Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

Портсигар

19 posts in this topic

Доброго, Други! может поможет кто определить принадлежность сего девайса... по легенде (чур не ржать :rukalico: , за что купил, за то и продаю) этот портсигар подарил Ворошилов начальнику своей охраны... не верить первоисточнику оснований нет, но соответственно, любые подтверждающие, равно как и опровергающие доводы отсутствуют, может по клейму кто-нибудь сможет привести эти самые доводы, ну или хотя бы определить временной период... post-3413-0-39877100-1379590887_thumb.jp post-3413-0-88049200-1379590896_thumb.jp post-3413-0-30738300-1379590908_thumb.jp соотв. монетки попали тудой позже))) post-3413-0-16305300-1379590918_thumb.jp post-3413-0-81022100-1379590925_thumb.jp заранее спасибо! с Ув. :privetstvuu:

0

Трофей из Германии вероятнее всего. Клеймо европейское, чье на вскидку не нашел, проба 800 серебро. P.S. Ворошилов дарил бы скорее всего что то производства Российской Империи. И пожалуй более дорогую вещь, это обычный заурядный портсигар!

1

Трофей из Германии вероятнее всего. Клеймо европейское, чье на вскидку не нашел, проба 800 серебро.

P.S. Ворошилов дарил бы скорее всего что то производства Российской Империи. И пожалуй более дорогую вещь, это обычный заурядный портсигар!

ок, большое спасибо,

тем более удивился узнать что он серебряный

0

Трофей из Германии вероятнее всего. Клеймо европейское, чье на вскидку не нашел, проба 800 серебро.

P.S. Ворошилов дарил бы скорее всего что то производства Российской Империи. И пожалуй более дорогую вещь, это обычный заурядный портсигар!

ок, большое спасибо,

тем более удивился узнать что он серебряный

Антон, 800 проба-это серебро. Но предмет лучше конечно держать в руке, что бы что то чувствовать. Я думаю сейчас кто то еще выскажется, более емко
0

Антон, 800 проба-это серебро. Но предмет лучше конечно держать в руке, что бы что то чувствовать. Я думаю сейчас кто то еще выскажется, более емко

ща домой доберусь, капну йода... отпишу

ну и соотв. буду рад любому высказыванию Камерадов.

0

блин, а дома то и йода нет))) попиздюхал в аптеку... вот клеймо поближе... post-3413-0-21117500-1379595510_thumb.jp

0

Никак не разберу первый символ на клейме. То одно кажется, то другое. Кто что видит?

0

Никак не разберу первый символ на клейме. То одно кажется, то другое. Кто что видит?

прикол в том, что я видел "К", а теперь вот вообще не уверен, затерто... возможно Y...

post-3413-0-13779000-1379597945_thumb.jp

хз...

0

Вот и я видел К, а потом даже не буду говорить что еще :mop: Ладно, поищем дальше...

0

сходил, мля, в аптеку... камрадам не поверил... post-3413-0-25522100-1379601800_thumb.jp как теперь убрать то :punish:

0

Та же беда у меня произошла с кольцом. И чем бы я его не оттирала, ни чего не помогло. Разводы от йода остались(((

0

не моё,с тырнета, раствором нашатырного спирта протри. Только не вдыхай. Как после слезоточивого газа, блин, темные пятна на серебряных украшениях оставляет йод. Пятна от йода не сложно удалить, опустив украшение в раствор фотографического гипосульфита натрия (1 ч.л. на стакан теплой воды) на 15-20 минут, затем промыть его в теплой воде и протереть фланелью.,ток окуратнее :privetstvuu:

0

Аммиак не помогает :rukalico:

0

Антоха... :rukalico: Менделеев блин.. :rukalico: Что то по клейму никак ничего не нарою. Буквы-ИМХО мастер. Проба-понятно. Но такого листа нигде не могу нарыть. Уже рябит глазах от чекух.

0

На клейме вижу LD 800.А серебро надо чистить лимонной кислотой!С ув.

0

На клейме вижу LD 800.А серебро надо чистить лимонной кислотой!С ув.

Нет, Слава, точно не L, я вообще склоняюсь что это не буква.... бум искать что-нить подобное...

а за совет с лимонной кислотой, спасибо, попробую!

Антоха... :rukalico: Менделеев блин.. :rukalico: Что то по клейму никак ничего не нарою. Буквы-ИМХО мастер. Проба-понятно. Но такого листа нигде не могу нарыть. Уже рябит глазах от чекух.

не было печали... купила баба порося... сам полночи в клейма провтыкал)))

Аммиак не помогает :rukalico:

будет положительный опыт, поделюсь :secret:

0

Антон, перечитал свой пост. Про заурядный портсигар конечно погорячился, хороший достойный экземпляр. Скорее всего конец 19 начало 20 века! Лет 100 у тебя ему

0

Антон, перечитал свой пост. Про заурядный портсигар конечно погорячился, хороший достойный экземпляр. Скорее всего конец 19 начало 20 века! Лет 100 у тебя ему

Валера, пусть будет 98 лет))) :rolleyes: ))) зачем нам круглые даты...

а вот ещё, уточнение/мысль есть, скорее всего это не подарок Клемент Ефремыча, так сказать "с барского плеча", действительно было бы странно,

а по принципу "награждён красными революционными шароварами", насколько я слышал, практика распространенная на этапе формирования РККА...

или всё таки страна происхождения исключает это?

0

почистить попробуй содой с алюминиевой фальгой в воду теплую

0