Беш.пес

Самозванец.

35 сообщений в этой теме

Наткнулся в местной газете на такую информацию: Прекрасный город ххххххххх имеет хорошую историю и хороших людей. Этот город славен и своими ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами войны в Афганистане и участниками операций по установлению конституционного строя в Чеченской Республике. Не красит этих ветеранов их «предводитель» Андрей Рхххххххх. Конечно парень отличный, говорят, сплотил под свое крыло ветеранов локальных конфликтов и создал ветеранскую организацию, которой и руководит. Живет себе и руководит, собирает взносы, выдает удостоверения «За плату», выдает удостоверения на лобовые стекла автомобилей «За плату» и тд. Не будем заострять внимание на его делах. Признаюсь есть и хорошие дела, которые надо уважать и отмечать. Но один факт меня поражает – это наличие не заслуженных медалей на его груди. Парень то «Отличный», «Деятельный». Служил Андрей в Советской Армии в городе Москве, в начале 80-х годов. Тот факт что в конце 80-х Андрей поехал в Республику Афганистан «подзаработать денежек», не дает ему права считать себя Ветераном Боевых Действий. Работал Андрей в Афганистане оператором котельной в КЭЧ и не являлся военнослужащим. Работал, пил, гулял, что-то покупал, что-то продавал. Один факт который возмущает – ношение медалей Государственных и не заслуженных. Первая медаль в его иконостасе – 70 лет ВС СССР, выдавалась в 1988 году 23 февраля. «Юбилейная медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 января1988 года в ознаменование 70-й годовщины Вооружённых Сил СССР. Автор рисунка медали — художник А. Б. Жук. Юбилейной медалью «70 лет Вооружённых Сил СССР» награждаются: лица офицерского состава, прапорщики, мичманы и военнослужащие сверхсрочной службы, состоящие к 23 февраля 1988 года на действительной военной службе в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, пограничных и внутренних войсках, а также в органах Комитета государственной безопасности СССР;бывшие красногвардейцы, лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите советской Родины в качестве военнослужащих, партизаны Гражданской войны и Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.;лица, уволенные с действительной военной службы в запас или отставку, прослужившие в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, пограничных и внутренних войсках и в органах Комитета государственной безопасности СССР 20 и более лет в календарном исчислении;лица, награждённые за время прохождения действительной военной службы орденами СССР либо медалями:Медаль «За отвагу»Медаль УшаковаМедаль «За боевые заслуги»Медаль НахимоваМедаль «За отличие в охране государственной границы СССР»Медаль «За отличную службу по охране общественного порядка» Все военнослужащие срочной службы, числившиеся в личном составе частей Ограниченного контингента советских войск в Афганистане (ОКСВА) по состоянию на 23 февраля 1988 года. Юбилейная медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР» носится на левой стороне груди и располагается после медали «60 лет Вооружённых Сил СССР». По состоянию на 1 января 1995 года юбилейной медалью «70 лет Вооружённых Сил СССР» награждено приблизительно 9 842 160человек.» Четвертая во втором ряду медаль его иконостаса – От благодарного Афганского народа, выдавалась на майские праздники в 1988 году. «Медаль «От благодарного афганского народа» — государственная медаль Демократической Республики Афганистан. Вручалась военнослужащим, проходившим службу в рядах и в малой части медицинским работникам Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.» Я уже не пишу за остальные медали «За ратную доблесть», «Ветеран Боевых действий», «»0 лет вывода Советских войск из Афганистана» (выдавалась ветеранам военнослужащим войны в Афганистане и семьям погибших воинов). Я уже не говорю о грамотках в которых написано гордо «За мужество и героизм проявленные………………………….при работе в кочегарке» Будьте внимательны и осторожны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поклон и уважение Мамочкам погибших(которые заслуженно получили свои знаки «Семье погибшего защитника Отечества» и всем Ветеранам города хххххххх. Как бы все понятно. С одной стороны, носить незаслуженные награды- преступление; с другой- чел реально помогает ветеранам и их семьям. Но... почему наши участники боевых действий терпят такого самозванца? Хотелось бы узнать мнение форумчан, реально воевавших ( и всех остальных тоже)

0

Поделиться сообщением

Ряженых попугаев полно развелось. :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Я с этим парнем одно время работал. Он рассказывал, как в Афгане продавал солдатам самогонку, выгнанную в кочегарке, возил ткани в Душанбе, обратно вез батарейки, радиоприемники, короче, барыжил изо всех сил.

0

Поделиться сообщением

Ряженых попугаев полно развелось. :deg_smile:

Вы правы , ну что поделаешь , если людям нравится блестючее ? Да и девченкам тоже нравятся такие героические парни :cm: Насколько помню , ,, Ветеран боевых действий ,, - это не медаль , а знак , выдавался тем ,кто два и более раз был в горячих точках . За один раз - участник БД . Все указанные медальки , это типа значков , либо ведомственные , либо юбилейные , и у участников БД нихера не котируются . Скорее всего ребята просто не обращают внимания . Это что-то типа казачьих медалей . Приказ, печать , подпись войскового атамана Терского казачьего войска ( ,,За бои в Чечне ,, ) и что , ради бога - носи на здоровье , это не Гос. награда ! Поэтому , ИМХО , здесь присутствует всеобщий похуизм , а так человек вроде какое-то дело делает . Криминал , как таковой , вроде отсутствует . Бог ему судья . :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Поклон и уважение Мамочкам погибших(которые заслуженно получили свои знаки «Семье погибшего защитника Отечества» и всем Ветеранам города хххххххх.

Как бы все понятно. С одной стороны, носить незаслуженные награды- преступление; с другой- чел реально помогает ветеранам и их семьям. Но... почему наши участники боевых действий терпят такого самозванца? Хотелось бы узнать мнение форумчан, реально воевавших ( и всех остальных тоже)

Элементарно всё: до 1991 года подобного в принципе не могло быть, т.к. если такое случалось - субъект считался преступником и в глазах закона и в глазах окружающих. Теперь другое время, ДРУГИЕ герои, другая мораль. Вот и у вас -.... выделено.

Нужно быть успешным и уметь зарабатывать деньги, а нравственность не в чести. Она мешает.

Комерция и мораль - вещи несовместные. "Боливар двоих не выдержит"®

0

Поделиться сообщением

Ну так медальки-то юбилейные или вообще никакие, ни одной боевой, это по-большой части-то и не награды вообще, а так, значки...Ну а если человек реально помогает, то честь ему и хвала, а то что висит на груди...Кто понимает в наградах, тот сам знает цену этим медалям, а если подобный "иконостас" способствует помощи при посещении высоких кабинетов, то пожалуйста, пусть носит.

0

Поделиться сообщением

Помогает не имущим,пусть носит на здоровье!Боевые награды не трогает,молодец!А юбилейные хоть и гос. награды,но выдавались не обязательно согласно устава!Лично мне юбилейки годовщины ВОВ выдавали в Москве на парадной площадке за подготовку и проведение парада на Красной площади!Льгот и приимуществ данные награды не дают,так что пусть носит и творит добро!Ранеными и покалеченными молодыми ребятами у нас в стране ни кто не занимается,они просто напросто брошены с минимальной пенсией на которую жить невозможно!С ув.

1

Поделиться сообщением

Помогает не имущим,пусть носит на здоровье!Боевые награды не трогает,молодец!А юбилейные хоть и гос. награды,но выдавались не обязательно согласно устава!Лично мне юбилейки годовщины ВОВ выдавали в Москве на парадной площадке за подготовку и проведение парада на Красной площади!Льгот и приимуществ данные награды не дают,так что пусть носит и творит добро!Ранеными и покалеченными молодыми ребятами у нас в стране ни кто не занимается,они просто напросто брошены с минимальной пенсией на которую жить невозможно!С ув.

Извиняюсь за вопрос не по теме , за чьей подписью была выдана юбилейка на годовщину ВОВ ? Я имею ввиду , кем подписано удостоверение ?
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за вопрос не по теме , за чьей подписью была выдана юбилейка на годовщину ВОВ ? Я имею ввиду , кем подписано удостоверение ?

В субботу перееду с дачи домой,напомните о себе,сфотографирую и покажу!С ув.
0

Поделиться сообщением

Слава, ты зацепил на себя ворох любопытных вопросов и дал повод начинающим пинкертонам подержаться за подобие козырного туза. А может быть им в таких случаях лучше перекреститься?

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь повторно перед ТС за флуд , но я реально ни разу не видел юбилейку на ВОВ , которую вручили бы нашему сверстнику . Наверное , мне не повезло :privetstvuu:

П.С. На мой неискушенный взгляд , Дитрих не нуждается в защитниках :beginner:

0

Поделиться сообщением

Самозванцев достаточно сейчас . столкнулся с одним на вахте вот в Карелии . такого пиз....ла не встречал в своей жизни еще . там намного хлеще все )))

1

Поделиться сообщением

В позволения уважаемых форумчан добавлю. Устав/приказ/срок службы при выдачи гос.награды, особенно юбилейного характера и тем более если она - ведомственная, не играет никакой роли. Все прописывается в соответствующем Указе об учреждении. Решат, что кочегары достойны и будут награждать кочегаров. В этом отношении весьма показателен пример двух юбилейных медалей: 40 лет ВС СССР и 50 лел ВС СССР ... в первом случае список весьма конкретен - служишь, значит получаешь медаль (такой принцип соблюдался примерно до 1965 года), а во втором случае список получивших такой, что и кочегары получали ... По конкретному сабжу (пример из жизни): было у нас на московской точке 3 таких "афганца" ... один пару раз до Термеза документы туда-обратно свозил а двое других в аэропорту Кабула даже из самолета не вышли - сдали документы и деньги, получили расписки и отчеты и обратно на Родину ... все трое имели набор афганских медалек, книжки ветеранов бд и все положенные к этому ништяки ... как-то так ...

0

Поделиться сообщением

Бывает и смешнее . Таких примеров масса . Но я думаю , что данный персонаж навряд ли на 9 Мая сидит за столом с ветеранами БД . Скорее , где-нибудь с делегацией ( гостями ) . У меня тоже , знакомый есть . Так у него 17 ! значков ! И ничего , носит , не стыдно . И все-таки , что-то изменилось в нашей жизни , обесценилось . :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

...да, ряженых клоунов хватает везде, и хватает тех лохов и лохушек, которые все это хавают.

0

Поделиться сообщением

Так у казаков разрешено по их уставу ношение наград предков?А как с этим?С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь повторно перед ТС за флуд , но я реально ни разу не видел юбилейку на ВОВ , которую вручили бы нашему сверстнику . Наверное , мне не повезло :privetstvuu:

П.С. На мой неискушенный взгляд , Дитрих не нуждается в защитниках :beginner:

А зачем извиняться!Вам интересно,Вы спрасили,Вам отвечают,это и есть суть форума!С ув.
0

Поделиться сообщением

Слава, ты зацепил на себя ворох любопытных вопросов

и дал повод начинающим пинкертонам подержаться за подобие козырного туза.

А может быть им в таких случаях лучше перекреститься?

А мне наоборот интересно!Я с удовольствием всем отвечу!Василий,согласись,сейчас очень редко встретишь молодого парня интересующегося наградами!Вот по этому и множится ряженая клоунада,потому что мало кто знает историю наград и они этим пользуются!Так что спрашивайте друзья не стесняйтесь,отвечу всем!С ув.
2

Поделиться сообщением

Так у казаков разрешено по их уставу ношение наград предков?А как с этим?С ув. :privetstvuu:

Так ведь Казачье войско ( казачий Союз и т.д. ) - это общественная политическая организация . Собрали сход , обсудили , постановили и хоть орден Аполлона Первозданного на грудь вешай . При этом чтут традиции своих предков , т.е. знамя , форма, гимн и т.д. А вот про ношение наград своих предков ( дедов-прадедов)

честно говоря не слышал . Скорее всего нельзя , а нарушитель будет бит плетьми . Могу ошибаться , но казаки носят награды , учрежденные уже в наше время . :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!Насчёт наград...Моё личное мнение, что носить их должен только тот, кто их лично заслужил, ибо, по-моему мнению это есть показатель того деяния, которое данный человек совершил в конкретной ситуации,и конкретный орден или медаль отражает, согласно статуту, заслугу данного человека в определённой ситуации.А юбилейные медали и ордена .на мой взгляд( прошу прощения у их обладателей) обесценивают истинные награды.Как пример "Орден Отечественной Войны" обеих степеней 1985 года и времён ВОВ...

2

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!Насчёт наград...Моё личное мнение, что носить их должен только тот, кто их лично заслужил, ибо, по-моему мнению это есть показатель того деяния, которое данный человек совершил в конкретной ситуации,и конкретный орден или медаль отражает, согласно статуту, заслугу данного человека в определённой ситуации.А юбилейные медали и ордена .на мой взгляд( прошу прощения у их обладателей) обесценивают истинные награды.Как пример "Орден Отечественной Войны" обеих степеней 1985 года и времён ВОВ...

Добавлю еще Орден Красной звезды,который выдавали просто за выслугу лет,хотя орден очень уважаемый!И еще,обратите внимание что награды так называемой современной России даже государственные,совсем уважением не пользуются,потому что награждают ими кого не попадя!Одно дело Ваш дед или прадед с орденами получеными на фронте,совсем другое к примеру Лев Лещенко и Винокур,обвешаные орденами???Почувствуйте разницу!!!С ув.

Почувствуйте разницу???

post-384-0-47148200-1377864130_thumb.jpgpost-384-0-83917400-1377864145_thumb.jpe

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд , обесценивание наград происходило в два этапа .Первый , это где-то с середины 80-х . Примерно в 86-89 году некоторое время общался по работе с полным Кавалером ордена Славы ( на тот момент их было два на Псковскую обл.) . Приехав с Парада Победы рассказывал о своих впечатлениях . Привезли-сняли мерки-пошили костюмы - поселили в гостинице , как бы все нормально . Но нахера мне эту железяку дали , как будто своих мало . И еще . Дохера , говорит , у нас Героев , а вот Кавалеров Славы еле-еле одну коробочку набрали :privetstvuu: И второй этап, где-то с начала 90-х. Стали появляться лжеафганцы , лжеузники, лжеучастники ВОВ. достаточно было предьявить двух свидетелей и все , корочки в кармане . Возможно , герой газетной статьи из этой оперы . Ну а дальше все по накатанной дорожке - развал армии , применение милиции против народных выступлений , провал 1-ой чеченской и т.д. В довершение , награждение Звездами Героев горячих чеченских парней , Горбачева , Михалкова и т.д. по списку . К чему шли , к тому и пришли , фули теперь рассуждать о высоких материях :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Мне дед говорил что, во время ВОВ ордена отечественная Война считались бойцами более престижней и желаннее чем Слава. И командиры прижимали награды,выдавая менее значимые. Вот к стати на моем деде пример занижения.post-7490-0-48870400-1377888153_thumb.jp Это потом ,говорил ,после войны уже кавалеров Слав прировняли к Героям.

0

Поделиться сообщением

Добавлю еще Орден Красной звезды,который выдавали просто за выслугу лет,хотя орден очень уважаемый!И еще,обратите внимание что награды так называемой современной России даже государственные,совсем уважением не пользуются,потому что награждают ими кого не попадя!Одно дело Ваш дед или прадед с орденами получеными на фронте,совсем другое к примеру Лев Лещенко и Винокур,обвешаные орденами???Почувствуйте разницу!!!С ув.

Почувствуйте разницу???

post-384-0-47148200-1377864130_thumb.jpgpost-384-0-83917400-1377864145_thumb.jpe

Противно смотреть, массоны какие-то (даже нечто д"явольское просматривается в этих красных лентах). Сравните, два героя эстрады и Младший Сержант
0

Поделиться сообщением

Попадется такой вот любитель фалеристики под пьяную руку реальному участнику БД и по щам получит. Ну и о самом персонаже подобное пристрастие говорит многое - как мнимум, этот человек морально ущербный, ИМХО, просто непорядочный. Значки, о которых речь шла, часто просто за деньги продают, выдавать их за награды и вешать даже с юбилейной советской медалью - западло. Пусть еще погоны нацепит, тогда точно схлопочет в рог.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу