Командир

Подранки

1 сообщение в этой теме

Сюжет прост и до предела реалистичен. Неизвестной популярности писатель Алексей Бартенев разыскивает своих родных братьев Дениса и Сергея, которых не видел более двух десятилетий, а может и больше. Денис — удачный карьерист, Сергей — образованный уголовник. Оба в некотором недоумении встречают его. Зачем? Столько лет прошло. В фильме нет слюнявой сентиментальности индийского кинематографа, вопросы задаются чётко и прямо в лоб в случае с Сергеем, либо витают неозвученные в воздухе в случае с Денисом.

По ходу этих событий главный герой вспоминает своё нелёгкое послевоенное детство, смерть родных, интернат, первую влюблённость…post-7975-0-81590900-1377917349_thumb.jp

Режиссер и сценарист Николай Губенко снял фильм, который будет близок для любого человека, помнящего своё детство. В фильме будет про 46-й, про воровство курицы и заработанную буханку хлеба, про красавицу-учительницу и про одесский пляж, а зритель вспомнит про своё детство, про свою красавицу-учительницу…

Картина даже для нашего времени станет актуальна. Она о выросших детях, о тех, у кого вроде что-то получилось, да счастья нет, о тех, у кого ничего не получилось и уже не начать с самого начала, о тех, у кого получилось, но детство оказалось самым важным и, наверное, счастливым временем.

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем, —

Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно

Я бы запретил,

И прошу тебя, как брата,

Душу не мути.

А не то рвану по следу,

Кто меня вернет?

И на валенках уеду

В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,

Там, где — Боже мой! —

Будет мама молодая

И отец живой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу