партызан

Где искать?

15 сообщений в этой теме

Всем привет! я из Беларусии,опыта в раскопках нет,поэтому я и пишу. Так вот...в 1950г. моему деду старик лесник показал место где стояли партизаны,места обороны и боев.Лес глухой,не зная заблудишься.Всякие штучки типа навигатора не работают.Коротко о месте.я лично когда езжу туда за грибами постоянно что то нахожу,то кости(человеческие),то гильзы,то снаряд...перед въездом в лес есть 2 могилы(когда то ухоженные)то цветы положу,то просто постою...Дальше в лесу есть окопы полузасыпанные.Там дальше болото не проходимое,но с ВОВ осталась гать притопленная,надо только ориентир знать.В глубине леса липовая алея!!!!(откуда????)дальше на опушке леса каток от танка(дорог нет!)и снаряды стреляные.Спрашивал лет 10 назад у старожилов,говорят с партизанами бои шли и наших и гансов жуть сколько полегло.Полегло гансов море,но так и не заняли эту местность,наши по этому коридору в Россию переходили.Две могилки перед въездом это расстрелянные партизаны.я когда по траншеям хожу,аж мурашки по коже,такое чувство,что я тут ни один.В прошлом году нашел ребра человечески,стал яму копать чтоб похоронить и дождь пошёл,а жара была !Может кому интересно поискать?Наживаться не хочу,но войнов(я думаю они там есть) то похоронить надо!!!!власти не чешутся,да и не найдут,да и не знают что там и к чему,лес уже по тиху рубят,по костям возят!!А раскопок ни кто не производил.

0

Поделиться сообщением

Беларусия большая... где именно???

0

Поделиться сообщением

Беларусия большая... где именно???

Витебская область

Россонский р-н

0

Поделиться сообщением

Коли будем там , то заедем .Изображение

0

Поделиться сообщением

Коли будем там , то заедем .Изображение

Заезжай...ЗА державу обидно!!!
0

Поделиться сообщением

Заезжай...ЗА державу обидно!!!

Державу давно просрали , а вот за людей - обидно !

0

Поделиться сообщением

и согласен и не согласен!!!!если ты про СНГ,то я не считаю себя НЕ РОССИЯНИНОМ!Беларусь-Россия-Украина,все славяне,для меня едины...а историю потоптали!!!!!

0

Поделиться сообщением

В Августе буду там, можем скооперироваться!

0

Поделиться сообщением

Беларусь-Россия-Украина,все славяне,для меня едины...а историю потоптали!!!!!

Полностья поддерживаю!!! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением

В Августе буду там, можем скооперироваться!

я не против,покажу и расскажу,только условие-останки перезахоронить по человечески!
0

Поделиться сообщением

я не против,покажу и расскажу,только условие-останки перезахоронить по человечески!

ЧЕЛОВЕК , он и к останкам относится по - человечески !

0

Поделиться сообщением

не все!!! ганс-враг...НО ТОЖЕ человек,не его вина что голову задурили.Нам тож коммунизмом дурили

0

Поделиться сообщением

не все!!!

ганс-враг...НО ТОЖЕ человек,не его вина что голову задурили.Нам тож коммунизмом дурили

Нет там больше врагов ! Все под Богом !

0

Поделиться сообщением

Камрады! Не ведитесь на это дело. Под Витебском много мест где можно покопать, если кому то надо. Просто я не пойму тебя партызан, при чём тут мы до захоронения.Обращайся пожалуйста в свою областную организацию так сказать Белых археологов и они всё сделают как надо. Или ты предлагаешь,что бы мы собрали в мешок останки тех кого откопаем и непонятно где перезахороним или даже братскую могилу организуем с памятником?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу