Сильвер

Помощь по памятникам и обелискам.

18 сообщений в этой теме

Ребят, вот такая тема есть. Знакомые, крайне уважаемые мной люди, хотят заморочиться и навести определенную справедливость в стране. А именно заняться восстановлением и поддержанием в достойном виде памятников. Ни для кого не секрет, что основная часть тех же обелисков в глубинках находится в плачевном состоянии и местные власти никак на это не реагируют. На крайняк покрасят оградки у тех, которые рядом с дорогой и положат дешевый венок. Вина не их, бюджет не резиновый, но отношение к памятникам такое все таки удручает. Собственно к делу. Ребята хотят на свои средства заняться восстановлением. Но тут возникает такая проблема. Основная часть неухоженных памятников находится в недосигаемости взорам, особо когда постоянно находишься в Москве, посему ко всем просьба, если знаешь где именно находится такой памятник-отпиши в этой теме. Только желательно с координатами(точка на карте) и фотографиями памятника. Дабы не получилось проехать 500 верст и приехать к шикарной стелле, на которой немного облезла краска. Если кому стремно отисывать непосредственно в теме-пишите мне в личку. Всем желающим поучаствовать в данном от меня с уважением. Добавлю немного агитпропаганды. Сидеть и гундеть, что все в стране хуево, кругом бардак, насилие и беспредел самое простое и это есть удел обывателя. А вот хоть что то сделать ради того ,чтобы ситуацию исправить(я не имею ввиду пойти проголосовать за назначенного правителя) , на это способен не каждый. А жизнь устроена просто, у кого то статус картонный, типа репутации, заработанной плюсиками за флуд, а у кого то реальный и все всегда встает на свои места. И наверняка у каждого будет момент, когда будет задан вопрос, а что именно ты сделал для того, чтобы в твоей стране было чище, и ответить ,что проголосовал за президента и с синих глаз дал пизды курносому, а потом причитал как все плохо, будет взападло. Придется либо врать, либо что то реально сделать. Я предпочитаю что то сделать. Никого ни к чему не принуждаю и по сути не агитирую, все абсолютно добровольно. Есть маза помочь-пишите, нет-без обид и никого никогда не попрекну. С уважением к Сообществу, Сильвер.

3

Поделиться сообщением

Серёж извини за любопытство... Это конечно не принципиально,но жутко любопытно: твои знакомые из копарей ? С ув. :privetstvuu: Насчёт памятников учту, попадаются иногда.

0

Поделиться сообщением

Макс, да, типа этого. Еще есть всяческие пирамидки у козы в заднице, которые уже в землю вросли по маковку-це более актуально. Ну и с координатами. копари...все так или иначе имеют отношение к копу) Ребята не хотят афишироваться. По крайней мере сейчас, посему сорри, но воздержусь от комментариев. По областям-не критично. Где есть-там и давайте. Пока не очень понятно как все будет выглядеть в реалии, потому как в ту же Псковскую губернию ехать не полчаса на трамвае, но в процессе, думаю разберемся как и чего .

0

Поделиться сообщением

Есть у меня такой камрад, хороший человек: http://fotki.yandex.ru/users/vov-merlu/albums/ фото по областям разложены и привязаны к карте Яндекса... С уважением, Михаил

0

Поделиться сообщением

глянул Миш, там в основном известные, ухоженные памятники, этим пусть администрации районов занимается, но все равно спасибо.

0

Поделиться сообщением

Миш, я думаю что вроде этой братской могилы... post-5987-0-49870500-1378725467_thumb.jp Серёж интересны захоронения или все памятники ВОВ ? С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

по Книгам памяти если пробить (такие почти в каждом р-не есть), там таких магилок тысячи насобирать можно! вот пример, братское в Чухлово Калужской области Ульяновский р-он post-6685-0-01875700-1378725582_thumb.jp А вообще их очень много, почти в каждой брошенной деревне есть!

0

Поделиться сообщением

А есть и такие что в реестрах числятся а по факту их уже давно нет... И место лишь приблизительно.... С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Борь, надо чтобы место было. И желательно точное. Ставить памятники в голом поле не самое богоугодное дело. Хотя конечно все решаемо. Пусть будут и такие. Давайте данные.

0

Поделиться сообщением

Бельский р-н Тверская обл.дер.Заболотье . стоит одинокий памятник . В дер с 2010 года ни кто не живёт. координаты по ..викимапии ..55°56'6"N 33°8'57"E Звиняйте за ссылку на ресурс.был там в том году,памятник покрашен к 9 Мая . но ноги дали много трещин (бетон крошится) видна арматура .Думаю что за год не отремонтировали.

0

Поделиться сообщением

Серёж по Ломоносовскому району Лен.области: глянь стр.14 и стр.35 должно заинтересовать. Да и вообще книжка любопытная.

http://dfiles.ru/files/lc5n66cn8 С ув. :privetstvuu:

P.S. Размер: 8 Mb.

0

Поделиться сообщением

принято, вернусь с координатами!

0

Поделиться сообщением

Сурёга. я могу показать тебе такие памятники где ограды сданы на металлолом и имена потеряны

1

Поделиться сообщением

Спасибо Мишань, что имя не переебал)))) А имена то узнать реально вообще?

0

Поделиться сообщением

Спасибо Мишань, что имя не переебал))))

А имена то узнать реально вообще?

уже нет. те кто знали поумирали.

предыстория. возле деревни Л..... поле. когда его похали выдернули чувака с бабой. при них дегтярь и мосинка. ну вот возле поля в берёзках похоронили. это было в 60-70 годах. щяс деревня умерла. от памятника одни берёзки остались. ограду и всё остальное сдали в металлолом .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу