Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Помощь по памятникам и обелискам.

18 posts in this topic

Ребят, вот такая тема есть. Знакомые, крайне уважаемые мной люди, хотят заморочиться и навести определенную справедливость в стране. А именно заняться восстановлением и поддержанием в достойном виде памятников. Ни для кого не секрет, что основная часть тех же обелисков в глубинках находится в плачевном состоянии и местные власти никак на это не реагируют. На крайняк покрасят оградки у тех, которые рядом с дорогой и положат дешевый венок. Вина не их, бюджет не резиновый, но отношение к памятникам такое все таки удручает. Собственно к делу. Ребята хотят на свои средства заняться восстановлением. Но тут возникает такая проблема. Основная часть неухоженных памятников находится в недосигаемости взорам, особо когда постоянно находишься в Москве, посему ко всем просьба, если знаешь где именно находится такой памятник-отпиши в этой теме. Только желательно с координатами(точка на карте) и фотографиями памятника. Дабы не получилось проехать 500 верст и приехать к шикарной стелле, на которой немного облезла краска. Если кому стремно отисывать непосредственно в теме-пишите мне в личку. Всем желающим поучаствовать в данном от меня с уважением. Добавлю немного агитпропаганды. Сидеть и гундеть, что все в стране хуево, кругом бардак, насилие и беспредел самое простое и это есть удел обывателя. А вот хоть что то сделать ради того ,чтобы ситуацию исправить(я не имею ввиду пойти проголосовать за назначенного правителя) , на это способен не каждый. А жизнь устроена просто, у кого то статус картонный, типа репутации, заработанной плюсиками за флуд, а у кого то реальный и все всегда встает на свои места. И наверняка у каждого будет момент, когда будет задан вопрос, а что именно ты сделал для того, чтобы в твоей стране было чище, и ответить ,что проголосовал за президента и с синих глаз дал пизды курносому, а потом причитал как все плохо, будет взападло. Придется либо врать, либо что то реально сделать. Я предпочитаю что то сделать. Никого ни к чему не принуждаю и по сути не агитирую, все абсолютно добровольно. Есть маза помочь-пишите, нет-без обид и никого никогда не попрекну. С уважением к Сообществу, Сильвер.

3

Серёж извини за любопытство... Это конечно не принципиально,но жутко любопытно: твои знакомые из копарей ? С ув. :privetstvuu: Насчёт памятников учту, попадаются иногда.

0

Макс, да, типа этого. Еще есть всяческие пирамидки у козы в заднице, которые уже в землю вросли по маковку-це более актуально. Ну и с координатами. копари...все так или иначе имеют отношение к копу) Ребята не хотят афишироваться. По крайней мере сейчас, посему сорри, но воздержусь от комментариев. По областям-не критично. Где есть-там и давайте. Пока не очень понятно как все будет выглядеть в реалии, потому как в ту же Псковскую губернию ехать не полчаса на трамвае, но в процессе, думаю разберемся как и чего .

0

Есть у меня такой камрад, хороший человек: http://fotki.yandex.ru/users/vov-merlu/albums/ фото по областям разложены и привязаны к карте Яндекса... С уважением, Михаил

0

глянул Миш, там в основном известные, ухоженные памятники, этим пусть администрации районов занимается, но все равно спасибо.

0

Миш, я думаю что вроде этой братской могилы... post-5987-0-49870500-1378725467_thumb.jp Серёж интересны захоронения или все памятники ВОВ ? С ув. :privetstvuu:

0

по Книгам памяти если пробить (такие почти в каждом р-не есть), там таких магилок тысячи насобирать можно! вот пример, братское в Чухлово Калужской области Ульяновский р-он post-6685-0-01875700-1378725582_thumb.jp А вообще их очень много, почти в каждой брошенной деревне есть!

0

А есть и такие что в реестрах числятся а по факту их уже давно нет... И место лишь приблизительно.... С ув. :privetstvuu:

0

Борь, надо чтобы место было. И желательно точное. Ставить памятники в голом поле не самое богоугодное дело. Хотя конечно все решаемо. Пусть будут и такие. Давайте данные.

0

Бельский р-н Тверская обл.дер.Заболотье . стоит одинокий памятник . В дер с 2010 года ни кто не живёт. координаты по ..викимапии ..55°56'6"N 33°8'57"E Звиняйте за ссылку на ресурс.был там в том году,памятник покрашен к 9 Мая . но ноги дали много трещин (бетон крошится) видна арматура .Думаю что за год не отремонтировали.

0

Серёж по Ломоносовскому району Лен.области: глянь стр.14 и стр.35 должно заинтересовать. Да и вообще книжка любопытная.

http://dfiles.ru/files/lc5n66cn8 С ув. :privetstvuu:

P.S. Размер: 8 Mb.

0

принято, вернусь с координатами!

0

Сурёга. я могу показать тебе такие памятники где ограды сданы на металлолом и имена потеряны

1

Спасибо Мишань, что имя не переебал)))) А имена то узнать реально вообще?

0

Спасибо Мишань, что имя не переебал))))

А имена то узнать реально вообще?

уже нет. те кто знали поумирали.

предыстория. возле деревни Л..... поле. когда его похали выдернули чувака с бабой. при них дегтярь и мосинка. ну вот возле поля в берёзках похоронили. это было в 60-70 годах. щяс деревня умерла. от памятника одни берёзки остались. ограду и всё остальное сдали в металлолом .

0