СЕРЁГА 74

инструкция по выживанию с новым законом

121 posts in this topic

Благодарю :privetstvuu: Полезная информация.

1

Развеселил! :deg_smile: Особенно про присутствие свидетелей на допросе! :deg_smile: :deg_smile:

0

Все грамотно описано +

0

Чисто сердечное признание-смягчает наказание , но увеличивает срок. :write:

1

Написано хорошим языком. :rolleyes: Но вся суть сводится к тому что копать нигде нельзя. Во время войны за такую статью расстреляли бы. За паникёрство. С ув. :privetstvuu:

1

Написано хорошим языком. :rolleyes: Но вся суть сводится к тому что копать нигде нельзя. Во время войны за такую статью расстреляли бы. За паникёрство. С ув. :privetstvuu:

где вы тут видите паникерство :write:
0

где вы тут видите паникерство :write:

Мне запрещено иметь металлодетектор ? Нет.

Мне запрещено с ним передвигатся ? Нет.

Мне запрещено собирать гильзы времён ВОВ ? Нет.

Мне запрещено собирать монеты 20 х годов ? Нет.

А статья мне предлагает готовится к обыскам, боятся гаишников, держать адвоката под рукой ( простите не по карману...) Это что не паникёрство ? С ув. :privetstvuu:

0

Парни, может вы поясните? Можно ли сейчас продавать/менять/дарить/отдавать под залог монетки, или ВСЁ вышеперечисленное под "новый закон" попадает? Или нумизматику (имперская медь и серебро)запретили как таковую этим законом?

0

предупрежден- значит вооружен B)

вот золотые слова :voennye-01:
0

спасибо за инфу :privetstvuu: предупрежден - вооружен

0

а черным копарям до звезды все это

2

Всё правильно,лишней осторожности не бывает!Ещё неплохо перед расчехлением прибора проманиторить местность в бинокль или пробежать кружок по вершинам ближайших холмов.Также неплохая вещь направленный микрофон,слышит сцука хорошо и далеко.Да,пришли непростые времена и приходиться принимать непростые решения.Не все копари служат в ментовке. :ohrannik:

0

Доктор Плейшнер сказал Штирлицу: я типа нормальный мужик, но если меня ударят палкой по ребрам я могу не выдержать... Так-что лучше с собой иметь ампулу с ядом ха- ха!!!!

0

Все верно, с ув :privetstvuu: , ни кто не обязан доказывать свою невиновность, а вот вину- еще надо доказать...

0

такое впечатление, что кто то спецом поднимает кипиш... чисто имхо...с ув. ко всем :privetstvuu:

0

Да нет никакого кипиша.Просто надо теперь относиться более серьёзно.Времена изменились,а кто этого ещё не понял-будет догонять на стройках народного хозяйства,принудительно! :rukalico: Оно вам надо?

0

Мастер а что по сути то изменилось? 1. Ужесточили наказание за коп на АКРах и памятниках истории. И правильно, я бы вообще расстреливал. :spietful: 2. Теперь возраст находок не должен превышать ста лет. :spietful: Это глупость, но факт остаётся фактом. По сути всё... С ув. :privetstvuu:

0

Мастер а что по сути то изменилось?

1. Ужесточили наказание за коп на АКРах и памятниках истории. И правильно, я бы вообще расстреливал. :spietful:

2. Теперь возраст находок не должен превышать ста лет. :spietful: Это глупость, но факт остаётся фактом.

По сути всё... С ув. :privetstvuu:

Логично! Главное что ты не археолог и тебе на-й не нужны монеты которым больше 100лет... Ну а там как фортуна вывезет или грамотный адвокат.
0

Вчера ездил в грибы . Приехал , осмотрелся , все как обычно - охотники бобров гоняют , браконьеры пиздят лес на дрова , ягодники собирают клюкву , орут на все болото , даром , что сбор клюквы разрешен после 11 или 13 сентября . В общем , все как обычно . Спрашиваю у брэков - чужих , подозрительных , ментов и т.д. - не было ? - Да нет , не было никого ! - Тогда кто в моем недокопанном блиндаже насрал , суки ! - Да кто его знает , что мы одни здесь , что ли ? Все как в добрые старые времена :russian: Вопрос , собстно , заключается в следующем . Тут рыбинспекция пару знакомых повязала , нашли их в тросте тепловизором . Предположим , пришел на место , мониторишь местность , сканируешь радиочастоты , головенкой работаешь на 360 градусов . Вдруг , хуяк - идут ! Притворился растением , типа - я дуб , а у них , бля , эта хитрая х...евина - тепловизер . Че делать - то , россияне ? Горячим дерьмом в сторону кидаться или сразу притвориться в дохлого неостывшего енота ? Какая наиболее эффективная защита придумана от этой напасти ? :privetstvuu:

0

Огнетушитель носи с собой тогда. Наведут они на тебя тепловизор, а ты в их сторону струю! :deg_smile: Ну или костюм пожарного post-8521-0-85595300-1378066004_thumb.jp :rolleyes:

0

Мастер а что по сути то изменилось?

1. Ужесточили наказание за коп на АКРах и памятниках истории. И правильно, я бы вообще расстреливал. :spietful:

2. Теперь возраст находок не должен превышать ста лет. :spietful: Это глупость, но факт остаётся фактом.

По сути всё... С ув. :privetstvuu:

Борис,да всё изменилось!По п.1 теперь могут акром назвать любое место,лишь бы спрятать подальше и побольше.А по п.2 так даты ставят только на монетах,и теперь любое дерьмо могут принать супердревним,даже если ему 40-50 лет.Эксперты то ИХНИЕ!

А как работает у нас система МВД-СУД,я думаю объяснять не надо.Так что лучше подстраховаться,чем потом проклинать себя за то,что был "очень пофигистом".

0

Назвать АКРом любое место это одно а вот "пришить к делу" совсем другое. Если место в реестрах не числится хрен мне его повесят. :spietful: Можно конечно если повезёт попасть под раздачу. Но если на этом зацикливаться то в этой стране и рождатся не стоит. Осторожность нужна, но не нужно превращать её в параною. С ув. :privetstvuu:

1