orblend

Портсигар

19 сообщений в этой теме

Доброго, Други! может поможет кто определить принадлежность сего девайса... по легенде (чур не ржать :rukalico: , за что купил, за то и продаю) этот портсигар подарил Ворошилов начальнику своей охраны... не верить первоисточнику оснований нет, но соответственно, любые подтверждающие, равно как и опровергающие доводы отсутствуют, может по клейму кто-нибудь сможет привести эти самые доводы, ну или хотя бы определить временной период... post-3413-0-39877100-1379590887_thumb.jp post-3413-0-88049200-1379590896_thumb.jp post-3413-0-30738300-1379590908_thumb.jp соотв. монетки попали тудой позже))) post-3413-0-16305300-1379590918_thumb.jp post-3413-0-81022100-1379590925_thumb.jp заранее спасибо! с Ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Трофей из Германии вероятнее всего. Клеймо европейское, чье на вскидку не нашел, проба 800 серебро. P.S. Ворошилов дарил бы скорее всего что то производства Российской Империи. И пожалуй более дорогую вещь, это обычный заурядный портсигар!

1

Поделиться сообщением

Трофей из Германии вероятнее всего. Клеймо европейское, чье на вскидку не нашел, проба 800 серебро.

P.S. Ворошилов дарил бы скорее всего что то производства Российской Империи. И пожалуй более дорогую вещь, это обычный заурядный портсигар!

ок, большое спасибо,

тем более удивился узнать что он серебряный

0

Поделиться сообщением

Трофей из Германии вероятнее всего. Клеймо европейское, чье на вскидку не нашел, проба 800 серебро.

P.S. Ворошилов дарил бы скорее всего что то производства Российской Империи. И пожалуй более дорогую вещь, это обычный заурядный портсигар!

ок, большое спасибо,

тем более удивился узнать что он серебряный

Антон, 800 проба-это серебро. Но предмет лучше конечно держать в руке, что бы что то чувствовать. Я думаю сейчас кто то еще выскажется, более емко
0

Поделиться сообщением

Антон, 800 проба-это серебро. Но предмет лучше конечно держать в руке, что бы что то чувствовать. Я думаю сейчас кто то еще выскажется, более емко

ща домой доберусь, капну йода... отпишу

ну и соотв. буду рад любому высказыванию Камерадов.

0

Поделиться сообщением

блин, а дома то и йода нет))) попиздюхал в аптеку... вот клеймо поближе... post-3413-0-21117500-1379595510_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Никак не разберу первый символ на клейме. То одно кажется, то другое. Кто что видит?

0

Поделиться сообщением

Никак не разберу первый символ на клейме. То одно кажется, то другое. Кто что видит?

прикол в том, что я видел "К", а теперь вот вообще не уверен, затерто... возможно Y...

post-3413-0-13779000-1379597945_thumb.jp

хз...

0

Поделиться сообщением

Вот и я видел К, а потом даже не буду говорить что еще :mop: Ладно, поищем дальше...

0

Поделиться сообщением

сходил, мля, в аптеку... камрадам не поверил... post-3413-0-25522100-1379601800_thumb.jp как теперь убрать то :punish:

0

Поделиться сообщением

Та же беда у меня произошла с кольцом. И чем бы я его не оттирала, ни чего не помогло. Разводы от йода остались(((

0

Поделиться сообщением

не моё,с тырнета, раствором нашатырного спирта протри. Только не вдыхай. Как после слезоточивого газа, блин, темные пятна на серебряных украшениях оставляет йод. Пятна от йода не сложно удалить, опустив украшение в раствор фотографического гипосульфита натрия (1 ч.л. на стакан теплой воды) на 15-20 минут, затем промыть его в теплой воде и протереть фланелью.,ток окуратнее :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Аммиак не помогает :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Антоха... :rukalico: Менделеев блин.. :rukalico: Что то по клейму никак ничего не нарою. Буквы-ИМХО мастер. Проба-понятно. Но такого листа нигде не могу нарыть. Уже рябит глазах от чекух.

0

Поделиться сообщением

На клейме вижу LD 800.А серебро надо чистить лимонной кислотой!С ув.

0

Поделиться сообщением

На клейме вижу LD 800.А серебро надо чистить лимонной кислотой!С ув.

Нет, Слава, точно не L, я вообще склоняюсь что это не буква.... бум искать что-нить подобное...

а за совет с лимонной кислотой, спасибо, попробую!

Антоха... :rukalico: Менделеев блин.. :rukalico: Что то по клейму никак ничего не нарою. Буквы-ИМХО мастер. Проба-понятно. Но такого листа нигде не могу нарыть. Уже рябит глазах от чекух.

не было печали... купила баба порося... сам полночи в клейма провтыкал)))

Аммиак не помогает :rukalico:

будет положительный опыт, поделюсь :secret:

0

Поделиться сообщением

Антон, перечитал свой пост. Про заурядный портсигар конечно погорячился, хороший достойный экземпляр. Скорее всего конец 19 начало 20 века! Лет 100 у тебя ему

0

Поделиться сообщением

Антон, перечитал свой пост. Про заурядный портсигар конечно погорячился, хороший достойный экземпляр. Скорее всего конец 19 начало 20 века! Лет 100 у тебя ему

Валера, пусть будет 98 лет))) :rolleyes: ))) зачем нам круглые даты...

а вот ещё, уточнение/мысль есть, скорее всего это не подарок Клемент Ефремыча, так сказать "с барского плеча", действительно было бы странно,

а по принципу "награждён красными революционными шароварами", насколько я слышал, практика распространенная на этапе формирования РККА...

или всё таки страна происхождения исключает это?

0

Поделиться сообщением

почистить попробуй содой с алюминиевой фальгой в воду теплую

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу