Elena

О глубине моего морального падения

35 сообщений в этой теме

О глубине моего морального падения. На этот раз без фото... Начну издалека. Думаю, никто особо спорить не будет, что наше общее увлечение подобно болезни, имеет свои стадии развития и прогрессирующий характер. Если в начальной стадии мы собираем все трупики монеток, тщательно пытаемся их реанимировать, убиваем окончательно, но даже такими бренными останками радостно тычем в под нос всем желающим и не очень рассмотреть подробнее ЭТО, то потом собираем уже все, что выкопали, с разной степенью вероятности определяем и датируем свои находки. К тому времени все родственники и знакомые начинают прятаться по углам, видя, что ты бежишь к ним с маниакально горящим взором и сжимая в руках очередной раритет. Но болезнь не стоит на месте, появляются следующие симптомы, то есть на любом выкопанном куске медной проволоки видишь правильную дремную патину, а следовательно, этот кусок, некогда выброшенный электриком-самоучкой из ближайшей деревни, становится супер-мега раритетом, а кусок найденной в лесу каски пытаешься восстановить до десантного колпака. Родственники и знакомые перестают заходить в ваше обиталище, ибо назвать комнатой тот склад нужных и полезных вещей, почистить которые у вас все так и не хватает времени, язык не поворачивается. Следующая стадия - это когда идешь выбрасывать ведро мусора, а домой приносишь два... Кажется, и я дожила до этой стадии. Как-то утром меня посетила мысль, а не выкинуть ли мне мусор, а то пакет уже в ведре не умещается. Ну, дурное дело нехитрое. Подхватила я свою вязанку мусорную и поволокла к контейнерам. Насторожилась я уже на подходе. Контейнеры были завалены с верхом и вокруг них, тихо переругиваясь, толкались два бомжа. Водружая и свой мусорный пакет на макушку помойной горы, постаралась повнимательнее рассмотреть, чем же бомжи так живо интересуются. Оказывается, что после смерти кого-то из родственников благодарные и торопливые потомки вынесли почти все содержимое квартиры к контейнерам. Первая мысль была прогнать бомжей и самой занять их место. Остановило только то, что средь бела дня на глазах у всех соседей рыться в баках немного некомильфо. В общем, отложила я это благородное дело на время вечерних сумерек. Но день уже не заладился, мои мысли постоянно возвращались к помойке. Дотерпев часов до 3 пополудни, решила, что уже можно это считать вечером и сумерками, отправилась на промысел. Тем более, что и повод нашелся - мне надо было для электролиза пивную банку. Вариант сходить и купить в магазине, даже не рассматривался))) И вот я возле заветных баков. К моему разочарованию и возмущению, один из них был наполовину пуст, но вот на дне лежали стопки каких-то бумаг в старых папках, перевязанные для крепости еще и веревками. Я заозиралась по сторонам, выглядывая знакомых и соседей, ведь в мусорку мне предстояло нырнуть с головой))) Убедившись, что рядом никого нет и путь свободен, перегнулась через край контейнера и принялась ворошить бумаги. К моему разочарованию и огорчению, ничего интересного там так и не обнаружила, а потому прихватив пустую пивную банку, подняла голову и огляделась по сторонам. Первое, что я увидела - потрясенные глаза соседки, что застыла с ведром в руках неподалеку. Мне осталось только невозмутимо поздороваться, сунуть трофей в карман и гордо задрав нос удалиться в сторону своего подъезда. И я даже не хочу знать, что она рассказала своим товаркам на лавочке))) Неожиданное продолжение последовало на следующий день, точнее, вечер. Поехали мы копать и вот в поле попался мне коровий череп. Весь такой из себя антуражный и с рогами. И я вспомнила, что один мой хороший знакомый просил подобный трофей при оказии ему презентовать. Весь день я перетаскивала черепушку за собой. Надо сказать, что погодка выдалась на редкость неприятной: заряды снега и дождя да плюс сильный степной ветер порывами. В общем, к вечеру мы все были мокрые и перемазанные в грязи по уши. В тайне от хозяина машины мне удалось сунуть свой рогатый трофей на заднее сиденье, прикрыв сверху рюкзаком, до города мы добрались без приключений. Уже подойдя к родной подъездной двери и предвкушая отдых и горячую ванну, я протянула руку с черепом, чтоб открыть замок на двери. Но дверь гостеприимно распахнулась чуть раньше. Секундное замешательство... Визг и топот вверх по лестнице. Пока я хлопала глазами и приходила в себя после звуковой атаки, дверь подло захлопнулась. Пришлось повторить процедуру открывания. Интересно, что же могло так напугать человека? Осторожно заглядываю в подъезд. Вроде, все как всегда... Захожу и оглядываюсь на дверь, вдруг, на ней что-то страшное? Тоже ничего.. И только тут я мысленно нарисовала картину маслом: выходит кто-то из соседей, беззаботно напевая себе под нос, представляет, как сейчас пойдет в магазин, возьмет что-нить для сугреву, употребит себе в удовольствие. Или соседка отправилась к товаркам поболтать за рюмочкой чая. Открывает дверь, а оттуда рогатый череп из тьмы таращится на фоне темного силуэта с горбом и торчащей лопатой... Неудивительно, что меня чуть звуковой волной не смело))) Теперь, думаю, что падать в глазах соседей дальше мне уже некуда, можно расслабиться и получать удовольствие)))

1

Поделиться сообщением

О глубине моего морального падения.

На этот раз без фото...

Начну издалека. Думаю, никто особо спорить не будет, что наше общее увлечение подобно болезни, имеет свои стадии развития и прогрессирующий характер. Если в начальной стадии мы собираем все трупики монеток, тщательно пытаемся их реанимировать, убиваем окончательно, но даже такими бренными останками радостно тычем в под нос всем желающим и не очень рассмотреть подробнее ЭТО, то потом собираем уже все, что выкопали, с разной степенью вероятности определяем и датируем свои находки. К тому времени все родственники и знакомые начинают прятаться по углам, видя, что ты бежишь к ним с маниакально горящим взором и сжимая в руках очередной раритет.

Но болезнь не стоит на месте, появляются следующие симптомы, то есть на любом выкопанном куске медной проволоки видишь правильную дремную патину, а следовательно, этот кусок, некогда выброшенный электриком-самоучкой из ближайшей деревни, становится супер-мега раритетом, а кусок найденной в лесу каски пытаешься восстановить до десантного колпака. Родственники и знакомые перестают заходить в ваше обиталище, ибо назвать комнатой тот склад нужных и полезных вещей, почистить которые у вас все так и не хватает времени, язык не поворачивается.

Следующая стадия - это когда идешь выбрасывать ведро мусора, а домой приносишь два...

Кажется, и я дожила до этой стадии.

Как-то утром меня посетила мысль, а не выкинуть ли мне мусор, а то пакет уже в ведре не умещается. Ну, дурное дело нехитрое. Подхватила я свою вязанку мусорную и поволокла к контейнерам. Насторожилась я уже на подходе. Контейнеры были завалены с верхом и вокруг них, тихо переругиваясь, толкались два бомжа. Водружая и свой мусорный пакет на макушку помойной горы, постаралась повнимательнее рассмотреть, чем же бомжи так живо интересуются. Оказывается, что после смерти кого-то из родственников благодарные и торопливые потомки вынесли почти все содержимое квартиры к контейнерам. Первая мысль была прогнать бомжей и самой занять их место. Остановило только то, что средь бела дня на глазах у всех соседей рыться в баках немного некомильфо. В общем, отложила я это благородное дело на время вечерних сумерек. Но день уже не заладился, мои мысли постоянно возвращались к помойке. Дотерпев часов до 3 пополудни, решила, что уже можно это считать вечером и сумерками, отправилась на промысел. Тем более, что и повод нашелся - мне надо было для электролиза пивную банку. Вариант сходить и купить в магазине, даже не рассматривался)))

И вот я возле заветных баков. К моему разочарованию и возмущению, один из них был наполовину пуст, но вот на дне лежали стопки каких-то бумаг в старых папках, перевязанные для крепости еще и веревками. Я заозиралась по сторонам, выглядывая знакомых и соседей, ведь в мусорку мне предстояло нырнуть с головой))) Убедившись, что рядом никого нет и путь свободен, перегнулась через край контейнера и принялась ворошить бумаги. К моему разочарованию и огорчению, ничего интересного там так и не обнаружила, а потому прихватив пустую пивную банку, подняла голову и огляделась по сторонам. Первое, что я увидела - потрясенные глаза соседки, что застыла с ведром в руках неподалеку. Мне осталось только невозмутимо поздороваться, сунуть трофей в карман и гордо задрав нос удалиться в сторону своего подъезда. И я даже не хочу знать, что она рассказала своим товаркам на лавочке)))

Неожиданное продолжение последовало на следующий день, точнее, вечер. Поехали мы копать и вот в поле попался мне коровий череп. Весь такой из себя антуражный и с рогами. И я вспомнила, что один мой хороший знакомый просил подобный трофей при оказии ему презентовать. Весь день я перетаскивала черепушку за собой. Надо сказать, что погодка выдалась на редкость неприятной: заряды снега и дождя да плюс сильный степной ветер порывами. В общем, к вечеру мы все были мокрые и перемазанные в грязи по уши. В тайне от хозяина машины мне удалось сунуть свой рогатый трофей на заднее сиденье, прикрыв сверху рюкзаком, до города мы добрались без приключений. Уже подойдя к родной подъездной двери и предвкушая отдых и горячую ванну, я протянула руку с черепом, чтоб открыть замок на двери. Но дверь гостеприимно распахнулась чуть раньше. Секундное замешательство... Визг и топот вверх по лестнице. Пока я хлопала глазами и приходила в себя после звуковой атаки, дверь подло захлопнулась. Пришлось повторить процедуру открывания. Интересно, что же могло так напугать человека? Осторожно заглядываю в подъезд. Вроде, все как всегда... Захожу и оглядываюсь на дверь, вдруг, на ней что-то страшное? Тоже ничего.. И только тут я мысленно нарисовала картину маслом: выходит кто-то из соседей, беззаботно напевая себе под нос, представляет, как сейчас пойдет в магазин, возьмет что-нить для сугреву, употребит себе в удовольствие. Или соседка отправилась к товаркам поболтать за рюмочкой чая. Открывает дверь, а оттуда рогатый череп из тьмы таращится на фоне темного силуэта с горбом и торчащей лопатой... Неудивительно, что меня чуть звуковой волной не смело)))

Теперь, думаю, что падать в глазах соседей дальше мне уже некуда, можно расслабиться и получать удовольствие)))

Ну,это нормально! К тебе только относиться сдержаннее будут, так это хорошо!
0

Поделиться сообщением

О глубине моего морального падения.

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Красава! :deg_smile: :deg_smile: :approve:

0

Поделиться сообщением

Болезнь явно прогрессирует!Сам недавно выкинул два мешка хлама.даже удивился зачем я всё это притащил домой! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Ну,это нормально! К тебе только относиться сдержаннее будут, так это хорошо!

на самом деле, на соседей мне грех жаловаться: дом старый, интеллигентный, все соседи друг друга знают и здороваются. По началу и мне пытались привить подобную благообразность, даже обращались на "Вы" и вежливо спрашивали: " А что это у Вас ночью так шумно было? Не случилось ли чего? А то кто-то так громко по-немецки пел... А потом в немецких же кепках из подъезда выходили темные личности..." Ну как им было объяснить, что встретившись с камрадами, под пиво Калинка-малинка ну никак не катит))) На крайняк - Гражданская оборона :spietful: И кстати, уважаемые соседи, а что это вы делали у окон в два часа ночи? :deg_smile: После нескольких таких разговоров, на меня махнули рукой и списали в разряд маргиналов)))
0

Поделиться сообщением

Болезнь явно прогрессирует!Сам недавно выкинул два мешка хлама.даже удивился зачем я всё это притащил домой! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

А вот зря выкинул! Наверняка там была пара-тройка штукови, которые тебе непременно понадобятся в ближайшее время :deg_smile:
1

Поделиться сообщением

у меня уже полбалкона завалено.сейчас еще и колесо приволоку))))

0

Поделиться сообщением

Прикольно, наверное сосед только что посмотрел(а) страшный фильм , а тут череп.Класс, думаю адреналину было http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Прикольно, наверное сосед только что посмотрел(а) страшный фильм , а тут череп.Класс, думаю адреналину было http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

для полной картины мне только косы не хватало))))
0

Поделиться сообщением

Прикольно, наверное сосед только что посмотрел(а) страшный фильм , а тут череп.Класс, думаю адреналину было http://nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

еще одна девушка
0

Поделиться сообщением

Было бы прикольно ................ Меня раз соседский кот напугал.Стою готовлю на кухне ,а дверь входную кот сам открывал. Поворачиваюсь, а там 2 глаза за мною наблюдает.Тоже тряхнуло не плохо.

0

Поделиться сообщением

Было бы прикольно ................

Меня раз соседский кот напугал.Стою готовлю на кухне ,а дверь входную кот сам открывал. Поворачиваюсь, а там 2 глаза за мною наблюдает.Тоже тряхнуло не плохо.

Намного веселей когда сидишь у костерка, эдак киллометрах в 15-20 от цивилизации, а на тебя 2 глаза из темноты смотрят, вот тут начинает опа сжиматься, что иголка не пролезет)))

Елена это не падение, это поиск везде и всегда.

ЧК- это не род деятельности, а образ мышления.

0

Поделиться сообщением

Намного веселей когда сидишь у костерка, эдак киллометрах в 15-20 от цивилизации, а на тебя 2 глаза из темноты смотрят, вот тут начинает опа сжиматься, что иголка не пролезет)))

Это как из анекдота:"....умом понимаю, что Шарик, но срать остановиться уже не могу..." :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, может не все занют этот анекдот: "А я увидел лаз в медвежью берлогу ну и заглянул. Вдруг сзади мне на плечи чьи-то лапы ложатся. Умом то я понимаю, что это Шарик, но срать остановиться уже не могу."

0

Поделиться сообщением

Ну, таких глазок, чтоб что-то сжималось ко мне из лесу не выходило, хотя представить я себе могу всю гамму ощущений)))

я вот в собственной квартире страху натерпелась. Прошлое лето. Жара. Окна нараспашку. Уже стемнело. Сижу себе тихо-мирно за компом, никого не трогаю, света в квартире нигде нет, вдруг краем глаза ловлю движение в коридоре. Надо сказать, что у меня в квартире паркет, а он скрипит так что ни один зловредный писец не подкрадется незамеченным. Здесь же абсолютная тишина. Сижу себе и думаю, не, мол, померещилось это все с устатку. А тут та же самая тень шнырь по коридору. Пришлось собрать остатки мужества и идти смотреть на незваного гостя, по дороге включая везде свет. Со светом стало веселее. Добравшись до большой комнаты увидела, как здоровая летучая мышь нарезает круги по комнате. В конце концов, одарив меня на прощанье презрительным взглядом она тихо выскользнула в окно. При чем вела она себя в комнате вполне по свойски, видно, не первый раз уже у меня гостевала и искренне считала эту большую пещеру своим домом.

0

Поделиться сообщением

Просыпаюсь я значит позавчера. Ночью. От чего проснулся уже не вспомню. Но вижу свет - то ли от телефона, то ли от фонаря маленького. И свет то включится, то погаснет. То включится, то погаснет. И шарит такой по комнате. Приближается в мою сторону. Я думаю, хуяссе, приплыли. Встаю. Ну, ща кому-то устрою. А сам бочком в сторону выключателя. Главное, чтоб никто не заорал и резко не дёрнулся, чтоб не произвести коричневого творожку. Включаю свет - никого. :moderator: Что это было? :mop:

0

Поделиться сообщением

Дядюшка Бодун)))) :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Дядюшка Бодун)))) :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

Со мной такого не могло случиться :co:

0

Поделиться сообщением

Елена 5+:-)

0

Поделиться сообщением

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

Поделиться сообщением

ну... блин... я старалась, то есть не старалась... само так вышло)))))

0

Поделиться сообщением

Нормальное явление, дальше хуже будет, пока перелив не наступит. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

не, до перелива еще далеко)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу