Беш.пес

Родовое поместье

22 сообщения в этой теме

Если противоречит правилам форума, прошу удалить. Текст не мой, но показалось интересным. Обсудим?

Совсем недавно мне попалась информация, которая, так сказать, задела за живое. Я посчитал своим долгом поделиться ей с как-можно большим количеством людей, которых не оставляет равнодушными данная проблема. Далее текст не мой, я лишь укоротил его и добавил посильные комментарии.

«29 апреля 2013 года, депутатами Госдумы внесен законопроект «О Родовых усадьбах». Этот законопроект соответствует изначальному пакету документов, подготовленному рабочей группой по всем основным и технико-юридическим моментам.

Согласно данному законопроекту, земельные участки предоставляются:

- каждому желающему гражданину РФ или семье;

- в размере не менее одного гектара;

- безвозмездно;

- в пожизненное пользование с правом передачи по наследству;

- без права продажи, залога, передачи в аренду и т.п.;

- с освобождением от налогов на землю, жилые дома и продукцию;

- с правом строительства жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и землях лесного фонда;

- без возможности конфискации или изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;

- с правом объединения в поселение.»

Чтобы дать этому законопроекту ход, необходимо набрать 100 тысяч голосов. Но это нижняя граница. Чем больше голосов и подписных листов соберется, тем внятнее будет сигнал для чиновников. Окончание голосования – 16 апреля 2014 года. Очевидно, каждый может привлечь к голосованию своих близких и знакомых.

ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?

«Сперва предыстория. Движение «Родовые поместья» началось с известных книг Владимира Мегре. Смысл идеи в том, чтобы у каждого человека был гектар своей земли, на которой он мог бы строить дом, жить со своей семьей, сажать деревья, вести свое хозяйство, в общем, обустраивать свою жизнь, а заодно и пространство вокруг себя. Казалось бы, идея во всех отношениях разумная, человечная, справедливая. А что, права не имеем? Или у нас в России земли мало? Хотя, интересный вопрос: а много ли у нас, граждан России, прав? Задумайтесь, вот вы живете в своем государстве, на своей исконной земле. Но кем вы себя здесь чувствуете? Скорей всего, какое бы слово подобрать... Приживалка, постоялец. Человек, которому что-то позволили, но в любой момент могут отнять. Человек, у которого есть только долги и ДОЛГИ. Вот и вопрос: чья она – наша земля? И кто для кого: государство для нас, или мы для него? Правильный ответ: земля – чья угодно, только не наша. И наше государство тоже, уже давно не наше и не для нас – оно функционирует в интересах вышестоящей надстройки – системы. А потому, не надо питать иллюзий, что если имеется какая-нибудь разумная, человечная и справедливая идея, то государство непременно станет ее для нас реализовывать. Напротив, идея «Родовых поместий» не только не нужна системе, но категорически ей неугодна. Подавляющее большинство элементов системы должно существовать в техногенных конгломератах, чтобы все были тут под боком, под контролем, и развивались все одинаково, подобно клонам. И все же, имеются крупицы надежды на хоть какую ни есть справедливость, тем более что справедливость – это один из тех правильных лозунгов, которыми прикрывается система. На сегодняшний день, лишь относительно небольшое число – несколько тысяч людей, вдохновленных идеей достойной жизни, сумели вырвать у системы это свое право и организовать Родовые поместья. Но прежде чем у них это получилось, им пришлось пройти нелегкий и долгий путь борьбы. Но вот сейчас появилась новая надежда на то, что будет принят специальный закон о Родовых поместьях.

Закон, который будет защищать интересы миллионов россиян, интересы народа, должен быть востребован народом. Сегодня для каждого из нас пришло время выразить свою волю в поддержку народного ЗАКОНА О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ. СЕЙЧАС, как никогда ранее, необходима поддержка от КАЖДОГО человека, которого привлекает идея Родовых поместий. И нужно, чтобы мы и сами осознали важность этих слов – РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. Раз их запрещают, значит, кто-то этих слов боится. Значит, нужно, чтобы мы всенародно захотели увидеть эти слова в законе.

Уместно спросить: а зачем мне этот гектар, что я с ним буду делать? Приведу несколько вариантов ответов, в простых категориях:

– Если вам не нужно, так может вашим детям и внукам понадобится.

– Этот гектар вовсе необязательно пахать и сеять – он просто будет ваш.

– Вы можете просто прийти туда и сказать себе – это моя земля.

– Однажды может случиться так, что вам больше некуда будет идти.

– Уже посадив там деревья, вы значительно повысите свою самооценку.

– Задавшись целью, вы, безусловно, сможете построить свой дом.

– Любой, хотя бы один из этих пунктов, уже наполняет вашу жизнь смыслом.

Построить свой дом не так сложно и дорого, как может казаться тому, кто никогда не пытался. В свою очередь, может спросить чиновник: это что же такое будет, если всем разрешить? Но вспомните, в советские времена всего лишь разрешили брать дачные участки. Через несколько лет дачи были почти у каждой семьи, а вокруг городов выросли зеленые оазисы. А что бы было, если бы разрешили брать по гектару и селиться там? Мы бы сейчас жили в другой стране. Представьте разницу между арендатором шести соток, с небольшой «будкой для инструмента», и хозяином Родового поместья. Уровень жизни, сознания, достоинства – принципиально отличный. Разный менталитет – разные страны. Почему такое понятие как «одноэтажная Америка» имеет право на существование, а для России подобная «роскошь» не приемлема? Или не дозволена? Кто и по какому праву решает за нас? Не потому ли, что мы это право от себя отбросили, как допитую бутылку? А наши чиновники, при всем при этом, охотно впускают на нашу территорию иноземцев, разрешают им скупать участки через подставные фирмы, запросто отдают им поля под варварское земледелие, после которого земля остается выжженной химикатами. Так что, все возможно. Однажды можем проснуться, а нашей страны-то – и нет? Все растащили, разграбили, по принципу «было общее – стало его». Все это происходило не раз и не два. В последний раз, в начале 90-х, было вообще стыдно. Россию подпоили дешевым спиртом, подкормили дешевыми подачками с «западного стола», а потом отимели спящую. Все были оглупелые и довольные, непонятно во что верили, непонятно на что надеялись, непонятно что праздновали, инфантильно бухали и разглагольствовали на кухнях. Вот так это было, совсем недавно. Кто-то, с чиновничьим складом ума, может сказать, что все не так просто, что есть порядок, нормативные законы, законодательные нормы... Я же, поскольку мой способ мышления незамысловат и непосредственен, задаюсь наивным вопросом: почему пронырливым дельцам закон позволяет их дела проворачивать запросто, а добропорядочным гражданам ставит заслон? Почему мы должны покупать свою землю? А просто отдать гражданам то, что им положено, как гражданам – это совсем не просто, и более того, никому не нужно. Ну а разве не так?

Вот вам пример статистики, специфично характеризующий интересы общества, в котором мы «очутились и живем».

На сайте Российских общественных инициатив, где проводится голосование, инициатива «Принятие закона о Родовых поместьях» набрала на сегодняшний день 2165 голосов: https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=15376

Зато инициатива «Вернуть минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя» практически за тот же период набрала 77551 голосов: https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=84

Статистика ясно показывает: граждане не хотят Родовые поместья – они хотят повышать уровень алкоголя в крови. Показательно, не правда ли? Дебильный ролик может собрать миллионы просмотров за несколько дней. А вот собрать необходимых 100 тысяч голосов для принятия закона к рассмотрению – для этих же людей – никак невозможно. Для системы дебильный ролик очень важен. Если раньше разрозненные группы людей собирались, хотя бы по кухням, и о чем-то там бесконтрольно шушукались, то теперь миллионы сидят поодиночке, но смотрят один и тот же ролик. Остатки их разума синхронизированы, примитизированы, унифицированы. Вот то, что нужно системе. Ей нужны не развитые индивиды, а безликая серая масса. Теми, кто дружно смотрит дебильный ролик, управлять очень просто. Теми же, кто в своих Родовых поместьях занимается созиданием и развитием, управлять гораздо проблематичней.

Однако имеется у Родовых поместий и другой аспект, который может быть полезен государству. А если вдруг война? Как известно, любая война прежде всего решала чьи-то экономические проблемы. Если наша земля кому-то срочно понадобится, ее возьмут, уже без демократических реверансов. А кто будет способен защитить? Защитить способен лишь тот, кому есть что защищать. А что имеет средний гражданин? Жалкое жилье, которое, если повезло, досталось по наследству, или которое пришлось с огромным трудом вымаливать, вымучивать, вырабатывать. А какой смысл ему защищать государство, если даже национальные природные ресурсы принадлежат не государству, а горстке случайных людей? Если у граждан, кроме государства, ничего нет, а у государства есть лишь функции угнетения своих граждан, тогда зачем им, гражданам, это государство защищать? Остается лишь такое отвлеченное понятие как Родина. Это понятие становится еще более «отвлеченным», если нет основы – Своей Земли. Свою Родину гражданин, может и будет защищать, если «в понятиях» что-то осталось. Свое государство – едва ли. Так что, закон о Своей Земле является ключевым вопросом государственной безопасности. И если государство желает себя сохранить, ему следует позаботиться о своих гражданах. От граждан требуется только одно – напомнить государству о своем существовании и показать, что они не серая безликая масса, а индивиды, имеющие сознание, достоинство, право.

Если затронутая тема не оставила вас равнодушными, существует, по меньшей мере, три способа поддержать реализацию Закона о Родовых поместьях прямо сейчас:

1. Электронное голосование на сайте: https://www.roi.ru/p...ovyh-pomestyah/

Правда, там потребуется пройти регистрацию на портале Госуслуг. Процедура, не сказать чтобы сложная, но требующая чуточку больше внимания, чем просмотр дебильного ролика. Код активации можно получить по почте или же лично в местном центре ООО «Ростелеком».

2. Подписной лист на сайте:

http://zarodinu-zapu...odpisnogo-lista

Это более действенный способ поддержки, но здесь потребуется распечатать бланк, внести туда свои паспортные данные, и более того, сделать еще одно нечеловеческое усилие – сходить на почту и отправить лист простым заказным письмом своему региональному координатору или в Новосибирск.

3. Распространить данный текст любым доступным способом.

Если затронутая тема не оставила вас равнодушными, используйте все три способа. И еще раз, задайтесь вопросом: Почему мы должны покупать свою землю? Кто мы для государства – нахлебники и прихлебатели, временные постояльцы и приживалки? Это решать только нам. Если мы ведем себя как бараны, тогда и отношение к нам будет соответственное, как к баранам, за которыми нужен только надзор, а права которым, отдавать необязательно. Давайте уже, наконец, проснемся и скажем то, что должны сказать: Это наша земля!»

Спасибо всем, кто прочитал и сделал выводы.

2

Поделиться сообщением

Хорошая тема, не подумайте что я не оптимист, но шайка воров, которая которая правит, так не вряд ли сделает... Им не выгодно, чтобы мы процветали, мы должны выродиться, имигранты имеют больше льгот, чем мы кореные жители......... чтобы не стало того народа, который Гитлера остановил...

0

Поделиться сообщением

действительно, чертовски незамысловато... но, убедили... где мой гектар?

0

Поделиться сообщением

действительно, чертовски незамысловато... но, убедили...

где мой гектар?

на побережье северного моря...хотя нет..там низзя...где бы выделить гектар??? на северных болотах алмазные прииски...в сибири? дык там лес орешки и снега(вдруг в африку сбыт наладишь) :deg_smile: в общем в раздумьях правительство где гектары распределять бесхозные и пустынныя :spietful::rukalico:
0

Поделиться сообщением

А тема хорошая и слова сильные! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Где подписать, галочку поставить???

0

Поделиться сообщением

да пусть будет, если это так важно. А так на вскидку. 1.Законы принимают не для того чтобы ВСЕМ было хорошо, а для того чтобы выгода от них была максимальна. Либо государству, либо тому кто принимает закон. 2. Родовое поместье это хорошо. И гектар земли хорошо. Только как определить кому и где давать? а)Я бы взял гектар в центре Москвы. Я коренной москвич, так почему нет?И сотни тысяч считают именно так. б) земли в стране как говна за баней-она никому не нужна. И купить 1Га может любой среднестатистический россиянин, если имеет такое желание. Стоить будет не более 50 000 рублей. Сумма небольшая для любой семьи в три человека, с учетом что дармоедов не более одного. (скидка на то, что покупка земли -не покупка семечек стакана) в)давать всем землю более чем опрометчиво, тогда она просто потеряет хозяина. И зарастет бурьяном. В подтверждение-90е года. Дали возможность ИМЕТЬ СВОЙ кусок земли. Поля пахать перестали тут же. Еще подтверждение "– Этот гектар вовсе необязательно пахать и сеять – он просто будет ваш. – Вы можете просто прийти туда и сказать себе – это моя земля." Думаю ,что этого достаточно в) "родовая земля", что подразумевать под этим? И что подразумевать под "род". Чтобы иметь право на РОДОВУЮ ЗЕМЛЮ необходимо чтобы несколько поколений прожило на ЭТОЙ земле. Готов замазать с кем угодно на свою шляпу, что на данном форуме не найдется и 10 человек, которые знают свою родословную хотя бы до уровня прапрабабок и живут на земле предков. И используют землю предков. г)а как определить кому давать а кому не давать землю? Гражданство получить не такая проблема. Завтра приедут 1000000000000абреков, послезавтра получат гражданство и потребуют СВОЙ ЗАКОННЫЙ гектар земли. Основная часть страны будет абрекская, соответственно власть станет официально их, государство прекратит свое существование. Это утрировано, чисто чтобы было понятны последствия такого закона. д) ну и к первому. Сейчас любой желающий может пойти и купить себе кусок земли. Ясен хер не в Москве, но в Тверской, Брянской, Смоленской и других областях это стоит копейки. Знаешь почему это никто не делает? Потому что землю возделывать надо. На ней строить надо. А это никому не хочется, оно тупо ЛЕНЬ. Соответственно земля никому не нужна, ни гектар, ни сотка. Если только НАХАЛЯВУ и желательно в Крыму. И чтоб еще кто нибудь ее распахивал, на ней строил дом. Чисто иметь участок и получать девиденды. Ни за что. Думаю, что основной смысл смог донести. С уважением. :privetstvuu: ПС Жадность-основной грех. Если тебе это НЕ НАДО не бери никогда, Бог накажет.

0

Поделиться сообщением

да и маза сама смахивает на развод а-ля Ленин сотоварищи. Земля твоя крестьянин!! Так иди и возьми ее!!! заводы рабочим. землю крестьянам. фабрики фабрикантам. А результат-мордобой, повальное пьянство и развал государства. Надо подтверждение моим словам? Выйди на улицу и оглянись по сторонам.

0

Поделиться сообщением

Любопытно получается. Если всем и на халяву, то никто не откажется. Естественно москвичи захотят получить землю не в Сибири, а поближе. Но в МО нет столько земли, а также надо учитывать интересы жителей МО, которым то же в Сибири не прикольно. И интересы жителей соседних областей! Это кажется, что земли много, но много её там, где нет дорог. Ещё, если вся земля будет в частной собственности, как дороги прокладывать федеральные? Линии ЛЭП? Трубопроводы? Это сколько же будет стоить? Можно нихрена не делать с землёй, только снимать пенки различных контор.

0

Поделиться сообщением

да и маза сама смахивает на развод а-ля Ленин сотоварищи. Земля твоя крестьянин!! Так иди и возьми ее!!! заводы рабочим. землю крестьянам. фабрики фабрикантам. А результат-мордобой, повальное пьянство и развал государства. Надо подтверждение моим словам? Выйди на улицу и оглянись по сторонам.

Полностью согласен!Даже выходить не надо!выгляни в окно после 23.00!!!!
0

Поделиться сообщением

... Завтра приедут 1000000000000абреков, послезавтра получат гражданство и потребуют СВОЙ ЗАКОННЫЙ гектар земли. Основная часть страны будет абрекская, соответственно власть станет официально их...

:ujosnah: Штош ты на ночь то такое... Типун тебе...

Мля, надыть забор повыше вокруг своего "гектара" поставить...

0

Поделиться сообщением

В медицине я нечего не понимаю, но по моему нас е...т.

0

Поделиться сообщением

Лех, а на это есть свой винт с резьбой хитрой. Сейчас вводят платные дороги. Хочешь ехать-плати. Вопрос только кому. И с хуяль. Есть налог транспортный, всякие там подоходные и прочие. Они куда идут? По закону на ремонт дорог часть бюджета отслюнявливается. С хуяль тогда платные дороги??? И тут так же можно сделать. Всем выдать землю(где придется, по пердям) и повесить на них дороги, газ, свет и прочее. А потом принять закон, все переебать и землю отжать обратно. Я бы, к примеру так и сделал. Правительство поступит наверняка в этом же направлении. Так что не надо будить лихо, пока спит тихо. еще к вышеозначенному. А прикинь как заебок получится, вот есть у меня денег чуть больше, чем у тебя, дам взятку и отхерачу себе кусок земли вокруг....да вокруг Онежского озера. И тропу тонкую оставлю. Для пожаробезопасности. И хер кто у меня пройдет на водоем. Это я к тому, что земля земле рознь, а свобода передвижения есть ,пока мудаков всяких хозяевами не назначили. Так что. братцы, репа это и мулево говняное, а не замысел. И придуман он с бодуна из носа выковыренный. Само по себе понятие "родовое поместье" немного старорежимное. И думается мне, что вспомненное каким нибудь голодранцем из рода купеческого. А вот, епта, у меня деды были, поместье имели, а мужичье его отжало не по закону, давайте вернем. Только вот прятаться за дедов-удел ущербных.И титулами чужими обвешиваться-точно такая же фигня. Сын за отца не в ответе и если человек говно по жизни то он таким и останется, хоть у него деды восемь раз герои СССР были и княжеские титулы имели в прошлом. Историю свою надо не забывать, а вот помнить ее последнее дело, более гадкое чем это -ее переиначивать. Но сие из другой оперы уже. Короче не по делу закон и придуман людьми не дельными. Впрочем мнение сугубо личное, никому его не навязываю.

0

Поделиться сообщением

Лакомые куски уже все поделены. Осталось тока узаконить. А если еще кто захочет получить , не вопрос на дальнем болоте.

0

Поделиться сообщением

Я бы не отказался, с условием что мне там можно будет копать без проблем и сколько влезет. ПС Есть на примете пара гектаров. :spietful:

0

Поделиться сообщением

Я, собственно, сам не определился, как относится к данной инициативе, потому и предложил всем обсудить. Это как раз не закон, а инициатива снизу. Мне кажется, здравое зерно в этом есть. Чтобы критиковать, надо сначала ознакомиться с первоисточниками ( прочитать версию законопроекта, может, почитать книги тов. Мегре). А выстебать можно любую идею. Навскидку: от миллионов абреков можно поставить фильтры, например, ценз проживания в России не менее трех поколений. В Москве и МО плотность населения запредельная и, естественно, никто в Москве землю не получит. Речь идет о землях сельхозназначения. Отъехав от Москвы км на 50, увидим огромные пустующие поля, зарастающие бурьяном и молодыми деревцами. Лет через 20 везде будет лес. У моей семьи, к примеру, есть свой гектар. В 90-х купили 3 участка рядом, за смешные деньги. Возделывать ее хлопотно, но деревья растут и плодоносят. Матушка там копошится, что-то выращивает. Я помогаю, когда есть время. Картоху растить мне нах не надо, дешевле купить. Но сейчас, когда увеличили налоги на землю, подумываем избавиться от этого обременения. А теперь предположим, что мой сын или внук захотят жить на земле, а все занято. Если данный, необлагаемый налогом гектар нельзя будет поделить, продать, отчудить, арестовать, а только передать по наследству, мне кажется, будет неплохо. Если на данном этапе он семье не нужен, можно сдать в аренду. Вот такие мысли. ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением

действительно, чертовски незамысловато... но, убедили...

где мой гектар?

на побережье северного моря...хотя нет..там низзя...где бы выделить гектар??? на северных болотах алмазные прииски...в сибири? дык там лес орешки и снега(вдруг в африку сбыт наладишь) :deg_smile: в общем в раздумьях правительство где гектары распределять бесхозные и пустынныя :spietful::rukalico:

:deg_smile: и чтоб на работу недалеко ездить было))
0

Поделиться сообщением

Было б желание, можно и так замутить: Вот пример, тёща моя родилась в новгородской области в деревне, там пра пра деды её ещё чуть ли не основали, когда происходила коллективизация всех нахер от туда согнали, так 36 гектар стояло в лесу почти 50 лет, и вот моя мега тёща подумала " а с херали земля моих дедов и где я родилась, в лесу без хозяевов заростает!? " собрала тестя под мышку и погнала в район к которому земля относится! В районе ей сказали, что эта земля уже с хозяевами(хотели наворится на жирном кусмане), но есть ДРУГАЯ , МОЖЕТЕ СЕБЕ ВЫБРАТЬ!!!! НИХЕРА!!! Тёща не сдалась, она нашла в соседних деревнях бабак, дедок у кого остались ПАИ именно на её землю, и выкупила их за копьё, только блядская бюрократическая система мозг выедала пол года!!! Всё срослось. Вот терь на этих гектарах пока охотимся, строим домик и я по немногу выбиваю земельку, что ещё с ней делать, пока не понятно!!!! В ОБЩЕМ ЗЕМЛИ ДОХЕРА, И ПРИОБРЕСТИ ЕЁ маленька ПРОБЛЕМА, ВСЁ ПРОДАЁТСЯ, БЫЛОБ ЖЕЛАНИЕ!!!

0

Поделиться сообщением

а у меня у прадедушки дом был чуть не в центре Гатчины вместе с землей, купчая, все чин-чинарем, во время войны дом разбомбили и потом на этом месте построились другие и фиг я теперь эту землю получу, а выкупить- цены у нас на землю заоблачные, а там ведь еще и дома на ней построены

0

Поделиться сообщением

а у меня у прадедушки дом был чуть не в центре Гатчины вместе с землей, купчая, все чин-чинарем, во время войны дом разбомбили и потом на этом месте построились другие и фиг я теперь эту землю получу, а выкупить- цены у нас на землю заоблачные, а там ведь еще и дома на ней построены

ну землю то можно купить, я так понял в любом районе, не в городе, это уже не реально, в любой районнй администрации знают какие территории пустуют и ждут хозяевов, так же знают на верняка у кого ещё остались ПАИ, но наверно собственников паёв придётся искать самому и договариваться о цене тоже!!!
0

Поделиться сообщением

вокруг Питера администрация сама выделяет и продает участки на аукционах, а с паями, насколько я знаю, сложнее дело, там земли сельхозназначения, переводить их в другой статус стоит много денег и сил, поэтому паи такие дешевые, у меня тетя в Псковской продала несколько гектар паев за какие-то такие копейки типа 20 тысяч и то была рада что купили.

0

Поделиться сообщением

ну строить дом или пару на паёвых землях никто не запрещает, живи, сажай, возделывай, ещё и деняг провительство должно отваливать за засейку территории полезной травой, но там муть как я понял, себе дороже выходит!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу