Aurum777

Незаконное проведение археологических разведок, раскопок...

12 сообщений в этой теме

В Украине ужесточили ответственность за незаконные археологические раскопки. Верховная Рада установила, что незаконное проведение археологических разведок, раскопок, других земельных или подводных работ на объектах археологического наследия карается штрафом до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1700 гривен) либо ограничением или лишением свободы сроком до двух лет. За принятие в целом законопроекта №3190 проголосовало 274 депутата при минимально необходимых 226. Кроме того, парламент установил, что умышленное незаконное уничтожение и повреждение объектов культурного наследия и их частей карается штрафом до 150 не облагаемых налогом минимумов (2550 гривен), либо ограничением или лишением свободы сроком до три лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок, а те же действия в отношении объектов культурного наследия национального значения - лишением свободы на срок до пяти лет. В случае если указанные действия совершены с целью поиска движимых предметов, происходящих из объектов археологического наследия, то они караются лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Помимо этого, Верховная Рада ужесточила ответственность за нарушение требований законодательства об охране культурного наследия, повысив штрафы для граждан с 3-7 не облагаемых минимумов (51-119 гривен) до 50-100 минимумов (850 - 1 700 гривен), для должностных лиц - с 5-8 (85-136 гривен) до 100-150 минимумов (1 700 - 2 550 гривен). Парламент также ввел штрафы за невыполнение законных требований представителей органов охраны культурного наследия или создание препятствий работе этих органов в размере 50-100 минимумов (850-1 700 гривен), и 100-150 минимумов (1 700-2 550 гривен) за те же действия, совершенные повторно на протяжении года. Принятый закон также определяет понятия историко-культурного заповедника и историко-культурной заповедной территории, порядок признания комплекса памятников такими заповедниками, запрещает проводить в их границах деятельность, которая может негативно отразиться на состоянии сохранности объектов культурного наследия. :aggressive: Кроме того, парламент уточнил терминологию, связанную с археологической деятельностью, и уполномочить Кабинет министров определять порядок выдачи лицензий на археологическую деятельность. Вопрос-где в Харькове находиться территория с археологическим наследием? В архитектуре города вряд ли скажут.

0

Поделиться сообщением

Поищи какую-нибудь литературу. Например у нас есть такая книга как: "Древнерусские археологические памятники Смоленской области"... все подробно расписано...

0

Поделиться сообщением

Поищи какую-нибудь литературу. Например у нас есть такая книга как: "Древнерусские археологические памятники Смоленской области"... все подробно расписано...

попробую.на вашем форуме по Москве хорошо расписаны эти места.
0

Поделиться сообщением

так то Москва....в Украине и поиск другой же.

0

Поделиться сообщением

так то Москва....в Украине и поиск другой же.

Всмысле другой? Чем наши поиски отличаються?

Я вот решил выйти на пляжик покопаться, так блин глянул в инете-а он в этой долбанной исторической зоне.Правда тот пляжик нудисты заселяют и не думаю,что там менты шастают. Как Вы думаете друзья, у Вас опыта больше в разных поисках?

0

Поделиться сообщением

у меня друзья в латвии были там вообще коммунизм для копателей. что нашёл то твоё. были они в придорожной кафэшки так там на стенах стволы сабли ленты и т.д. развешены. хозяин сказал всё рабочее копаное и зарегистрированно. а в огороде остатки техники стоят . миги виртушки и т.д. сам лично в инете находил рекламму этого кафе только сейчас не спомню название

0

Поделиться сообщением

Тоже видел это кафе в интернете, только мне показалось, что оно в Финляндии.

0

Поделиться сообщением

Всмысле другой? Чем наши поиски отличаються?

Я вот решил выйти на пляжик покопаться, так блин глянул в инете-а он в этой долбанной исторической зоне.Правда тот пляжик нудисты заселяют и не думаю,что там менты шастают. Как Вы думаете друзья, у Вас опыта больше в разных поисках?

Есть мысль что по Украине инфу ловчее искать через http://www.yandex.ua/ , но настаивать не буду, не пробовал
0

Поделиться сообщением

Есть мысль что по Украине инфу ловчее искать через http://www.yandex.ua/ , но настаивать не буду, не пробовал

тю блин,я думал поиски в земле, а не в инете :comp:
0

Поделиться сообщением

ага, вы с лопатой мы с совком ИзображениеИзображениеИзображение Я к чему про инет то, я же из инета дергал инфу.Попробуй в вашем яндексе набрать, скорее всего вылезут документы-форумы. Вот там то самое разумное и естьИзображение

0

Поделиться сообщением

ага, вы с лопатой мы с совком ИзображениеИзображениеИзображение Я к чему про инет то, я же из инета дергал инфу.Попробуй в вашем яндексе набрать, скорее всего вылезут документы-форумы. Вот там то самое разумное и естьИзображение

Спасибо,разобрался,нашёл карту области с подробным расположением всех кладов, городищ,могил и т д. Ну я вообще то по войне и пляжу хожу. Каменные бабы и могилы скифов не моё.
0

Поделиться сообщением

Изображение Я тоже сначала думал, что монеты не мое.....Изображение
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу