Sign in to follow this  
Followers 0
Командир

Подранки

1 post in this topic

Сюжет прост и до предела реалистичен. Неизвестной популярности писатель Алексей Бартенев разыскивает своих родных братьев Дениса и Сергея, которых не видел более двух десятилетий, а может и больше. Денис — удачный карьерист, Сергей — образованный уголовник. Оба в некотором недоумении встречают его. Зачем? Столько лет прошло. В фильме нет слюнявой сентиментальности индийского кинематографа, вопросы задаются чётко и прямо в лоб в случае с Сергеем, либо витают неозвученные в воздухе в случае с Денисом.

По ходу этих событий главный герой вспоминает своё нелёгкое послевоенное детство, смерть родных, интернат, первую влюблённость…post-7975-0-81590900-1377917349_thumb.jp

Режиссер и сценарист Николай Губенко снял фильм, который будет близок для любого человека, помнящего своё детство. В фильме будет про 46-й, про воровство курицы и заработанную буханку хлеба, про красавицу-учительницу и про одесский пляж, а зритель вспомнит про своё детство, про свою красавицу-учительницу…

Картина даже для нашего времени станет актуальна. Она о выросших детях, о тех, у кого вроде что-то получилось, да счастья нет, о тех, у кого ничего не получилось и уже не начать с самого начала, о тех, у кого получилось, но детство оказалось самым важным и, наверное, счастливым временем.

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем, —

Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно

Я бы запретил,

И прошу тебя, как брата,

Душу не мути.