Sign in to follow this  
Followers 0
Elena

О глубине моего морального падения

35 posts in this topic

О глубине моего морального падения. На этот раз без фото... Начну издалека. Думаю, никто особо спорить не будет, что наше общее увлечение подобно болезни, имеет свои стадии развития и прогрессирующий характер. Если в начальной стадии мы собираем все трупики монеток, тщательно пытаемся их реанимировать, убиваем окончательно, но даже такими бренными останками радостно тычем в под нос всем желающим и не очень рассмотреть подробнее ЭТО, то потом собираем уже все, что выкопали, с разной степенью вероятности определяем и датируем свои находки. К тому времени все родственники и знакомые начинают прятаться по углам, видя, что ты бежишь к ним с маниакально горящим взором и сжимая в руках очередной раритет. Но болезнь не стоит на месте, появляются следующие симптомы, то есть на любом выкопанном куске медной проволоки видишь правильную дремную патину, а следовательно, этот кусок, некогда выброшенный электриком-самоучкой из ближайшей деревни, становится супер-мега раритетом, а кусок найденной в лесу каски пытаешься восстановить до десантного колпака. Родственники и знакомые перестают заходить в ваше обиталище, ибо назвать комнатой тот склад нужных и полезных вещей, почистить которые у вас все так и не хватает времени, язык не поворачивается. Следующая стадия - это когда идешь выбрасывать ведро мусора, а домой приносишь два... Кажется, и я дожила до этой стадии. Как-то утром меня посетила мысль, а не выкинуть ли мне мусор, а то пакет уже в ведре не умещается. Ну, дурное дело нехитрое. Подхватила я свою вязанку мусорную и поволокла к контейнерам. Насторожилась я уже на подходе. Контейнеры были завалены с верхом и вокруг них, тихо переругиваясь, толкались два бомжа. Водружая и свой мусорный пакет на макушку помойной горы, постаралась повнимательнее рассмотреть, чем же бомжи так живо интересуются. Оказывается, что после смерти кого-то из родственников благодарные и торопливые потомки вынесли почти все содержимое квартиры к контейнерам. Первая мысль была прогнать бомжей и самой занять их место. Остановило только то, что средь бела дня на глазах у всех соседей рыться в баках немного некомильфо. В общем, отложила я это благородное дело на время вечерних сумерек. Но день уже не заладился, мои мысли постоянно возвращались к помойке. Дотерпев часов до 3 пополудни, решила, что уже можно это считать вечером и сумерками, отправилась на промысел. Тем более, что и повод нашелся - мне надо было для электролиза пивную банку. Вариант сходить и купить в магазине, даже не рассматривался))) И вот я возле заветных баков. К моему разочарованию и возмущению, один из них был наполовину пуст, но вот на дне лежали стопки каких-то бумаг в старых папках, перевязанные для крепости еще и веревками. Я заозиралась по сторонам, выглядывая знакомых и соседей, ведь в мусорку мне предстояло нырнуть с головой))) Убедившись, что рядом никого нет и путь свободен, перегнулась через край контейнера и принялась ворошить бумаги. К моему разочарованию и огорчению, ничего интересного там так и не обнаружила, а потому прихватив пустую пивную банку, подняла голову и огляделась по сторонам. Первое, что я увидела - потрясенные глаза соседки, что застыла с ведром в руках неподалеку. Мне осталось только невозмутимо поздороваться, сунуть трофей в карман и гордо задрав нос удалиться в сторону своего подъезда. И я даже не хочу знать, что она рассказала своим товаркам на лавочке))) Неожиданное продолжение последовало на следующий день, точнее, вечер. Поехали мы копать и вот в поле попался мне коровий череп. Весь такой из себя антуражный и с рогами. И я вспомнила, что один мой хороший знакомый просил подобный трофей при оказии ему презентовать. Весь день я перетаскивала черепушку за собой. Надо сказать, что погодка выдалась на редкость неприятной: заряды снега и дождя да плюс сильный степной ветер порывами. В общем, к вечеру мы все были мокрые и перемазанные в грязи по уши. В тайне от хозяина машины мне удалось сунуть свой рогатый трофей на заднее сиденье, прикрыв сверху рюкзаком, до города мы добрались без приключений. Уже подойдя к родной подъездной двери и предвкушая отдых и горячую ванну, я протянула руку с черепом, чтоб открыть замок на двери. Но дверь гостеприимно распахнулась чуть раньше. Секундное замешательство... Визг и топот вверх по лестнице. Пока я хлопала глазами и приходила в себя после звуковой атаки, дверь подло захлопнулась. Пришлось повторить процедуру открывания. Интересно, что же могло так напугать человека? Осторожно заглядываю в подъезд. Вроде, все как всегда... Захожу и оглядываюсь на дверь, вдруг, на ней что-то страшное? Тоже ничего.. И только тут я мысленно нарисовала картину маслом: выходит кто-то из соседей, беззаботно напевая себе под нос, представляет, как сейчас пойдет в магазин, возьмет что-нить для сугреву, употребит себе в удовольствие. Или соседка отправилась к товаркам поболтать за рюмочкой чая. Открывает дверь, а оттуда рогатый череп из тьмы таращится на фоне темного силуэта с горбом и торчащей лопатой... Неудивительно, что меня чуть звуковой волной не смело))) Теперь, думаю, что падать в глазах соседей дальше мне уже некуда, можно расслабиться и получать удовольствие)))

1

О глубине моего морального падения.

На этот раз без фото...

Начну издалека. Думаю, никто особо спорить не будет, что наше общее увлечение подобно болезни, имеет свои стадии развития и прогрессирующий характер. Если в начальной стадии мы собираем все трупики монеток, тщательно пытаемся их реанимировать, убиваем окончательно, но даже такими бренными останками радостно тычем в под нос всем желающим и не очень рассмотреть подробнее ЭТО, то потом собираем уже все, что выкопали, с разной степенью вероятности определяем и датируем свои находки. К тому времени все родственники и знакомые начинают прятаться по углам, видя, что ты бежишь к ним с маниакально горящим взором и сжимая в руках очередной раритет.

Но болезнь не стоит на месте, появляются следующие симптомы, то есть на любом выкопанном куске медной проволоки видишь правильную дремную патину, а следовательно, этот кусок, некогда выброшенный электриком-самоучкой из ближайшей деревни, становится супер-мега раритетом, а кусок найденной в лесу каски пытаешься восстановить до десантного колпака. Родственники и знакомые перестают заходить в ваше обиталище, ибо назвать комнатой тот склад нужных и полезных вещей, почистить которые у вас все так и не хватает времени, язык не поворачивается.

Следующая стадия - это когда идешь выбрасывать ведро мусора, а домой приносишь два...

Кажется, и я дожила до этой стадии.

Как-то утром меня посетила мысль, а не выкинуть ли мне мусор, а то пакет уже в ведре не умещается. Ну, дурное дело нехитрое. Подхватила я свою вязанку мусорную и поволокла к контейнерам. Насторожилась я уже на подходе. Контейнеры были завалены с верхом и вокруг них, тихо переругиваясь, толкались два бомжа. Водружая и свой мусорный пакет на макушку помойной горы, постаралась повнимательнее рассмотреть, чем же бомжи так живо интересуются. Оказывается, что после смерти кого-то из родственников благодарные и торопливые потомки вынесли почти все содержимое квартиры к контейнерам. Первая мысль была прогнать бомжей и самой занять их место. Остановило только то, что средь бела дня на глазах у всех соседей рыться в баках немного некомильфо. В общем, отложила я это благородное дело на время вечерних сумерек. Но день уже не заладился, мои мысли постоянно возвращались к помойке. Дотерпев часов до 3 пополудни, решила, что уже можно это считать вечером и сумерками, отправилась на промысел. Тем более, что и повод нашелся - мне надо было для электролиза пивную банку. Вариант сходить и купить в магазине, даже не рассматривался)))

И вот я возле заветных баков. К моему разочарованию и возмущению, один из них был наполовину пуст, но вот на дне лежали стопки каких-то бумаг в старых папках, перевязанные для крепости еще и веревками. Я заозиралась по сторонам, выглядывая знакомых и соседей, ведь в мусорку мне предстояло нырнуть с головой))) Убедившись, что рядом никого нет и путь свободен, перегнулась через край контейнера и принялась ворошить бумаги. К моему разочарованию и огорчению, ничего интересного там так и не обнаружила, а потому прихватив пустую пивную банку, подняла голову и огляделась по сторонам. Первое, что я увидела - потрясенные глаза соседки, что застыла с ведром в руках неподалеку. Мне осталось только невозмутимо поздороваться, сунуть трофей в карман и гордо задрав нос удалиться в сторону своего подъезда. И я даже не хочу знать, что она рассказала своим товаркам на лавочке)))

Неожиданное продолжение последовало на следующий день, точнее, вечер. Поехали мы копать и вот в поле попался мне коровий череп. Весь такой из себя антуражный и с рогами. И я вспомнила, что один мой хороший знакомый просил подобный трофей при оказии ему презентовать. Весь день я перетаскивала черепушку за собой. Надо сказать, что погодка выдалась на редкость неприятной: заряды снега и дождя да плюс сильный степной ветер порывами. В общем, к вечеру мы все были мокрые и перемазанные в грязи по уши. В тайне от хозяина машины мне удалось сунуть свой рогатый трофей на заднее сиденье, прикрыв сверху рюкзаком, до города мы добрались без приключений. Уже подойдя к родной подъездной двери и предвкушая отдых и горячую ванну, я протянула руку с черепом, чтоб открыть замок на двери. Но дверь гостеприимно распахнулась чуть раньше. Секундное замешательство... Визг и топот вверх по лестнице. Пока я хлопала глазами и приходила в себя после звуковой атаки, дверь подло захлопнулась. Пришлось повторить процедуру открывания. Интересно, что же могло так напугать человека? Осторожно заглядываю в подъезд. Вроде, все как всегда... Захожу и оглядываюсь на дверь, вдруг, на ней что-то страшное? Тоже ничего.. И только тут я мысленно нарисовала картину маслом: выходит кто-то из соседей, беззаботно напевая себе под нос, представляет, как сейчас пойдет в магазин, возьмет что-нить для сугреву, употребит себе в удовольствие. Или соседка отправилась к товаркам поболтать за рюмочкой чая. Открывает дверь, а оттуда рогатый череп из тьмы таращится на фоне темного силуэта с горбом и торчащей лопатой... Неудивительно, что меня чуть звуковой волной не смело)))

Теперь, думаю, что падать в глазах соседей дальше мне уже некуда, можно расслабиться и получать удовольствие)))

Ну,это нормально! К тебе только относиться сдержаннее будут, так это хорошо!
0

О глубине моего морального падения.

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Красава! :deg_smile: :deg_smile: :approve:

0

Болезнь явно прогрессирует!Сам недавно выкинул два мешка хлама.даже удивился зачем я всё это притащил домой! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Ну,это нормально! К тебе только относиться сдержаннее будут, так это хорошо!

на самом деле, на соседей мне грех жаловаться: дом старый, интеллигентный, все соседи друг друга знают и здороваются. По началу и мне пытались привить подобную благообразность, даже обращались на "Вы" и вежливо спрашивали: " А что это у Вас ночью так шумно было? Не случилось ли чего? А то кто-то так громко по-немецки пел... А потом в немецких же кепках из подъезда выходили темные личности..." Ну как им было объяснить, что встретившись с камрадами, под пиво Калинка-малинка ну никак не катит))) На крайняк - Гражданская оборона :spietful: И кстати, уважаемые соседи, а что это вы делали у окон в два часа ночи? :deg_smile: После нескольких таких разговоров, на меня махнули рукой и списали в разряд маргиналов)))
0

Болезнь явно прогрессирует!Сам недавно выкинул два мешка хлама.даже удивился зачем я всё это притащил домой! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

А вот зря выкинул! Наверняка там была пара-тройка штукови, которые тебе непременно понадобятся в ближайшее время :deg_smile:
1

у меня уже полбалкона завалено.сейчас еще и колесо приволоку))))

0

Прикольно, наверное сосед только что посмотрел(а) страшный фильм , а тут череп.Класс, думаю адреналину было http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

для полной картины мне только косы не хватало))))
0

Прикольно, наверное сосед только что посмотрел(а) страшный фильм , а тут череп.Класс, думаю адреналину было http://nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

еще одна девушка
0

Было бы прикольно ................ Меня раз соседский кот напугал.Стою готовлю на кухне ,а дверь входную кот сам открывал. Поворачиваюсь, а там 2 глаза за мною наблюдает.Тоже тряхнуло не плохо.

0

Было бы прикольно ................

Меня раз соседский кот напугал.Стою готовлю на кухне ,а дверь входную кот сам открывал. Поворачиваюсь, а там 2 глаза за мною наблюдает.Тоже тряхнуло не плохо.

Намного веселей когда сидишь у костерка, эдак киллометрах в 15-20 от цивилизации, а на тебя 2 глаза из темноты смотрят, вот тут начинает опа сжиматься, что иголка не пролезет)))

Елена это не падение, это поиск везде и всегда.

ЧК- это не род деятельности, а образ мышления.

0

Намного веселей когда сидишь у костерка, эдак киллометрах в 15-20 от цивилизации, а на тебя 2 глаза из темноты смотрят, вот тут начинает опа сжиматься, что иголка не пролезет)))

Это как из анекдота:"....умом понимаю, что Шарик, но срать остановиться уже не могу..." :deg_smile:

0

Прошу прощения, может не все занют этот анекдот: "А я увидел лаз в медвежью берлогу ну и заглянул. Вдруг сзади мне на плечи чьи-то лапы ложатся. Умом то я понимаю, что это Шарик, но срать остановиться уже не могу."

0

Ну, таких глазок, чтоб что-то сжималось ко мне из лесу не выходило, хотя представить я себе могу всю гамму ощущений)))

я вот в собственной квартире страху натерпелась. Прошлое лето. Жара. Окна нараспашку. Уже стемнело. Сижу себе тихо-мирно за компом, никого не трогаю, света в квартире нигде нет, вдруг краем глаза ловлю движение в коридоре. Надо сказать, что у меня в квартире паркет, а он скрипит так что ни один зловредный писец не подкрадется незамеченным. Здесь же абсолютная тишина. Сижу себе и думаю, не, мол, померещилось это все с устатку. А тут та же самая тень шнырь по коридору. Пришлось собрать остатки мужества и идти смотреть на незваного гостя, по дороге включая везде свет. Со светом стало веселее. Добравшись до большой комнаты увидела, как здоровая летучая мышь нарезает круги по комнате. В конце концов, одарив меня на прощанье презрительным взглядом она тихо выскользнула в окно. При чем вела она себя в комнате вполне по свойски, видно, не первый раз уже у меня гостевала и искренне считала эту большую пещеру своим домом.

0

Просыпаюсь я значит позавчера. Ночью. От чего проснулся уже не вспомню. Но вижу свет - то ли от телефона, то ли от фонаря маленького. И свет то включится, то погаснет. То включится, то погаснет. И шарит такой по комнате. Приближается в мою сторону. Я думаю, хуяссе, приплыли. Встаю. Ну, ща кому-то устрою. А сам бочком в сторону выключателя. Главное, чтоб никто не заорал и резко не дёрнулся, чтоб не произвести коричневого творожку. Включаю свет - никого. :moderator: Что это было? :mop:

0

Дядюшка Бодун)))) :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

0

Дядюшка Бодун)))) :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

Со мной такого не могло случиться :co:

0

Елена 5+:-)

0

ну... блин... я старалась, то есть не старалась... само так вышло)))))

0

не, до перелива еще далеко)))

0