Aoracuile

Как копать законно

58 сообщений в этой теме

В инете видал один добрый дядька втюхивает лицензии на поиск метеоритов)) Типа купите и всё официально.

А действительно, не один раз слышал об этом, копаю не 10 лет, но всё же, но реально не встречал людей с подобными "корочками". Разве это может помочь? Это тож самое, что получить лицензию на сбор аоюминиевой тары с поверхности...

Ета бумаженция не разрешает культурный слой нарушать, тем более что метеориты как недра земли пренадлежат государству.
0

Поделиться сообщением

В инете видал один добрый дядька втюхивает лицензии на поиск метеоритов)) Типа купите и всё официально.

А действительно, не один раз слышал об этом, копаю не 10 лет, но всё же, но реально не встречал людей с подобными "корочками". Разве это может помочь? Это тож самое, что получить лицензию на сбор аоюминиевой тары с поверхности...

Ета бумаженция не разрешает культурный слой нарушать, тем более что метеориты как недра земли пренадлежат государству.

недра??? небесное тело?! :rolleyes:

в инете есть сайт где можно купить с юр.поддержкой+заполняем на месте бланк если есть находки... тоесть - конкретное хобби и соответств. разрешение.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток, а кто нибудь пробовал реально с этим разрешением копать или тупо развод на деньги , и как отмазываться от находок ведь это совсем не космические тела ( но многие способствуют попаданию в космос).

0

Поделиться сообщением

вот приложение к так называемому разрешению. любопытно, если ходить без разрешений, но с этой бумажкой - насколько возрастает шанс не получить "в репу" по закону?

Начальнику

отдела полиции

от ______________________________

Место жительства__________________________________

Заявление о находке предметов,

собственника которых, а также их ценность,

установить на месте не представляется возможным

«___» _________________ 2013 года, мною в ходе работ по поиску метеоритного вещества с помощью металлодетектора, проводимых на законных основаниях на основании Договора АА000____________/2013 на поиск метеоритного вещества с помощью металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения метеоритного вещества от 1 марта 2013 года, были обнаружены следующие предметы, собственника которых, как и собственника земли где эти находки были сделаны, а также их ценность, установить на месте не представляется возможным.

Описание находки

Материал

Место обнаружения

Примечание

В связи с тем, что собственника данных предметов установить на месте не представляется возможным, прошу принять данные предметы на ответственное хранение до установления собственника данных предметов (ст. 227 Гражданского Кодекса Российской Федерации) или передачи их мне в собственность по прошествии 6-месячного срока с момента подачи данного заявления, если собственника данных предметов установить будет невозможно (согласно ст. 228 Гражданского Кодекса Российской Федерации)

Приложение: Договор АА000____________/2013 на поиск метеоритного вещества с помощью металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения метеоритного вещества от 1 марта 2013 года на 1 листе.

“___” ______________ 2013 года.

__________________________/_____________________________

0

Поделиться сообщением

Интересная бумаженция, кто еще что может сказать, если несложно ткните пальцем как зарегистрировать поисковый отряд , пошаговую инструкцию если можно.

0

Поделиться сообщением

Здрасте! я новичок и есть у меня пару вопросов...мечта идиота конечно, но предположим:

1) вот к примеру копаю я у себя в огороде и бац нашел самолет времен ВОВ... и что мне с ним дальше делать? кому он принадлежит! и вообще есть разница между военным транспортом и боевыми машинами, танки и тд. (юридически) к примеру автомобиль или бронеавтомобиль.....

2) или вот ныряю я в речке и нашел корабль (эсминец с полным боекомплектом) тоже времен ВОВ как быть? являются ли такие находки кладом, что полагается нашедшему?

3) а еще там наверное могут быть и останки бойцов, как наших, так и немцев, как быть с захоронением... ( ну если с нашими еще боль-мень понятно алло 02) то с немцами как?

Вся военная техника принадлежит министерству обороны, даже если она тыщу лет, как в земле. Отберут по-любому. Так что, если что и нашел - растаскивай по-тихому, чтоб никто не видел. А что унести не сможешь - можно сдать государству.
0

Поделиться сообщением

И не только техника, следуя этой логике - вообще любая гильза.

0

Поделиться сообщением

Друзья всем привет не придумывайте не чего справки,метеориты и всякая чушь читать смешно присоединяйтесь к официальным поисковым объединениям собирайте инфу получайте официальное разрешение и вперёд без палива

0

Поделиться сообщением

Здрасте! я новичок и есть у меня пару вопросов...мечта идиота конечно, но предположим:

1) вот к примеру копаю я у себя в огороде и бац нашел самолет времен ВОВ... и что мне с ним дальше делать? кому он принадлежит! и вообще есть разница между военным транспортом и боевыми машинами, танки и тд. (юридически) к примеру автомобиль или бронеавтомобиль.....

2) или вот ныряю я в речке и нашел корабль (эсминец с полным боекомплектом) тоже времен ВОВ как быть? являются ли такие находки кладом, что полагается нашедшему?

3) а еще там наверное могут быть и останки бойцов, как наших, так и немцев, как быть с захоронением... ( ну если с нашими еще боль-мень понятно алло 02) то с немцами как?

я тебе рекомендую почитать закон об увековечение защитников отечества там есть ответы практически на все твои вопросы
0

Поделиться сообщением

Fireman ну,если самолет нашел то фото выкладываешь на форум коллеги подскажут и можно посмотреть инфу в инете.

0

Поделиться сообщением

Fireman на счет захоронений солдат можно сделать времянку(временное захоронение)и на своей карте обозначить и потом сказать официалам.

0

Поделиться сообщением

я тебе рекомендую почитать закон об увековечение защитников отечества там есть ответы практически на все твои вопросы

А вы Катерина 2014 официальный копатель или любитель?
0

Поделиться сообщением

Друзья всем привет не придумывайте не чего справки,метеориты и всякая чушь читать смешно присоединяйтесь к официальным поисковым объединениям собирайте инфу получайте официальное разрешение и вперёд без палива

Форумом ошиблись...?
0

Поделиться сообщением

Катерина 2014 официальный копатель, он такой же как и мы у него есть только корочка что он официал и все.У нас все законно мы В.О.П. топим с собой не берем и стволы тоже и солдат поднимаем зачем нам к официалам?
0

Поделиться сообщением

Но и корочка(официальное разрешение) может не всегда спасти да и что толку с нее.
0

Поделиться сообщением

Справку в дурке берешь-и все,не отвечаю за свои действия :deg_smile:

бля ахуенна - ток ща прочитал!
0

Поделиться сообщением

Но и корочка(официальное разрешение) может не всегда спасти да и что толку с нее.

чтоб возить ржавые не пиленные стволы и тротил тебе нужно заключить сделку с дьяволом (то есть с призидентом) - тогда у тя будут фельдъегерьские номера и тебе будет покуй дым!

А так нех ни куда вступать, ездить копать как все копают без напрягов - всем грить ищем останки солдат. мол у мя дед погиб и безвести пропал. считаю своим долгом найти его.

хлам таскаю для школьного музея для патриотического воспитания молодежи. - изъятие только с полной описью и понятыми.

А вообще лучше купить кусок земли - и делиться на 2 команды - одна закапывает другая откапывает, потом наоборот.

Спросите у тех кто из РБ - как они копали - хотя я думаю они не ответят так как они не копали там никогда!

пора бы и самим привыкнуть не копать!

я вот никопаю ни чего и живу спокойно, а железо есть в достатке. Правда и вкусы поменялись - стрелковка и ммг нафиг, ток техника!

1

Поделиться сообщением

Fireman на счет захоронений солдат можно сделать времянку(временное захоронение)и на своей карте обозначить и потом сказать официалам.

в 2013 году была ужесточена 244 статья ук РФ так что если ты без разрешения мин обороны нашол наших бойцов и произвёл эксгумацию ты нарушил 244 статью ук РФ тоесть надругался над останками умерших погибших
0

Поделиться сообщением

Дружище разговор идёт не об удостоверении поисковика а о некой бумаге которую даёт уполномоченный орган мин обороны которая выписывается на определённый срок и на определённый район в которой прописываются парни которые могут работать в этом районе а также эта бумага согласовывается с органами местного самоуправления оповещается полиция а также го и чс и всё рой хот экскаватором
0

Поделиться сообщением

в 2013 году была ужесточена 244 статья ук РФ так что если ты без разрешения мин обороны нашол наших бойцов и произвёл эксгумацию ты нарушил 244 статью ук РФ тоесть надругался над останками умерших погибших

Ну и хер на нее,на статью эту.По большому счету,мы вроде и так вне закона были,есть и будем(ЧК).А как нужно копать,я писал выше. Я как копал без всяких бумажек,так и буду.И платить за какую-то бумажку я никому принципиально не собираюсь.
0

Поделиться сообщением

Катерина 2014 официальный копатель, он такой же как и мы у него есть только корочка что он официал и все.У нас все законно мы В.О.П. топим с собой не берем и стволы тоже и солдат поднимаем зачем нам к официалам?

поднимая солдат с августа месяца 2013 года без разрешительных документов парни вы нарушаете 244 статью ук РФ у нас есть такие деятели два уголовных дела))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Ну и хер на нее,на статью эту.По большому счету,мы вроде и так вне закона были,есть и будем(ЧК).А как нужно копать,я писал выше. Я как копал без всяких бумажек,так и буду.И платить за какую-то бумажку я никому принципиально не собираюсь.

не ну так то каждому своё я не кого не осуждаю ну а так то до пяти лет

0

Поделиться сообщением

Я тоже платить не буду деньги зря тратить как копал так и буду копать. Катерина 2014 а вы случайно не из полиции?Что-то думается что вы агитатор :spietful:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу