Sign in to follow this  
Followers 0
Aoracuile

Как копать законно

58 posts in this topic

Доброго времени суток, Дамы и Господа. Есть предложение собрать в одной теме рекомендации "как сделать коп легальным". Ибо попадаться не очень хочется.

1

В инете видал один добрый дядька втюхивает лицензии на поиск метеоритов)) Типа купите и всё официально.

0

пасаны, заканчивай)))

0

Уже 100500 раз оговорено :)

0

Справку в дурке берешь-и все,не отвечаю за свои действия :deg_smile:

3

Доброго времени суток, Дамы и Господа. Есть предложение собрать в одной теме рекомендации "как сделать коп легальным". Ибо попадаться не очень хочется.

3 варианта есть чтобы легализоваться - стать археолухом Министерства, красным следопытом Тризны или бойцом ПОИБАТА,

но все эти варианты рассматриваются на специализированных ресурсах.

0

3 варианта есть чтобы легализоваться - стать археолухом Министерства, красным следопытом Тризны или бойцом ПОИБАТА,

А что, в красных следопытах одна Тризна осталась? B)

Кстати, про ПОИБАТ кто-нить в курсе? Где они работают вообще?

0

Так вот и работай по принципу: если спи*дил и ушёл - называется нашёл, если не хочешь палиться!

0

А что, в красных следопытах одна Тризна осталась? B)

Кстати, про ПОИБАТ кто-нить в курсе? Где они работают вообще?

Всех московских ПО не перечислить - экрана не хватит, только Объединений и Союзов 5,

а поибат всё там же - в полный рост транши долбит под Питером.

0

Чтобы не трогали "корочки" отрядной недостаточно! Проверено на собсной шкуре)). Даже путевые листы теперь приходится отрядам оформлять. чтоб всё ровно было. Там бумаг - ипанёсся!!!

0

Там бумаг - ипанёсся!!!

Как говорится - "Чем больше бумаги, тем чище жопа!" :deg_smile:

0

сотрудничать с музеем,заключить договор

0

Короче, надо просто не суетиться и быть готовым скинуть находки, а там попробуй докажи. На последнем копе правда попадос был, хожу, значит копаю (я там третий раз уже шарахался, примелькался по воскресеньям))), до коттеджного поселка метров 500-700, народ пешком почти не ходит, а как машина едет я поглядываю чтоб не ппс. Отвернулся от дороги, клюшкой машу, тут слышу недалеко: "рядом!" оборачиваюсь и окуеваю - стоит мент с собакой, может участковый, может еще какой и на меня смотрит. Ну, думаю, сцука как подкрался тихо, как бы теперь мазануться если что? Потом думаю, буду суетиться, точно домотается. Посмотрели друг на друга, я поворачиваюсь к нему спиной и давай снова шарить "прохором", но не копаю, типа что-то потерял и ищу, хотя лопата в руке. Он постоял минуты три, посмотрел и пошел куда-то, ну а я, как он ушел, быстренько к машине и тоже поехал. Отсюда сделал вывод-мечешься, трясешься, значит виноват. Если спокойно ведешь себя, значит отмазон есть или знакомые)))

0

Археологом становится категорически нельзя, потому что если яму копает слесарь, он может сказать что не ведает что творит, а когда археолог то он преступник и сволоч, потому что в курсе того что делает, а открытый лист еще хрен получишь и на определенное место только дается.
0

Я для себя выбрал тактику: Собираю лом с поверхности, а лопата... просто, вдруг зверь дикий.

0

Что-копать законно! Научись сначала копать незаконно!!!

0

Как говорится -Красиво жить не запретишь,сказал дух,и спиздил у деда пряник!!! :spietful:

0

Ищешь-не сказывай,нашел-не показывай.Короче,не лезь на АКР,посматривай чаще по сторонам и языком болтай поменьше о своем увлечении и будет тебе счастье. :privetstvuu:

1

Ищешь-не сказывай,нашел-не показывай.Короче,не лезь на АКР,посматривай чаще по сторонам и языком болтай поменьше о своем увлечении и будет тебе счастье. :privetstvuu:

Точно сказано
0

золотые слова , а в лес можно брать с собой лукошко и говорить трюфели ищу , а прибор типо газоанализатор что бы грибы искалось лучше, хотя если честно еще не разу в лесу полицая невидал , чай не 1943 год что им лесу делать то партизан давно нету B)
0

золотые слова , а в лес можно брать с собой лукошко и говорить трюфели ищу , а прибор типо газоанализатор что бы грибы искалось лучше, хотя если честно еще не разу в лесу полицая невидал , чай не 1943 год что им лесу делать то партизан давно нету B)

:voennye-01:Да хоть женщину резиновую в лес с собой брать. Тут дело вкуса. :nimagu: Главное-поменьше слов за свое увлечение и тем более за достойные находки. ;)
0

:voennye-01:Да хоть женщину резиновую в лес с собой брать. Тут дело вкуса. :nimagu: Главное-поменьше слов за свое увлечение и тем более за достойные находки. ;)

ИСТИНА :rolleyes:

0

Здрасте! я новичок и есть у меня пару вопросов...мечта идиота конечно, но предположим: 1) вот к примеру копаю я у себя в огороде и бац нашел самолет времен ВОВ... и что мне с ним дальше делать? кому он принадлежит! и вообще есть разница между военным транспортом и боевыми машинами, танки и тд. (юридически) к примеру автомобиль или бронеавтомобиль..... 2) или вот ныряю я в речке и нашел корабль (эсминец с полным боекомплектом) тоже времен ВОВ как быть? являются ли такие находки кладом, что полагается нашедшему? 3) а еще там наверное могут быть и останки бойцов, как наших, так и немцев, как быть с захоронением... ( ну если с нашими еще боль-мень понятно алло 02) то с немцами как?

0

В инете видал один добрый дядька втюхивает лицензии на поиск метеоритов)) Типа купите и всё официально.

А действительно, не один раз слышал об этом, копаю не 10 лет, но всё же, но реально не встречал людей с подобными "корочками". Разве это может помочь? Это тож самое, что получить лицензию на сбор аоюминиевой тары с поверхности...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.