно будет всего лишь обнулить его состояние.

завёл себе Алкокарту и не паришься...налик в деле или чулке...

Выдачу Алкокарт поручить Алкобанде :voennye-05:

ПыСы. А депутатов ГД обязать пройти принудительную диспансеризацию с пристрастием специалистов из Кащенко.

0

Поделиться сообщением

А депутатов ГД обязать пройти принудительную диспансеризацию с пристрастием специалистов из Кащенко.

Лучше тогда диспансеризацию с последующей стериализацией...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу